Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Какой цвет для кухни лучше: лайм или оранжевый?
посоветуйте, пжлст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой цвет для кухни лучше: лайм или оранжевый?
лайм (зелёненький)
62%
 62%  [ 44 ]
оранжевый
37%
 37%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 70
опрос проводился до Чт Дек 16, 2010 18:34

Автор Сообщение
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Gulia писал(а):

хочу еще холодильник перекрасить из белого в лайм или оранж :haha: - вот определяюсь в какой лучше...


в оранж, но рисунок стилизованный цвета лайм или можно наклейки виниловые в лайм, видела такие на холодильниках - прелесть :-) и поменять можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Gulia


Сфотографируйте свою кухню, пожалуйста. Такого варианта еще не видела!!! да и, похоже мало кто видел :-)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Mariks

а это реально: перекрасить холодильник? не получится так ,что его просто испортишь краской?

А где наклейки видели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Tifffanyб а что нереального - подобрать соответствующую краску и вперед, сейчас куча всего, мы в студенчестве старые холодильники перекрашивали обычными красками и ничего с ними не делалось :haha: , наклейки виниловые были в коммерческих предложениях точно видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Tifffany могу сфотать рабочую зону , а в зоне отдыха там стены еще в штукатурке и в клочках старых обоях :oops: и все детями изрисованы :haha: но сфотать могу - если на стены закроете глаза :oops: за выхи марафет наведу , шторки как раз постирала - повешу и зафотаю , шторки тоже оранж. органза :haha:

а холодильник можно автокраской покрасить запросто ;)


Mariks
можно и винил , но он у меня долго не продержится :aga-aga: трое моих его быстро отковыривать начнуть :lol: если только полностью винил на всю передную панель
видела винил на холодильнике весь в вишнях , а на вишнях капли росы - оч. красиво , еще такие же видела зеленые яблоки в каплях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Гордая*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 830
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:56     Ответить с цитатой

у меня кухня была в желто-зеленых тонах, так мне на кухне всегда больше нравилось находиться, чем в зале!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Tifffany
А что Вы подразумеваете под цветом "лайм"? Прям зеленый-зеленый или ближе к салатовому?
Просто я к тому, что оранжевый и салатовый цвета прекрасно сочетаются вместе. Может, и не нужно мучиться выбором, а выбрать оба цвета?

У меня на кухне гарнитур оранжевого цвета, кромка и столешница - металлик, а фартук как раз салатового, нежного такого оттенка (жаль, сфотать не могу - фотоаппарат сломался), смотрится все вместе очень хорошо - уютно и солнечно, прям по-летнему))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Mariks
Боязно мне холодильник вот так просто краской кравсить. Жалко.

Gulia
Будьте добры, сфотайте. Тему для этого завела-посмотреть как у людей все уже в готовом виде смотрится.

*Гордая*
Я вот тоже хочу сделать кухню,находится в которой приятно. Поэтому и такие цвета рассматриваю. Видимо (судя по вашешему опыту), я вправильном направлении.

noparapone
Во-первых, мы хотим распил сами заказывать (что б дешевле). Поэтому 2 цвета нам очень дорого выдет. Мы экономим :-)
Во-вторых, может выйти очень КОЛОРИТНО, как сказано выше в теме.
Но не скрою ,такая идея и меня посещала.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Tifffany
О! Я, наверное, не совсем точно выразилась))
Я имела в виду, что кухня (сам гарнитур) одного цвета, а стены (фартук и т.д.) - другого. То есть материал на кухню будет одного цвета, как Вы и хотите))

Приведу несколько примеров для наглядности.

Вот рядом салатовый и оранжевый:


А вот несколько вариантов оформления кухни в этих тонах:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Понравилась только последняя. Остальное режет глаз, устать можно и надоест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24982
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 16:33     Ответить с цитатой

А мне понравилось первое и последнее. Остальные слишком яркие, на мой взгляд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 1:11     Ответить с цитатой

Первое и второе фото - одна и та же кухня, просто с разных ракурсов))
Видимо, при разном свете фотоаппарат дал различные оттенки, поэтому второе фото кажется слишком ярким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсинда
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 6120
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 14:43     Ответить с цитатой

проголосовала за оранжевую, т.к. у самой такая, (правда низ -венге), ояень нравится. про увеличение аппетита - не замечала)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanyaO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 15:03     Ответить с цитатой

ВОТ еще:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Какие же кухни красивые! Мне очень понравились. Почти все. Кроме той, где еще плитка оранжевая. Я для себя из фоток вынесла главную идею- главное не делать стены (с потолком) и кухню одно и того же цвета (оттенка) ПОЛНОСТЬЮ. А лучше разбавлять каким-нибудь. А еще я заметила, что дизайнеры обязательно обыгрывают цвет кухни еще какими-нибудь аксессуарами, мебелью. Жаль,что у нас ремонт уже закончен. Придется только аксессурами разбавлять цвет.

Спасибо большое всем,кто поделился своими мыслями и фото. Надеюсь ,что на следующих выходных мы уже закажем кухню. Как соберем- выложу фото.
Будет у вас еще повод и поругать и позавидовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knowhow
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2304
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:12     Ответить с цитатой

У нас на работе кухонка насыщено зелёная, - абалденно красиво и свежо всегда! Очень гармонично и глазу не надоедает, - я за Лайм однозначно! :puh_green:
Празднично- веселый оранжевый, имхо, ежедневно зв долгое время может утомить.
Кстати, вы в курсе, да, что на большой поверхности цвет всегда выглядит гораздо ярче чем на небольших образцах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах