Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Овощное пюре и молоко давать вместе или отдельно?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 13:50    Заголовок сообщения: Овощное пюре и молоко давать вместе или отдельно? Ответить с цитатой

Во всех книгах написано: даете овощное пюре и допаиваите молоком или смесью, ну наверно чтобы Ре окончательно наелся. Где-то советуют разбавлять овощи молоком - тоже самое, что запивть.Но по моему это термоядерная смесь: капуста с молоком. Тут у взрослого то все заурчит, забурлит, а у ребенка тем брлее.
Может я не те книги читаю? У моего Сашки живот аж ходуном ходит от такого кормления.

Наверно не нужно допаивать молоком? :eek: Воды дать напрмер. Он привык все запивать.

А вы как давали овощи в 6-7 мес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Компотиком запивали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Нам 5,5 и все отлично у нас проходит, все пюрешки и кашки разбавляю своим молочком. Деть доволен )) Пробовала без молока - кушает хуже. Тока не поняла про капусту... Вы простую что ли даете? :eek: По-моему нельзя им... :-? А всякие броколи и цветную лучше мешать с картошечкой или кабачком, морковкой.. ну с тем к чему уже привыкли вы
Ни разу ничего не болело :-)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Как вариант мона давать этот отвар, в котором варили овощи - говорят полезно. Но мы только молочко тк худые мы оч :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2345
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Я после овощного пюре даю грудь и всё нормально. От грудного молока ничего плохого не должно быть, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SokolovA
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1571
В дневниках: 49
Откуда: Академ
Карта № 002838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Мы тоже молочком запиваем пюрешки, вроде проблем не было ни разу (тьфу-тьфу).
И кашки я на молоке утром делаю (на смеси молочной).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
масяня1978
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:16     Ответить с цитатой

А мы то-же водичкой или молоком когда как,проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Решила пока водой допаивать. Или давать молоко (смесь, мы на ИВ) через часок. а овощи мы из баночек даем.

Прпосто в банке овощей 100 г, а обычно то съедают по 150 мл, вот и я докармливалал смесью.

У меня просто муж.... Если бы я его капустой и молоком накормила, он бы из туалета не вышел сутки))) А у ребенка тоже все подозрительно урчало :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tony@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:15     Ответить с цитатой

А мы кушаем, 5 раз в сутки в 7 утра грюдь и смесь (Nutrilak) и спим до 9 утра, в 11 часов овощное пюре гр 100, кашу на смеси гр 120 и грудь берет как бы запивает и засыпает до 13, в 15 часов овощное пюре гр 100 и смесь мешаю в блендере с печенками и потом грудь спим до 17, в 19 часов фруктовое пюре, смесь и грудь, правда в этот раз чють меньше всего кушает и спать мин 40, в 22 вечера кушаем грудь и смесь гр 150 и спим отлично всю ночь. Нам уже 6 месяцев, мы встали в 5,5 и ползаем с 3.... Очень активные... :give_heart: Все пюре я готовлю сама, купила себе пароарку-блендер 2в1 AVENT, ОТЛИЧНАЯ ШТУЧКА, ни одной банки не купила, все свое делаю. с субботы начну мясные пюрешки готовить... Едим все отлично с аппетитом... хотя до 6 месяцев мы все время срыгивали, просто ужасс какой то был, антирефлюс давала... так что нас ни рвет от молока и не поносим, смешивайте смело..... :love_sibmama:
_________________
Мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wilful
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Re: Овощное пюре и молоко Ответить с цитатой

kalinka-малинка писал(а):
Во всех книгах написано: даете овощное пюре и допаиваите молоком или смесью, ну наверно чтобы Ре окончательно наелся. Где-то советуют разбавлять овощи молоком - тоже самое, что запивть.Но по моему это термоядерная смесь: капуста с молоком. Тут у взрослого то все заурчит, забурлит, а у ребенка тем брлее.
Может я не те книги читаю? У моего Сашки живот аж ходуном ходит от такого кормления.

Наверно не нужно допаивать молоком? :eek: Воды дать напрмер. Он привык все запивать.

А вы как давали овощи в 6-7 мес?

Я даю отдельно овощи, ничем не разбавляя. Но если получилось слишком густое пюре, то добавляю своего молочка, ей так больше нравится. А даю пюрешки между кормлениями, то есть молочко пьет через 20-30 минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 1:38     Ответить с цитатой

Я разбовляла молоком овощи
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenohek
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 512
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Некоторые овощные пюре разбавляю молоком.
Иногда запиваем компотом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Зрюмова
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 4884
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Я всегда докармливала овощные пюре грудным молоком, но никогда не смешивала. Хотя дочь с удовольствием ест кабачок или тыкву с молоком - уже готовые баночные. Проблем с животиком не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Li
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 574
Откуда: г.Барнаул,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 17:00     Ответить с цитатой

Мы допаивали молоком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чижик
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.06
Сообщения: 9477
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск
Карта № 333999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:54     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Мы вот тоже молоком пюре и кашку "запиваем". Проблем с животиком т-т-т нет. А недавно педиатр сказала, что пюре и каша должны быть самостоятельными приемами пищи, без докармливания молоком. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 23:50     Ответить с цитатой

После овощного пюре, докармливаю грудью. Слава богу, животик ни разу не беспокоил :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах