Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Маленькие коричневые жучки в специях и чае
Помогите избавиться

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loveliy weather
опытный папа
опытный папа


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1665
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Карта № 019976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:31     Ответить с цитатой

У меня была такая проблема!!! Бабушка моя прислала мне "в подарок" продуктов, среди которых была крупа с такими жучками, все было в пакетах и, видимо, у бабули несколько лет все это добро лежало, выкинуть как-то рука не поднималась, да и далеко не сразу я их заметила!

Потом эти жучки перебрались везде, даже в сахар! Макароны, геркулес, гречка.... Абсолютно везде!!!
Та же бабушка посоветовала мне "прокалить" крупу на противнях, якобы от нее они сдохнут... Чего я только не делала!!!

В итоге я нашла выход: я взяла и просто абсолютно всю крупу и все макароны выкинула (уже даже не жалко было, потому что есть этих жуков было уже невыносимо :)), все шкафы сутки проветривала, предварительно вымыв их с дезинфицирующим средством, потом купила контейнеры для сыпучих продуктов и новой крупы! ВСЕ!!!! С тех пор я ни одного такого жучка не видела!!!! :aga-aga:
_________________
Семейный фотограф. Сайт в WWW - ЖМИ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 10:36     Ответить с цитатой

Жучки чаще всего приходят в дом с покупными крупами, специями и даже лекарственными травами. У меня тоже было нашествие в прошлом году, - причем, и жучки были, и их личинки, :bya: - все-все пришлось выкинуть. Теперь специи и распечатанные лекарственные травы храню в холодильнике на дверце, (хоть и пишут, что специи от этого хуже становятся - не знаю, не заметила, - в больших количествах специи не покупаем, а мелкие пакетики быстро расходуются); а с крупами поступила проще, - в каждую распечатанную пачку кладу кусочек фольги, (дешево и сердито, и фольгу можно до бесконечности использовать, она же не портится со временем), и все - жуки там не заводятся.
Теперь изредка, бывает, нахожу единичных жучков, - причем, не в кухне, а в жилых комнатах - видать, они чем-то еще, кроме круп и трав питаются, (в комнатах никогда ничего съестного не храним и не носим туда); с ними борюсь просто - раздавила и забыла.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:55     Ответить с цитатой

Cambrils
все в мусорку, полки отмыть с хлоркой от личинок :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 1:22     Ответить с цитатой

я как-то тоже некачественную крупу купила... потом год или полтора никак не могла избавиться. Спасло только: все повыбрасывать, перемыть поверхности и ящики с химсредствами,перетерпеть с покупками неделю или две (не помню уже), а что необходимо, приходилось на балконе хранить (зима была) или в холодильнике. и так только удалось избавиться от этой гадости. поэтому советую, еще в магазине хорошо присматриваться к тому, что покупаете! а крупы и чаи хранить в стеклянных банках с плотными крышками! Всем удачи!
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yuyunia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 11:44     Ответить с цитатой

а еще они могут в залежах старой бумаги жить, и самое ужасное под обоями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRCEUS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.11
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 19:38     Ответить с цитатой

У меня тоже кирпичный дом и такие жуки живут в жилой комнате, рядом с окном и диваном. На кухню они попадали в красный перец и травки, но там выкинула, протерла все уксусом и вроде бы их нет, а на диване периодически попадаются! Уже несколько лет не могу с ними справиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dmanyunya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1278
Откуда: г.Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 21:05     Ответить с цитатой

У нас появились такие жучки около месяца назад.Пересмотрела все крупы,ни где их нет,а в шкафу ползают.Сейчас,прочитав тему,вспомнила про пакетик с шиповником :eek: а там :eek: целый рассадник.Унесла на улицу в мусорный контейнер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прохорова Юлия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 825
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 10:02     Ответить с цитатой

Тоже веду борьбу с этими жучками :o Уже второй раз заводятся.Даже в стеклянной банке с крупой с закрытой крышкой нашла. Очень они коварные!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:15     Ответить с цитатой

Выкидывайте все, как бы ни было жалко продукты. В банки, вакуумную упаковку они проникает очень легко, глазу они незаметны. Я год их так выводила, жалея выкидывать продукты. Психанула, все собрала со всех шкафов и выкинула. Перемыла шкафы с хлоркой. В шкафы положила ватные палочки, промоченные лавандовым маслом (эфирное масло из аптеки) и еще у меня мешочек с лавандой был, тоже кинула в шкаф. Они не любят этот запах. С тех пор проблем не знаю (ттт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 2:40     Ответить с цитатой

У меня они в манке Мария ра появились. Тоже долго с ними боролась. Прочитала, что не любят они лавровый лист-везде разложила-вроде бы ушли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 2:54     Ответить с цитатой

Ой, как я вовремя темку увидела!!
Та же напасть к нам пришла :eek:
Впервые и неизвестно откуда
Попробую сначала лавровый лист, а потом посмотрим :aga-aga:
Надеюсь получится, и всем удачи! ;)
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Ох была у меня такая проблема. Поползли из пакетика с анисом :mad:
Пробовала все народные средства. В итоге пришлось выкинуть почти все - крупу, специи, чай. Особо ценные уцелевшие продукты сложила в морозилку. Шкафы перемыла. Тьфу- тьфу больше я их не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2566
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Ну, вот, я тоже с жучками столкнулась. Всё не могла понять, откуда они ползут. Сегодня открыла перец и увидела целое гнездо жучков, потом в грецких орехах нашла. Никогда бы не подумала, что насекомые могут проживать в красном жгучем перце. Перечитала всю тему, буду бороться всеми способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 9:53     Ответить с цитатой

Мы тоже мучились с этой заразой. Первый раз все повыкидывала, промыла, но спустя какое то время они снова пришли (тут думаю на то что личинки мне кажется не реально все убрать, где то да останутся - вот и вылупились детки :eek: ). Потом опять все повыкидывала, помыла с уксусом. И ставила в каждый шкафчик такую смесь: в баночку наливала укус, ложила в нее же пару лавровых листов-распаривая их перед этим и тертый чеснок. И по мере исчезновения запаха-смесь обновляла. Примерно месяц, как кошка языком слизала :lol:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бажена Весенняя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.15
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 19:30     Ответить с цитатой

Эти "жучки" живут не только в крупе, но и в цветочной земле прекрасно существуют. Тоже промывала шкафы и выкидывала крупы, пока не дошло, что рассадник в фиалках :mad:

Полностью очистила подоконник - живем спокойно. Правда, периодически нет-нет, да попадется аптечная ромашка "с гостями"... видимо, в процессе фасовки сырья личинки остаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах