Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Плохие результаты УЗИ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 74
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 17:49    Заголовок сообщения: Плохие результаты УЗИ Ответить с цитатой

Мамочки, будующие и настоящие!!!! Необходим ваш совет или хоть какая-то инфо о похожих ситуациях!!!
Ходила на днях на УЗИ.Вот итог-многговодие (нам 24 нед), короткая шейка матки, признаки плацентарной недосттаточности, головное предлежание очень сильное......... :shock: Откуда???Месяц назад была на УЗИ и мне врач говорила, что всё просто превосходно....Это как понимать??? При этом она(врач кричала, что мне срочно нужно в больницу на сохранение, а у меня свадьба через 2 дня!!! Но всё слава Богу обошлось-до свадьбы отлежалась на папавирине и всяких таблетках -по совету акушера, позавчера отпразновали, а что теперь???
Кто-что подскажет????Очень на вас надеюсь))))
_________________
"мы сами создаем совершенство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 18:49     Ответить с цитатой

Ну, за месяц всё измениться может... А откуда, никто не знает :roll:

А короткая шейка, это сколько мм? Я по длине шейки уже просто спец, сама с этим маюсь :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 19:32    Заголовок сообщения: Re: Караул!!!Помогите-жуткий результат УЗИ(((( Ответить с цитатой

Во первых успокойтесь, и впредь НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!! Вы же не хотите, чтобы изза ваших волнений какая-нибудь бяка прицепилась малышу, а во-вторых, сделайте повторно, пожалуйста, УЗИ и потом шейка короткая это сколько? и как понять оч. сильное головное предлежание??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 19:50    Заголовок сообщения: Re: Караул!!!Помогите-жуткий результат УЗИ(((( Ответить с цитатой

Smaka писал(а):
Мамочки, будующие и настоящие!!!! Необходим ваш совет или хоть какая-то инфо о похожих ситуациях!!!
Ходила на днях на УЗИ.Вот итог-многговодие (нам 24 нед), короткая шейка матки, признаки плацентарной недосттаточности, головное предлежание очень сильное......... :shock: Откуда???Месяц назад была на УЗИ и мне врач говорила, что всё просто превосходно....Это как понимать??? При этом она(врач кричала, что мне срочно нужно в больницу на сохранение, а у меня свадьба через 2 дня!!! Но всё слава Богу обошлось-до свадьбы отлежалась на папавирине и всяких таблетках -по совету акушера, позавчера отпразновали, а что теперь???
Кто-что подскажет????Очень на вас надеюсь))))

у меня когда были признаки плацентарной недостаточности на 23 неделе, я тоже била в колокола. Мне моя врач назначила актовегин и хофитол, я пила их до 32 недели, с плацентой и с лялькой все отлично. Не переживай, сделаешь потом еще УЗИ, посмотришь, может, нормализуется все... К врачу надо ходить, наблюдаться и не пренебрегать советами врача...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 20:10     Ответить с цитатой

мне поставили плацентарную недостаточность еще на 20 неделе.... Всю беременность с ней ходила, сделали Допплера, все в порядке, УЗИ показывает нормальную плаценту, старения нет... Так что паниковать не стоит, соблюдайте советы врача, не нервничайте и все будет хорошо! Кстати, впервые слышу термин "очень сильное головное предлежание"....... по крайней мере, это лучше, чем очень сильное тазовое, на мой взгляд, я с ним так долго боролась и мучалась.....но победила ))) Так что не теряйте времени и сил на переживания - сходите еще разок на УЗИ и лучше всего к Лузянину....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 21:23     Ответить с цитатой

Насчёт шейки матки: длина 34 мм, толщина 41 мм, ширина 49мм......Вот так-то, врач ещё всё переспрашивала, не было ли у меня до этого беременности, мол, уж больно показатели "не такие, как надо" :?
Вы не подумайте, я к советам врачей, да и к ним самим оч уважительно отношусь, но когда мне на сеансе узиолог говорит:"кажется у вас касалапие, ой или показалось" ....это как воспринимать???
А по поводу "очень сильного предлежания"....это я опять-таки врача цитирую, она сказала, что у нас головка находится на уровне лобковой кости, очень уж низко....
Вернуться к началу
           
 
Smaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 74
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 21:34     Ответить с цитатой

Эт я под гостем опять залезла))) Cпасибо большое, что так быстро откликнулись)))
У меня вот ещё какой вопрос: кольцо, девушки, никому не ставили, насколько это больно???
И что такое Допплер???Я уж совсем тёмная в этом вопросе...
_________________
"мы сами создаем совершенство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 0:43     Ответить с цитатой

Smaka писал(а):
У меня вот ещё какой вопрос: кольцо, девушки, никому не ставили, насколько это больно???
И что такое Допплер???Я уж совсем тёмная в этом вопросе...

Мне ставили 14 лет назад, когда я первой ходила, ставить-снимать совершенно не больно. Я не помню размеров своей шейки тогда и почему мне его ставили тоже не вполне помню, просто молодая была и отдалась во власть врачей, а в эту беременность мне оч. хор. врач сказала, что у меня шейка нормальная и я всю беременность проходила и родила в срок и на кило крупнее первой дочки (первая 3350 и вторая 4400) и шейка выдержала без кольца. Хотя врачи ко мне пристально присматривались, когда я им сказала, что мне пессарий в прошлый раз ставили. Если будут таки тебе ставить - есть один прикольный момент - родишь в тот день, когда его снимут - это 99%, так что сможешь выбрать денек :wink: подходящий. А допплер - это то же УЗИ исследование насколько хорошо идет снабжение плаценты и плода кровью, т.е. смотрят кровотоки в плаценте и пуповине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 0:45     Ответить с цитатой

Кстати у меня тоже низко голова была, но, как оказалось, потому что ребенок длинный - 57 см родилась :), мне еще в 10 недель двойню на УЗИ подозревали из-за того, что эмбриончик длинненький был :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 0:55     Ответить с цитатой

Насчет кольца и 99 процентов -- мне обещали, что я могу родить на 36-ой неделе и поставили кольцо из-за раскрытия шейки на два пальца на 26-ой неделе для надежности, сняли на 37-ой, а родила я уже в конце 41 недели, еле-еле... Зацементировали мне все кольцом, наверное.

Ставить его неприятно, я бы не сказала, что совсем не больно, говорю по свежей памяти.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 1:31     Ответить с цитатой

pumpkin писал(а):
Насчет кольца и 99 процентов -- мне обещали, что я могу родить на 36-ой неделе и поставили кольцо из-за раскрытия шейки на два пальца на 26-ой неделе для надежности, сняли на 37-ой, а родила я уже в конце 41 недели, еле-еле... Зацементировали мне все кольцом, наверное.

Ставить его неприятно, я бы не сказала, что совсем не больно, говорю по свежей памяти.

вы попали в 1 процент :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22946
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 10:12     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
вы попали в 1 процент
И я, видимо, в этот процент попала.
Кольцо сняли на 38 неделе, родила в 41.
хотя в нужности этого кольца лично для меня, теперь сомневаюсь. Да, тоже ставили короткую шейку, раскрытие типа на 1 см, но как до постановки кольца (20 недель) было это раскрытие, так и после снятия ещё 3 недели - то же самое. Уже хотели стимулировать :lol:
Так что, всё индивидуально . Но я лично для себя предпочла перестраховаться - дитёночек очень желанный был :)
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 17:07     Ответить с цитатой

У меня шейка на 28 неделе была короткой - 1см, а в 30 уже открытие 1 см, в 32 -2см. Сейчас 40-я идет, а я все еще тут. Лялька сначала рвалась-рвалась наружу, со схватками промучилась сильно, а теперь никаких признаков, хоть лопни. Вес уже мне сегодня поставили - 3800, а она и в ус не дует. Так что главно без паники. Побольше отдыха и не волноваться. Это самое лучшее лекарство.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 74
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 0:21     Ответить с цитатой

Огромное всем спасибо за отклик)))
Уфф!!!! Я сегодня повторно была на УЗИ, и что бы вы думали???Всё в норме, и воды и шейка и всё всё всё))) Это как понимать???Прошла-то всего неделя!
А ещё один вопрос тревожит: может ли многоводие быть, а потом пройти??? Просто подозреваю, что это из-за ураплазмы....у кого-нибудь было что-то похожее???
_________________
"мы сами создаем совершенство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 7:08     Ответить с цитатой

С многоводием на УЗИ могут ошибиться, мне ошиблись. А сам анализ на многоводие делали, мазок брали?
Шейку у нас зашивать очень любят, врачи с каждой зашитой шейки денежку имеют, хроническую плацентурную недостаточность ставят всем через одного, а для ее исправления таблетки всякие назначают.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах