Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Метаболическая терапия
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Метаболическая терапия Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь знает как ее проводят и насколько эффективна она для способности зачать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 13:07     Ответить с цитатой

Метаболическая терапия - это мед.препараты, которые имеют широкий спектр воздейсвия - насыщение крови кислородом, укрепление иммунитета, укрепление сердечных мышц.Существует ряд схем, в состав которых входят таблетки, уколы....Метаболики делятся на 2 группы - прием в первую фазу и во вторую.
Многи помогает...Но ее нужно держать около полугода....а на это порой просто не хватает терпения...и конечно не факт что поможет.
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 13:26     Ответить с цитатой

Зайка, насколько я поняла, метаболическая терапия - это мероприятия по поднятию иммунитета. Я где-то читала, что высокий иммунитет не особо способствует беременности. Зачем же тогда его поднимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 13:29     Ответить с цитатой

Кошка Утя писал(а):
Зайка, насколько я поняла, метаболическая терапия - это мероприятия по поднятию иммунитета. Я где-то читала, что высокий иммунитет не особо способствует беременности. Зачем же тогда его поднимать?

Может как-то способствует установлению гормонального фона? Ведь все в организме взаимосвязано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 13:46     Ответить с цитатой

Кошка Утя писал(а):
Зайка, насколько я поняла, метаболическая терапия - это мероприятия по поднятию иммунитета. Я где-то читала, что высокий иммунитет не особо способствует беременности. Зачем же тогда его поднимать?

При улучшенном иммунитете умирают большинство инфекций, в том числе уреаплазма,ЦМВ (не умирает но притупляется до минимума), герпес, кучу бактерий, которые вызывают воспаления и прочие бяки....
Теперь вопрос - почему врачи при отсутсвии беременности долгое время начинают проверку именно с этих паразитов.Вот вам и ответ.
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 13:48     Ответить с цитатой

Кошка Утя писал(а):
Зайка, насколько я поняла, метаболическая терапия - это мероприятия по поднятию иммунитета. Я где-то читала, что высокий иммунитет не особо способствует беременности. Зачем же тогда его поднимать?

Эта терапия направлена не на это, а на улучшение общего состояния организма - обмена веществ, мышечного тонуса, нормализации работы систем организма. В результате и гормональные нарушения могут исчезнуть.
Иммунитет при этом тоже поднимается, но это в норме мешать не должно беременности, иначе беременели бы только болезненные женщина с слабым иммунитетом, а здоровые - фих. Беременности мешает не нормальный, а патологически работающий иммуунитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 14:05     Ответить с цитатой

Кошка Утя писал(а):
насколько я поняла, метаболическая терапия - это мероприятия по поднятию иммунитета.

Не только и не столько для этого, метаболика имеет различную направленность, проф. В.М. Сидельникова из научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии г. Москва, со своими коллегами, разработала схему метаболической терапии для пар планирующих ребенка, цитирую: "В плане подготовки к беременности нормализация цитохимических показателей является одним из критериев готовности к зачатию. Курсы метаболической терапии мы рекомендуем принимать не только будущей матери, но и отцу... Несмотря на то, что в комплекс метаболической терапии входит много витаминов, заменить эти комплексы поливитаминами не однозначно, так как комплексы рассчитаны на восстановление цикла Кребса, а затем нормализацию окислительно-восстановительных процессов в клетках. При приеме поливитаминов такой последовательности нет. Но мы рекомендуем прием витаминов между комплексами метаболической терапии. При выявлении у пациенток с инфекционным генезом невынашивания НЛФ, комплекс терапии может быть дополнен назначением циклической гормональной терапии (Фемостоон) или Дюфастон, Урожестан – во вторую фазу цикла. " Цитата из взята из ее книги "Привычная потеря беременности. Руководство для врачей."
Эта схема может быть скорректирована для каждого отдельно взятого случая. Просмотрев несколько схем которые девочки здесь показывали я обнаружила, что все они построены на базе схемы когда-то предложенной Сидельниковой, так же произошло и в моем случае, схема была дополнена моим врачем, мне она безумно нравится, вот только будущему папе я оставила только витамины, моя попа выдержит все, а его нежная (но гораздо более масштабная) боюсь такую терапию не потянет. Короче говоря метаболика направлена на улучшение работы клеток и тканей всего организма, в том числе и половых, так же рекомендована для пар, которые готовятся к стимуляции. Для планирующих ребенка метаболика, как уже было сказано Зайкой, разделена на фазы цикла.
Есть необходимость я выложу свою схему, раз уж такая темка появилась.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
Есть необходимость я выложу свою схему, раз уж такая темка появилась.

Если можно, пожалуйста, а то я совсем в этом профан и в целом только на врачей и надеюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 13:13    Заголовок сообщения: Re: Метаболическая терапия Ответить с цитатой

Ну вот.... мою метаболическую терапию отложили на после новогоднее время :( :( :( , а так хотелось на новый год стать пузькой....
Зато можно загадать желание :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:52     Ответить с цитатой

Это моя метаболическая терапия, позже, я отмечу что именно было дабавлено мне к схеме Сидельниковой. Но сразу скажу, что плюс к этому я еще принимала травки содержащие фитогормоны, так же по фазам цикла.
с 5 -14 день
Кокарбоксилаза (или бенфотиамин)100 мг. 1 раз в/м (0,01-3 раза) в день
Рибофлавин мононуклеатид 1,0 в/м 1 раз в день
Пантетанат кальция 0,1 – 3 раза в день
Липоевая кислота 0,25 – 3 раза в день
Витамин Е 400 мг. 1 капсула х 1 раз в день
Фолиевая кислота 2 таб. х 2 раза в день
Актовегин 1т. х 3 раза в день
с 15-26 день
Рибоксин 0,2 х 3 раза в день
Пиридоксальфосфат (пиридоксин) 0,005 х 3 раза в день
Фолиевая кислота 2 таб. х 2 раза в день
Орарат калия 0,5 х 3 раза в день до еды
Витамин Е 400 мг. 1 капсула х 1 раз в день
Курантил 50 мг. х 3 раза в день
Вобензим 3т. х 3 раза в день

по циклам в обе фазы:
Магне В 6 2т. х 2 раза в день 1 месяц, перерыв 1 месяц, 1 месяц, перерыв 1 месяц
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anset
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 206
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 22:49    Заголовок сообщения: Re: Метаболическая терапия Ответить с цитатой

Олесюня писал(а):
Девочки, кто-нибудь знает как ее проводят и насколько эффективна она для способности зачать?


Могу рассказать про свой опыт. Т.к. этим летом активно беременность не планировали, в июле я решила пройти курск озонотерапии (насыщение крови кислородом), правда основной целью был косметический эффект, но также знаю, что эта процедура увеличивает иммунитет в 4 раза, лечит многие заболевания, в т.ч. гинекологичсекие и в т.ч. бесплодие. Отходила я на эти процедуры в 1-ой половине цикла. А на 30 д.ц. тест показал положительный результат. К слову скажу, что до этого с мужем жили открыто 3,5 года, и уже пол года к тому времени проходила лечение, но беременности до того момента не наступало. Правда все закончилось ЗБ, но теперь я знаю, что с мужем мы совместимы, и если беременность была, значит БУДЕТ СНОВА.

К слову еще одна история. У моей подруги циклы были по 50-60 дней. Ей назначили лечение, в т.ч. противосполительные уколы (забыла, как называются, это когда кровь берут из вены и вливают в попу) и в следующем цикле она беременеет.

Так что думаю, что плюсы в терапии есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анталья
Академик
Академик


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 16025
В дневниках: 1754
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 1:28     Ответить с цитатой

Богданка, доставай блокнот и ручку, записывай :-)
Метаболическая терапия
Разделена на два комплекса:
1-й компекс
- Свечи корилип 1раз день (в задний проход)
- Липоевая кислота 1 таб 3 раза в день
- Витамин Е 1 табл 3 раза в день
2-й комплекс
- Рибоксин - 1 табл 3 раза в день
- Пиридоксальфосфат 1 табл 3 раза в день
- Фолиевая кислота 1 табл 3 раза в день
- Орорат калия 1 табл 3 раза в день
- Витамин Е 1 табл 3 раза в день

Принимается ежемесячно:
1 -й комплекс с 8-9 дня цикла по 13-14 день цикла
2-й комплекс с 15 дня цикла по 22 день цикла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богданка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 4338
В дневниках: 925
Откуда: я свалилась с луны :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 20:03     Ответить с цитатой

Анталья
ну ни фига себе комплекс.....
я ж обалдела.
я думала достаточно просто фоливую пить :-o :-o :-o
_________________
ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ РОЖДАЕТСЯ МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анталья
Академик
Академик


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 16025
В дневниках: 1754
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 20:18     Ответить с цитатой

Я так понимаю многие ограничиваются фолиевой и витамином Е. Мне врач дала такую сложную схемку :-)

Добавлено спустя 49 секунд:

Но это не то чно она лично для меня писала, она всем дает такой листочек и беременным тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 20:19     Ответить с цитатой

Анталья
Интересно, а это реально в аптеках достать?
_________________
Всё гениальное - просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах