Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто читал "Духless" Сергея Минаева? Впечатления?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 15:28    Заголовок сообщения: Кто читал "Духless" Сергея Минаева? Впечатления? Ответить с цитатой

Вот и весь вопрос :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:40     Ответить с цитатой

Мой отзыв вот тут: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=13028&start=45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 15:04     Ответить с цитатой

Мне роман тоже понравился. Написано хорошо, жестко, умно. Правда, я не представляю, как с такими мыслями вообще можно жить, проще повеситься. :( Тусовка меня шокировала, бордель какой-то. И еще не совсем понятно, герой ненавидит тусу и нацболов и каждый вечер гуляет то с одними, то с другими. Мазохизм какой-то! Очень понравилось описание корпоративной этики - очень ехидно и в точку. Роман несколько перегружен умными словечками, именами. Мы и так верим, что автор эрудирован - не надо в это тыкать на каждой странице. Героя жалко - он сам дитя всего этого образа жизни, и он же его ненавидит. Хотя мыслит как туса. Лузер, если ты зарабатываешь меньше 500 баксов в день, если ты не в тусе, если ты одеваешься не в бренды. Постоянно стебает над своими же ценностями и в тоже время следует им. Хорошо, что хоть под конец он понял, что ценности надо устанавливать самому, а не жить категориями тусы и общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 15:25     Ответить с цитатой

А мне совершенно не понравилась книга. Бред обкуренного идиота... Я читала и постоянно думала, что вот сейчас начнётся действо, сюжет... Ан нет. Вся книга состоит из умозаключений (типа истина в последней инстанции) для меня неавторитетного человека... Почитала, чтобы ознакомиться с популярной книгой, лидер продаж всё-таки...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 1:50     Ответить с цитатой

А мне понравилось! Только когда открыла книгу - не поняла, почему столько матов проямым текстом???? :shock: :shock: А потом нормально так пошло! Хохотала! :lol:
Отменный московский стеб! Анти Робски что ли... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 20:48     Ответить с цитатой

Сегодня прочла. Тоже показалось, что "Бред обкуренного идиота":-) Вообще я в шоке от их тусовки. Как хорошо, что я не верчусь в их кругах:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 2:46     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):
А мне совершенно не понравилась книга. Бред обкуренного идиота... Я читала и постоянно думала, что вот сейчас начнётся действо, сюжет... Ан нет. Вся книга состоит из умозаключений (типа истина в последней инстанции) для меня неавторитетного человека... Почитала, чтобы ознакомиться с популярной книгой, лидер продаж всё-таки...


ой. каое-то мнение гламурной дефачки. ксюха на тебя не похоже. не в любой книге есть действо, экшн и приключения. есть книги, которые заставляют задуматься. она одна их таких. матершинная, но точная и жесткая философия современности.
тут подробнее в моем жж: http://dyhan.livejournal.com/24006.html
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:42     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
ой. каое-то мнение гламурной дефачки. ксюха на тебя не похоже.
Жень, да ну прям там... Гламурные девочки наоборот читают книжки без сюжета... :lol: Ну не понра мне книга и всё тут :D
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 13:18     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):
Wild писал(а):
ой. каое-то мнение гламурной дефачки. ксюха на тебя не похоже.
Жень, да ну прям там... Гламурные девочки наоборот читают книжки без сюжета... :lol: Ну не понра мне книга и всё тут :D

Не, гламурные девочки читают книгу с незатейливым сюжетом, скажем так. Не понравилась, так не понравилась. На самом деле она глубокая и настолько же трагичная.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 14:43     Ответить с цитатой

заинтриговали, нужно почитать наверное :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 16:39     Ответить с цитатой

Жень, а в чём трагичность, по-твоему? В том, что главный герой не смог себе устроить жизнь нормально? Так кто ему мешает завязать накуриваться, бухать и ты пы? Мне показалось, что он причитает и ждёт пока за него кто-то всё сделает... ИМХО, ессно :D
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 16:47     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):
Жень, а в чём трагичность, по-твоему? В том, что главный герой не смог себе устроить жизнь нормально? Так кто ему мешает завязать накуриваться, бухать и ты пы? Мне показалось, что он причитает и ждёт пока за него кто-то всё сделает... ИМХО, ессно :D

Это вечный мотив одиночества. Он Фауст современности, поэтому и не может устроить свою жизнь из-за эсхаталогической картины мира вокруг. Общество- дерьмо, роботы, духлесные овцы и быки, и он вынужден сосуществовать с ними. И самое печальное, что нет альтернативы (это про жпизод с интернет-сообществом, они такие же духлессные, только рангом ниже. материальным).
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 17:03     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Kсю писал(а):
Жень, а в чём трагичность, по-твоему? В том, что главный герой не смог себе устроить жизнь нормально? Так кто ему мешает завязать накуриваться, бухать и ты пы? Мне показалось, что он причитает и ждёт пока за него кто-то всё сделает... ИМХО, ессно :D

Это вечный мотив одиночества. Он Фауст современности, поэтому и не может устроить свою жизнь из-за эсхаталогической картины мира вокруг. Общество- дерьмо, роботы, духлесные овцы и быки, и он вынужден сосуществовать с ними. И самое печальное, что нет альтернативы (это про жпизод с интернет-сообществом, они такие же духлессные, только рангом ниже. материальным).
Всё, Жень, я пасую перед журналистом :D
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:55     Ответить с цитатой

Я, к сожалению не знаю, что такое эсха... картина мира. Но считаю, какая бы картина не была, он может избавиться от этого одиночества. И путь есть - Юля. Другой вариант, если он не видит в этом смысла. Тогда уж зачем небо коптить? У меня тоже создалось впечатление, что герой инфантилен и ему проще гундеть, чем вытаскивать себя за уши из этого г...
Кстати, у Болконского тоже была эсха... картина мира, но она закончилась, когда он встретил и полюбил Ростову. Можем, если захотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 13:54     Ответить с цитатой

Wild писал(а):

Это вечный мотив одиночества. Он Фауст современности, поэтому и не может устроить свою жизнь из-за эсхаталогической картины мира вокруг.


Кхм, кхм... Позвольте поинтересоваться что же эсхатологического Вы усмотрели в картине мира данной автором как реальность для существования его героя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах