Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Роды в воду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 16:31     Ответить с цитатой

Цитата:
А я все это вот к чему... спрос порождает предложение. Ради чьей-то прихоти за 46 тыс. врачи согласны делать то, что скорее всего не полезно для малыша и не физиологично. Поэтому меня расстраивает такой подход в частном родильном доме. Все равно же должны быть какие-то принципы....


Странно Вы рассуждаете :? А что делать тем, кто все-таки не считает, что вы правы? Кто выбрал такой путь? Им же тоже кому-то надо оказывать помощь? Вот именно потому, что многие из депутатов думают так же как и Вы у нас рожают много дома, а не в больницах. По законодательству женщина имеет право рожать как хочет и где хочет. Но тогда почему ей готовы помочь только однобоко, как удобно врачам?
О полезности в данном случае спорить бесполезно - мнения именитых врачей в данном случае расходятся и мы с вами уж точно не можем решить, насколько это полезно. Воду хлорировать тоже вредно, однако мы все ее пьем и в ней купаемся и никто нас не спросил, оно нам надо? Кому не надо, те покупают чистую воду из бутылей. Так же и с родами.

И если рассуждать как Вы, то тогда надо отменить роды на столе как САМЫЕ неестественные, при которых тужиться вообще тяжело (многие рожавшие девочки скажут, что им стало проще переносить и схватки и тужиться, когда разрешили сесть. Почитайте на сайте, здесь много этого). Пусть тогда запретят такие роды и оставят самые естественные: вертикальные. Почему одно можно, а другое нельзя? Я готова заплатить и 46 тысяч и больше, если мне создадут условия, при которых я могу родить так, как посчитаю нужным. От комфортности женщины во время родов зависит как пройдут эти роды. Я уже писала, что первый раз даже не собиралась рожать в воду, но когда залезла во время схваток, поняла, что не вылезу. И не все женщины, которые решили родить в воду, туда рожают. Некоторые понимают, что не могут этого сделать. Но это должна решать женщина, как ей удобно. А не дядечка депутат. Единственное исключение - это медицинские показания. И не надо говорить, что сейчас женщины настолько больны, что это противопоказано всем.

Для меня идеал Родильного дома - это роддом, сильно приближенный к домашним условиям, где тишина и покой, гду муж и жена вместе, а врачи - по вызову, по необходимости. Где нет студентов, которые по очереди лезут тебе в промежность, когда тебе и без того, хреново; где нет грубых санитарок, которые убирая за тобой, покрывают тебя матом; где не прокесарят или усыпят, потому что скоро меняется смена, а ты еще не собираешься рожать. И если такой роддом сделали, я готова заплатить соответствующую сумму. Я не призываю всех там и так рожать, но прошу :) дать воспользоваться такими услугами тем, кто хочет этого и может себе это позволить.

Легких родов всем будущим мамочкам! :-P
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 17:03     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Я мама писал(а):
Настя, все равно если Маринкин никогда не принимал водные роды, то они у него будут первыми, научится он или нет. А первый раз, как известно, комом.. Вот поэтому и говорю, что не хочу оказаться в этой очереди первой. Просто у нас все в России так - сначала услугу предлагаем, а потом учимся ее реализовывать. Это же не курсы какие - это надо постоянно учиться. То есть годик точно ему просто надо учиться, а потом уже принимать. У меня двое родов в воду - знаю, что говорю. :cool:

А что, это и правда что-то особое - принимать роды в воде? И если акушер умеет принимать ро ды вообще, то в воду надо еще год учиться? Я сама у себя приняла дома в ванной - и ничего экстраординарного не заметила, кроме того, что рожать было намного легче и безболезненней.

Я мама писал(а):
Нас в школе учили делать уколы. Я профессионально их делаю резиновой попе и на подушке. Но человеку не смогу - побоюсь. Когда встал вопрос, что срочно пришлось делать уколы, и не кому, я сама ни делая ни разу людям, научила практике мужа, который в школе этого не проходил. Он мне делал так, что любая саниратка позавидует умению. Я это к чему - это надо решиться, это надо захотеть и не бояться. Вы решились. А человек, который всю жизнь принимал роды на столе на уровне глаз и при свете яркой лампы, должен это делать через зеркало в воде. Да еще ему много лет в институте твердили, как это вредно. Тяжело переучиваться, а особенно переосмыслить взгляды. Хотя если он давно к этому шел - то я только рада!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 2:10     Ответить с цитатой

С позволения модераторов подниму повыше темку про роды в воде, т.к. готовимся рожать в ванной, может кто-то что-то новенькое дельное расскажет :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 9:16     Ответить с цитатой

Маянка! Если ваша акушерка готова принимать роды в ванной. То кто тебе еще что скажет. Единственно могу поделиться опытом, как я сидела - поперек ванной на корточках, с опорой спины на стену ванной. Проблема, что когда выходил ребенок, надо было его развернуть, чтоб головка не ударила в противоположный бортик.
Проблем с захлебыванием - мы не заметили. Доча плавненько вышла я ее повернула, тут же вытащили и окатили холодненькой водичкой. Она заорала, я попыталась приложить ее к груди - но она есть стала только после, когда успокоилась на руках у папы. А так мы с ней сидели в ванной, ждали, когда отойдет плацента, потом вместе с плацентой ее унесли, я помылась и пошла до кровати. К тому времени акушерка с папой плаценту перерезали и дали мне дочу на кормление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анапа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 34
Откуда: Царство фей и эльфов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 20:05     Ответить с цитатой



Вырезано модератором Женни.
Уважаемый автор, обратите внимание на п.4 Правил.


все у кого нет патологий и иных каких либо противопоказаний, берём ситуацию в свои руки:

1. Ванна совкового типа вообще не подходит для родов. Поверьте на слово сейчас, что бы не узнать потом. Или устанавливаем большую угловую или надуваем в гостиной бассейн. В варианте с бассейном обеспечиваем быструю фильтрацию воды и её подогрев лучше автоматический так как вам этим всем заниматься точно будет некогда.
2. Муж не сможет заменить врачей, возможно даже, ему самому в процессе потребуется квалифицированная медицинская помощь:))). Находим опытного акушера, да так чтоб с опытом, да так чтоб не занят был или прилетел по первому требованию как пуля. Учитывая что институт повивальных бабок приказал долго жить, лучше если это будет врач.
3. От начала родов до счастливого конца у подъезда стоит скорая или хотя бы авто, что бы всё таки успеть довезти до реанимации, если дела пойдут не важно.
Если фсё это есть, а сердце полно решимости, можно рискнуть. Лучше тщательно подготовленные роды дома, чем плохой роддом. Впрочем как и наоборот…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 21:19     Ответить с цитатой

Анапа писал(а):

все у кого нет патологий и иных каких либо противопоказаний, берём ситуацию в свои руки:

1. Ванна совкового типа вообще не подходит для родов. Поверьте на слово сейчас, что бы не узнать потом. Или устанавливаем большую угловую или надуваем в гостиной бассейн. В варианте с бассейном обеспечиваем быструю фильтрацию воды и её подогрев лучше автоматический так как вам этим всем заниматься точно будет некогда.
2. Муж не сможет заменить врачей, возможно даже, ему самому в процессе потребуется квалифицированная медицинская помощь:))). Находим опытного акушера, да так чтоб с опытом, да так чтоб не занят был или прилетел по первому требованию как пуля. Учитывая что институт повивальных бабок приказал долго жить, лучше если это будет врач.
3. От начала родов до счастливого конца у подъезда стоит скорая или хотя бы авто, что бы всё таки успеть довезти до реанимации, если дела пойдут не важно.
Если фсё это есть, а сердце полно решимости, можно рискнуть. Лучше тщательно подготовленные роды дома, чем плохой роддом. Впрочем как и наоборот…

Вы пишите исходя из своего опыта или чисто теоретически?
1. Ванна совковского типа вполне катит - опробовано.
2. Врачи, на самом деле роды не принимают, они только зашить, простимулировать - лучше искать опытную акушерку.
3. Да, конечно.
_________________


Последний раз редактировалось: Мрия (Вт Окт 10, 2006 8:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 1:42     Ответить с цитатой

Анапа Ни бассейн с фильтрами и подогревом, ни чудо-картинка нам не по карману, мы будем рожать в обычной совковой ванне с акушеркой, которая уже 14 лет принимает в них роды благополучно т-т-т :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 4:05     Ответить с цитатой

Маянка, слежу за тобой, насколько позволяет плотный график дважды мамы :D . Желаю тебе всяческих благ и легких родов! Вопрос: а почему ты хочешь именно в воду? Просто интересно. Наша акушерка принимает и на суше, и в воде. Сразу спросила нас, как мы желаем. Я сказала, что желаем на суше. На тот момент решение основывалось на том, что бассейн надувной просто некуда было ставить :oops: , квартира у нас маленькая. Уже в родах поняла, что мы правильно сделали, что отказались от воды... Мне не легчало совсем в воде на схватках... Но у всех разные организьмы, конечно... Я это к чему? Если мотивация только облегчение боли, то не факт, что вода тебе поможет. А если сама идея родов в воду, тогда конечно...
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 7 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 23 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 8:53     Ответить с цитатой

Я так думаю, что оптимальнее быть готовым к любому варианту. Мне в первых родах сильно вода помогала, просто удовольствие сплошное переносить схватки в воде, правда не факт что при вторых родах я в эту воду захочу полезть :roll:
Многие принципиально против водных родов (как например это объясняет Рожана). Вроде тоже всё убедительно объясняют, почему на суше правильнее. Я ещё даже не беременна, но уже голову сломала как же мне лучше рожать второй раз - в воде или на суше :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:20     Ответить с цитатой

Если решусь на пятые, то в воду. Почему? Ну, у меня что третьи, что четвертые протекали приблизительно похоже. Обои вертикально. В обоих случаях голова прошла максимальный размер быстро и слегка расстаивалась за ушами. Только третьи были в воду - результат - ребенок без патологий. А четвертые на суше - результат - сжимание промежности в районе шеи, родовая травма: асфиксия ребенка. И потом я прочитала, что в воде такие ситуации проходят мягче, нет такого напряжения мышц промежности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 21:37     Ответить с цитатой

Hirondelle а я просто рыба :lol: у меня с водой такой контакт, что я себя так комфортно нигде не чувствую. Но если что, если масик в воду не захочет, то я всегда готова выйти на сушу, настаивать не стану :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 15:39     Ответить с цитатой

Mayanka, ну как оно??? Жду, когда поделитесь :)

Хочу спросить про позы в ванной. Я перед родами пробовала поперек садиться -- не удобно. Когда начались роды я лежала в ванной животиком вниз, положив руки и голову на бортик, вроде удобно было. Правда рожала не в воду, как вышла из ванной, туда больше не тянуло, но у меня был приготовлен еще бассейн (только воду отключили!!), думала как получится, так и рожу.

Важно , чтобы был предоставлен выбор, а потом уже интуиция действует, как лучше. На следующие роды тоже себе бассейн организую, вдруг потребуется!
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 9:23     Ответить с цитатой

Maня да-да, рожали в ванной в воде. Причем сначала я залезла на схватках в середине. Сразу полегчало, но родовой процесс заметно замедлился и акушерка меня вытащила, т.к. воды уже отошли и тянуть было нельзя.

Потом я запрыгнула в ванну на первой потуге и уж родила там. Сидела поперек на корточках широко расставив ноги, а точнее висела на муже, который мужественно подставил шею, упершись руками в стену надо мной. Мне было очень удобно. У акушерки тоже прекрасный обзор. Вода нам очень очень помогла. Т.к. рожали в ягодичном предлежании и когда тельце вышло, какое-то время не могла вытужить голову и доча буквально висела у меня в промежности. Так вот на воздухе пришлось бы её кому-то держать, а кому-то выводить голову, а тут тельце плавало, а акушерка спокойно свободными руками вывела головку. На сухую в таких случаях часто страдает шея, т.к. мама в потугах дергается непроизвольно, а у нас всё мягко получилось... воть :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:08     Ответить с цитатой

Здорово, молодец Маянка! У меня вот третьи дома в воду. Голова максимальный размер проскочила сразу, за ушами мы стояли минут 7-8 точно, пока не выскользнула вся. И поскольку все было в воду - никаких травм. А четвертые в роддоме - ситуация аналогичная - вышла голова - потом схваток нет, началась асфиксия, пришлось тужиться без схваток - в результате последствия родовой травмы до сих пор расхлебываем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:32     Ответить с цитатой

Mayanka, ну я так и знала, чту у вас не обычные роды будут!
Поздравляю еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах