Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Новогодний стол должен ли быть изысканным?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 12:05    Заголовок сообщения: Новогодний стол должен ли быть изысканным? Ответить с цитатой

Собрались отмечать НГ у нас дома тремя парами. Сразу договорились, что готовим вместе, закупаем продукты и выпивку также.
Но сразу же начали спорить - что поставить на стол. Я и ещё одна подруга (мужчинам как-то до лампочки что мы там будем готовить, лишь бы вкусно) за то, чтобы сделать стол "дорогим", красивым и изысканным. Мы не хотим на горячее котлеты с картофельным пюре. А вот третья девушка хочет всё проще, как она выражается "это все любят и едят". Но ведь то, что предлагает она - мы едим каждый день, а хочется чего-то особенного. Компромисс пока не найден.
Предложили ей заменить котлеты отбивными, а пюре - картофелем фри с овощами - думает. А нам уже кажется, что издевается над нами. Желание просто сказать - ну не нравится - оставайтесь дома! Но не хочется терять друзей. Тем более, что муж вполне адекватный.
Кроме того, возникли ещё и денежные вопросы. Получилось у нас около 2000 рублей с пары (в сумму вошла еда, фейерверки, бенгальские огни и всякие мелочи). Говорит: это ОЧЕНЬ дорого, мы на квартиру копим, а вы в наше положение не входите.
Как решить спор мирно уже не представляем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе, может в ЖС тему перенесёте. Больше по смыслу подходит.
Вы на всех своих друзей и подруг в инете будете жаловаться? В чем проблема то? Мы должны что сделать, подругу вашу уговорить или что?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 13:57     Ответить с цитатой

На кого и где я буду жаловаться, я решу без вашего участия! Лично вы мне ничего не должны, как и другие:) А чего я хочу от темы, я написала: как решить спор мирно? Возможно, кто-то подскажет идеи простых блюд, но с каким-то особым вкусом (благодаря ряду компонентов) или даст иные советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43216
В дневниках: 58745
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 14:07     Ответить с цитатой

по-моему. на 2 тыщи даже пюре не сделать..
а пюре вкуснее картошки фри :)

Почему бы не найти компромисс? Подруга права в том, что изысканная еда часто невкусная :) сидишь - а поесть нечего. Сделайте половину такого, половину другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 14:28     Ответить с цитатой

на 6000 рублей (по 1000 с человека) - не сделать пюре? Ну не знаю. А изысканная - не значит супер дорогая, просто не едим мы, например, бутерброды с икрой каждый день или салат с красной рыбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13617
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе Мне кажется бюджет вполне можно подсократить, на 6 т.р. можно даже из ресторана заказать на 6-х и объесться и упиться.
Скрытый текст:
Недавно свадебный банкет заказывали, вышло около тысячи на человека и еще нам в придачу отдали огромный мешок контейнеров с тем что мы не осилили в нагрузку

А произысканность: мой муж уверен что Новый год - это тазик оливье и тазик селедки под шубой и ничего иного. Мои попытки приготовить эти 2 тазика за неделю и кормить ими мужа всю предшествующую неделю привели к заявлению, что я ему испортила праздник.
Я конечно, готовлю что-то оригинальное сверху, иногда даже съедаем :haha:

Скрытый текст:
Наш бюджет на 4-х взрослых (есть будем это 3 дня!!!)
шампанское 1 бут 200 руб
Вино 2 бут 500 руб
Салаты и закуски (4 вида) 600 руб
Утка 2 кг 350 руб
Семга б\г 2 кг 500 руб
Овощи/фрукты 500 руб
Заправки, гарниры и пр 300 руб
Итого 2950 руб на 4 чел (4 холодных закуски, 2 горячих блюда, алкоголь, нарезка)




п.с. картофель фри по моему мнению не намного изысканнее пюре, первое ассоциируется с Макдональдсом, второе с совковыми столовыми. Пюре по крайней мере не так вредно для здоровья.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43216
В дневниках: 58745
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 17:18     Ответить с цитатой

учтивая, что там ещё и петарды - все-таки немного на мой взгляд. Алкоголь же небось ещё? Икры нормальная банка, чтоб не по одному бутерброду на 6-х только стоит около тысячи.

На мой взгляд действительно изысканный - это когда сложноприготовленные блюда. пусть и из обычных продуктов. Посоветуйте подруги этим заняться - готовкой изысканных блюд. А то как-то у вас два варианта - либо пюре, либо бутерброды с икрой. Салат вроде Цезаря по цене не дорогой. но вто то же время вряд ли каждый день делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Мне кажется - изысканный - 100%!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Я считаю, праздничный стол однозначно должен быть необычным! Чтобы было именно ощущение праздника, когда себя можно побаловать! Я и в обычной жизни предпочитаю готовить постоянно новые интересные блюда... а уж для новогоднего стола это очевидно!!!
Мой муж только за. Мы как-то собирались небольшой компанией праздновать НГ... и он даже как-то расстроился, когда увидел, что некоторые принесли на стол оливье и селедку под шубой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 20:16     Ответить с цитатой

xenia-z, мой муж ест с превеликим удовольствием оливье, а я очень люблю селедку под шубой. Одно другому не мешает, не все любят новшества.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-Vika
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 9698
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПКиО им.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Мы пару лет назад решили собраться большой компанией встреть НГ (все люди семейные, некоторые с детьми). Снимали мы коттедж за городом. Хотели все скромненько, но вышло как всегда :lol: . Море выпивки, вроде и еды было много, по крайней мере рассчитывали чтоб всем хватило, был еще шашлычок, икорка и т.п. :podarok: В общем съели все, потому как всю ночь гуляли и веселились (дети ушли дружно спать на 2-ой этаж в 2 ночи, и им музыка не мешала :lol: , вырубились набеговшись :aga-aga: ). Вышло конечно дорого, но зато праздник души и желудка.
Я за шикарный стол и море веселья :horovod: :oops:
А вот прошлый НГ встречали дома, потому как деть еще мала :holding: . Приготовила я средненький столик, не сильно много, всякого по чуть-чуть, а потом все каникулы пытались съесть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Можно ведь простые блюда приготовит с изюминкой, украсив их празднично.
Я конечно тоже за изысканность. Всегда стараюсь на НГ приготовить что-нибудь новое и необычное, обычно все довольны и сыты. Разве что только для детей готовлю то, что они наверняка будут есть. Ну не едят они у меня красную икру! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 19:02     Ответить с цитатой

Я планирую запечь птицу на НГ с апельсинами, гарнир - овощи.
Салаты делать средней-простоты (простые, но едим редко) и просто красиво их оформить :aga-aga: Плюс обычные закуски, быстрые, торт, закуски к алкоголю.
Примерно так :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вера.п
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 475
Откуда: Омск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 19:17     Ответить с цитатой

я люблю готовить рыбу., а все мои любят есть мясо. вот дилема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 19:27     Ответить с цитатой

однозначно изысканный! новый год раз в году, ну если самим даже одной семьей гулять- 2 тыс? нет, не хватит! и салаты и основные блюда, фрукты, овощи, десерты...
Скрытый текст:
А блюда можно на сайте насти скрипкиной посмотреть- там на разный бюджет, наберите удивитесь, сколько там всего и на разный бюджет!

и не ссорьтесь ,девочки, ну зачем настроение друг другу портить... бывают же у всех ситуации, когда кажутся со стороны легко разрешимыми, а на самом деле для человека- на данный момент НЕТ!
С наступающим! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах