Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Маленькие коричневые жучки в специях и чае
Помогите избавиться

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:39     Ответить с цитатой

**tata**
Нет, так будут. ;)
У моих родителей в панельном доме тоже периодически появлялись. Они у меня любители чаев с травками и фрукты и ягоды садовые сушат тоннами.
Эти жуки всеядные у свекрови в сушеных грибах на лоджии каждый год роятся.

Ищите источник заражения, наверняка где-нибудь незаметно плодятся. Кирпичный дом это не причина их появления 100%.

У меня в квартире(тоже кирпичный дом) как-то около двери балконной появлялись, есть там нечего, дихлофос forever.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**tata**
Студент
Студент


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 2207
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Natalishka
все пошла за дихлофосом , завтра капитальная уборка будет :polomoika:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:51     Ответить с цитатой

**tata**
Девочки и так с кухни не вылазим, да и уборки хватает, а еще жуки подбрасывают нам сюрпризы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 17:06     Ответить с цитатой

У меня нету их ттт :-)
выбросила горох и все :give_heart:

еще грешу на чай - муж из китая привозил, там такая таблетка здоровая была, в ней мне кажется, тоже были. Клороче все быросила - пока не видно :oops:
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Почитала темку :eek: и пойду сейчас на кухню делать "ревизию" в шкафу. Интересно, а лавровый лист на эту живность всё-таки действует или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 21:57     Ответить с цитатой

Ириска 67
я думаю нет, у меня по крацней мере не подействовало, я правда всего вечер пождала. с другой стороны, они от него либо помрут либо куда-ибудь убегут. Дохлые жучки меня не впечатляют, а если убегут, то их надо будет по всей квартире собирать..... ;)
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 0:24     Ответить с цитатой

Я как-то жуков в перце нашла. Вначале выкинула всю крупу, а о перце в последнюю очередь подмала. Но все равно опять завелись, хотя переехали в новый дом и мебелькухонная новая. Может душно? они и заводятся? Еще червечки в муке, если в холодильнике не хранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 9:14     Ответить с цитатой

Шипулина Ирина
Вся эта живность заводится в муке и крупах, да и в перце, задолго до попадания в ваш дом, так что даже не проветривайте - не поможет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:55     Ответить с цитатой

Natalishka писал(а):
Шипулина Ирина
Вся эта живность заводится в муке и крупах, да и в перце, задолго до попадания в ваш дом, так что даже не проветривайте - не поможет. :aga-aga:

Natalishka,
и как бороться?

Ох уж эти жучки они периодически появляются-раз в полгода по-моему.Но у нас чаще худенькие,а не толстенькие.Слышала,что помогает чеснок очищенный,если в муку или крупу положить.Положила -небыло,через полгода снова откуда-то выползает. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Alina_
Худенькие это скорее всего долгоносики.
Прочитайте выше, если интересно. ;)
Главное найти место зараженное и изолировать все сыпуче-сухое друг от друга.
Про чеснок тоже слышала, сама не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Natalishka писал(а):
Фрэш
Конечно можно проморозить крупы и травы, в которых не видно жучков, в морозилке или хранить зимой на балконе.

Natalishka,
прочитала уже,но что-то мне уже не верится-если только действительно герметичные банки.
А вот крупы и травы не теряют своих полезных свойств ,если их морозить на балконе?

О боже! Они еще и в макаронах бывают!!! :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Alina_
У меня уже давно не заводились, все крупы по банкам, макароны и травы в пакетах. :aga-aga: Просто извне не заносили домой.
На балконе проморозить, чтобы исключить в них заразу гипотетически, пару дней достаточно. Витамины и срок хранения быстрее уменьшаются при комнатной температуре и при варке.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Да, в макаронах вы их сразу увидите, если они туда добрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 1:14     Ответить с цитатой

Natalishka,
спасибо,начну с банок герметичных , буду у вас консультироваться по этому вопросу если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 15:44     Ответить с цитатой

убрала у себя:
1. перестала покупать в Ашане крупу
2. закупилась герметичными банками
3. выбросила АБСОЛЮТНО ВСЕ КРУПЫ И СПЕЦИИ И ЧАИ ИЗ ШКАФА-даже в герметичных упаковках.
после этого добивала оставшихся жуков неделю тупо тряпкой их давила с потолка, теперь все ок. ушли.

у мамы в другой квартире такая же ерунда. перестали в ашане покупать крупы и чай-на них и грешили... проделала тоже самое-все жуки исчезли :aga-aga:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 16:21     Ответить с цитатой

KIRRAS
Запросто в торговом центре на складе есть продукты зараженные насекомыми, когда покупаете смотрите упаковку на целостность. Хрустящие жучки целлофан легко прогрызают, остаются маленькие круглые отверстия. Если продукт упакован под вакуумом, то можно понять, что упаковка целостная или нет. А в обычных упаковках просматривайте мучку(если имеется на дне пакета) на наличие жуков, личинок можете и не увидеть. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах