Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Плохие результаты УЗИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Телло4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 13:00    Заголовок сообщения: Помогите расшифровать УЗИ Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если здесь есть гинекологи, то пожалуйста расскажите что и как... Вчера была на узи в ЖК, естественно там ничего не расскажут и не покажут, а только напишут заключение и все.
Так вот заключение: 23-24 недели по размерам плода. Головное косвен. признаки хр. ВМИ, расширение ИВП плаценты.
Моя акушерка у которой я обследуюсь сказала что это из за инфекции, но какой не понятно....В начале срока берем. я сдавала на все болячки, ничего не нашли, потом пришел анализ на торч и показало хламидии М 1:100, я сдала в другой больнице н ахламидии кровь и там нашли хламидии G 1:10, вчера показала акушерке, она сказала не понятно, тут нашли, там нет....Но какая то все равно есть инфекция! Прописала кучу антибиотиков, в общем вот такое лечение: ВИЛЬПРОФЕН 500 - 2 раза в день; НИСТАТИН - 500 - 4 раза в день; ГЕНФЕРОН 1 свечка н ночь вагинально; ВИФЕРОН-3 ректально 1 на ночь 10 дней; КАРСИЛ во время иды 2 таб. - 3 раза в день.
Расскажите пожалуйста, по поводу заключению узи, как опасно для малыша? По инфекции даже не знаю как спросить, есть ли она и есть ли предположение какая инфекция и эффективное ли лечение назначила врач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Телло4ка
По УЗИ - не подскажу, но анализы сдала бы еще раз, т.к. лечение антибиотиками приемлю в самомом крайнем случае, тем более, при беременности :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Лилия Лия
+1

Телло4ка, сходите на узи в хороший платный центр с хорошей аппаратурой. Алмита, Узи-студия, цнмт... Перед тем, как травиться антибиотиками, я б тоже снова "посмотрелась".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапушка22.ру
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2051
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 14:22    Заголовок сообщения: На 22-23нед.берем. ставят частичн. агенезию мозолистого тела Ответить с цитатой

На 22-23 недели беременности не просматривается мозолистое тело, ставят частичную агенезию мозолистого тела!
Подскажите что это может значить, каковы причины, и последствия?
На каком сроке оно просматривается?
Очень жду ответа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 13:33     Ответить с цитатой

агенезия мозолистого тела не несет каких-либо последствий для ребенка. Часто такой порок развития головного мозга является находкой и никак на жизнь не влияет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 13:37     Ответить с цитатой

alenkaB писал(а):
агенезия мозолистого тела не несет каких-либо последствий для ребенка. Часто такой порок развития головного мозга является находкой и никак на жизнь не влияет


мне кажется, ваше утверждение ошибочно... ЧАСТО этот порок влияет на жизнь и развитие ребёнка. и кардинально влияет.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Re: На 22-23нед.берем. ставят частичн. агенезию мозолистого тела

Shans писал(а):
На 22-23 недели беременности не просматривается мозолистое тело, ставят частичную агенезию мозолистого тела!
Подскажите что это может значить, каковы причины, и последствия?
На каком сроке оно просматривается?
Очень жду ответа!


частичная агенезия, на мой взгляд, менее страшна, чем полное отсутствие моз.тела. функция этого органа вполне может быть сохранна.
Причины пороков развития установить очень сложно, последствия могут быть разные. чаще - задержка психо-моторного развития разной степени.
Повторюсь, частичная агенезия - более благоприятна в плане прогнозов, нежели полная.
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13913
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 19:39     Ответить с цитатой

"Кровоток в венозном протоке имеет патологическую кривую". Определялось у кого-нибудь такое на УЗИ первого скрининга? Что это значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга1988
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1215
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:46    Заголовок сообщения: Плацента 3 степени, многоводие и обвитие Ответить с цитатой

Девочки была сегодня на узи поставили такие диагнозы:
1) плацента 3-й степени зрелости , а у меня всего пошла 34 неделя, что делать :eek: :eek: :eek:
2) ставят многоводие 200мм
3) пуповина находится на шеи у ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодочка-дочка
Студент
Студент


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1631
В дневниках: 1
Откуда: через ж/д переезд от цивилизации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Скорее всего Вас положат на сохранение. Вам нужны капельницы для улучшения кровоснабжения в плаценте и, возможно, курс антибиотиков для профилактики внутриутробной инфекции при многоводии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Ольга1988
лучше всего лечь в четвертый роддом на сохранение и роды.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга1988
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1215
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 18:41     Ответить с цитатой

девочки спасибо большое! Завтра пойду обязательно к врачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iscandera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Про пуповину тоже не бойтесь.у моего две петли было на шее. перед родами одна осталась.так с ней и родился.главное врачам сказать.они как головка выйдет петлю с шейки снимут.все хорошо будет.а может сам еще до родов распутается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ekaterina_chik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 645
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 23:38     Ответить с цитатой

У нас было тугое обвитие пуповыны, родились нормально. Мне врач в роддоме говорила что пуповина длинная и нечего не случится, все нормально будет. Так что не переживай :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina117
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 3317
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 13:52     Ответить с цитатой

У меня в 30 недель на УЗИ было обвитие однократное, в 38 недель не было, а а 40 родился с обвитием. Так что на счет обвития не переживайте, малыш еще и распускаться и запутаться может=)
У меня у знакомой тугое двукратное было, рожала сама, с ребенком все хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksuny
Студент
Студент


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2042
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 20:51     Ответить с цитатой

Ольга1988
3 степень зрелости на таком сроке вариант нормы, сама хожу с третьей степени зрелости с 32 недели
нужно сделать доплер и дальше думать, если есть нарушение кровотока.
я первую беременность не вылазила с больниц, вторую так не хочу, пишу отказные, там только негатива набираться и гадости слушать.
ходили к своему врачу делайте ктг и следите за состоянием, актовигин можно и прокапать.

но я была позавчера на консультации у Хаптяна (у него рожать буду), он сказал, если ктг и доплер нормальные, 3 степень вариант нормы, узист и ошибиться мог, главное детка не страдает, и сказал " хочешь проколи актовигин, хочешь не коли, эффект будет одинаковый :)"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах