Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Развод или снова научиться любить?....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛеРу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 92
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 12:20    Заголовок сообщения: Развод или снова научиться любить?.... Ответить с цитатой

Привет девочки!хочу попросить совет...ситуация вкратце такая:
Замужем я 3 года, сынуле 2,8. Когда познакомились (мне было на тот момент 24, только что пережила бурный разрыв с прежним молодым человеком) с мужем сразу же влюбилась, хотела ребенка и все такое)Так и получилось: поженились, родили сынулю, вроде все отлично!Но..через какое то время как пелена с глаз упала.....и моя влюбленность не перетекла в любовь....Стал раздражать....,своей невнимательностью ко мне, своими тупыми высказываниями..всегда против моего мнения (из серии, если я говорю на улице холодно ,он обязательно скажет да прям, жарень :evil: ....и так во всем :eek: ).И вот теперь не знаю что делать, разводиться???Вопрос для меня очень серьезный,если б не было сынули, я б не раздумывала. К тому же отношения папы с сыном просто идеальные!!любовь безмерная!!и играет с ним, и занимается, и гуляет. в общем как отец - практически безупречный. И вот теперь думаю....останусь с ним - как женщина буду несчастна (эгоизм да? :oops: ), разведусь - вообще не представляю как сына без него будет :-( Что посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 12:44    Заголовок сообщения: Re: Развод или жизнь без любви? Ответить с цитатой

Вы его просто не любите. Поэтому он Вас бесит всем чем бы он не делал.
Да, вы эгоистичны. Реально Вам нужно было чтоб кто-то Вас опекал , чтоб Вы чувствовали мужское внимание после развода. пока Вы повышали самооценку муж был неплох. Теперь Вы восстановились, Вам комфортно, а его Вы вините в том что он Вас раздражает и уже не соответствует. И пытаетесь на будущий разрыв возложить вину на него, так? и туп и невнимателен. Единственная его вина - женился на женщине,которая вышла за него замуж "от безрыбья" и в тоске. Ну мб чувство юмора отличается от Вашего. Но это не недостаток. Когда любишь.

Блин, по Вашей ситуации так и хочется сказать - предохраняться надо.

Но тк уже поздно - если будете разводиться - оставляйте сына папе. Это мой Вам совет. Мужчина в данном случае безупречного поведения - любил, женился, хотел ребенка, занимается ребенком.

Вы хотите совсем личного счастья? разводитесь. оставьте сына папе и валите из семьи, будете алименты платить и будете воскресной мамой. отдельной от семьи личностью. муж + ребенок = семья. разрушать которую своими личными тараканами - что Вы вышли замуж на нелюбимого ИМХО некомильфо. Есть такое негласное правило развода - тот кто уходит (по чьей вине развод по-хорошему), оставляет все тому кто оставлен. Вполне применимо в Вашей ситуации ИМХО. в данном случае все=сын + мб некое имущество.

Как вариант, учитесь любить мужа снова. Раздражение свое гасить.. тут народ может много насоветовать как. Тоже вполне себе путь к личному счастью. Но в семье
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 12:53     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Я и Детки (Сб Янв 27, 2018 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 12:58     Ответить с цитатой

ЛеРу
Вы не забывайте, что жизнь коротка :aga-aga:
Мы часто думаем, что подумают окружающие и остаемся несчастными сами.
Попробуйте уехать на неделку-две, сделайте перерыв в отношениях. :-)

С мужем вообще разговаривали на эту тему? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛеРу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 92
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 13:03     Ответить с цитатой

:eek: ничего себе ...я в шоке..
Цитата:
чтоб Вы чувствовали мужское внимание после развода
..я не была ранее замужем..это раз, во вторых это не чувства юмора...он может спорить до хрипоты..(и при этом поверьте не смеется..)
Сделали из меня монстра какого то)))я очень люблю сына, и ради него я смогу не разрушать семью....Просто неужели такого не бывает, что даже любовь проходит????
Цитата:
Вы его просто не любите. Поэтому он Вас бесит всем чем бы он не делал.

вот с этим соглашусь.....но сейчас и многие друзья (общие) стали за ним замечать это (что он всегда спорит со мной....как будто для него самое важное ,чтоб именно ЕГО слово было последним)
И еще...
Цитата:
Блин, по Вашей ситуации так и хочется сказать - предохраняться надо.
мы оба хотели ребенка, и специально не предохранялись!!!!!И я очень рада, что я мама!!!Сынок - это мое все.
На счет личного счастья...я чуть другое имела в виду.Мне очень тяжело чувствовать себя ненужной...нежеланной...ну не знаю, жить БЕЗ ВНИМАНИЯ (!!!!мужа!!!!). Пока то мы контролируем себя..и при ребенке не выясняем отношения, не ругаемся..все чинно -благородно!!А в душе то кошки скребут....блин, не знаю как объяснить))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

Мы часто думаем, что подумают окружающие и остаемся несчастными сами.
Попробуйте уехать на неделку-две, сделайте перерыв в отношениях. :-)

С мужем вообще разговаривали на эту тему? ;)


Мы часто делаем как нам хочется и оставляем за собой несчастье и поломанные судьбы людей, с которыми соприкоснулись.

Идея про перерыв классная.

А с мужем говорить еще не о чем. Проблема не в нем и не в них. А в ней. Т.о ей самой надо понять что хочет. А потом доносить решение до мужа или помощи его просить.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ЛеРу писал(а):

Сделали из меня монстра какого то)))


неа :) мой ответ был на Ваш пост. судя по Вашему первому посту - Ваша личность выглядит гм... не вполне лицеприятно. давайте картинку править, раз личность не такая и ситуация не точная
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛеРу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 92
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Анна Чалдинь
Анночка
Я пытаюсь не обращать на мелочи.., но влюбиться заново....это будет сложно))...
Цитата:
С мужем вообще разговаривали на эту тему?

Он у меня вообще то не особо разговорчивый, но пытались поговрить и не раз и не два....я ему еще давно говорила,что некоторые его поступки гасят по частицам мое чувство..что надо прислушиваться друг к другу...ну в общем, на все он мне говорит: ты видела ,какой я ,когда замуж выходила, меняться я не собираюсь...вот и весь его ответ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 13:08     Ответить с цитатой

ЛеРу писал(а):
но сейчас и многие друзья (общие) стали за ним замечать это (что он всегда спорит со мной....как будто для него самое важное ,чтоб именно ЕГО слово было последним)


ага. близкие часто зеркалят наше состояние. в этом смысле поведение мужа - стремление убедиться что он важен для Вас, что Вы учитываете его мнение. Фактически это сигналы - скажи что ты меня любишь, что я тебе важен.

ну а Вы пока не сигналите "конечно люблю ты супер". так что идут повторные сигналы большей силы...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛеРу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 92
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Цитата:
судя по Вашему первому посту - Ваша личность выглядит гм... не вполне лицеприятно
потому что написала вкратце)))

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Цитата:
в этом смысле поведение мужа - стремление убедиться что он важен для Вас, что Вы учитываете его мнение. Фактически это сигналы - скажи что ты меня любишь, что я тебе важен.
да, я думаю вы правы.....я тоже иногда так думаю..
и я ж в принципе прям не хожу по дому как фурия, )))и не всегда мы ругаемся, т е бывают такие дни, когда все дружно и мирно, спокойно.
Я даже на работу сразу же, как сына в садик пошел, вышла!Потому что думала ,что у меня это от ничегонеделанья....от того что целыми днями дома сижу...тупею и грызу мужа))))Вот, работаю уже 1,5 месяца....пока конкретных результатов не вижу))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 13:18     Ответить с цитатой

ЛеРу писал(а):

Я пытаюсь не обращать на мелочи.., но влюбиться заново....это будет сложно))...


А Вам хочется именно влюбиться? влюбленность - это измененное состояние сознания, сродни психическому расстройству. и оно во многом иллюзорно. и к тому ж недолговечно. мб подумать как мужа любить?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 13:20     Ответить с цитатой

А что на счет стерпится-слюбится?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛеРу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 92
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Цитата:
мб подумать как мужа любить?

А как??Ну как?Что нужно сделать чтоб полюбить?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Цитата:
А что на счет стерпится-слюбится?
........ну)))пока терпится)))))если слюбится вообще было бы хорошо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 13:28     Ответить с цитатой

ЛеРу
Начинайте его принимать таким какой есть и не реагируйте остро на его недостатки. Может еще иногда давайте того что он хочет.
Вообще я с Анночкой согласна, тока я бы еще жостче выражалась, но не буду. Вы сейчас думаете о себе. где-то о ребенке, а то что муж чувствует вас не особо заботит.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
А что на счет стерпится-слюбится?

+1000
не рубите с плеча. правильно тут вам сказали-закрывайте глаза на мелочи, пытайтесь видеть хорошее, что ваш муж делает.поверьте, идеального отца вы больше не найдете.никому ваш ребенок кроме вас не нужен (родителям в смысле).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 13:40     Ответить с цитатой

я постараюсь Вам попозжа (щас не могу) отписать несколько рекомендаций, как найду.

Не согласна с УФ выше что "стерпится - слюбится".. Терпение без любви кончается быстро. А любовь из него ИМХО не возникает, терпение помогает не полюбить а не разлюбить. Терпеть мало. Надо учиться не раздражаться. для начала.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Окт 22, 2010 13:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах