Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Развод или снова научиться любить?....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 0:44     Ответить с цитатой

ЛеРу
то, что Вас что-то в муже раздражает - еще ни о чем не говорит. Раздражение не равно нелюбви или чему-то еще. Это просто сигнал для Вас: Вас что-то не устраивает. Может, Вы догадываетесь, что именно, может - даже не подозреваете, настолько глубока причина. Может, дело-то и вообще не в муже. :aga-aga:
У многих из нас, действительно, мнимый образ идеального брака: ни разу не поссориться, никогда не испытывать негативных чувств к партнеру, - а ведь это совсем не так. Я очень люблю своего мужа, но бывает, он меня бесит. Я просто копаюсь в себе и, как правило, нахожу, в чем дело. Если муж на деле ни при чем, все проходит, если "при чем" - разговариваем, как-то отлаживаем ситуацию.. Все решаемо, если приложить к этому сердце, голову и руки. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 0:54     Ответить с цитатой

ЛеРу
Все комментарии не осилила, но решила внести свои 5 копеек. :-)
Очень сложно описать, что такое любовь, но очень легко понять, когда её нет... Я не говорю про книжные страсти, я имею ввиду вполне бытовое повседневное состояние.
Мои бабушка с дедушкой уже отметили "золотую свадьбу", прожили хорошо, но без любви. Причем со стороны дедушки любовь была, именно он за ней ухаживал, а бабушке на него её мать указала и та послушалась... и все 50 лет об этом она жалеет. Хотела уйти, да детки маленькие,а потом уже и быт налажен, и жизнь менять некому не хочется. Вот только и жалуется всю жизнь, что дед никогда "спасибо" за приготовленный обед не сказал, да и вообще внимания ей не уделял (всю жизнь то книги читал, потом телевизор смотрел)... При этом благополучная семья, два сына, но как 2 чужих человека за стенкой, каждый в своём мире и в своих интересах. :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 1:31     Ответить с цитатой

ЛеРу, тож читала не всё, скорее вснего повторюсь, может вы устали просто? У мня муж тож любит спорить, но я со временем просто забила на это, хотя под настроение не то тож бывает бешусь... У меня "любовь" проходила, а тут бах...надеюсь моя любовь, настоящая не пройдёт, она лишь может перерасти в др форму, более серьёзную. А ск-ко вы вместе? Я б подождала с разводом, мож кризис какой, представьте, что не будет мужа, все ваши счастливые моменты вспомните, поживите и правда немного отдельно, а потом отдохните вдвоём, ну, а уж если ничво не поможет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Ядова
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1029
Откуда: ЖК Акварельный 2.0
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 3:02     Ответить с цитатой

ЛеРу
Ты знаешь, я разруливаю такую же семейную жизнь уже 7-й год(ого, как время летит :o )! И это тяжело, но меня радует, что толк есть и все не напрастно!
Я вышла замуж скорее всего по расчету, назло своему бывшему парню,так получилось, что практически сразу я забеременела! Мы жили в разных городам ( Красноярск -Нов-к),встретились на свадьбе у моей сестры и он привязался ко мне, мой парень служил в армии в то время и мы были с ним в соре! Мой нынешней муж знал о моих отношениях к другому! Он мне всегда названивал, звал к себе в гости в Нов-к, высылал деньги на дорогу, а летом сам приехал знокомиться с родными. Так мы и начали свою совмесную жизнь. Беременности он не обрадывался, но и не был против, до того мамента, пока не переехали к нему жить! Потом начался полнейший АД!!!!!!! На оборт я не соглашалась, это была моя первая бер., его мама с сестрой встала на мою сторону, а он со своими друзьяни против меня! Мне было очень тяжело, я рыдала, мучалась, ЖИЛА! Мы с ним не разговаривали, он не ел, то что я приготовлю, ему мама его кушать носила, жила напротив, летом с работы раньше 24 не приходил, спал на полу, меня к себе вообще не подпускал! Мне даже и пообщаться на эту тему неским было, кругом только его родня!Нормально стали жить спустя 10 мес., когда сыну было 3 мес, но и потом были проблемы в отношениях. Я понимаю, что ребенку нужен отец, тб сыну, и я делаю все, что в моих силах, где то иду на уступки, где то отстаиваю свое мнения и права, это тяжело- результат есть! Он тоже, никогда передомной не извенялся, пока меня не допек, что я стала собирать вещи свои и детей! он обнял меня своими дражащими руками, что бы я не ушла и сначало прошептал" прости меня", а потом повторил громне! Я прекрастно понимаю,зная его характер,что для него это сказать очень тяжело,тж как и то что любит! Он за последние 5,5 лет, мне это не разу не сказал, но сейчас я точно знаю, что он меня любит и дорожит мной! Я и второго сына родила, он тоже был против, но мы с сынулей решили, что нам нужен еще один реденок ;) ! Теперь муж любит двоих сыновей и меня :give_heart:
Семейная жизнь-это то, что построит женщина, все зависит от нее(в большей степени), поставь себе цель и стремительно иди к ней, 99*/* , что все будет так, как ты захочешь, но не так быстро, как хотелось бы :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 3:36     Ответить с цитатой

Ирина Ядова
респект Вам!

просто многие женщины в своей гонке с мужиками у кого что круче подзабыли - мы исчо не роботы, размножаемся естесственно - соответсвенно и законы отношений таковые...
Женщина многое может решить в семье, особенно когда ей кажется, что муж ее не любит :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛеРу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 92
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ваши комментарии)) есть над чем задуматься :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 23:31     Ответить с цитатой

А я против того, чтобы насиловать себя и жить с нелюбимым мужем, даже ради ребенка. Если муж любит ребенка, то будет его часто навещать или забирать к себе в случае развода. Если останетесь с нелюбимым, всю жизнь будите мечтать о другом мужчине, даже во время секса представлять другого и еще больше ненавидедь мужа. Или есть другой вариант, остаться с мужем и завести любовника и с ним душу отводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах