Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Д/с №449 "Солнечный"
*Чехова, 200

На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Д/с №449 "Солнечный" Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Информация актуальна на 23.08.2016
Цитата:
Солнечный, детский сад №449
Чехова, 200
(383) 262–38–22
Код:
http://ds-449.nios.ru/

В детском саду функционируют 5 групп:
1группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 2-х до 4-х лет;
4 группы общеразвивающей направленности для детей в возрасти от 3-х до 7 лет.
Время работы с 7 до 19

______текст исходного сообщения___________________________________________
проходила мимио Солнечного-собаки гуляют, им там хорошо, Деревья ужасные старые. Надо их попилить и забор отремонтировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АринкаСиб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 225
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:02     Ответить с цитатой

татуся
Насчет собак согласна,гуляю рядом с ребенком и постоянно вижу их в садике...Неужели никто не поднимет этот вопрос,сейчас везде говорят о бешенстве,а администрацию садика это совсем не волнует...Ворота в сад тоже никогда не закрываются(в т.ч. м на выходные),вечерами там постоянное распитие спирт.напитков и прочее... :evil: А окурки,шприцы,бутылки может ведь ребенок подобрать...Ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:22     Ответить с цитатой

АринкаСиб
кошмар, надо на них нажаловаться. что ж это за бардак. только куда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АринкаСиб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 225
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:27     Ответить с цитатой

татуся
Неужели родители,которые водят туда детей,никаких мер не предпринимают??? Или все безрезультатно или всем все равно...??? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:03     Ответить с цитатой

не могу знать про других :-( .
я конечно могла помочь отремонтировать забор, облагородить территорию, выпилить старые деревья, подстричь кусты и прочее, но вот следить за посторонними на территории не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АринкаСиб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 225
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:51     Ответить с цитатой

татуся
Да это все понятно,можно и силами родителей привести территорию в порядок(я только за),а если забор будет закрываться,то и посторонних не будет...Непонятно только,неужели совсем нет никакого финансирования со стороны правительства детских дошк.учреждений.Наши садики (в большинстве своем) такие серые и унылые,грязные,что просто ужас...Вокруг только и разговоры о улучшении демогр.ситуации в стране и повышении рождаемости,а дальше - тишина. :mad: Родил ребенка-в садик устроить невозможно,наши детс.поликлиники тоже оставляют желать лучшего.Уже не говорю про устройстве на работу молодой матери с ребенком,работадатели с таких презрением разговаривают... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:54     Ответить с цитатой

да.
а там рядом есть еще какой то центр, который должны в садик переделать. так вот ждут фнансирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ника2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 4112
В дневниках: 160
Откуда: Октябрьский р-н, ул. Лескова+"Стриж и, Кубовая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 23:06     Ответить с цитатой

а мне сказали, что садик откроют в следующем году в сентябре ( но это по словам девочек, у которых дети пойдут в садик в этом году), и еще школа в этом году съедит, плюс еще сколько мест прибавится ;), так , что может не так и плоха, а на счет территории то это просто ужас :mad: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АринкаСиб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 225
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 14:55     Ответить с цитатой

татуся
Это Школа "Таланъ",которая находится в "Солнечном".То же слышала,что должна съехать...Но в связи с кризисом все может затормозиться :-(
Про садик (в частности про воспитателей) ничего плохого не слышала,достаточно хорошие отзывы,сейчас знаю пришла новая заведующая,может все таки наведут порядок на территории ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 640
Откуда: Октябрьский р-он,ул Московская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Я вожу дочь в ясли в Солнечный,садик мне нравится,по сравнению с 303 это просто супер!!!!Воспетатели хорошие во всем саду,коллектив у них держится,а это большой плюс!!!! С собаками не раз разберались,но никак не получается их вывести(когда собачник появляется,они испоряются как будто чувствуют) Талань не съедит это 100процентов!!!!!А рядом бывший 111сад(Алиса) требует огромного ремонта)Я отстояла в очереди 1 год,сама не ожидала что путевку дадут!!! Со старшим я стояла в очереди 3г7м
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 17:04     Ответить с цитатой

ИришкаЯ
я думаю если заделать дыры в заборах, вырубить старые кусты-деревья и закрывать на ночь калитки-собаки не пройдут.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

А про деревья-они любят же в тихом уютном уединенном месте валяться, скрываться от жары и дождя. поэтому и надо их подкоротить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 640
Откуда: Октябрьский р-он,ул Московская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 17:54     Ответить с цитатой

А кто финансировать то будет,это главный вопрос!!!!!!!!!! Если щас новая заведущая возьмется,то хорошо!!!!! Собак дворник кормит,их только отстреливать,но очень жалко животных!!!!!А так в общем хороший садик,у меня доча с большим удовольствием ходит,отдала я ее в 2,4
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 18:00     Ответить с цитатой

ИришкаЯ
зачем же так собак. просто не допускать их на площадку.
А попилить деревья думаю родители смогут бензопилой(если ндо конечно) ну забор залатать. безопасность превыше всего для ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 640
Откуда: Октябрьский р-он,ул Московская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 18:11     Ответить с цитатой

Калитка она всегда открыта,там же в саду и школа и центр,не проследишь!!!!А пилить дервья надо разрешение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 18:14     Ответить с цитатой

ИришкаЯ
если пилить только ветки, разрешения не надо-это санитарная обработка "аварийных" деревьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах