Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Чудо Крышки
вакуумные крышки, которые сохраняют свежими продукты

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хочу такие крышки и куплю!
Да! Хорошая вешь!
18%
 18%  [ 2 ]
Да, если цена устроит.
54%
 54%  [ 6 ]
Нет
18%
 18%  [ 2 ]
Купила и выкинула
9%
 9%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Anna5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 18:36    Заголовок сообщения: Чудо Крышки Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь слышал о таком?
Крышки силиконовые, присасываются к любой чашке с ровными краями, металлической посуде, керамике, чугунной и даже можно закрывать консервные банки с ровными краями. вот что пишут:


Любая хозяйка знает, что если за сутки блюдо никто не съел, то его нужно будет выбросить. В качестве упаковки стандартно используется пищевая плёнка. Крышек на каждую миску не напасёшься, да и в холодильник такое нагромождение не влезет. Но плёнка прилипает к рукам, склеивается между собой. А главное никак не способствует сохранности свежести продуктов!

Вакуумные крышки надежно сохранят Ваши продукты, подходят практически для всех емкостей. Использование вакуумных крышек позволяет отказаться от многочисленных контейнеров для хранения, каждая хозяйка получает возможность ежедневно использовать преимущества вакуумного консервирования, после того как вы открыли банку и употребили часть ее содержимого. Они сохраняют свежесть продуктов до трёх раз дольше, а ещё экономят пространство и Ваше время. Любое блюдо, любой продукт
легко запечатать в вакуумную упаковку за три секунды. Продукты сохранят первоначальную свежесть на недели! Вы сможете хранить овощи, фрукты, ягоды,
а также любые скоропортящиеся припасы.

Крышки подходят для любой посуды с гладким краем – из стекла, пластика, керамики или металла.

Если вы открыли консервы, то вам не нужно будет перекладывать содержимое в контейнер. Закройте банку вакуумной крышкой. Продукты сохранят свежий вкус, вид и запах. А когда вам снова понадобятся эти консервы, просто потяните за специальное ушко. Так воздух попадет в упаковку, и крышка снимется без труда. Свежие ягоды не смогут храниться долго. Уже через пять дней они начнут портиться. Однако вакуумная упаковка позволит Вам наслаждаться свежим урожаем более двух недель. Закройте их крышкой и поставьте в холодильник!

Под влиянием кислорода мясо окисляется и темнеет, жир портится и выделяет токсины. Свежий хлеб, молоко, салаты, рыбу можно хранить таким образом. Вы экономите свои деньги. Ведь ничего не испортится, и вам не придется выбрасывать продукты! Сыр, мясные нарезки, оливки вы сможете упаковать без использования пищевой плёнки. Зачем она нужна? Ведь есть вакуумные крышки. Они не только защищают пищу, но и сохраняют её как новую!

Вакуумная упаковка очень прочная. Она не нарушится, даже если вы случайно уроните тарелку со стола. Вы также сможете разогревать блюда в микроволновой печи или хранить их в холодильнике, не снимая вакуумной крышки. Прочная силиконовая мембрана устойчива к перепадам температур, а также разрывам и проколам.

С помощью этого комплекта вакуумных крышек вы экономите посуду, время и, конечно, продукты.


Вакуумные крышки долговечны. Вы сможете использовать их снова и снова.

Где можно использовать вакуумные крышки?
Для металлических консервных банок с ровными краями (различные консервы, еда для кошек и собак).
Для стеклянных банок (консервированные фрукты, овощи, сок, варенье, детское питание);
Для ёмкостей с жидкостью (чашки, стаканы).
Для пластмассовой и металлической посуды: контейнеры, салатницы, сковороды, кастрюли.

Правила эксплуатации:

Условия для безотказной работы: края ёмкости, на которую накладывается крышка, должны быть гладкими, без трещин и деформаций. Удостоверьтесь, что ваша ёмкость не имеет деформаций, описанных выше. Расположите крышку на ёмкости так, чтобы края ёмкости соединились с силиконом. Слегка надавите на поверхность крышки. Готово! Для того чтобы снять крышку, необходимо «впустить» воздух. Для этого приподнимите крышку за специальное ушко.

Инструкция по уходу:

Перед первым употреблением, вымойте крышки вручную или в посудомоечной машине с применением неабразивных моющих средств.

Можно мыть в посудомоечной машине. Хранить в холодильнике и морозильной камере.

Изготовлены из высококачественного гелиевого силикона. Устойчивы к разрывам и проколам.

Крышки бывают разных размеров.


Последний раз редактировалось: Anna5 (Пт Окт 22, 2010 18:49), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 18:42     Ответить с цитатой

есть у меня две - туфта полная, диаметр странный, я думала. они растягиваются - а они под строгий размер, причем у меня конкретно вообще непонятно под о что, на чашку большая. на тарелку маленькая.
Даже если подберешь что-то - держат плохо.
Не знаю, может у меня подделка :)

И как модератор прошу вас: отредактируйте текс, уберите лишние переносы.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

а, заметила опрос: интересные у вас варианты ответов, только Да. То есть шансов, что человек не хочет купить, вы не оставляете? продавать собираетесь, что ли?
Взяла на себя смелость добавить ещё пару вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 18:58     Ответить с цитатой

нет, просто первый раз тему создаю, почему-то вариант с "нет! пустая трата денег!" куда-то безвозвратно ушел... спасибо, что добавили еще :oops:

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

В рекламе показывали, что нужно, чтобы емкость была диаметром поменьше крышки самое главное. а там уже любого размера.
сколько видела роликов на ютьюбе и самодельных и профессиональных, все показывают, что проблем никаких, а вот что на самом деле, интересно бы узнать от "пользователей".

Наташка
А что значит держат плохо? отклеиваются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 19:44     Ответить с цитатой

так они и не приклеиваются вовсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 22:43     Ответить с цитатой

у меня нет таких крышек, но я видела в "действии" такую крышку. на самом деле прилепил на кастрюлю ее, получается "намертво" - за крышку кастрюля поднимается. боюсь сочтут за рекламу, писать название фирмы не буду, но качественные крышки стоят дорого.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:



Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

есь еще такие растягивающиеся крышки, онине прилипают, а их нужно натягивать на посуду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 23:21     Ответить с цитатой

а, вот у меня именно вторые. только не известной фирмы. а просто в магазине куплены. Не нравятся. Первые не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 23:42     Ответить с цитатой

я про вот такие спрашивала

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2023
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 19:19     Ответить с цитатой

Не слышала и не видела в продаже, но купила бы если цена не заоблачная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 0:09     Ответить с цитатой

так никто и не ответил... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
exotica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 18:17     Ответить с цитатой

О! у меня есть такие! Очень удобно в холодильник все ставить, герметично и к любой посудине подходят. Купила в Друге детства на Толмачевском. Там даже специальный ролик про них есть, как использовать и все такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 20:26     Ответить с цитатой

exotica

Спасибо, посмотрю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 19:05     Ответить с цитатой

Озадачилась вакуумной посудой. Скажу сразу, что крышки отдельно меня не интересуют. Я хочу именно вакуумный контейнер. Нашла сразу в инете, естественно, цептер за 44 т.р. наборчик :shock: А есть аналоги побюджетнее, сильно побюджетнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 21:33     Ответить с цитатой

Lorena писал(а):
Озадачилась вакуумной посудой. Скажу сразу, что крышки отдельно меня не интересуют. Я хочу именно вакуумный контейнер. Нашла сразу в инете, естественно, цептер за 44 т.р. наборчик :shock: А есть аналоги побюджетнее, сильно побюджетнее?

У Брауна, вроде были..
На обычный блендер насадка-вакууматор и емкости к нему.
Но хз как сейчас с ними.. я давно не интересовалась этим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 5:33     Ответить с цитатой


У нас подобный набор, только контейнеров больше. Мама поленилась пользоваться, мне отдала :-) Ну действительно заморочно, но пока пользуемся, в холодильнике все красиво стоит. А вот огурцы в нем себя странно ведут :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 15:40     Ответить с цитатой

Onlinekate
что за фирма?
BlackCat
надо глянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах