Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
У свекрови короткая память...
Нужен совет

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:00    Заголовок сообщения: У свекрови короткая память... Ответить с цитатой

Просто трындец!!! :aga-aga: Устала, нет сил... Ситуация на самом деле дибильная, может даже кто-то посмеется и скажет "выеденного яйца не стоит", но у меня уже просто сил нет терпеть.
Простите за предисловие, перехожу к сути.
Живем со свекровью. Живем не потому, что уйти некуда, а потому что маме мужа туго будет одной (болят ноги, по магазинам не ходит, по дому тоже управляется кое-как), при этом она умудряется помогать нам с детьми (за что ей низкий поклон :give_heart: ).
Но............. только не смейтесь. МАМА СТИРАЕТ ВЕЩИ!!!! :lol: Причем делать этого совершенно не умеет, кладет в стиралку все подряд (черное с белым), в итоге после стирки получается все серое. Я носить серое белье не могу, поэтому плачу и выкидываю, плачу и выкидываю, а потом иду и трачу деньги на покупку новых вещей. Я всегда стираю по выходным (за неделю накапливается), при этом загружаю ПОЛНУЮ машинку. (мне так удобно). У свекрови видимо какой-то бзик, ей очевидно хочется чтобы корзина для белья ВСЕГДА была пустой. Поэтому она каждый день загружает белье (черное с белым вперемежку) на повседневную стирку, не разбирает при этом шерть, х/б, можно ли стирать при такой температуре или нельзя.... :eek:
Я говорила ей миллион раз, не стирайте, не стирайте, НЕ СТИРАЙТЕ наши с мужем вещи и детские, стирайте только свое!!!! Обижалась на нее, плакала, мужа подсылала поговорить, сама говорила (корректно очень). Все равно СТИРАЕТ! Меня уже трясет мелкой дрожью, я боюсь заглянуть в корзину для белья :lol: , боюсь увидеть ее пустой, боюсь на сушилку посмотреть :lol: вдруг на ней опять висит серое белье. Я с ума сойду скоро. Подскажите что сделать, если разговоры не помогают?!? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 396
В дневниках: 5
Откуда: уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:03     Ответить с цитатой

а вы ей только темные вещи оставляйте.а белые в пакет и прячьте в своей комнате.сами потом пстираете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13616
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Доня Прятать! Заведите потайную корзину для белья, а в основную складывайте например черное - его уже ничем не покрасить :haha:

Добавлено спустя 32 секунды:

аленька Как мы синхронно :lol:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:06     Ответить с цитатой

ну что тут посоветуешь?Не ложите в корзину белье ваше...Пусть оно стоит спокойненько в пакете у вас в комнате,в выходные постираете и ноу коментс ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110642
В дневниках: 54409
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Присоединюсь. Только прятать. Иначе, видимо, никак :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:08     Ответить с цитатой

е мое.....сами стирайте!!
каждый день....сняли вечером вещички и постирали....ей стирать нечего будет она и отстанет.А прятать грязные вещи....мне кажется не выход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:10    Заголовок сообщения: Re: У свекрови короткая память... Ответить с цитатой

Доня писал(а):
У свекрови видимо какой-то бзик, ей очевидно хочется чтобы корзина для белья ВСЕГДА была пустой.


У меня такой же бзик :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13616
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
е мое.....сами стирайте!!
каждый день....сняли вечером вещички и постирали....ей стирать нечего будет она и отстанет.А прятать грязные вещи....мне кажется не выход!

Прятать - не значит рассовать по углам или засунуть под диван, прятать в смысле не складывать в корзину, просто положить в шкаф на отдельную полку или в пакет. На каждодневную стирку не к каждой семье наберется одежды, тем боле часть надо стирать на руках, потом делить по цветам и специальным условиям стирки и прочее. У меня и на раз в неделю не всегда набирается, а полупустую машинку запускать вредно для машинки.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Ну и я как все, не складывать в общую корзину светлые и ценные вещи. Для них завести пакет или маленькую корзину и держать у себя в комнате. Не очень удобно, но действенно.
Ну и еще, вашей свекрови,видиом, очень хочется быть полезной или просто она тащится от самого процесса такой стрики! Настиравшись смолоду ручками и с использованием стиралки марки"бак с мотором".


Последний раз редактировалось: Клаша (Чт Окт 21, 2010 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110642
В дневниках: 54409
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:12     Ответить с цитатой

Доня
Да, кстати, а вы с мужем не пытались донести до свекрови, что полупустую машинку гонять очень вредно? Что она разрушается? И что придется отдавать большие деньги за ремонт или покупать новую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:14     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Я и Детки (Сб Янв 27, 2018 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:35     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: Пошла за корзиной для белья. Представила на миг ее реакцию, когда она обнаружит в нашей комнате, наверное сильно удивится. Ну а что делать? :-( Стирать каждый день на руках я не могу, потому как прихожу поздно. Да и для машинки это вредно, как уже высказались тут светлые головы, и для бюджета (порошок, электричество).
Разговоры правда не помогают, причем она даже не обижается, с нее как с гуся вода.
Пыталась ее переключить на что-то другое: "Мамуль, вы пыль лучше протрите тогда, не так хлопотно и тоже полезно". НЕТ! Ей нравится именно СТИРАТЬ! А меня кондратий колотит :-) Ой и смех и грех. Спасибо , что не оставляете меня. :-)

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Цитата:
Доня
Да, кстати, а вы с мужем не пытались донести до свекрови, что полупустую машинку гонять очень вредно? Что она разрушается? И что придется отдавать большие деньги за ремонт или покупать новую?


Миражик, пытались конечно. Мало того, таки пришлось покупать новую машинку. Уж не знаю, то ли потому что свекровь ее заездила, то ли машинка просто ресурс свой выработала. Естесственно ее никто не обвинял, просто купили и все. Вообще стараемся жить мирно.Вот кабы не эта пресловутая СТИРКА :lol:
_________________


Последний раз редактировалось: Доня (Чт Окт 21, 2010 11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13616
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Доня Лучше не корзину, ее быстро обнаружат, лучше что-то где искать белье не станут :lol: Даже не знаю, что сходу предложить, м.б. большая коробка из под обуви?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:39    Заголовок сообщения: Re: У свекрови короткая память... Ответить с цитатой

лана писал(а):
Доня писал(а):
У свекрови видимо какой-то бзик, ей очевидно хочется чтобы корзина для белья ВСЕГДА была пустой.


У меня такой же бзик :lol:


Йолки и у меня такой же бзик, тока у нас сколько не стирай грязное не кончается.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:40     Ответить с цитатой

sensorik, и на шкаф ее, на шкаф эту коробку! А потом со стремянкой за ней в субботу лазить. Целый ритуал получится. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах