Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Крещение двойняшек
где,как и во сколько?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ласточка74
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 9620
В дневниках: 3020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Svetana писал(а):
В это воскресение крестили В Колывани, обошлось за двоих в 1570 руб. В 11,30 туда приехали, но мне кажется можно и позже т.к крещение началось где-то в час дня и закончилось в 14,30. Предварительно звонили.


Подскажите пожалуйста, а в Колывани отдельное место для крещения или крестят в церкви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Девочки вот вопрос :oops: .Я сама крещеная,но в бога извините не верю.бабушки спрашивают когда я крестить детей буду,мне то все равно могу сделать это .Но когда нибудь они же у меня спросят зачем я их крестила раз сама не верю :-( .Даже не знаю ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 14:45     Ответить с цитатой

алена@@@
Есть в просторах интернета очень хороший ответ на вопрос о том почему надо крестить детей, мол потом сами веру выберут....там говорится о том, что вы детей учите же языку, в не зависимости от того в какой стране они будут жить, так и вера которую Вы для них выберете не обязывает их ее придерживаться в будущем.
А вообще, когда дети спросят, расскажите им о вере, как все есть, и они решат, верить им или нет....а сами Вы подумайте, что если даже на долю секунды предположить что после крещения их будут охранять ангелы, готовы ли вы лишить их этой защиты???
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 15:28     Ответить с цитатой

vrednucha
наверно пускай бабушки крестят если хотят.единственное если это длиться 40 минут мои не высидят.скажите где это действие делаеться быстро и чисто.(просто я видела что они там по очереди какие то штуки целуют все по очереди :-( детям к губам подносят после взрослых когда несколько крестят человек и стар и млад.
пока не ангелы а мама их охраняет,вот скоро в сад там ангелы наверно понадобятся :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 15:48     Ответить с цитатой

алена@@@
:lol: Да уж, в саду бригада ангелов не помешает! А на счет того где быстро....мы крестили в соборе Александра Невского, так там вообще часа 2, а быстро думаю где нить в маленькой церквушке типа в Мочище :aga-aga: А вообще, туда можно звонить и узнавать условия, время, даже расценки :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 16:06     Ответить с цитатой

vrednucha я даже не знала что ангелы нынче платные)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 16:17     Ответить с цитатой

алена@@@
в нашей семье очень важную роль играют крестные родители :give_heart: они получается духовные наставники сына. для мальчика например важнее крестный, он с сыном время проводит, подарки дарит, пример подает, помогает его проблемы решать, вообщем то крестный нужен, чтоб помочь ребенку идти по правильному пути. он наше доверенное лицо относительно сына.
мы крестили для того чтоб в его жизнь внести некую духовность, что помогало бы семье совершать меньше поступков за которые стыдно бывает, чтоб семью сплотить :give_heart: и в трудные моменты просить помощи и защиты у бога, особенно когда ты не в силах повлиять на ситуацию. и благодарить, когда все хорошо складывается. мне кажется религия помогает упорядочить жизнь, расставить нужные и правильные приоритеты и в верующей семье мне кажется детям лучше :oops:
я никому не навязываю, просто написала свое мнение :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

алена@@@
я крестиницу бесплатно крестила, только крестик купила :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 20:51     Ответить с цитатой

алена@@@
Да, в некоторых церквях увы увы.....в соборе Невского бесплатно, но долго :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Alexis
да я не против крестить мне все равно..лишь бы бабушек успокоить.вот папа наш вчера четко сказал перед школой не раньше.что это стресс для ребенка когда над ним дядя в странной одежде с крестом и что то петь будет громко .и я наверно с ним согласилась мне самой не уютно было когда со знакомыми просто ходила а тут свои крохи еще напугаются,я видела там детки плачут...а мамы стоят как вкопанные (разве нельзя выйти успокоить?) к школе наверно все таки-там уже не испугаются. и я надеюсь если бог есть то он защищает не только тех кто в церкви цепочку повесил :oops: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:34     Ответить с цитатой

алена@@@
да там не страшно)) даже интересно - свечи горят, песни весьма условные, скорее молитва нараспев. мы крестились в Бер роще в храме, все спокойно было. на все-про все час ушел, детей можно держать на руках, мама рядом при крещении.
наши крещеные, но крестики не носим, т.к. считаю это пока небезопасным.
не жалею, что покрестили.... и крестные к нам часто приезжают, дети их хорошо знают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:33     Ответить с цитатой

SeviLLa
а вы когда крестили?детям сколько было? а на бер. роще сколько народу одновременно крестят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 20:57     Ответить с цитатой

алена@@@
мы крестили в 2 месяца, дети просто проспали всю церемонию)) детки по-старше вели себя более беспокойно, но атмосфера была очень даже приятная.
крестилось много, детей человек 7 и взрослых двое. я больше боялась, что голову намочат, а холодина была..... но пронесло - не простыли.
там перед крещением с крестными еще беседа, почти час. мы подъехали к концу беседы.
вообще, мне все понравилось. не так как в нарымском сквере в храме :eek: я беременная туда заходила раз - бабульки местные чуть с ног не сшибли, все им не так было, недовольные вечно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 14:44     Ответить с цитатой

алена@@@
даже не раздумывай-крестить если надумали-чем раньше тем лучше, мы своих в полгода крестили, очень неспокойные дети, поэтому церковь выбрали в академгородке, новая, приход небольшой пока, так мы там одни были-мне очень понравилось-как батюшка говорил, как молитвы читал..вообще атмосфера очень хорошая, а дети замерли, пока вначале молитвы были, они уснули-сами!!!(что с моими в принципе до сих пор не случается) потом сами проснулись когда надо было обряд проводить-Мишутка так вообще все время подпевал, таким мы его ни разу не видели-конечно неосознанно, но детям понравилось!!!правда не скажу надо платить или нет..крестные все на себя взяли, я не спрашивала...время..даже не заметила как все прошло..и насчет гигиены..даже не грей голову, все условно, нет там заразы!
_________________
Мальчик,и еще 2 хлопца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 17:17     Ответить с цитатой

девочки, а обязательно каждой из двойни своих крестного и крестную? или можно одних и тех же? а то думаю что пора своих крестить, а с крестными проблема ((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lalusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Березов.Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 22:27     Ответить с цитатой

banshi
необязательно, у нас тоже у девочек одна крестная и один крестный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах