Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Роды в воду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:26     Ответить с цитатой

Мрия, третьего ребенка сколько вы кормили грудью?
Я встречала в статьях, что дети рожденные в воду, рано отказываются от груди.
И была ли цель, чтобы малыш начал рано плавать? Как к водной стихии он относится?
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 3:26     Ответить с цитатой

Шипа спасибо!


Цитата:
Ирина_Арина
можно я тоже отвечу... :-) хотя мы пока маленькие и наверное не показатель. Кормимся только грудью, не допаиваю. Плаваем с первого дня, каждый день с ныряниями и обливаниями в конце. Плавать очень любим, нырять - терпим, а вот обливаться ледяной водой не любим совсем, писк стоит на весь дом! :) Кажетс вода малышке очень нравится, но она же к тому же и рыбка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:31     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Мрия, третьего ребенка сколько вы кормили грудью?
Я встречала в статьях, что дети рожденные в воду, рано отказываются от груди.
И была ли цель, чтобы малыш начал рано плавать? Как к водной стихии он относится?

Ну почти до 2-х. Так что насчет отказа ни че не знаю. Вообще она меня активно рассосала - отказывалась от любого докорма. Цель была - уютно родить. Вот с четвертой без воды этого не получилось :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Цитата:
И была ли цель, чтобы малыш начал рано плавать? Как к водной стихии он относится?


Девочки, ещё мне кажется, не нужно питать особых иллюзий по поводу водородных детей и ожидать, что вы таким образом родите сверхчеловека. Обычные детки получаются со своими достоинствами и недостатками 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 23:59     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Цитата:
И была ли цель, чтобы малыш начал рано плавать? Как к водной стихии он относится?


Девочки, ещё мне кажется, не нужно питать особых иллюзий по поводу водородных детей и ожидать, что вы таким образом родите сверхчеловека. Обычные детки получаются со своими достоинствами и недостатками 8-)

Ага, полностью согласна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Re: Роды в воду Ответить с цитатой

Разве есть разница где? Мне кажется важнее как? По моим наблюдениям, рожающих в воду и на суше (в условиях возможности выбрать, например дома), примерно 50/50. При чем не всегда это зависит от предварительного намерения. В основном определяются по ходу "пьесы".
Дети получаются обычные, но немного спокойнее и доверчивее рожденных на суше. Такое ощущение, что у них есть какая то особенная уверенность, что с ними ничего плохого случиться не может (такие же детки получаются - рожденные в "рубашке").

Тоже Фея писал(а):
Привет всем!
Я живу в Новосибирске. Можете написать координаты акушерки, которая у Вас принимала роды в воду? И как надо готовиться?


Свяжитесь со мной, обсудим.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 23:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 14:06     Ответить с цитатой

Ирина_Арина
Я Владиславу кормила до 2,5 лет, а в 2,8 уже Иларию родила :-P Они у меня обе водные девицы. Воду любят и ныряют, и обливаемся, и в сауне не прочь посидеть-погреться (это все ты и сама видила)
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapfira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 207
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 0:56    Заголовок сообщения: Роды в воду Ответить с цитатой

Привет, девочки! Я впервые на сайте. У меня 21 неделя. Очень хочу узнать побольше о родах в воду и, если у вас есть информация об окушерках, которые принимают в воде. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 1:35     Ответить с цитатой

Sapfira, свяжитесь со Stepan
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 13:07    Заголовок сообщения: Кто из знаменитостей рожал в воду? Ответить с цитатой

Девочки, срочно нужно для статьи, и хоть убей не могу найти - кто-нибудь из наших российских известных людей рожал в воду? :)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 22:58     Ответить с цитатой

Nатинка
знаю, что солистка "Балаган Лимитед" рожала обоих детей вдвоем с мужем, без акушерок, но в воду или нет, не помню, хоть убей.....Их показывали по "России" в "Частных историях" года три назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ananda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.05
Сообщения: 3127
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 16:30    Заголовок сообщения: Роды в воду. Ответить с цитатой

Привет всем! Рада почитать приятные отзывы о родах в воду. :-) Мы тоже рожали в воду,в бассейне, дома сыночку. И вот опять собираемся дома, но про воду не знаю, это как получится, но помнится очень сильно, из воды не вытащить и все прошло гладко, как по маслу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 19:01     Ответить с цитатой

Ирина_Арина

Приветик! Ну опровергну твою теорию! Не знаю, насколько 2 года считается долгим, но Олежку кормила до 1 года и 8 месяцев, Викусю до сих пор и не собираемся отказывать. Нам, сейчас 1 год и 11 месяцеы. Сыну от еды отучали со слезами - я уезжала из города на несколько дней, с дочей чую тоже придется сделать. Так что по доброй воле они отказываться от тити не собираются :-)

А при рождении в воду не было цели родить сверхчеловека. В первый раз просто предложили потуги так перетерпеть, я просто войдя в ванну отказалась из нее выходить - просто небо и земля по ощущениям схваток. А во второй раз просто уже я и не раздумывала :lol:

Тоже считаю, что при некоторых ситуациях именно рождение в воду во многом помогает избежать травм (пример с обоими моими детками, особенно с Викулей :( )

Удачных всем родов!

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Натинка! Нашла хорошую ссылку про интервью со многими знаменитыми мамочками. Нет времени все прочитать - почитай, может найдешь нужную? :oops: :-)
http://www.2mm.ru/starmama
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 16:59     Ответить с цитатой

Да... есть и печальные моменты ...

Цитата:
«Колыбелька» топила младенцев

23 ОКТЯБРЯ, 18:43 // Никита Зея (Санкт-Петербург)
// ИТАР-ТАСС

В Петербурге начался суд над владельцами фирмы «Колыбелька», принимавшими роды в надувном бассейне на квартирах у рожениц. Результатом их деятельности стали шесть трупов младенцев и две серьезные родовые травмы. Акушеры на дому уверены в своей невиновности.
В суде Петербурга начались предварительные слушания дела супругов Ермаковых, основателей ООО «Колыбелька». Их обвиняют по ч. 2 ст. 235 УК РФ (незаконное занятие частной медицинской практикой, повлекшее по неосторожности смерть человека). Алексей и Елена Ермаковы рекламировали и практиковали принятие «водных» родов на дому. Прокуратура и потерпевшие роженицы уверены, что в результате деятельности «Колыбельки» шесть младенцев умерли, еще двое получили родовые травмы. Основателям «Колыбельки» грозит до пяти лет лишения свободы.

Обвиняемая Ермакова пришла в Петроградский районный суд с младенцем на руках.
Это вызвало бурю протестов со стороны потерпевших. Они решили, что так подсудимая пытается разжалобить судью. «Я вот тоже на следующее заседание со своими детьми приду, – негодовала потерпевшая Ольга Гончаренко, чей ребенок получил родовую травму, вследствие чего развился ДЦП. – Неужели трудно ребенка дома оставить? Она ведь сама нас учила, что молоко можно сцеживать, оставлять няне, и чтоб та кормила. Почему теперь своего не оставляет?»

Другие потерпевшие бурно обсуждали деятельность поныне работающей «Колыбельки». «Почему люди находятся под следствием, но продолжают свою работу? – недоумевала Ольга Васильева. – Я знаю, что у них сегодня в центре лекция. Любой может прийти, заплатить деньги и слушать этот бред. Они говорят, что у них только шесть смертельных случаев в «Колыбельке» и что если сравнить смертность с роддомами – это вообще ничто».

Супруги Ермаковы вместе со своим защитником избегали общения с прессой. Адвокат Ольга Зиновьева пояснила это так: «Защита обвиняемых не нуждается в прессе, так как уверена в своей правоте».

Адвокат потерпевших Александр Балло, напротив, охотно отвечал на все вопросы журналистов. «Лицензии на право родовспоможения на дому выдает Росздравнадзор, у Ермаковой ее не было, – заявил он. – Мы уверены в выигрыше дела, если обвиняемые не станут затягивать процесс. Незаконное занятие частной медицинской практикой, повлекшее смерть человека, – это преступление средней тяжести, срок давности по нему – три года. Учитывая, что прокуратура занималась делом полтора года, у нас остается столько же времени, чтобы добиться результата».

Кроме того, потерпевшие подали гражданские иски о возмещении морального вреда и ущерба здоровью. Каждый – на 1,5 миллиона рублей.
Спустя минут десять после начала заседания, судья Елена Зиганьшина решила, что ей необходимо посовещаться. Совещание продлилось около 40 минут. После этого судья вынесла постановление о возвращении дела в городскую прокуратуру. Выяснилось, что обвинитель составил заключение с нарушением требований УПК (перепутал даты преступлений и с опозданием утвердил документы). В течение пяти суток ему предстоит исправить ошибки.

Согласно «рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения по родовспоможению», женщина может самостоятельно выбирать, как будет рожать своего ребенка, так как однозначно лучшего метода
И Зиновьева, и прокурор настаивают на проведении процесса в закрытом режиме, полагая, что журналисты будут мешать. Потерпевшие, напротив, считают, что процесс необходимо предать огласке, поскольку организация Ермаковых продолжает работать. По их мнению, «Колыбелька» по-прежнему пропагандирует роды на дому и враждебное отношение к сотрудникам роддомов. Судья пока не вынес решения. Очередное заседание должно состояться на следующей неделе.

ООО Центр родительской культуры (ЦРК) «Колыбелька» супруги Ермаковы зарегистрировали в Петербурге 8 ноября 1995 года. Организация оказывала информационные услуги родителям, готовящимся к появлению в семье ребенка, консультировала по вопросам, связанным с беременностью и родами. Штат «Колыбельки» составляли 10–15 человек. Сотрудники ЦРК проводили лекции, семинары, обучающие и развивающие занятия с беременными женщинами, родителями и детьми.

Фирмой руководили оба супруга, но Елена Ермакова, будучи врачом со специализацией в области акушерства и гинекологии, являлась ведущим специалистом. Она постоянно контролировала ход беременности женщин, посещавших курсы, осуществляла профилактические осмотры, составляла анкеты беременных.

Первая клиентка «Колыбельки» обратилась в прокуратуру еще в 2001 году. Затем написали заявления еще восемь пострадавших. Прокуратура начала проверку, завершившуюся возбуждением уголовного дела в январе 2006 года. 6 сентября 2007 года дело передали в Петроградский суд.

По данным следствия, на своих лекциях Ермакова пропагандировала полную безопасность домашних родов по методике «в воду». Она утверждала, что можно спокойно рожать дома, без специализированного оборудования. Чтобы убедить будущих мам в превосходстве домашних родов, беременным показывали видеозаписи, сделанные в государственных роддомах. Кадры были натуралистичными. Они ярко демонстрировали некомпетентность персонала.

В горпрокуратуре считают, что такая пропаганда проводилась Ермаковой из корыстных побуждений. Цель – вознаграждение за принятие родов на дому. Чаще всего женщины рожали в небольшом надувном бассейне, который супруги Ермаковы привозили с собой. Большинство родов на дому закончились благополучно, однако в ряде случаев, которые и явились поводом к возбуждению дела, дети при родах погибли либо получили тяжкие увечья.

Эксперты, привлеченные к следствию, сделали вывод, что смерть и травмы детей стали результатом непрофессиональных действий обвиняемых.
«Чаще всего Ермаковы просто переоценивали свои силы, не смогли вовремя диагностировать неблагоприятное течение родов, – рассказали «Газете.Ru» в городской прокуратуре. – В дальнейшем в ряде случаев женщины были госпитализированы в родильные дома, однако время было упущено, и новорожденные погибли. При обысках в «Колыбельке» изъяли видеозаписи родов в домашних условиях, и фотографии, которые доказывали, что здесь занимались регулярной медицинской деятельностью. По закону принимать роды можно только с лицензий, которую выдает Росздравнадзор. Однако каких-либо лицензий у ЦРК не было».



Источник: http://www.gazeta.ru/social/2007/10/23/2260334.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Хоспади, думала что-нибудь по делу прочитаю, а тут опять "Колыбелька" :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах