Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Какую воду вы пьете?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую воду вы пьете?
Покупную
62%
 62%  [ 10 ]
Фильтрую водопроводную
31%
 31%  [ 5 ]
Прямо из-под крана
6%
 6%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 16
опрос проводился до Вс Янв 12, 2003 15:02

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2002 15:22     Ответить с цитатой

Не, мы не покупаем потому что:
а) Ну не верю я в эту многоступенчатую очистку
б) Мнение врача-инфекциониста (правда, единственного, но что делать, не так много у меня знакомых врачей-инфекционистов :)) - дабы не иметь проблем с животом, нужно пить иту воду, что течет из-под крана.
в) Ответственное заявление Федоровой (подтвержденное мнением главврача СЭС, они к нам как-то приходили, я поинтересовалась :)) - у нас вода грязная механически, но бактериологически безопасна.
г) Дорого и муторно с этой водой связываться.

Про чай - не, я люблю заваренный, причем не заваркой, а сразу чаей, но некрепкий. Зеленый с жасмином, ну просто зеленый, на худой конец :). В пакетиках - когда другого нет, могу и в пакетиках. Но с теми же условиями - зеленый и с жасмином.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2002 15:45     Ответить с цитатой

Плавно переходим про чай...
Моё мнение, что чай заваренный в чайнике, купленный в наших магазинах, раз в 10 хуже чая в пакетиках, купленного за границей. Тоже про кофе.
Мы чай пъём вообще то редко, но если пъём, то Липтон, Ахмад, по возможности купленный не у нас. И в пакетиках. А вот зелёный чай однозначно лучше заваривать в чайнике, его я тоже люблю.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 24 дня
Дианочке 20 лет 4 месяца 17 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев 1 день

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 701
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2002 13:54     Ответить с цитатой

Готовим и на чай - кипяченую водопроводную воду. А просто попить - минералку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2002 13:50     Ответить с цитатой

А мы вот "Чистую воду" не пьем. И "Кристально чистую" тоже (эта та, что раньше из korzina.ru возили). С "КЧВ" мы порвали после того, как однажды сонный голос по телефону утром в субботу нам сообщил, что воду нам не привезут сегодня, потому как "курьер еще спит". Кхе.

А с "ЧВ" еще хуже. Мы долгое время ее заказывали, еще когда жили в Академе. Полуторалитровые бутылки были вполне удобным вариантом: по цене тоже, а не надо связываться с этими залогами и прочими заморочками. Бутылки только некуда было девать. Но однажды нам привезли воду... Попробовав ее, я поняла, что она дико горькая. Ну не дико, но чувствительно. Вода из другой бутылки оказалась такой же. Я позвонила в фирму, и мы порешили заменить заказ. Две бутылки я оставила себе для проведения экспертизы. Новая партия оказалась такой же горькой. Ее мне уже обменяли на деньги. Вежливый голос в трубке мне сообщил, что проведенная чистой водой экспертиза никаких отклонений ни во вкусе, ни в составе не обнаружила. Одну из оставшихся у меня бутылок я отдала другу, который работает на заводе напитков на контроле качества. Я вполне ему доверяю. Проведенный им анализ показал, что в воде в 100!!! раз превышено содержание солей магния. Правда, вреда от этого большого мне не обещали, только понос при постоянном употреблении. Вторую бутылку мы отнесли в СЭС, что на Челюскинцев где-то. Результат тамошней экспертизы меня потряс: отклонений в составе не выявлено, но вкус горький. Потом я стала писать диплом, и бросила эту тяжбу. Но "Чистую воду" теперь пью только в самом крайнем случае. И уж точно никогда не заказываю домой. Это не антиреклама, хотя и очень похоже. Это просто личный опыт.

Сейчас я покупаю "Росинку", она самая доступная по цене в "Гиганте". Вкус у нее нормальный, а составом не интересуюсь пока. Надеюсь, не очень грязная. Хотя бы почище, чем из-под крана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2002 15:51     Ответить с цитатой

Пьем только "чистую воду". Вкус воды из-под крана не признаю.У меня даже в чайнике накипи нет теперь. Такая чистота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2003 0:23     Ответить с цитатой

Мы заказываем воду Росинка. Доверяем ее качеству гораздо больше, чем компании Чистая вода, так как в первой руководит процессом наш давний хороший знакомый. Компания Росинка пока небольшая, но система очистки там нормальная, при этом минерализация лучше, чем в Чистой воде, этим и объясняется возникающий при кипячении небольшой осадок. Чистая вода сначала доводит воду до уровня дистиллированной, потом насыщает ее, что не совсем хорошо. Маловато в ней необходимых организму веществ. И еще у нее все поставлено на поток, п.э. возникает вероятность "бракованных партий", как описано было выше. Наш знакомый рассказывал, что был случай, когда на чистке бутылей одна бутылб повернулась под неправильным углом, и после нее все бутыли пошли не очищенные...
Вернуться к началу
           
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2003 0:27     Ответить с цитатой

Это я писала, давно не заходила в Нет, п.э., наверное, автоматически имя не написалось.
На счет чая, обожаю Ахмад зеленый с жасмином ( завариваю в чайнике или просто в кружке), а для экономии времени по утрам пьем Ахмад №1 в пакетиках.
Еще помню очень вкусный чай давно покупала черничный развесной в Гуме, давно это было, ну очень вкусно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2003 3:22     Ответить с цитатой

М-да, про Чистую воду есть кому приоткрыть завесу тайну 8-) , а над Росинкой? Вдруг там еще хуже? :shock: Хотя мы ее тоже предпочитаем почему-то :?
А насчет чая… может тоже рискнуть попробовать Ахмад зеленый с жасмином? :wink: , так-то я смужем поклонница Ахмада :D :D , он черного, а я зеленого, в последнее время люблю тот зеленый, что Gunpowder. А с жасмином не решаюсь взять :? . Как-то, когда еще работала, приобрела, о ужас, майский чай зеленый с жасмином в пакетиках :cranky: Прошло уже ого-го сколько времени, а меня все еще передергивает от сочетанияя “зеленый с жасмином” :? . Наверное, зря.
А еще мы любим иногда побаловаться Ахмадом Earl Grey (с бергамотом), только смешиваем его с другим черным чаем, чтобы помягче было и кайфуем :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2003 10:45     Ответить с цитатой

Народ, а те, которые фильтруют воду, вы каким фильтром пользуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2003 16:33     Ответить с цитатой

Оля, а Росинку тоже привозят домой, или ездить покупать надо? И ещё вопрос, а где её делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 0:36     Ответить с цитатой

Нюша писал(а):
Оля, а Росинку тоже привозят домой, или ездить покупать надо? И ещё вопрос, а где её делают?

Привозят, конечно. Т.33-99-00 (не сочтите за рекламу) Утром заказываешь, в этот же день привозят. Делают в Академе.
Всем необходимым стандартам соответствует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 13:31     Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Нюша писал(а):
Оля, а Росинку тоже привозят домой, или ездить покупать надо? И ещё вопрос, а где её делают?

Привозят, конечно. Т.33-99-00 (не сочтите за рекламу) Утром заказываешь, в этот же день привозят. Делают в Академе.
Всем необходимым стандартам соответствует.


Насчет соответствия стандартам - года 3 назад знакомые из института геологии тестировали воды различные. Всем необходимым стандартам отвечала только Бон-Аква, увы... Наши "Святой источник" и еще пара марок, не буду врать - не помню, была ли там "Чистя вода", с треском провалились - их качество вполне соответствовало отстоянной воде из под крана.

А пользуемся мы обычным Барьером.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 13:32     Ответить с цитатой

Нет, вру - года 4 назад - потому что после этого я разом перестала ребенку покупать бутилированную воду :). И перешла на фильтрованную. Не кипятила никогда.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 15:21     Ответить с цитатой

О! вот у нас народ воду после "Барьера" потестировал, говорят хорошо чистит. Так что я тоже его собираюсь купить. Маме уже давно такой купила, они вроде довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2003 0:29     Ответить с цитатой

Dio писал(а):


Насчет соответствия стандартам - года 3 назад знакомые из института геологии тестировали воды различные. Всем необходимым стандартам отвечала только Бон-Аква, увы... Наши "Святой источник" и еще пара марок, не буду врать - не помню, была ли там "Чистя вода", с треском провалились - их качество вполне соответствовало отстоянной воде из под крана.

А пользуемся мы обычным Барьером.


1)До недавнего времени в России на чистую питьевую воду действовали только международные стандарты, наших еще не было.
2)Компания Росинка Новосибирск появилась где-то весной 2000 г.
3)Где-то в июне 2002 г. были приняты российские стандарты, согласно которым "Чистой воде" присвоена 1 категория, а "Росинке" - высшая. Росинку можно пить самым маленьким детям в сыром виде, "Чистую воду" - нет, согласно этим стандартам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах