Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Дом ребенка №2
18.10.2010 - 31.03.2011

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:32    Заголовок сообщения: Дом ребенка №2 Ответить с цитатой

Добрый день, старые и новые друзья нашего любимого Дома ребенка!

До ноября в ДР ремонт - не до праздников и пр. Хотя, мы преждожили помощь - помыть-убрать после ремонта, если понадобится. ;) Так вот если понадобится - готовьте руки, перчатки и пр. ;)

На самом деле - ноябрь через 2 недели, поэтому можно уже планировать.

Предлагаю к обсуждению (давате мозговой штурм) несколько "темочек" (пока в отдельные топики разносить не буду - но сделаю это, если понадобится....)

1. Очередной праздник. Наталюшка предложила связать его как-то с "первым снегом". Нужно формат (обычный, кукольный, место:зал-улица, что-то еще?????? ;) ) Если какобычно берем за основу сказку - давайте обсуждать какую.

2. Предлагаю свозить/сводить детей в ноябре куда-нибудь. У кого какие мысли? Возможности? (приветствуются любые, даже нелепые - разберемся потом, что нам подойдет :-) )

3. Давайте возобновим индивидуальное празднование дней рождения детей?

4. Пора планировать Рождество. Какие мыли по этому поводу?

Все предложения - пишите здесь, в теме.
Пока никакую рассылку делать не буду - но если активность будет маленькая - буду приставать ко всем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
загадочная
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 311
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск.Заельцов ский район
Карта № 017887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Свозить можно в какой нить театр кукольный :oops:
На счёт индивидуальных дней рожденья я очень даже за :-)
А на счёт всего остального нужно подумать :oops:
_________________
Ксюша я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромати
Профессор
Профессор


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2956
В дневниках: 1574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:48     Ответить с цитатой

По пункту 3 согласна
По поводу всего остального, собираюсь учавствовать, но мыслей нет своих :-(
Театр кукольный, просто в заельцовский парк съездить... Но т к холода будут на улице долго не погуляешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агаша
Сила убеждения
Сила убеждения


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 9825
В дневниках: 6924
Откуда: Новосибирск, Цирк)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:33     Ответить с цитатой

В Лукоморье как-то собирались?!!!! Там прыгалки -лазалки!!!! :in_love: Там детки в буднии утром бесплатно...ну, может мы какие варианты ещёб с администрацией придумали ;) !!!
_________________

Я СЧАСЛИФФ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.04
Сообщения: 703
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирcк, ул. 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Привет!
Зашла в темку с пустой головой. Так рада, что у вас идеи...
Я за любой кипиш кроме голодовки!
Лукоморье представляется самым реальным вариантом. Помнится, я даже созванивалась с ними в прошлом году - только в тот раз они в ДР приезжали.

Ну и про субботник - Оля, ты звонила? Я так и нет....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Наталюшка
нет, конечно, ты ж сказала - будешь звонить про письмо спрашивать и про субботник заодно :oops: :eek:

Наталюшка
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!! Про ТВОЮ пустую голову - НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!

И вообще - поражает поразительная пассивность народа нынче..... :mad:

Сценарий про снег есть какой-нибудь? Вспоминайте! Мое дите уже выросло из того возраста - ничегошеньки не помню. Может "лубяную избушку" (Лиса и заяц) за основу взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Olgunja, ну я-то здесь.... помалкиваю сижу. Жду даты. Очень хочу сходить. В среду же наш день? ;)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Скарлетт
Ань, вобще-то четверг - последний или второй ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аришанчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 197
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 17:40     Ответить с цитатой

о, новая тема :-) , а я в старую всё ныряю, вот как тут уследишь? :o
всем привет!насчет индивидуальных дней рождения-знаю, раньше была такая тема, мне кажется, это очень здорово-прийти лично к имениннику)))я за обеими руками.
по поводу выхода-сразу в голове только лукоморье, и что-то говорили про континет, помнишь, Оль, рядом который, что там тоже есть лазилки вроде, я там не была, не знаю.
на улицу-уже проблемно, хотя тему с первым снежком можно развить, снеговиков полепить.
по поводу сказок, они же будут всяко-у меня нет пока идей, я только готова радостно кем-нибудь быть)))))нет вокруг детей похожего возраста, а если есть-кроме смешариков и лунтиков никто ничего не смотрит :lol:
а вообще вот- :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Olgunja, ну отлично! Меня устраивает!
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 22:19     Ответить с цитатой

привет! про сказки - мне вспомнилась сказка Зимовье, там дружно строили дом на зиму, правда волков потом так напугали, что дети и сами могут бояться... или вот Рукавичка - типа теремка, только все в рукавице и дело происходит зимой и на улице - можно и поиграть с детками в игру как будто они звери, ну и рукавица импровизированная. получается подвижная немного игра.
нужны тексты - напишу, мы как раз с детьми это все сейчас читаем с младшими.
готова и поучаствовать, три года назад волонтерила. только у меня сейчас флюры нет, у меня ГВ.
индивидуальные ДР - это вообще отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисска
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 406
В дневниках: 6
Откуда: Алексеевская слобода
Карта № 006723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Я тоже здесь !!Времени пока хватает только на то,чтоб прочитать ,то что пишут. :-( Собственные мысли пока задавлены школьными проблемами-дети только-только разгон в учебе взяли(к концу четверти :mad: ) Мне на ум пришла сказка про трех поросят-они там вроде как к зиме готовятся.Но с первым снегом не свяжешь. её бы хорошо было в сентябре -начале октября...сижу ищу....

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:

Может сказка не нужна?Сделать весёлое гуляние с лепкой снеговика и играми?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Девочки, приветик, совсем в последнее время работы было много, но теперь буду на подхвате!!!!

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Сходу вспомнила пальчиковую игру в тему:

Мерзнут щечки, (показываем 4 раза указательными пальчиками на щечки)
Мерзет нос, (3 раза касаемся пальчиком носика)
Мерзнут наши ручки. (показываем со всех сторон ручки)
Ой, мороз,мороз, мороз (грозим одним пальчиком)
Брось ты эти штучки (грозим другим пальчиком)
Перестань, мороз, шалить, (руки в боки, топаем ножкой)
Перестань кусаться! (аналогично топаем другой ножкой)
Дай немножко поиграть, с горки покататься! (хлопаем в ладошки, одновременно подпрыгивая)


Не знаю, насколько педагогично для таких маленьких детей, может нам постараться оформить всю сцену белым, отметить приход ЗИМЫ, а поздравлять ее придут Лето Осень и Весна?
Обычно же все сезоны вместе учат, что вот их четыре сезона.
Месяцы точно в этом возрасте смысла нет учить.
А вот Зима и будет показывать все свои чудеса, больше белой ткани использовать, снежинок настрогать, с детками пообсыпаться))))

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

И думаю, что с зимой ассоциируется - снеговик, зимние виды спорта - лыжи, коньки, санки, зимние птицы - снегирь, синица
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!


Последний раз редактировалось: Аннабел&Прекрасная (Чт Окт 28, 2010 9:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная
Рада тебя видеть! ;)
Ань, твоя креативная работа оставляет след! :lol: :lol:

Давайте еще идеи и придумки - как их к какому-нибудь сценарию прицепить.
пока у нас - ни сказочной темы, ни текста.... Только немного интерактива.... :oops:
Хотя я с Зимовьем согласна - такой зимний "теремок".... Может текст под теремок адаптируем?
Плюс куча животных.....
Ирисска
Ир, где ты снег нашла??????? ;) Давайте уж по нахоженной тропе - в нояре сказку ставим, а в декабре, когда все будут с праздниками-поздравлялками и пподарками к ним - мы лучше на улице чего-нибудь "гулятельное" сделаем - ведь наверняка денек погожий и зимой найдется.... :give_heart: И со снегом. И санки и ледянки и горки - все что можно...а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирисска
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 406
В дневниках: 6
Откуда: Алексеевская слобода
Карта № 006723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Olgunja
мне всё кажется,что он вот-вот выпадет....
LaraV
Может подготовишь текст по Зимовью :give_heart: ? хочется уже действовать-время то бежит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах