Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как недорого или бесплатно создать свой сайт
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 19:29     Ответить с цитатой

Движок подбирается под задачи проекта. WP - CMS для блогов, и делать на нем магазин не стоит (хотя возможно). Даже для магазина можно использовать разные движки в зависимости от технического задания на разработку сайта.

Потому советовать всем WordPress несколько неправильно.

К тому же для того чтобы сделать сайт на каком либо бесплатном движке нужны как правило хотя бы минимальные знания HTML, понимание что такое хостинг, ДНСы, базы данных и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Габриэлла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.09
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 3:55     Ответить с цитатой

Вот пример сайта на yandex.narod.ru :
Код:
 http://psyhologiafilma.narod2.ru/
:) это мой сайт создала совершенно бесплатно :)) управление удобное, есть автоматические кнопки социальных сетей - что очень удобно для раскрутки :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlegP
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Milko, вы конечно правы, знания нужны, но поверьте, самое главное это желание!!!

Я сделал свой первый сайт затратив примерно неделю и 100 р на домен, 1000 р на хостинг. Все остальные знания черпаются из интернета в 1 клик.

Правда я забросил его, и сейчас развиваю другой проект, если интересно ссылка в профиле на новый проект (это второй мой сайт).

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:

Кстати, по-моему размещение сайтов на бесплатных хостингах только отпугивает посетителя рекламой...

с учетом того что хостинг начинается от 500 р в год, а выбор бесплатных CMSок достаточно большой и работать с ними не сложнее чем с майкрософт офис, то какой смысл в бесплатном хостинге с его навязчивой рекламой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 9:05     Ответить с цитатой

OlegP, хороший магазин у вас получился, несмотря на то что на Джумле. Есть конечно еще над чем работать, но в целом хорошо :-)

А верстал вам кто? Или готовый шаблон использовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlegP
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Milko, спасибо за отзыв:)

А то что джумла... Ну во-первых, мы же разговор ведем о том, чтобы сделать сайт оооочень дешево и без специальных суперсекретных-суперважных знаний, и джумла тут вне конкуренции!!! Все просто, удобно и логически понятно (кстати, гдето видел статистику сайтов на джумле, так вот в россии их по-моему более 40 %).

Во-вторых, что такого плохого в ней есть, из-за чего ее не стоит использовать?

Все на сайте делал сам, причем если не считать времени на наполнение и обработку фото, то потратил примерну пару недель. Наполнение конечно до сих пор занимаюсь.

А шаблон был готовый, но я его под себя сделал, кстати по времени тоже не так много, если знаком с компьютером.

А вообще конечно, если есть много денег, то лучше поручить это дело профессионалам. Хотя не только это. Любое дело. А самому заниматься тм, что больше всего нравиться или приносит доход:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иринуська
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2109
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 15:39     Ответить с цитатой

OlegP
мне ваш сайт очень понравился ЖрдщзЖ
все понятно, удобно, без лишних наворотов,
только подправить немного , в месте где ВЫ СМОТРЕЛИ, картинки с ламинатом вниз чуть чуть отпустить , но может оно у вас так спец. настроено..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlegP
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 19:56     Ответить с цитатой

Иринуська, спасибо за отзыв! :)

а чт оне так с вы смотрели? куда вниз опустить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иринуська
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2109
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 20:07     Ответить с цитатой

OlegP
картинки , с уже просмотренным товаром, на рамочку накладываются, вы смотрели,
на мой взгляд, было бы лучше картинки под рамкой располагать, или поле вниз, там же у вас на две части разделено, чтоб захватывало все просмотренные картинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 20:44     Ответить с цитатой

OlegP
а мне джумла не очень понравилась. :aga-aga: Причем застряла там на заголовках в контактах. (по-моемому) т.е. на самой элементарной вещи казалось бы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OlegP
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Вреднуля Все зависит от того, что вы на ней делали:)

Мне нужен был ИМ, а так как лишних 15-30-100 тысяч на платные кмс-ки не было, то остановился на ней. Причем ее можно бесплатно скачать, установить на локальном компе и тестировать сколько душе угодно без затрат.

А вот когда уже то, что натестировал будет греть душу себе лично, тогда можно и на хостинг выкладывать и на "живых людях" пробовать:)

Хотя, как и любая наука, процесс создания хорошего сайта, ооочень не быстрый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 21:33     Ответить с цитатой

OlegP

Цитата:
установить на локальном компе и тестировать сколько душе угодно без затрат.

можно про это поподробнее?
я ее сразу на хостинг выкладывала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 23:20     Ответить с цитатой

OlegP, я не говорю что Джумлу не нужно использовать. У нее действительно много поклонников в России. Просто она уж очень универсальная, а это не всегда хорошо. Ее универсальность делает во-первых чудовищно тяжелой, во-вторых слишком запутанной в плане администирования. Из моей практики 7 из 10 пользователей не могут разобраться слету что где находится и как все это править в админке джумлы.

Еще момент, ее популярность делает ее особо привлекательной для хакеров, если где-то есть дыра, то ее обязательно найдут.

Для ИМ не обязательно брать платную cms, можно использовать бесплатные, но специализированные. Если есть интерес, могу набросать краткий обзор. И разобраться с ними не сложней чем с джумлой. По крайней мере в стандартном виде, без наворотов.

Но это так, в общем. Конкретно ваш магазин, как я уже писала, мне понравился. Есть недочеты, но думаю вы их в процессе устраните. Так что не надо скромничать, у вас хорошо получилось :-)

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Вреднуля, для того чтобы тестировать на своем компе, нужно сделать из него подобие сервера. Скачайте Денвер (denwer.ru), установите на комп и тестируйте на здоровье. Можно поставить не один, а десяток cms и эксперементировать с ними параллельно.

После того как закончите, заливаете файлы на хостинг, переносите дамп базы данных, переписываете конфиги и все, ваш сайт готов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlegP
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 9:33     Ответить с цитатой

Вреднуля, сразу тестировать на хостинге не очень хорошо, так как в процессе теста вам может прийти в голову новая идея и вы решите полностью снести сайт, начав все сначала:)

А если у вас сайт на хостинге, то он скорее всего проиндексирован поисковиками.

Так вот после сноса сайта все проиндексированные страницы в поиске будут удалены, и как следствие ваш сайт будет понижен в рейтинге.

Поэтому, заливать сайт на хостинг и наполнять полностью, есть смысл когда дизайн готов полностью, и вам он нравиться, вы определились с расположением всех иодулей ну и конечно же кмской...

Milko, интересное мнение, а можно тогда узнать, что за бесплатные кмски для ИМ в которых очень легко разобраться?

Насчет хакеров не согласен. Если кому-то нужно, ваш сайт БУДЕТ ВЗЛОМАН, и никакая кмс не может вам гарантировать 100 % защиты! Это как сигнализация у авто, есть дорогие, есть дешевые но угоняют абсолютно все машины. Разница лишь во времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Я не писала, что очень легко, я писала что не сложней, чем с Джумлой.

1. Oscommerce. Довольно старый и популярный движок для ИМ. Раньше было очень активное комьюнити, сейчас как то на форуме поддержки немноголюдно. Из основных плюсов - огромное количество аддонов, способов оплаты/доставки, плюшек всяких и тд. Лучше брать русские сборки, некоторые из них продаются за небольшие деньги, некоторые можно свободно скачать.

2. ОпенКарт. Более современный, что и по внешнему виду заметно, но на мой взгляд, менее надежный. Бесплатный. Платные некоторые аддоны, но вполне можно обойтись бесплатными.

3. Magento. В России не очень популярен, а зря. Хороший движок.

Почему эти движки лучше, чем Джумла? Потому что они разрабатывались именно для магазинов, они заточены для онлайн торговли.

А вообще, движок всегда нужно выбирать под нужды конкретного проекта. Для начала нужно определиться, какое количество товаров будет, будут ли у них доп. характеристики, будут ли фильтра на сайте, какие будут варианты оплаты/доставки, как будет огранизовано взаимодействие с покупателем, нужна ли интеграция с сторонними программами (1с например) и еще сто вопросов. Только после того как ответили на все, можно начинать подбирать CMS, максимально соответствующую задачам.


По безопасности. Гарантии 100% никто и никогда не даст, хоть на бесплатной, хоть на платной. Ибо все, что сделано человеком, может быть взломано другим человеком.
Но если вы оставили машину на стоянке, то шансов быть взломаной у нее гораздо меньше, чем у оставленной в переулке в криминальном районе.

Заметьте, я не пишу, что другие движки надежней Джумлы. Я пишу что ее популярность делает ее более уязвимой. Как только находят в движке уязвимость (а они находятся в любых движках время от времени), каждый сопляк, возомнивший себя хакером, пытается ее применить на вашем сайте. Не потому что его чем то не устраивает ваш магазин, или ему нужна ваша клиентская база. А потому что это круто, для куража.

Я это не с потолка пишу, это не ИМХО, а статистика. На своих серверах периодически смотрю логи, так вот абсолютное большинство попыток взлома рассчитаны именно на Джумлу. Но у меня ее нет, потому "хакеры" идут дальше :-)

ПыСы Совет по безопасности. Ваш магазин станет чуть безопасней, если вы потратите 5 минут и переименуете админку. Так просто, но никто почему то этим не заморачивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена181
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 164
Откуда: первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 19:48     Ответить с цитатой

хочу свой сайт тоже :-)
_________________
Платья для беременных в наличии. скидки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах