Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коклюш
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DasMagaz
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1942
В дневниках: 35
Откуда: 55n02 82e55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 18:58     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Я предпочитаю дискутировать на каких-то проверенных примерах.
В рамках научных статей. "Одна тетка сказала" не научно, хотя бы потому что мы не знаем что еще в жизни этой девочки произошло кроме вакцинации, чтобы утверждать что ухудшение состояния здоровья произошло непосредственно из-за вакцинации.

Кем проверенных? Вами? Эта "тетка", как вы ее называете работает воспитательницей в группе, куда ходила эта девочка и у нее также есть маленький ребенок, поэтому такой случай, который практически на глазах у нее произошел, она естественна обсуждала и с родителями, а доказать научно,что это произошло после вакцинации, как вы пишите у нас в стране крайне сложно, если сказать невозможно! Кто это будет делать? Те же врачи, которые ей подписывали направление на прививку :aga-aga: ? Или может их коллеги? Ни разу такого не наблюдала. Даже, чтобы ставили диагноз - коклюш, почитайте в комментах, сколько девочек пишут, что никто не хочет этого делать из врачей, а пишут ОРВИ, хотя я думаю, это тоже не "научно" с вашей точки зрения, ведь это тоже "одна девочка написала". Для того, чтобы родителям такое доказать, нужно столько кругов ада пройти, ведь тогда государство тоже должно в полной мере участвовать в реабилитации такого ребенка, что как мы знаем, не всегда охотно делает, к сожалению. Поэтому легче списать на недообследованность ребенка во-время, на не вовремя выявленные "врожденные" нарушения и т.д.
Не хочу вступать в долгие дискуссии, мамы, кто бывает в гос. поликлиниках поймут меня! Да и от темы "коклюш" мы уже отдалились :o
Но что такое поливакцина и какова вероятность ребенка/человека столкнуться с таким количеством инфекций одновременно (как в вакцине) очень большой вопрос! Когда организм вынужден вырабатывать антитела сразу на 4 возбудителя, а не бороться с 1!
Всем здоровья :give_heart: ! И здоровых крепких деток :give_heart: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
DasMagaz
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1942
В дневниках: 35
Откуда: 55n02 82e55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 19:00     Ответить с цитатой

И я не в коем случае не против вакцинации, я за индивидуальный и обдуманный подход! Ведь за своих детей отвечаем только мы - родители и больше никто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 20:57     Ответить с цитатой

DasMagaz
Ну вот например статья пост-вакцинальный энцефалит http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1556549/

Просто я участвовала в клинических исследованиях, в том числе исследовании вакцин, когда большой массив данных. Вакцина была от гриппа, прививали людей старше 60.
Все нежелательные явления фиксировали, в специальных формах. Отчеты об осложнения любых лекарственных препаратов, коими являются и вакцины тщательно собираются. обрабатываются, анализируются.
Поскольку пациенты были не молоды, некоторые умирали. На 20000 испытуемых - 5-6 смертей в месяц. Инсульт -инфаркт. Получали эти люди вакцину. Да. Была ли смерть ассоциирована с вакцинацией - нет.
Цитата:
Ни разу такого не наблюдала. Даже, чтобы ставили диагноз - коклюш, почитайте в комментах, сколько девочек пишут, что никто не хочет этого делать из врачей, а пишут ОРВИ, хотя я думаю, это тоже не "научно" с вашей точки зрения, ведь это тоже "одна девочка написала". Для того, чтобы родителям такое доказать, нужно столько кругов ада пройти, ведь тогда государство тоже должно в полной мере участвовать в реабилитации такого ребенка, что как мы знаем, не всегда охотно делает, к сожалению.


Коклюш трудно доказать, лабораторно теми методами которыми располагает поликлиника. Высеять возбудителя очень сложно. А если бронхит лечить антибиотиками и бактериостатиками то и не возможно.
На третьей неделе кашель есть, бордетеллы нет. Послать вас платно на анализ врач в поликлинике не может. Ни панель антител, ни ПЦР большинство поликлиник сделать не может. Поэтому мне самой интересно откуда берутся те 6000 случаев в год.

Цитата:

Но что такое поливакцина и какова вероятность ребенка/человека столкнуться с таким количеством инфекций одновременно (как в вакцине) очень большой вопрос!

Инфекций еще больше, чем те четыре от которых привают. Прививают от тех, которые фатальны. Собственно никто не запрещает выбрать подходящее время, сходить к вакцинологу на прием.
Я отнесла ребенка к очень хорошему педиатру на прием за 1000 рублей, и узнала много нового, в 4 месяца. И понесла его дальше к неврологу, офтальмологу и ортопеду. Участковый педиатр за 12 минут приема не успевал увидеть и насторожиться по поводу проблем. Прибавки были, мама не жаловалась . У меня это первый ребенок, я считала что они все такие))м

Я приглашаю всех немного задуматься, и вовлекаю в дискуссию, это полезно. Аргументируя свою позицию люди приходят к какому-то решению, уже опираясь на какие-то сведения достовернее слухов и пересказа. При пересказе фактов очень много искажается. Мы все в садике играли в "глухой телефон".

Дифтерия к нам уже возвращалась, я в возрасте третьей вакцины попала под волну отказов. Это был 90-91 год.
Ну повыпендривались, получили 10 смертей от дифтерии после многолетнего отсутствия болезни в стране. Стали прививаться по новой.
Дифтерийный токсин очень токсичный, извините за тафтологию. Поражается мозг и сердце, а умирают от полиорганной недостаточности. Страшно не то что задохнется, в реанимации трахеостому наложат, плохо что кардиомиопатия это навсегда. Ни пробежаться, ни сексом заняться, сразу тяжело и воздуха не хватает. Скрытая кардиомиопатия часто у тех кто вдруг умирает на физкультуре во время кросса в очень юном возрасте 15-25 лет.
Столбняк не страшен до первого гвоздя в детской ноге на даче. Но в целом да, летальность не велика, развивается медленнее, можно успеть привиться.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
DasMagaz
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1942
В дневниках: 35
Откуда: 55n02 82e55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 22:05     Ответить с цитатой

llazy писал(а):


Коклюш трудно доказать, лабораторно теми методами которыми располагает поликлиника. Высеять возбудителя очень сложно. А если бронхит лечить антибиотиками и бактериостатиками то и не возможно.
На третьей неделе кашель есть, бордетеллы нет. Послать вас платно на анализ врач в поликлинике не может. Ни панель антител, ни ПЦР большинство поликлиник сделать не может. Поэтому мне самой интересно откуда берутся те 6000 случаев в год.

Так же и диагноз ГРИПП ставят тем, кто попал в стационар, всем остальным ОРВИ! Кстати на платные анализы, не знаю, как вас, а нас очень даже направляют, просто аргументируя тем, что ОМС их не покрывает, а если хотите знать диагноз, идите и обследуйтесь.


llazy писал(а):
Инфекций еще больше, чем те четыре от которых привают. Прививают от тех, которые фатальны.
.
Здесь я хочу уточнить, имела ввиду, что вводят одновременно 3-4 возбудителя, например, АКДС, либо Корь, паротит, краснуха и т.д. Возможность разом столкнуться с ними со всеми у организма почти невероятна. А какое напряжение иммунитета идет, когда организм сталкивается после вакцины со всеми ними сразу :eek: Вот о чем я хотела сказать!
К тому же перед вакцинацией в ветеринарии почему-то смотрят титры антител, а нам даже не могут предложить платно сделать это, просто донеся информацию до нас, что хорошо бы знать иммунный статус ребенка перед прививкой, а зачем...легче просто поставить вакцину и все!


llazy писал(а):
Я приглашаю всех немного задуматься, и вовлекаю в дискуссию, это полезно. Аргументируя свою позицию люди приходят к какому-то решению, уже опираясь на какие-то сведения достовернее слухов и пересказа.
С этим согласна, задумываться вообще очень полезно. Но случаи, которые мы видим в жизни, это в том числе наш опыт и да, доказать его документально сложно, но последствия его Ооочень наглядны!
_________________
Код на iHerb TAR8580
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Коротко - мой привитый сын в 4 года болел коклюшем, мой привитый сын болел краснухой и наконец, мой привитый сын, после очередной ревакцинации акдс еле выжил с синдромом "целиакии", с которым мы боролись 5 лет. Младшего я не прививаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DasMagaz
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1942
В дневниках: 35
Откуда: 55n02 82e55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 22:32     Ответить с цитатой

ta-nyska
Более чем убедительно :ok:
У меня тоже есть нерадостная история про привики, личная, не слухи. Во время нее я поняла, как, если что, реагируют врачи! И кто в действительности отвечает за детей :aga-aga:

Скрытый текст:
У подруги-трое, первый привит по полной программе, двое остальных не привиты вообще! Состояние здоровья более чем контрастно, старший все хватает, младшим часто вообще, "что коню дробина", просто думаю, это не очень показательно, не доказуемо, поэтому и не писала.

Как бы нас не забанили за офф :oops:
_________________
Код на iHerb TAR8580
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 23:36     Ответить с цитатой

У меня ребенок привит полностью, с диагнозом F 80.
F 80 это следствие врожденного нарушения обмена аминокислот, а любая инфекция тропная к мозгам , та же ветрянка это верный путь не восстановить мозговые функции совсем.
Вирусы восходящим путем по нервным волокнам минуют гематоэнцефалический барьер , повреждают нейроны. Если они и так не очень, то потом можно восстанавливаться годами или там вообще вырастет глия, рубцы и получим эпи-очаг.

ta-nyska Дефект иммунитета однако. Целиакия врожденное состояние. Не привики вызывают целиакию. А целиакия обостряется на фоне прививок.
Так и астматиков - аллергиков не прививают, или смотрят эозинофилы, Ig E, если природные аллергены то ждут светлый промежуток когда не цветет что-то.

И на прикрытии антигистаминами моновакцинами привают в индивидуальном порядке. Или не прививают.

Глистные инвазии и хронические сопли во время вакцинации могут сводить все усилия по образованию антител на нет.

DasMagaz
Тот кто хочет себе доказать что прививки не помогут, докажет.
У нас в популяции при клинических испытаниях всегда есть 1-5 % испытуемых на которых вообще ничего не действует. Иногда особенности обмена в печени, не превращается препарат в активную форму в печени, а иногда до рта не доносят.

Давайте я вам свой пример расскажу, про прививки. У меня в семье вместе со мной 5 врачей. Мы все по роду своей деятельности контактировали в какой-то период своей жизни с кровью. От огромного числа людей, и не всегда средства защиты срабатывали. То в глаз попадет, то перчатку порежешь. То просто что-нибудь прольется на тебя ,а ты в тапочках на босу ногу.4 привиты против гепатита B , а один нет ( не было тогда вакцины). Угадайте кто болел ? Бабушка, операционная сестра , перенесла гепатит B, лежала в стационаре. Контаминация на рабочем месте.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 8:55     Ответить с цитатой

llazy
Скрытый текст:
У нас не врожденная целиакия, а так называемая "приобретенная", да да..и такое бывает и появилась она именно после прививания, которое было противопоказано ребенку. Я спорить не буду, вижу вы в целиакии лучше меня разбираетесь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчонка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 6320
В дневниках: 445
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 9:41     Ответить с цитатой

У меня 3 детей. Старшие двое привитые. Младшая заболела коклюшем в 3мес. Прививок не было. 3 недели мы в страхе жили. Очень тяжелая болезнь. Как на пороховой бочке, не знаешь в какой момент обострится кашель и снова произойдет остановка дыхания.
Я к тому что это очень страшная болезнь. И ребенок непривитый очень сложно переносит ее. К слову, старшим детям достался легкий сухой кашель. Похожий на аллергический. Сыну на том момент было 2 года. Ревакцинацию акдс мы сделать еще не успели по болезни. Дочери 7 лет. И я рада что они у меня были привиты. Не представляю если бы еще они так же болели. И да муж и взрослые родственники наши тоже все переболели. Так же с остановками дыхания.😢
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DasMagaz
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1942
В дневниках: 35
Откуда: 55n02 82e55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:37     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

ta-nyska Дефект иммунитета однако. Целиакия врожденное состояние. Не прививки вызывают целиакию. А целиакия обостряется на фоне прививок.

Вот наконец - настоящая реакция медиков на ухудшение состояния после прививки: "Вы были недообследованные (как известно здоровых людей для медиков не существует) и прививка спровоцировала врожденные нарушения." Это именно то, о чем выше и писала. :aga-aga:
И, я никому ничего не доказываю! Я выражаю свою точку зрения! А вы свою, но каждый решает для себя. :aga-aga:
llazy писал(а):
Давайте я вам свой пример расскажу, про прививки. У меня в семье вместе со мной 5 врачей. Мы все по роду своей деятельности контактировали в какой-то период своей жизни с кровью. От огромного числа людей, и не всегда средства защиты срабатывали. То в глаз попадет, то перчатку порежешь. То просто что-нибудь прольется на тебя ,а ты в тапочках на босу ногу.4 привиты против гепатита B , а один нет ( не было тогда вакцины). Угадайте кто болел ? Бабушка, операционная сестра , перенесла гепатит B, лежала в стационаре. Контаминация на рабочем месте.

Естественно, в этом случае нужно прививаться, если вы профессионально в группе риска находитесь, думаю, это вообще не корректно сравнивать. Вы бы еще тогда рассказали, про врачей, которые едут в страну с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой...по-моему им даже визы имею право без прививок не выдавать (хотя не уверенна в этом).
В моей семье тоже есть врачи, и среди знакомых, совершенно разное отношение к прививкам есть и среди них. Но все сходятся в одном, все индивидуально, т.к. организм человека до конца не изучен и механизмы его действия тоже, есть просто процентное соотношение определенных реакции, и всегда есть выход за "определенную" медиками норму. С каждым годом все больше таких людей, как и с каждым годом все больше болезней, которые протекают атипично! И их все труднее диагностировать.
Хотелось бы уже о здоровье поговорить, если честно, мне от одних разговоров на эту тему становится не хорошо :o
Чтобы закончить дискуссию, хотелось бы сказать, что со стороны нашей официальной медицины было бы честно информировать пациентов и красочными плакатами в том числе, что может быть не только без вакцинации, а что может быть после вакцинации, для объективной подачи информации! Чтобы человек мог сам решить, как ему поступить. Да и статьи хотелось бы видеть на русском языке, а не на английском и в общедоступных местах, а не только на профессиональных сайтах. Вот это было полное информирование.
Скрытый текст:
А вот когда согласие на первую в жизни,еще не родившегося ребенка, подсовывают во время схваток минута через минуту, когда и прочитать-то трудно, не то что решение принять, вот это наводит на смутные сомнения! :aga-aga:
_________________
Код на iHerb TAR8580
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 12:31     Ответить с цитатой

DasMagaz
Я всегда всем говорю - не планируете водить ребенка в садик и в школу, у вас он один , не прививайтесь.

Первое что мне сказали на лекции по педиатрии "Детский сад рассадник заразы".
В группе 20-25 детей, у них дома еще 20-25 братьев\сестер, которые также контактируют с организованными группами. Это если поперемножить , пример 160.000 контактов
Это адов котел возбудителей, патогенных и условно патогенных, которыми дети постоянно обсеменяются. И вот представляете в одной из семей есть носитель. Если в микрорайоне есть случай коклюша, будьте уверены , что через принцип трех рукопожатий вы с этим человеком знакомы. Хорошо что возбудитель не стойкий во внешней среде. А то бы распространялся как грипп.

Не надо ехать к черту на куличики, чтобы рисковать быть зараженным.

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:

ta-nyska писал(а):
llazy
Скрытый текст:
У нас не врожденная целиакия, а так называемая "приобретенная", да да..и такое бывает и появилась она именно после прививания, которое было противопоказано ребенку. Я спорить не буду, вижу вы в целиакии лучше меня разбираетесь :aga-aga:


не бывает приобретенных генетических заболеваний. Это всегда поврежденный ген. При целиакии этих локусов много. Но это врожденное состояние которое может реализоваться, может не реализоваться.
К счастью у большинства больных симптомы стертые. Проявления зависят от диеты. Ни от прививок. Прививка может наложиться на изменения в диете.

Я очень хорошо знаю что такое аутоиммунные аллергические заболевания, так как происхожу из чистой линии аллергиков. Мы все носители по женской линии той или иной формы аллергии. Реализуется настроенность организма по разному.
От поллиноза до псориаза и тяжелого атопического дерматита.

Мне относительно повезло, у меня небольшая пищевая непереносимость, причем на такие продуты , которых почти нет в меню русского человекаи небольшой сезонный поллиноз. У моего сиблинга , третьего по счету самые тяжелые проявления аллергии. С рождения.
Нам повезло с сестрой мы были рождены поздней осенью, аллергеных продуктов наша мать почти не ела. А вот сестра которая родилась летом попала по полной. У нее развился изначально диатез на клубнику, которую мама зашлифовала шоколадом. Потому что очень хотелось сладкого.
Она себя проклинала за это все ее детство. Потому что массированная атака высокоаллергенных веществ незрелой иммунной системы ребенка ( 3-4 месяца) , сформировла сначала стойкий диатез, потом нейродермит, и теперь это взрослая экзема.

А мы со средней сестрой немного чихаем и чешемся изредка.

Естественно ни во время беременности, ни во время ГВ , ни я , ни она не ели ничего кроме зеленых фркутов и овощей и серых каш, и двух сортов мяса.
До полугода не было ни молока, ни яиц.
Потом , по мере созревания кишечника у детей постепенно расширялось и детское и материнское меню. В итоге у нас тьфу-тьфу чистые дети, с небольшой аллергической настроенностью, которая я надеюсь не трансформируется в что-то серьезное типа БА или того же псориаза.

Привитые согласно национальному календарю прививок.

Чтобы вакцина не была деньгами впрыснутыми впустую есть очень простой алгоритм.

Выбирается момент когда ребенок здоров. Если детей много они все должны быть здоровы в семье.
За день до вакцинации , в день вакцинации и на следующий день - антигистаминное прикрытие в разовой терапевтической дозировке.

Вы не вводите в течение этой недели, за три дня до и и три дня после новых продуктов, вы убираете аллергены которые вы знаете. Например ребенок может съесть немного шоколада, но у него бывает золотушное шелушение от этого за ушами. Значит неделю поживет без конфетки.

Охранительный режим в течение недели после вакцинации, вы выводите вакцинированного из детского коллектива, гуляете в лесу, охраняете иммунитет. Он занят, у него важное дело - нарабатываются антитела.

И да, дети получают достаточное количество белка и витаминов с пищей.
Если есть алиментарная недостаточность антитела не синтезируются, потому что не из чего. Поэтому при глистных инвазиях не образуется стойкий постпривичный иммунитет . Аскариды обкрадывают ребенка, помимо того что они подавляют иммунные реакции.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 14:20     Ответить с цитатой

llazy
Скрытый текст:

Вы молодец что несете знания в массы! Еще и на понятном языке и без "холиваров". А то у данной категории в большинсиве источники информации это "воспитательница дочери моей знакомой", и это очень печально.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 15:45     Ответить с цитатой

bliss19
Скрытый текст:
Без слов :shock: Просвещенная категория!!! Я так просветилась за пять лет по больницам и разным учреждениям.. - не дай Бог никому! Без всяких бабушек и соседок я написала здесь про мой конкретный случай и совсем не собиралась обсуждать это..а тут как раз "холивары" и случились :mad:

llazy
Скрытый текст:
А вы немного отстали в своей просвещенности..уже года два как в мировой медицине все больше говорят о приобретенной целиакии;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 22:40     Ответить с цитатой

ta-nyska
C днем рождения.
Если вы знаете какой-то научный источник, я с удовольствием почитаю.
Скрытый текст:
Цитата:

Целиакия по-видимо является мультифакторным заболеванием. Большинство людей (95 %) с диагнозом целиакия являются носителями HLA-DQ2 аллельного варианта гена, и в меньшей степени HLA-DQ8 алельного варианта гена[2]. Однако, приблизительно 20-30 % популяции без целиакии также являются носителями этих аллельных вариантов[3]. Это указывает на необходимость дополнительных факторов для развитии целиакии. Наличие рискового аллеля HLA является благоприятствующим, но не единственным условием для развития заболевания. Кроме того, приблизительно 5 % людей, у которых развивается целиакия не являются носителями вариантов HLA-DQ2 или HLA-DQ8 аллелей[4].


Это не самый лучший источник. Wiki. 5% людей. А остальные 95 все-таки с генетической предрасположенностью.

Вот например целиакия и вакцинация https://celiac.org/celiac-disease/understanding-celiac-disease-2/celiac-disease-vaccinations/ можно прививаться, все как у всех. Но вакцина против гепатита В не эффективна пока не будет налажена бесглютеновая диета.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21946447 вот исследование это подтверждающее. Группа маленькая, но сведения не расходятся с остальными. Иммунный ответ у пациентов с целиакией вакцинированных по календарю прививок был таким же как у здоровых, за исключением гепатита В.

Многоцентровые исследования на очень больших массивах данных за 15 минут не находятся, но наверно ученые смотрели может ли вакцинация "вызывать" целиакию.
Дискуссия в интернете среди популярных, не научных источников, спекуляция на теме вакцинация вызывает аутизм, целиакию и бронхиальную астму заставляет задуматься о корнях этих высказываний.
Я знаю исследование на очень большом массиве статистики семеьй с детьми аутистами и здоровыми младшими братьями -сестрами, для установления связи между аутизмом и вакцинацией. Оно их не нашло. В целом братья-сестры аутистов реже заболевали, чем дети в популяции. Что наводит на мысли что заболевание вызывается многими факторами и в том числе спонтанными мутациями.

Исторически сложилось что целиакией больше всего болеют жители побережья средиземного моря. Там пшеницы много в меню, она аллергеннее чем рожь и ячмень, которые больше дают урожая в умеренном климате. Которыми наши предки еще питались.
А прививают последние 70-50 лет всех и по всему миру. Последние лет 30 в развитых странах охват очень широкий. В странах с культурой риса целиакии традиционно меньше, намного и связано с проникновением пшеницы в меню. А рост аутизма у них намного выше чем у европейцев. Целиакией больше болеют белые, аутизмом азиаты и негры. Прививают всех.
Рост других аутоиммунных и онко заболеваний тоже различается по национальностям и расам. Прививают всех одинаково. Национальные календари вакцинации согласованы с ВОЗ.

Прививки скорее влияют на чистоту генофонда. Если бы как и раньше умирало 25% детей в возрасте до 5 лет,( это статистика начала 20 века в России). То выбраковка носителей разных спонтанных и передаваемых по наследству мутаций была бы шире.

Мне жаль что ваш ребенок попал в 5%, от популяции с заболеванием. Это не самый большой процент от населения. Мне тоже аутисты теперь мерещатся во всех, но на самом деле не такая уж и высокая вероятность.
Мне тоже казалось в какой-то период что АКДС что-то там могло сделать. Но ребенок таким родился.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 23:33     Ответить с цитатой

llazy
Скрытый текст:
почитайте пока здесь http://www.glutenlife.ru/news/7515.html?sphrase_id=1070645
научный источник запросила у специалистов..пока жду, что ответят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах