Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пупок
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 4:53     Ответить с цитатой

нам массажистка делала специальный массаж для вправления пупка. сейчас мы сами делаем такие упражнения. помогает :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:16    Заголовок сообщения: Пупок Ответить с цитатой

Всё отчаялась я... :( Не могу промыть ребенку пупок, у нас форма такая, пупок глубокий, а там уже чернеет чтото... Пробовала пальцем, лапкой от вехотки, ничё не помагает, да и дочка не дает по нормальному промыть, ерзает, что делать? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26391
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:39     Ответить с цитатой

А возраст у вас какой?
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:45     Ответить с цитатой

Я у трехмесячной дочки промывала так: смазывала аккуратно детским кремом при помощи ватной палочки, спустя 15 минут другой палочкой убирала то, что убиралось. Сделала так дважды, все чисто стало. Надо сказать, что у таких маленьких, какой моя была, там остаются следы от зеленки, которой обрабатывали пупочек первый месяц и другими средствами мягко и нетравмирующе убрать трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:00     Ответить с цитатой

Дочке 1г. 7 мес. А я совсем забыла про крем, я ей так чистила от зеленки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13350
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 16:41     Ответить с цитатой

После ванны,хорошенько намазать очестительным маслом или детским кремом и через время почистить ушной палочкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 16:45     Ответить с цитатой

Что такое очистительное масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Козявка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.06
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:22    Заголовок сообщения: пупочная ранка Ответить с цитатой

Малышу восьмой день. После откручивания пуповинки ранка мокла - прозрачной жидкостью. Обрабатывала перекисью+фукорцином, как сказали в роддоме, Участковый педиатор было пока один раз, сказала не беспокоиться,но сегодня выделения стали кровянистыми. это нормально ? Как долго может зарастать ранка и к кому обращаться с этой проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:58     Ответить с цитатой

У нас тоже мокло и кровянистые выделения были, но буквально дня три или четыре. Обрабатывала в эти дни чаще: 3-4 раза в день. Педиатр в эти дни не приходила, так что нормально это или нет не знаю. Но у нас все быстро зажило.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:45     Ответить с цитатой

У нас пупок !2 месяца! заживал. Обрабатывала перекисью и магранцовкой (иногда зеленкой), пока перекись шипеть не перестала. Педиатор в 1 месяц пыталась нам какую-то мазь прописать, но я узнала что она гормональгая и мазать не стала. Так что все зажило само по себе (но у нас пуповина толстая была, в роддоме говорили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53312
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:01     Ответить с цитатой

Мы обрабатывали так: 1-2 капли перекиси (из пипетки) пошипит потом ватным шариком промакивала, раза два подряд. А потом полкапельки зеленки из другой пипетки. Т.к. у нас пуповина большая пупок долго заживал мы сначала по 3-4 раза обрабатывали...правда про кровку не помню, но наверное были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 16:46     Ответить с цитатой

Подскажите, а до какого возраста вообще надо обрабатывать пупок, сестра родила, 16.01.07 г. ребенку неделя, пупок зажил, корочка появилась, обрабатывает зеленкой и всё. А я не помню до какого возраста я обрабатывала пупок :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irynak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 6:43     Ответить с цитатой

Я тут ваши сообщения почитала -- у всех так быстро пуповина отпадала, а у нас она высохла быстро, но держалась недели три. :shock: И вообще мне сказали, что обрабатывать ничем не надо, если запаха и выделений нет. Я и не обрабатывала. Только когда отвалилась пару раз спиртовым раствором протерла и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 7:44     Ответить с цитатой

Mixiss писал(а):
Подскажите, а до какого возраста вообще надо обрабатывать пупок, сестра родила, 16.01.07 г. ребенку неделя, пупок зажил, корочка появилась, обрабатывает зеленкой и всё. А я не помню до какого возраста я обрабатывала пупок :-?


Мы недели 3 обрабатывали, но у нас он мокнул немного. А там вроде 2 недели рекомендуют. Пусть спросит у медсестры или врача (ходят же с патронажем?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:08     Ответить с цитатой

Ходят с патронажем, но она как то не очень им доверяет, тк они сказали обрабатываёте спиртом и зеленкой, и это при том что пупок зажил... из-за этого и появились сомнения в компетентности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах