Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Магазин детской одежды в Бердске
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sladkaja
Академик
Академик


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 8787
В дневниках: 1504
Откуда: Бердск,Академ
Карта № 005966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 23:39    Заголовок сообщения: Магазин детской одежды в Бердске Ответить с цитатой

Здравствуйте,я хочу попробовать открыть магазинчик детской одежды.К сожалению специального образования у меня нет,а муж сказал,что я сама должна всему научиться,наладить связь с поставщиками,найти точку,изучить спрос и предложение,оценить конкурентоспособность,ну...короче составить бизнес-план.А я пока и понятия не имею как это и с чего начать?!Посоветуйте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tichan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Посоветовать не могу,опыта нет,но по моему дело стоящее,очень мало,где у нас в Бердске,можно красивую вещь ребёнку купить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sladkaja
Академик
Академик


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 8787
В дневниках: 1504
Откуда: Бердск,Академ
Карта № 005966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:16     Ответить с цитатой

Ну,собственно поэтому и родилась такая идея... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александра-ра!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 469
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 2:28     Ответить с цитатой

Я живу на микрорайоне, здесь два магазина, где можно купить одежду -Малыш и в Гермесе на нулевом этаже. Наверное где то еще есть магазинчики, но я не в курсе. Цены на одежду средние, т.е кофточки 300-400р. совершенно обычные, без претензии на "фирму" Футболочки около 200-х рублей. Больше по ценам я не знаю, т.к ребенку все покупается в Новосибирске (именно по причине отсутствия желаемых фирм в Бердске) Конечно очень бы хотелось видеть в Бердске магазин с ассортиментом Смика, Детского мира, Нати... у форумчанки Трибеки хороший магазин с отличнейшими вещами.. НО! Все в Новосибирске. Такая ценовая категория не для Бердска. Не зря здесь нет ни Экко, ни Гардера, на Гарри Вэббера, ни Модамо, хотя аредна здесь по сравнению с Новосибирском копеечная и торговые центры полупустые стоят. Конечно найдутся и в Бердске мамочки, готовые покупать, к примеру, свитерок за 1800, но количество этих самых мамочек не отобьет вам аренду, зп продавцу и прочие издержки. Еще есть Колорлон, там достачно большой выбор одежы все той же средней ценовой категории, многие едут туда и еще там можно купить все сразу и обувь и шапочку и ползунки.. и цены там слегка ниже чем в самом Бердске. Поставщиков можно найти через интернет, в дубльгисе посмотреть оптовые фирмы. Самому летать в тот же Китай за мелкой партией не дорогих вещей не выгодно, проще на барахолке у оптовиков покупать (которые из этого же Китая товар и привезли, но они везут огроменными партиями, поэтому так дешево и получается). Для начала определяетесь на какой возраст одежда. Ну например на малышей. Садитесь и пишите список ассортимента (ползунки с грудкой, ползунки короткие, распашенки теплые, чепчики и т.п.). Удобно составлять ассортимент глядя на сайты интернет магазинов. Потом представляете сколько чего и каких размеров должно быть у вас в наличие. Считаете во сколько вам это обойдется. Потом смотрите сколько стоит аналогичная вещь в других магазинах и получаете ту цифру, которую можно накрутить, что бы особо не превысить цену конкурента. Без продавца обойтись можно, но очень сложно, если в семье этим занимается один человек. Склады в новосибирске, Вам придется возить товар, а отдел должен быть открыт с 10 до 18.00 не зависимо идет народ или нет. Зп продавцу 8000-10000 в месяц. Аренда в среднем 1 кв. м. - 800р. Что бы разместить более менее приличный ассортимент минимум 30 квадратов.
Вот сугубо мое имхо - в Бердске выгодно работать только если нет кредита за товар, и по хорошему нет продавца, а торгуешь сам. Я лично только за Новосибирск, пусть там и аренда выше, но покупательская способность и проходимость с Бердском не сравнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olesyaduhov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 544
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Добрый день! Я не занимаюсь детскими вещами,есть другой бизнес в Бердске(я его называю ИБД- имитация бурной деятельности), за 2,5 лет работы поняла,если нет своего помещения,то.....только на аренду и работаем! а 800 руб.-это даже минимальная аренда в Бердске. если все-таки решитесь,взвесьте все-все!!!!ООООчень трудно бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вероша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.07
Сообщения: 194
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Лично мне кажется, бердскую покупательскую способность оценил только Колорлон... Я в шутку называю его напару с Икеей индустрией по отъему денег у населения - сколько там можно оставлять денег снова и снова.
Ведь в Бердске покупают квартиры молодые специалисты с хорошей зарплатой. Кто не может позволить себе квартиру где-нибудь в Академе, но может и хочет потратить на своего ребёнка. Много таких знаю лично. Просто этим бердчанам за хорошими вещами приходится выезжать в Нск, или заказывать в интернет-магазинах.
ИМХО, одежды невысокой стоимости, действительно, много. Тех же дисконт-центров в Бердске довольно много. Конкуренция высокая.
С другой стороны, был один магазин на Первомайской, "вундеркинд", где продавались брендовые игрушки и неплохая одежда. Он закрылся в кризис, но как мне кажется, проблема была в маркетинге. Никто из моих знакомых о нем не знал, а мы случайно попали как раз на распродажу по поводу закрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 16:03     Ответить с цитатой

вы знаете, а меня отговорили от открытия второго отдела в Бердске. Сказали,что желающих купить качественную вещь- там не будет! Проверять на практке я не стала. Теперь сижу думаю. А может зря? Хотя затарить вторую точку я могла бы и одеждой немецкой более легкой ценовой категории. Кофточки по 400 руб например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.07
Сообщения: 194
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:08     Ответить с цитатой

А может вам где-нибудь в темах про деток узнать спрос? сюда-то далеко не все заглядывают. Я не могу претендовать на знание рынка, просто вижу, что семей с достатком много, можно посмотреть на машины возле домов в центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Нет, не пойдет дело. Только на аренду и продавца будете работать. Детских отделов много. На микрорайоне в Гермесе- тоже не весело стоят. В центре вообще отделов завались. Никогда не ездила в Новосиб за одеждой для ребенка, все есть в Бердске и дешевле. Но - навалом. На Горького сеть магазинов детских. На базаре в новом павильоне - завались и на 2 этаже и на 0-м сплошные детские отделы. И все продавцы с такой надеждой смотрят, когда мимо идешь....
Нет, нет, нет. Не надо начинать. Или действительно в Новосибирске в хорошем месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лея878
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 2902
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:49     Ответить с цитатой

По своему опыту могу сказать-покупательская способность в Бердске не очень вели,если только фишку какую-то придумать,но...те кто более менее продвинут в брендах и ищет что-то стоящее едет в Н-ск :aga-aga: а ширпотреба итак хватает :aga-aga: целый базар сейчас,еще расстраивается будет,сами там стояли :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Попробуйте в Академе,если очень хочется,только там место торговое сложно найти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бердчанка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 3808
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 15:23     Ответить с цитатой

я считаю есть смысл... но у меня нет решимости(смелости)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apple_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:05     Ответить с цитатой

я как будущая мама уже подготовившая приданное для малыша, могу сказать на счет Бердска, что если масштаб магазина будет более ли менее нормальным (не отдел, а именно магазин, хотя бы такой как один из павильонов на горького),с компетентным и улыбчивым обслуживающим персоналом(что немаловажно!), средней ценовой политикой, то спрос,думаю, будет! Лично я бы с удовольствием ходила в такой магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 19:09     Ответить с цитатой

sladkaja
Если согласны осуществлять постоянные вливания и есть возможность.желаю удачи! это очень нелегко. постоянно в закупе. Доходы небольшие,а спрос низкий. У народа отсутствует денежная масса. Вот и мне пришлось переориентироваться на сегмент одежды для детей только с ценовой политикой оптово-розничной. Брэнды не пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANNA2828
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 22:29     Ответить с цитатой

Вероша писал(а):
Лично мне кажется, бердскую покупательскую способность оценил только Колорлон... Я в шутку называю его напару с Икеей индустрией по отъему денег у населения - сколько там можно оставлять денег снова и снова.
Ведь в Бердске покупают квартиры молодые специалисты с хорошей зарплатой. Кто не может позволить себе квартиру где-нибудь в Академе, но может и хочет потратить на своего ребёнка. Много таких знаю лично. Просто этим бердчанам за хорошими вещами приходится выезжать в Нск, или заказывать в интернет-магазинах.
ИМХО, одежды невысокой стоимости, действительно, много. Тех же дисконт-центров в Бердске довольно много. Конкуренция высокая.
С другой стороны, был один магазин на Первомайской, "вундеркинд", где продавались брендовые игрушки и неплохая одежда. Он закрылся в кризис, но как мне кажется, проблема была в маркетинге. Никто из моих знакомых о нем не знал, а мы случайно попали как раз на распродажу по поводу закрытия.


+100 Согласна полностью.
У нас с мужем каждые выходные разьезд МЕГА , АШАН, МЕТРО и еще пара тройка магазинов, потому как в Бердске найти хорошую вещь весьма проблематично. И по продуктам не все есть, а так на неделю сразу подкупаемся.
_________________
Относитесь к окружающим так
как хотели бы вы,
что бы окружающие отнеслись к вам.

Покрытие Гель-лаком всего 300руб. www.cutrin.nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 19:24     Ответить с цитатой

В Бердске на Микрорайоне как-то дохло с магазинами детскими... Живу на Березовой, рядом - в продсиье на втором этаже отдельчик с ширпотребом, ни разу там ничего не покупала, гномик рядом - вообще позорный магазин, ни обувь толком не выберешь, одежда кошмарная просто, на Рогачева магазинчик неплохой, но там ассортимент одинаковый, что полгода назад был, что сейчас - те же платья висят :( В Гермесе в подвале - выбор есть, конечно, в Поляне похуже как-то, но я ни там, ни там почти не беру ничего. Раньше любила ездить на пл. Горького, там гулять, но там для совсем малявок хороший выбор, а для тех, кто постарше - ууу, столько приходятся пересмотреть, чтобы приличное найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах