Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Развод или снова научиться любить?....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Мираж
А неужели проблема позвонить?????
Мне лично неприятно такое отношение к моим родителям...я считаю если они оказывают ему услугу..то он должен ждать (ну если что)ну не они (причем когда это систематически)..а родителям я так и сказала ,чтоб не ждали....ну им не удобно...по пути ж..че ж не довезти человека....

Тут действительно надо проучить немного, причем сделать это всего разок. Прокатится пару раз на общественном транспорте утром в час пик и поймет как хорошо было то с родителями ездить. Родители это могут объяснить тем, что НИКАК не могли ждать больше, на работе косятся за опоздания. Только вам не надо так бурно реагировать на такое отношение мужа к вашим родителям. Ему надо помочь стать лучше. И про себя не забыть. Меняйтесь вместе. Будьте терпимее к друг другу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 15:23     Ответить с цитатой

ЛеРу писал(а):


Анночка
Честно?да...мало...дома чувствую себя как в немом кино (ну с сыной то конечно общаемся :-) , ну когда он спать ложится.)


Опять таки - от того что Вы молчите и дуетесь и психуете - много не станет.Озвучиваете что Вам мало. Я-предложениями. (если не знаете что такое - ищите в интернете). И предупреждаете что будет если Вас не мотивировать словами .

Не кормить человека - свинство. Но не готовить самой - допустимо. Не хвалит и Вы категорически не способны принять довод - раз ем значит вкусно - кормите разогретой в микроволновке самсой и магазинными пельменями.

Не играйте в молчанку и не дуйтесь.
Надо компромиссы устанавливать. И действовать. Не унижая другого. Но показывая что будет если он делает плохо Вам.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛеРу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 92
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Из этого делаем вывод - когда он с ребенком ему нельзя пить. И он должен контролировать это сам - не иметь алкоголя дома и не покупать. Когда ребенок на нем.
Дома спиртного нет, ну в смысле даже если есть оставшаяся с каких-нить праздников бутылка водки, коньяка или вина он пить не будет))он так от пива спит)))вот пиво он в одиночку может выпить, тут я его никак не проконтролирую...
Ситуацию обговаривали...он я думаю понял...но не сказал, что виноват...что сожалеет что такое случилось...Он в принципе ни разу не говорил мне прости или извини (видимо это ля него очень сложно, признать свою вину)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Доня писал(а):
Только вам не надо так бурно реагировать на такое отношение мужа к вашим родителям. Ему надо помочь стать лучше. И про себя не забыть. Меняйтесь вместе. Будьте терпимее к друг другу.


Реагировать надо однозначно. Но не раздражением. А корректировкой ситуации. Родители уехали - искренне посочувствовать мужу. И не ругать его. И не говорить " я ж тебе говорила". Он и так поймет. А вот если он начнет ругать родителей - защищать их. А не его. И только если он начнет ругать их - поднять вопрос что никто никому не обязан. И что его будет ждать наемный водитель когда он на него заработает. И такси будет ждать. За его деньги. А близкие люди делают добрые дела когда им это удобно. И если с ними вести себя невежливо - им будет неудобно.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

Опять таки - от того что Вы молчите и дуетесь и психуете - много не станет.Озвучиваете что Вам мало. Я-предложениями. (если не знаете что такое - ищите в интернете). И предупреждаете что будет если Вас не мотивировать словами .

Можно попросить ещё (например, спинку погладить). Только, конечно, иметь в виду, что человек в праве отказаться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 15:28     Ответить с цитатой

ЛеРу писал(а):
Он в принципе ни разу не говорил мне прости или извини (видимо это ля него очень сложно, признать свою вину)


Очень распространенный недостаток. Связан с самооценкой у мужчины. Для него признать "я был не прав" иногда = "я плохой". Надо учить отделять. У нас такая проблема тоже была. Года через 3 муж научился. И понял что признать я был не прав не влечет за собой чморение жены. А жена наоборот любит и помогает ошибку исправить. Мужчины страх как боятся всю жизнь ходить в виноватых.

Такое лечится годами работы. И взаимным доверием. Пока вы на него раздражаетесь по мелочам он точно не научится извиняться за крупные косяки.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Окт 22, 2010 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛеРу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 92
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Анночка
Да нет, я всегда пытаюсь (особенно раньше пыталась), обговорить проблему..послушать друг друга...но результата не было .Я вообще по натуре болтушка, люблю поговорить (за жизнь, и все такое).Приходя с работы рассказываю как прошел мой день, спрашиваю как у него ("нормально")...пытаюсь с ним какую-нибудь ситуацию оговорить (если эта ситуация (не тайная) затрагивает наших знакомых ответ такой : че ты лезешь в чужую жизнь)...и тд....т е поговорить нормально с ним сложно

Добавлено спустя 52 секунды:

Анночка
Как вы этого добились??? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:10     Ответить с цитатой

ЛеРу писал(а):
пытаюсь с ним какую-нибудь ситуацию оговорить (если эта ситуация (не тайная) затрагивает наших знакомых ответ такой : че ты лезешь в чужую жизнь)...и тд....т е поговорить нормально с ним сложно


ЛеРу, Вы вышли замуж за незнакомца. фактически. по "влюбленности". то что Вам поговорить сложно и что он говорит меньше не значит что он ненормален. Это значит что Вы - разные. И если б лучше узнали друг друга мб не поженились бы. Но Вы уже женаты. Надо приспосабливаться как-то. И принимать друг друга.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

ЛеРу писал(а):


Анночка
Как вы этого добились??? :-)


1. я отлично знала его . и сильные и слабые стороны. изучала несколько лет до брака.сначала он был знакомым ,потом другом . а любимым стал в сущности случайно.
2. любила таким какой он есть и точно знала что хочу замуж именно за него.
3. я не спорю и не раздражаюсь из-за фигни. мое обычное состояние - ровное
4. я не требую от мужа больше того что он может мне дать .я его осознанно выбрала и мне его хватает. :)
5. если мне плохо и если он сделал что-то плохое мне или другим я это показываю ОЧЕНЬ явно. и ЯВНО озвучиваю что от него жду. и явно озвучиваю какое поведение считаю нормальным. И готова к диалогу если у него другое мнение
6. если он извинился я реально забываю про проступок и он больше не всплывает. поэтому сначала я долго добивалась чтоб извинился. а потом показала что признать неправоту не страшно
7. есть перечень проступков которые я принять не могу. и не смогу простить. их муж не совершает. не потому что я его заставила. а потому что у нас равное представление о дурном и хорошем. и он знает - совершит - брака не будет.
8. если я не права я сразу признаю это и перед мужем и перед ребенком и перед его родителями если надо. и извиняюсь. муж также себя ведет , тому ж ребенка учим
9. итог - за 6 лет брака меньше 5 крупных серьезных ссор. мелких нет вообще. последние года 4 точно но вроде помню что и на старте брака точно было немного

а еще мб дело в том что я влюбляться не умею. много лет как . слишком сильно обожглась. теперь что к мужчинам что к женщинам я сначала долго-долго присматриваюсь, привыкаю, хожу осторожненько, проверяю можно ли доверять,изучаю. потом чем больше хорошего нахожу тем больше доверяю и тп, больше привыкаю. и постепенно начинаю любить. и чем больше хорошего тем больше люблю . т.е сейчас мое чувство к мужу во много раз сильнее чем на старте брака. и с подругами аналогично - они с каждым годом мне дороже. я даже свекров любить начала помаленьку :) хотя и сложное начало отношений было. :lol:

с первым мужем , в молодости, было по Вашей схеме - влюбленность - разочарование- претензии - разрыв . :) не было того кто б голову на место ставил. И не было детей. И были гораздо более серьезные проступки чем у Вашего

Добавлено спустя 31 минуту 13 секунд:

МарийкаА писал(а):
ЛеРу писал(а):
я ему говорила, а он психует, типа пусть не ждут...

Ну пусть и не ждут :-)


Т.о муж Вам и в Вашем лице Вашим родителям сказал - опоздал - езжайте. Он подстраиваться не готов. И озвучил. Так какого хрена родители ждут когда их не просили потом обижаются и дочу настраивают против мужа? А доча сама не разруливает отношения жестче - Вам сказали не ждать - не ждите. Ждали - не обижайтесь. Конкретно в этой ситуации с довозом - Ваша обида и обида Ваших родителей - исключительно на Вашей совести.

один из больших скандалов нашего брака - это когда моя мама вызвалась помогать когда ее не просили , помогала но так что от этого удобнее не становилось , а потом категорически не понимала что помогать не надо и дулась что мы не ценим ее великой жертвы. а муж бесился что приходится подстраиваться под тещу которая появляется незванно-нежданно . в итоге оба вели себя некрасиво а я металась вокруг них и вопила "ой ой ой не надо так вы ж хорошие" . долго нам потом это икалось ... чуть не развелись :) очень на Вашу историю похоже

У меня ощущение что в Вашей родительской семье отношения строятся более изощренно . С одной стороны - крепче поддержка и родственные связи. С другой стороны - с манипулированием чувством долга, обидами, играми в "я обиделась " и тп. у него или не так или он сам прост как валенок.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Цитата:
и постепенно начинаю любить. и чем больше хорошего тем больше люблю . т.е сейчас мое чувство к мужу во много раз сильнее чем на старте брака. и с подругами аналогично - они с каждым годом мне дороже. я даже свекров любить начала помаленьку хотя и сложное начало отношений было.

Прям про себя читаю :-) Считаю свою любовь к мужу "хорошим вином, которое с годами становится только лучше". Влюбленности (страсти) как таковой безумной не было, отношения начинались ровно и ровными остаются теперь. Вообще считаю, что страсть проходит, важнее что остается после нее.... уважение, взаимопонимание.... Когда на свадьбах друзей знакомых семейные пары говорили тосты, и желали именно уважения и взаимопонимания, никогда всерьез не воспринимала подобные слова, думала любишь безумно значит и это будет... Теперь я понимаю ИСТИННОЕ значение этих слов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛеРу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 92
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Анночка
МарийкаА
Доня
Спасибо за советы, надеюсь они помогут)
Анночка
Здорово, что у кого то такие хорошие отношения в семье 5ballov !!!
Буду стараться..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:23     Ответить с цитатой

ну хоть кто-то не ноет *он меня бросилллллллл*

а поговорить вы пробовали, обсудить сложившуюся ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:24     Ответить с цитатой

ЛеРу писал(а):

Анночка
Здорово, что у кого то такие хорошие отношения в семье 5ballov !!!
Буду стараться..


:lol: ага. но это мы годами строили, вместе. удачи Вам и Вашему мужу!
з.ы у нас тоже проблемы бывают (знали б Вы что за война была когда я случайно его Ipod постирала :lol: ). и тоже и устаем и бесят изрядно и на нянь денег нет и отсюда домоседство... но хотя б говорить умеем. так что спасибо за хорошее мнение. но в каждой избушке - есть свои погремушки. так что если мы тут хвастаемся хорошим не значит что у нас все гладко или что нам мужей выдали идеальных :).

Так что выше нос! и успехов на работе! - тоже настроение подымут и самооценку и появятся деньги на универсальный улучшитель настроения - парикмахерскую + массажики -маникюры :lol:
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Окт 22, 2010 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:25     Ответить с цитатой

ЛеРу
У вас все будет хорошо! Надо стремиться к этому. Я когда дуюсь на кого-нибудь ( а я девушка эмоциональная, могу и слов лишних наговорить), Свекровь моя мне всегда говоит: "Порой одно простое слово безумно больно ранит человека. Он может быть и простит (или сделает вид что простил), но в душе у него это останется. Подумай детка прежде чем что-то говорить, возможно твои слова сказанные за 5 секунд, способны разрушить целую жизнь (она имеет ввиду в данном случае отношения)"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛеРу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 92
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Ляля2008
да и не раз)не помогает))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:27     Ответить с цитатой

посмотрите замечательный фильм, наш, *качели*
миронова и мерзликин там играют..если ничего не дрогнет-разводитесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах