Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Какую воду вы пьете?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую воду вы пьете?
Покупную
62%
 62%  [ 10 ]
Фильтрую водопроводную
31%
 31%  [ 5 ]
Прямо из-под крана
6%
 6%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 16
опрос проводился до Вс Янв 12, 2003 15:02

Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2003 13:16     Ответить с цитатой

Я конечно вс понимаю, у нас свои особые, не похожие на зарубежные условия и всё такое, но всё же меня всегда настораживали всё, что бы то не было, произведённое по чисто российским стандартам. Как правило всё это оказывается таким ...... гм, плохим вообщем. Предпочитаю продукцию произведённую по международным стандартам ( но не ту гадость, что заполняла наш рынок не так давно). Международные стандарты, как правило на несколько порядков выше наших.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 1 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2003 19:36     Ответить с цитатой

Оля писал(а):

3)Где-то в июне 2002 г. были приняты российские стандарты, согласно которым "Чистой воде" присвоена 1 категория, а "Росинке" - высшая. Росинку можно пить самым маленьким детям в сыром виде, "Чистую воду" - нет, согласно этим стандартам.

А про стандарты и соответствие им воды - это откуда? Было бы интересно почитать. Я вчера попыталась немного поискать яндексом, но не нашла ничего стоящего - рекламные статьи чистой воды многолетней давности, и нарыла сайт какой-то "Чистоводной" конторы, которая называется "Мастерская здоровья". www.m-z.nsk.su
Впервые видела такое название, кто-нибудь встречался с продукцией этой компании?
А вообще интересно, какие все же фирмы представлены у нас? Я вот знаю Чистую воду, Кристально чистую воду, Святой источник, Росинку, теперь еще Мастерская здоровья. У Чистой воды тоже сайт есть www.cwc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 17:21     Ответить с цитатой

Мой источник - мой друг, управляющий компнией Росинка, которому я доверяю. (Понимаю, что для кого-то это может не аргумент, но я склонна больша доверять своим друзьям, чем каким-то статьям, которые неизвестно кто пишет.) Как раз он мне как-то говорил, что появилась новая контора по продаже чистой воды, у которой ее самую не в коем случае покупать нельзя, а называлась она Мастерская здоровья. Честно говоря, не помню всего, но кажется качают воду они из Оби, а ступеней очистки у них мало.
На счет стандартов, в каких-то случаях я с Кисей согласна, но в данном случае и та и др. вода соответствуют международным стандартам, так как они производили воду когда наших-то и не было еще. Другое дело каким именно. Меня всегда настораживали заявления о соответствии международным стандартам чего-то, они ведь разные бывают. Хотя я и не спец в этих вопросах, но американские окорочка, например, тоже каким-то из них соответствуют...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 18:42     Ответить с цитатой

Знаете, есть такой стандарт IBWA, международный стандарт производителей бутылированной воды, он указан на бутылках. Так вот этому стандарту соответсвуют Чистая Вода, Святой Источник, про Росинку не знаю, но можно глянуть на бутылке, есть ли там такой значок. Ещё этим стандартам соответствуют известные на весь мир Evian.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 1 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 0:54     Ответить с цитатой

мы живем в центре и пьем воду из под крана. она довольна чистая, особенно по сравнению с другими районами. а когда отключают, что случается частенько покупаем архыз. перепробовали много всего, но эта самая вкусная.
Вернуться к началу
           
 
Alfa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.02
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 23:14     Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Народ, а те, которые фильтруют воду, вы каким фильтром пользуетесь?

А кто-нибудь пробовал новосибирский фильтр Арго-М?
Он по сетевой компании Арго распространяется.
Я перестала минералку покупать, уж так мне отфильтрованная вода нравится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иван
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 13:53    Заголовок сообщения: Микроволновка Ответить с цитатой

Нюша писал(а):
...А маляве для детского питания из бутыля воду в микроволновке подогревала до нужной температуры прямо в бутылочке....

Дело конечно не мое. Но это очень опасно! До конца еще действие такой воды на организм не изучено. И вообще рекомендуют еду после подогрева не есть в течении 5-30 минут. Вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иван
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 13:59    Заголовок сообщения: о "чистой воде" Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Еще замечание. мы пьем Чистую воду. Вот я заметила, что некипяченую ее сын не очень хорошо переносит - каки у него становятся какие-то не такие, поэтому пьем только кипяченую.


У меня знакомый доктор говорит, что это вода не живая. Требуется структуризация воды. Требуется заморозка воды. И тогда ее можно пить. Что интересно краем уха тоже самое слышал в какой-то передаче по телеку.
А если вода не очищена -- родниковая, то она живая..
Кто-нибудь что-то слышал про структуризацию воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иван
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 14:07    Заголовок сообщения: ...чистая вода не дорог... А качество... Ответить с цитатой

Dio писал(а):
....Дорого и муторно с этой водой связываться....


Да и не так дорого, у нас на 3-х выходит от 600 до 1000 рублей в месяц.
Проблема не в этом, настораживает качество воды... Кому верить производителю? Есть ли информация о проверенных тестах продаваемой воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иван
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 14:17    Заголовок сообщения: срок годности Росинки Ответить с цитатой

gitana писал(а):
...Проведенный им анализ показал, что в воде в 100!!! раз превышено содержание солей магния...
Сейчас я покупаю "Росинку", она самая доступная по цене в "Гиганте". Вкус у нее нормальный, а составом не интересуюсь пока. Надеюсь, не очень грязная. Хотя бы почище, чем из-под крана...


Вот... Вот...
Вы еще не делали анализ "Росинки"... :)

А чем объясняется, что у Росинки срок хранения воды всего 1 месяц?
Кстати, а у "Чистой воды" 1 год!!! Странно...
Что-то тут не так... Что-то хуже... Но что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иван
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 14:21    Заголовок сообщения: Накипь после Росинки Ответить с цитатой

Люди, вот мы раньше пили "Чистую воду", накипи в чайнике небыло...
Недавно я купил "Серебрянную", чайник просто побелел от накипи, столько накипи нет, даже в водопроводной из унитаза...

Интересно узнать у тех кто пьет Росинку, накипь есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 14:24    Заголовок сообщения: Re: Накипь после Росинки Ответить с цитатой

Иван писал(а):


Интересно узнать у тех кто пьет Росинку, накипь есть?

Накипь есть, немного. от водопроводной больше было. Но вот от чистой накипи не было вообще, зато и вода была невкусная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 14:24    Заголовок сообщения: Re: Накипь после Росинки Ответить с цитатой

Иван писал(а):

Интересно узнать у тех кто пьет Росинку, накипь есть?

у нас нет :)
Вернуться к началу
           
 
Иван
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 14:25     Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Мы заказываем воду Росинка. Доверяем ее качеству гораздо больше, чем компании Чистая вода, так как в первой руководит процессом наш давний хороший знакомый. Компания Росинка пока небольшая, но система очистки там нормальная, при этом минерализация лучше, чем в Чистой воде, этим и объясняется возникающий при кипячении небольшой осадок. ...


А откуда ее добавают?


Последний раз редактировалось: Иван (Чт Июн 19, 2003 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иван
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 14:32     Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Народ, а те, которые фильтруют воду, вы каким фильтром пользуетесь?


Аквафором...

У моих предков Барьер, тоже хорошо чистит. Но мне кажется что Аквафильтр лучше.

И вообще проход воды у Аквафора правильный... внизу вверх!!!
И сами фильтра мне кажется у Аквафора симпатичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах