Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Коклюш
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:13    Заголовок сообщения: Коклюш Ответить с цитатой

У нас где-то с августа по двору и по посёлку ходил странный кашель: дикая температура, потом кашель с рвотой с неделю, потом кашель без рвоты 2 месяца. Антибиотики помогают(говорят) пока их принимают (не знаю, своему не давала). Все (человек 10 знакомых) постепенно оклемались, а Ромин садовский друг - нет. Попал в больницу с подозрением на гайморит (мама уже не знала, куда деваться и чем лечить этот кашель). Перед тем, как проколоть пазухи, сдали анализы. Результат анализов приходит, и в течении 20-ти минут их из больницы выписывают и выпирают с вещами на выход. На вопрос: "А как же...?" им отвечают: "У вас коклюш! Чтоб ноги вашей здесь небыло!" Вот и весь разговор. И никаких записей. Племяшка моя тоже болела так (всем двором тоже). На вопрос её мамы участковой: "А не коклюш ли у нас?" врач сильно засуетилась и осерчала, под давлением выписала направление на анализ, а когда результат пришел в поликлинику, она позвонила и сказала, что всё в прядке. Результат потом "потерялся", никто его так и не видел. Никаких записей в карточке. Но больничный продлили на 3 недели.
Возникает вопрос: при таком отношении стоит ли чего-нибудь статистика заболеваний? И, как следствие, статистика результативности прививок? Кто-нибудь сталкивался ещё с таким "замазыванием"?

Дописываю спустя 8 лет.
В итоге оказался коклюш, ребенок был полностью привит, как осложнение получил астму.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)


Последний раз редактировалось: Любисток (Ср Ноя 19, 2014 22:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:08     Ответить с цитатой

У знакомой 2 детей болели коклюшем в августе, но кашляют до сих пор. Но в карточку диагноз не написали, наверно, чтобы статистику не портить. Хотя даже анализы коклюш показали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 23:21     Ответить с цитатой

Не знаю. У нас в садике один раз у девочки было подозрение на коклюш нас всех заставили сдать анализ. Потом еще ангиной болели тоже сказали надо сдать на всякий случай. Так что я не заметила какой-либо суеты у врача при слове коклюш.
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 18 лет 6 дней
Денису 27 лет 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 23:46     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, анализ может показать коклюш в первую неделю заболевания. если кашель длится месяц, то сдавай анализы - не сдавай, они ничего особо не покажут (разве что если кашель вызван чем-то другим, то это другое может обнаружиться).
У нас у Максима и у его друга что-то подобное все лето было. У Максима, правда, в более легкой форме, а у друга - и правда тяжело, особенно ночью - кашель до рвоты, и ничем не смягчался. У друга кашель в хроническую форму перешел. Мы - тоже покашливаем до сих пор, но не так сильно. Может, и коклюш, а может и нет - непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21774
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 3:14     Ответить с цитатой

Не знаю как сейчас относятся врачи к коклюшу, по мне так это не замазывание, а халатность будет. Есть у меня личный опыт - 13 лет назад подхватила доча данную заразу. Пришли к врачу, а нам ставят диагноз ОРЗ или что-то в этом роде, выписывают лекартсва, а кашель не проходит. Пришли второй раз - лекарств добавили. Только я чувствую, не то что-то, я и сама покашливать начала. При коклюше кашель ну ОЧЕНЬ сильный, но не обязательно до рвоты. Есть у него и характерная особенность, если во время приступа ребенка поднести к окну - приступ затихает. В общем пролистала я энциклопедию медицинскую, и заподозрила по признакам, что это таки коклюш, пришла опять в поликлинику и стала настаивать на анализе, тогда меня отвели к главврачу, как раз у нее в кабинете приступ начался опять, нас тут же отправили на анализ, а потом и скорую за нами прислали и в больницу отправили. Хотя к тому моменту доча уже недели 2 как болела и на поправку пошла. Не прибавил этот случай моего доверия к врачам.

А про кашель этот занудный, что по людям "ходит" слышала я что-то, типа того, что это какая-то новая разновидность гриппа что-ли, с таким вот осложнением. Но не коклюш это. Я вот в свое время коклюш, от дочи полученный, не пролечивала, организм справился самостоятельно недели за 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7847
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 2:37     Ответить с цитатой

Из рассказа не поняла что показал ваш мазок, или вы не сдавали?
Наш коклюш поставили по результатам двух мазков, один брали через две недели после начала болезни, другой через неделю после первого.
Заболеть может и привитый ребенок, врачи говорят, что такой ребенок болезнь лучше перенесет, только ведь это же не проверишь.

Мы так вообще в статистику плохо вписываемся, у нас только одна прививка была с коклюшевой составляющей - тетракок в 6 мес, насколько она нас спасла тоже сложно судить,как и то если б их было все три, болели мы коклюшем обычно, без антибиотиков и осложнений. Думаю, что так же бы переболели и без неё, опять же это не проверишь.
Я переболела в конце второго и начале третьего триместра(в детстве все три АКДС как положено). Насколько повинен коклюш в проблемах моего второго ребенка(слабость мышц) тоже никто мне не скажет, нет такой статистики.

Прививки и статистика заболеваний спорный сложный вопрос, но мне думается, что врачи не станут подделывать анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 968
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 2:27    Заголовок сообщения: коклюш кто как лечил Ответить с цитатой

Не нашла темку, может уже и есть где, то переместите. Подозреваю у дочи коклюшь, сопли уже недели 4, неделю наблюдаю кашель, он все усиливается день ото дня, обычно по ночам приступами, до рвоты. Температуры нет. Кто сталкивался как лечились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 8:48     Ответить с цитатой

Аленkа
А к врачу то обращались, простите? Из поста непонятно это.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 968
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 9:18     Ответить с цитатой

Нет у врача еще не были, может сегодня попадем на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 19668
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Аленkа
Т.е Вы подозреваете коклюш и собираетесь топать на прием заражать окружающих????
В случае подозрения на коклюш вызываете врача на дом и потом сдаете мазок из горлышка (дважды делается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@ринк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.08
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 13:53     Ответить с цитатой

У меня старшая доча в декабре переболела. Только по мазкам определили. Потом антибиотики пропили и все. Еще при коклюше гулять надо чаще и пить откашливающие препараты (типа лазолвана), чтобы мокрота отходила. Кашлять меньше ребенок от них не станет, однако это профилактика застоя мокроты иначе коклюш может осложниться бронхитом.
Вообще у Комаровского хорошо про коклюш написано. У нас еще результаты мазков не были готовы, а я уже была уверена, что это он - у Комаровского прочитала, вся симптоматика им описанная у нас была.
Кстати при коклюше иных катаральных явлений кроме кашля обычно не бывает (типа насморка). Либо насморк проходит, а кашель остается. И вообще в те периоды когда ребенок не кашляет создается впечатление абсолютно здорового.
У нас так и было. Я все переживала, что в школу не пускаю, ну подкашливаем, ни температуры, ни насморка. А оно вон как вышло :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Вряд ли коклюш. Сейчас по городку ходит ОРВИ с кашлем, у нас почти вся садовская группа переболела. Но, в отличие от коклюша, кашель либо сам проходит за неделю-другую, либо сносится антибиотиками (сумамед эффективен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аленkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 968
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 15:03     Ответить с цитатой

FORTUNA
Я звонила в поликлинику все рассказала мне сказали приходить на прием в порядке живой очереди. Врач не подет к нам. С утра пошли к лору просидели час после чего нам сказали, что не примут, только по талонам. Короче как всегда повезло. Кого и чем мы наградили, чего сами нахватались увы никому не ведомо. Теперь еще попробуем попасть к участковому, также через очередь. Вы можете что-то другое предложить?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Мне не нравится, что кашель приступами во время сна до рвоты. А если не спит почти нормальный ребенок. Температуры нет. Но сопли есть и уже недели две. И сопли и кашель увы нарастают, еще чувствуется слизь в дыхательных путях. Может конечно это сопли по носоглотке стекают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Аленkа писал(а):
Мне не нравится, что кашель приступами во время сна до рвоты. А если не спит почти нормальный ребенок. Температуры нет. Но сопли есть и уже недели две. И сопли и кашель увы нарастают, еще чувствуется слизь в дыхательных путях. Может конечно это сопли по носоглотке стекают.

У нас практически тоже самое уже почти 2 месяца, не постоянно, конечно - периодами: 10 дней сопли/кашель преимущественно в горизонтальном положение, было и до рвоты доходило, потом неделю все спокойно. Были у ЛОРа в ЦНМТ, сказал на коклюш не похоже, никакие мазки на брали. Выписали Флюдитек, он эффективный, но его можно пить 5 дней. Пока пьем - кашель проходит, а ч/з неделю все по новой начинается. На след. неделе опять к ЛОРу поведу дочу, буду настаивать что-бы сделали мазок или какие-нить другие анализы. Ситуация осложняется тем, что мы недавно в садик стали ходить. Тогда то все и началось :-(
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)


Последний раз редактировалось: @_ll_@ (Чт Мар 05, 2009 0:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 17:58     Ответить с цитатой

Аленkа писал(а):
FORTUNA
Я звонила в поликлинику все рассказала мне сказали приходить на прием в порядке живой очереди. Врач не подет к нам. С утра пошли к лору просидели час после чего нам сказали, что не примут, только по талонам. Короче как всегда повезло. Кого и чем мы наградили, чего сами нахватались увы никому не ведомо. Теперь еще попробуем попасть к участковому, также через очередь. Вы можете что-то другое предложить?

позвоните в страховую по номеру на полисе. Обычно они помогают решать такие проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах