Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
У свекрови короткая память...
Нужен совет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Свекровь у Вас явно неплохая женщина

:-) Моя свекровь замечательная женщина. Она шьет, готовит (сегодня капусту будет солить на всю семью), с детьми остается когда надо. Мы это очень ценим :give_heart: Я даже закрываю глаза на то, что после готовки кухня как после апокалипсиса, да и не только кухня (домофон, телефон часто бывает то в фарше, то в свекле) . Но это ерунда!!! Это можо прибрать. Если бы и белье полинялое можно было бы как-то вернуть в первоначальный вид. Я бы и тут не гундела :-)
Анночка
Спасибо вам большое за теплые слова о моей свекрови. Я и сама так о ней думаю. Пусть она только не стирает :lol: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:26     Ответить с цитатой

[quote="Доня"]
Цитата:
Пусть она только не стирает :lol: :give_heart:

:lol: Ага ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:44     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
Не нужно паниковать, придумайте ей с мужем вместе несколько ОЧЕНЬ важных дел в которых НИКАК без ее помощи не обойтись, которые будут ей по силам и последствия которых не особо вас с ним напрягут.

очень дельный совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:57     Ответить с цитатой

Доня писал(а):

Спасибо вам большое за теплые слова о моей свекрови. Я и сама так о ней думаю.


Это Вам спасибо за человеческое и теплое отношение к больному человеку,которое Вы смогли передать своими постами. А мы из интернета ж не видим что и как реально. Тч неизбежно транслируем Вам настроение Ваших постов . у Вашего мужа жена отличная :) классно ж.

Доня писал(а):
Пусть она только не стирает :lol: :give_heart:


тут вот какая штука...абсолютное принудительное безделие губительно для нормальной психики . человек чувствует что живет зря, что он ничтожен для мира. поэтому когда прогресс высвободил людям свободное время , столь популярны стали всякие времяжорки - книжки,курсы ручной работы, шейпинги, тв, кино, тусовки и тп. но то что тв - времяжорка которая не придает жизни смысла умный человек тоже быстро осознает. Ваша свекровь судя по описанию умна и самолюбива, ее слабость - только физическая.

т.о стирает свекровь не для вреда Вам. она искренне пытается жить со смыслом, быть полезной. так что либо Вы направите ее энергию в мирных целях в выгодное Вам русло. Вышивка та же. Потратится некоторое кол-во Ваших сил и нервов (но Вы их уже тратите - кухню отмываете), но бонус в климате семьи и в ее здоровье и качестве жизни. и в Ваших неугробленных вещах

Либо Вы не найдете для нее дел и она подчинится. Но будет угасать, думаю здоровье начнет ухудшаться. Много литературы как быстро умирали деревенские пенсионеры забранные в город, уход был а нужности себя у людей не было, не было дел. Тут похоже. В общем климат в семье будет хуже. Муж попытается ее лечить. И это выльется в трату сил и денег но впустую - человек будет угасать все равно.

Либо Вы не найдете дел , будете запрещать и она не подчинится и будет таки искать себе дела сама. Но тогда и конфликты еще усилятся, вещи перепортит. и она в порыве деловой активности куда-то полезет и расшибется (у подруги мать "помогла" ей пыль протирать, шейку бедра себе сломала). Что опять таки выльется в Ваши нервы и деньги.

Кстати, из дел которые ей (в теории) еще можно делегировать кроме вышивки. Глажка постельного, полотенец. вроде и работа и угробить что-то сложно.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
Ваша свекровь судя по описанию умна и самолюбива, ее слабость - только физическая.

В точку...
Цитата:
либо Вы направите ее энергию в мирных целях в выгодное Вам русло

Да вроде итак она много полезного делает. Я уже писала, что она шьет (детям новогодние костюмы, а вчера вот такую опушку классную из старой песцовой шапки сыну на куртку сделала). Она готовит. Причем он даже освоила пароварку (я ем только из пароварки еду, т.к желудок больной). Гладить она тоже садится (она конечно может проглядеть и сверху по наклейкам пройтись, но я просто попросила ее вывернутое белье гладить и все... конфликт исчерпан) :-? Причем она с виду суровая, очень властная женщина, а внутри она добрая :give_heart: Я может еще немного перед ней пасую. Другие вон напрямую рубят: "Мне не нравится, не делайте!!!" А я не могу :-(
Спасибо, спасибо, спасибо за теплые слова, за добрые советы спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Так и хочется отправить в Вашу тему девушку, у которой родители погостить приехали. Доня :4U: Вы молодец!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Карие Вишни
:za:
Цитата:
Так и хочется отправить в Вашу тему девушку, у которой родители погостить приехали.


Доня, Вам можно только позавидовать. (пусть она только не стирает :vyshivka: ) И, кстати, Вашей свекрови тоже!!!! :D
Ну почему темы, где осуждают свекровок, в рейтинге на первых местах :evil: , а хвалят только мамочек? :give_heart:
У меня ХОРОШАЯ свекровь!!! (есть свои +++ и - - -), но у меня ХОРОШАЯ свекровь!!! :love!:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Девочки, такие лестные отзывы обо мне :oops: Но мне приятно :oops: :oops: :oops: Спасибо вам девочки :give_heart:
Цитата:
У меня ХОРОШАЯ свекровь!!! (есть свои +++ и - - -), но у меня ХОРОШАЯ свекровь!!!

ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах