Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Налоговый вычет при покупке квартиры
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annita573
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Академ/ Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 17:45     Ответить с цитатой

Фр@нцуженка
Здравствуйте! Получение имущественного налогового вычета является правом налогоплательщика, носит заявительный характер, и может быть реализовано путем представления налогоплательщиком налоговой декларации по НДФЛ с заявлением в ней права на указанный вычет. Каким образом, Вы "отозвали" свою декларацию в 2008 году? Подавали уточненную?
_________________
Грузоперевозки микроавтобус 89139147761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фр@нцуженка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8216
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Карта № 005200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 20:10     Ответить с цитатой

Уточненную декларацию я не подавала, в налоговой тогда при личном посещении мне предложили сделать взаимозачет, для этого я должна была нанять частную организацию для рыночной оценки комнаты и принести эту оценку в налоговую, я этого не сделала, а также перечислений денежных средств мне не поступало на счёт, по этому я приняла это как отказ, в следующие года по этой квартире доки на вычет не подавала,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annita573
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Академ/ Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 23:05     Ответить с цитатой

Фр@нцуженка
А письменно приходили требования предоставить появления по сданной декларации или все устно обсуждалось? Если декларация была сдана, то налоговая должна ее была проверить в любом случае и вынести решение о подтверждении заявленной суммы либо об отказе.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Фр@нцуженка
Вообще если у вас покупка была в 2007 году, то вы в 2008 году подавали декларацию за 2007 скорее всего, а то что происходило в 2008 году (получение в дар комнаты) относится к другому налоговому периоду. Поэтому декларация по итогам 2007 года в любом случае должна быть проверена

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Фр@нцуженка
еще как вариант если вы не писали заявление сразу с указанием расчетного счета на возврат излишне уплаченной суммы, декларацию проверили и деньги просто остались в переплате. Тут конечно надо разбираться, в том числе путем письменного запроса в инспекцию
_________________
Грузоперевозки микроавтобус 89139147761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фр@нцуженка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8216
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Карта № 005200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 7:41     Ответить с цитатой

Доброе утро, комнату я получила в 2007г, декларацию на вычет подавала в 2008, налоговый период один, письменный отказ был но за давностью лет он уже не утерян, поэтому я и в растерянности как мне доказывать теперь что моё право на вычет использовано не было и я правомерно получаю сейчас вычет на вторую квартиру, в суде мне нечего показать

Добавлено спустя 31 секунду:

Фр@нцуженка писал(а):
Доброе утро, комнату я получила в 2007г, декларацию на вычет подавала в 2008, налоговый период один, письменный отказ был но за давностью лет он уже утерян, поэтому я и в растерянности как мне доказывать теперь что моё право на вычет использовано не было и я правомерно получаю сейчас вычет на вторую квартиру, в суде мне нечего показать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annita573
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Академ/ Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 8:47     Ответить с цитатой

Фр@нцуженка
Надо конечно разбираться , смотреть документы , налоговая будет представлять доказательства . Изучать практику по этому вопросу , но прежде чем обращаться в суд , Вам скорее всего придёт что -то типа уведомления о том , что Вы не правомерно получали вычет и предложение оплатить добровольно эту сумму.
_________________
Грузоперевозки микроавтобус 89139147761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фр@нцуженка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8216
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Карта № 005200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 10:39     Ответить с цитатой

Значит не сразу в суд, уже легче, спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annita573
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Академ/ Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Фр@нцуженка
Вам лс
_________________
Грузоперевозки микроавтобус 89139147761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нателла83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 309
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 17:59     Ответить с цитатой

Добрый день. Может кто в курсе - возможно ли получение налогового вычета сначала с процентов по ипотеке, так как дом еще не сдали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 18:52     Ответить с цитатой

Нателла83
Здравствуйте, только с получения акта приема-передачи или с получения регистрации собственности
_________________
доченьке Виктории 5 лет 11 месяцев 17 дней
доченьке Еве 2 годa 11 месяцев 19 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 22:06     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Теперь для получения вычета заявителю нужно лишь подать заявление в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС. Подтверждения права на имущественный вычет, а также сканирования и загрузки множества документов в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС не потребуется. Достаточно заполнить заявление, указать в нем банковские реквизиты, на которые нужно перевести средства, и оно будет сформировано автоматически.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5efddbe79a7947243ac30134

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста :love_sibmama: правильно ли я понимаю, что теперь не нужно в личном кабинете налоговой заполнять декларацию и загружать подтверждающие документы? Это касается только имущественного вычета? Если мне необходимо подать и за медицинские услуги, то по ним нужно загружать справки, лицензии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 12:52     Ответить с цитатой

Секвойя
здравствуйте, ответила в л/с
_________________
доченьке Виктории 5 лет 11 месяцев 17 дней
доченьке Еве 2 годa 11 месяцев 19 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 14:50     Ответить с цитатой

Секвойя писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста :love_sibmama: правильно ли я понимаю, что теперь не нужно в личном кабинете налоговой заполнять декларацию и загружать подтверждающие документы? Это касается только имущественного вычета? Если мне необходимо подать и за медицинские услуги, то по ним нужно загружать справки, лицензии?

Именно так. И это несложно...
Всех коллег научила, теперь сами делают только так!
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 19:18     Ответить с цитатой

Как-то сомнительно, что ничего подгружать не нужно.. Ни договора, ни чеков..
Когда это остатки от ранее полученных вычетов, это понятно, а как они будут проверять мои платежи за обучение или медуслуги?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 12:46     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Как-то сомнительно, что ничего подгружать не нужно.. Ни договора, ни чеков..
Когда это остатки от ранее полученных вычетов, это понятно, а как они будут проверять мои платежи за обучение или медуслуги?

За обучение и медуслуги нужно прикреплять документы
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2023 13:31     Ответить с цитатой

Добрый день. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Впервые оформила вычет за лечение/обучение свое и детей. Прикрепила все лицензии, чеки, договоры, свидетельства/паспорта.
Получила уведомление об отказе

При этом в лк декларация в статусе "ожидание заявления"

Что от меня хотят? :haha:
Возврат в сумме 1.02р это откуда насчитали? Или это автоматом ставится сумма для отказа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 103 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах