Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мы в ответе за тех, кого приручаем (посвящается владельцам)
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 15:42    Заголовок сообщения: Мы в ответе за тех, кого приручаем (посвящается владельцам) Ответить с цитатой

Я сегодня сама не своя. Я сделала то, на что настраивалась вроде бы с легкостью. Но как же это было тяжело сделать на самом деле. До сих пор щемит сердце и ноет душа. Пытаюсь найти себе оправдание, а внутренний голос предательски твердит, что я могла попытаться хоть что-то сделать, чтобы исправить ситуацию. Я усыпила мою кошку. Мою маленькую умную девочку-старушку, моего преданного друга. Что же я наделала!? Впервые за 2 последние года, с момента появления в доме моей дочурки, мы провели с ней очень тесно 40 минут. Глупая, глупая моя кошка. Зачем ты сбегала на улицу, там столько опасностей и столько заразы…
Она смотрела на меня ТАКИМИ глазами! Впрочем, она на все смотрела такими глазами. Началось от порога. Как только мы переступили двор ветеринарки. Я не сразу даже поняла, что раскиданные повсюду тельца - это только что умерщвленные трупики. Косматые кошаки, породистые псины в ошейниках. Через несколько секунд дошло. Я встала у ворот, как вкопанная, прижимая к себе перепуганную в усмерть кошку, которая догадалась обо всем быстрее, чем я. Некоторые трупики еще судорожно дергались в конвульсиях. Я стояла, остолбенев минут 10, борясь с противоречивыми чувствами, охватившими меня. Циничный разум подталкивал вперед, а сжимающееся сердце поворачивало мои ноги к дому. Видимо мою нерешительность увидели ветеринары в окно. Потому что вышли, ругаясь, что хозяева так пораскидали своих животных, что люди в обморок падают. Вероятно, я была белой, как стена. Не знаю. Увидела, что не одинока. Повсюду рыдающие хозяева. Пришли мама и дочка с собачонкой. У нее (собачки) кровотечение вторую неделю. Собака смотрит виновато на хозяек: помогите. Девчонка рыдает вовсю, мать уговаривает: выхода нет. Вышла специалист по усыплению. Озлобленная на весь мир, неудовлетворенная тетка. Может, в детстве ее покусали бешеные собаки, что теперь для нее быть мясником - раз плюнуть. Всех готова приговорить к усыплению, даже расчувствовавшихся хозяев. Я не видела, как усыпили собачонку. Я уговаривала свою внезапно притихшую Асю: все хорошо, я тебя просто так не отдам. Решила для начала проконсультироваться с доктором. Подошла девушка с кошечкой. Кошечка не может с понедельника разродиться. Неудовлетворенная озлобленная тетка и тут вынесла приговор: кто ее будет кесарить - усыпить! Девчонка в слезы, а эта, кажется, испытала при их виде оргазм. Наконец-то подошла наша очередь. Я решила для начала выяснить, нельзя ли кошку вылечить. Так не хотелось становиться предателем. Столько всего у нас было с моей кошкой. Я ее спасала от застрявшей в глотке рыбьей жабры, я ее выхаживала после кесарева, у нас было такое взаимопонимание, без слов, такой тандем и вот... Она оказалась лишней. Доктор не была так безжалостна как озлобленная тетка. Посмотрела на остатки шерсти через какую-то лампу на предмет выявления неизвестной мне доселе и, так и оставшейся неизвестной, болезни. Не нашла. Блох вылечить было можно. Но все остальное, ее расчесы. Это надо было брать соскоб, ждать 2 недели, а потом еще неизвестность. Голос разума и доктора говорили в унисон, что две жизни кошке не прожить, что старая уже, 13 лет прожила, многое повидала, а маленький ребенок в семье требует чистоты, времени, и отсутствия возможных аллергенов. Через этот двойной голос услышала голос озлобленной тетки, выносящий свой неизменный приговор: «усыпить». Сердце сжалось в комок. Доктор успокаивала, что кошка ничего не почувствует, что это займет несколько секунд, потом положу животное (хорошо, что не сказала "тело", или "трупик") и все. Положу. Легко сказать, положу. Брошу, как и все, на грязный двор, на холодный асфальт, мою мякушку, мою девочку? Как в тумане назвала свое имя, кличку кошки, адрес, вынула из кармана 105руб 60коп. Рядом уже крутилась озлобленная тетка. Я старалась не глядеть в глаза моей притихшей кошке. На прощанье она успела оцарапать озлобленную тетку и попыталась вырваться из моих рук. Я ощутила, как сжимаются судорожно ее мышцы, вышла во двор. Слезы мгновенно закрыли все. Еле добрела до скамейки, села, придерживая Аську как можно удобнее, и стала поглаживать ее на прощанье, бормоча: "прости меня, прости, моя девочка". Нечто теплое разлилось по моим коленям. Откуда ни возьмись, снова нарисовалась вездесущая тетка: " вы бы ее не держали, описает вас". "Иди ты к черту!"- хотелось крикнуть ей. Поглаживая полулысый Аськин живот, с ужасом подумала, что, наверное, он не просто так стал подозрительно толстым. "А не беременна ли моя кошка?"-мелькнула догадка. Мерзкий, скрипучий голос ехидно скрипнул внутри: "все, поздно". Аська смотрела в небо угасающими глазами, ротик, становившийся синим бормотал беззвучное "мяу", что, вероятно, значило: "за что?", барахтающиеся лапки хотели убежать от смерти. Я напоследок обошла двор, выбирая место для моей красавицы. Почему я не подумала заранее, куда я ее положу? Сунуть в коробку с этими страшными котятами? Нет, уж больно они страшны, не самое лучшее соседство для моей красотки. Тут, у гаража ей будет холодно. Голова никак не желала признавать, что ей уже все равно. Я опустила мягкое тельце рядом с завернутым в тряпочку котом, поправила ей завернувшуюся головку. Кажется, мышцы уже перестали сокращаться, и моя киска стремительно мчалась в кошачий рай, если такой существует. Напоследок провела рукой по еще теплой, мягкой, блохастой шерстке. Пожелала девушке с неразродившейся кошке спасти свое сокровище и вышла прочь из этого странного и страшного двора.
Сейчас боюсь переступать порог моего дома. Там все еще напоминает о моем предательстве: невымытый горшок от кошки, тарелка из которой она с удовольствием уплетала свой китикэт еще утром, подстилка, а, главное, куча фотографий где мы вместе и счастливы. И долго еще перед моими глазами будет всплывать этот прощальный взгляд с упреком: "эх, хозяйка!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@t@shik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.06
Сообщения: 74
Откуда: Нск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 16:35     Ответить с цитатой

Сочувствую вам!
Извините за такой вопрос: но из вышенаписанного я так и не поняла чем же кошка болела ?

P.S.: название темы и содержание не соответсвуют друг другу, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 16:42     Ответить с цитатой

я сама не поняла, чем кошка болела. Она летом бегала погулять и нацепляла какой-то дряни. Блох, однозначно. ПРичем таких, которых я ничем вывести не могла, как ни старалась (про таких я тут на форуме читала), вероятно власоедов каких-то. Потому что шерсть с нее кусками отваливалась. Можно было списать это все на старость, но она при этом еще и расчесывала все жутко. Я сейчас даже не помню (все как в тумане) что говорила доктор-ветеринар, называла какие-то болячки, на предмет которых можно было бы обследоваться, потому как похоже.
А что касается темы, так на мой взгляд само то. Как еще иначе передать свое состояние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:18     Ответить с цитатой

Читала и плакала :cry: Очень Вам сочуствую. Как-то думала, что легче это - усыпить безнадежное животное. Только вот не поняла - как это животных складируют прямо во дворе ветеринарки :shock: Я думала, что хозяева уносят и хоронят их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:23     Ответить с цитатой

Я тоже думала, что легче. Весной этого года у меня знакомые усыпляли больного котика. Только, видимо, в другом месте. Там котика забрали, хозяев отправили восвояси и тело не выдали. Не положено, сказали. Я тоже так и настроилась. Видимо, на самом деле, не положено, иначе бы люди увозили трупики. Я думала о том, не забрать ли ее потом. Только это еще хуже. Где искать место для захоронения и где искать силы для этого же!? А там, однозначно, мясники. У меня даже при виде чужих животных ноги подкосились. Мне даже страшно представить ЧТО с ними будут делать потом. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмилка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.05
Сообщения: 79
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:30     Ответить с цитатой

Нет, лучше об этом не думать.

Я тоже кошатница и наша красавица с нами уже 6 лет. Из дома, правда, ни в какую. Но .... все мы смертны. Рано или поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:30     Ответить с цитатой

Год назад я похоронила свою кошку, которая прожила с нами 14 лет. Я относилась к ней точно так же как и вы...Похоронила на кладбище, где мой отец. Её звали Катя. Единственное, я не уссыпила её, а сидела с ней до конца, ставила там уколы, кутала... Не надо себя винить, последние часы умирающего друга очень тяжелы тому, кто остаётся... И тому, кто умирает. В смерти животного нет утешения и надежды, как это бывает, когда похоронишь близкого человека. Я очень сочувствую вам...честное слово.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 19:07     Ответить с цитатой

мне нельзя такие вещи читать...в соплях уже была не дойдя до середины...
а вот муж у меня не понимает...почему я плачу по болящему коту, почему по прошествию 5 лет при разговоре о собаке, умершей у меня на руках... я плачу. Для него удивление вызвало, что я говорю, что собака УМЕРЛА, а не сдохла...я устала ему объяснять, что собака для меня была самым самым.....другом....всем....
У родителей мужа приезжали врачи усыплять собаку...старая была и уже сильно болела..так они забрали её сами.
ну фсё....пойду проревусь...тяжело....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 13:08     Ответить с цитатой

Да, мужчины, и впрямь, устроены по-другому. Вчера меня сын пытался успокоить, корявенькой для подростка, и поэтому выглядящей нелепо, фразой: "что ты убиваешься, все ТАМ будем?" Пытаюсь объяснить, что одно дело когда-то будем, другое дело, что я сама решила ее судьбу и для меня это - травма. Потом поняла, не циник он, не жестокий. Просто у него к таким вещам трезвое отношение мужчины-охотника. Женщины так сентиментальны. Вспоминаю себя в детстве. С какими слезами я хоронила выпавших из гнезда скворчат :cry: , как не могла кушать мысо кур, которых выращивали вместе с бабушкой из желторотиков-цыплят, как случайно со всего бегу наступила на внезапно выскочившую на дорожку лягушку и рыдала над ее выпущеными кишками, пока их не растащили муравьи. А сын с еще большим удовольствием уплетал петухов, когда узнавал, что это те, которых он сам кормил. Три года назад поехал в деревню с другом, привез фотографии. Стоит с маленьким поросенком на руках. А потом совершенно спокойно рассказывает, как их, недельных забивают - об косяк. Я в шоке, а он мне тоном этакого крестьянского парня: мам, ну а куда их в зиму, не выживут. При этом выхаживал больного вороненка, рискуя собственной жизнью, отпугивал других ворон, которые слетались, чтобы заклевать чужака, перетаскал домой всяческих собачек, спасал от мороза недавно родившихся щенят. Нет, наверное это не цинизм, не жестокость, а трезвый голос разума - наши мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 13:19     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
я говорю, что собака УМЕРЛА, а не сдохла...я устала ему объяснять, что собака для меня была самым самым.....другом....всем

Лингвистически неверно потому что - тут хоть заобъясняйся - я тоже педант в некоторых отношениях, меня коробит неверное использование слов и терминов.
А смерть любимого животного - это в любом случае травма, как бы ты не решил. Когда собака лежит в коме - коришь себя за то, что не дала ей умереть легко, и коришь не менее сурово - зачем, зачем ей перед смертью были такие мучения, капельницы, уколы, если можно было тихо и сразу...
Кстати, сантиментами по отношению к просто животному миру я не отличаюсь. Но вот своё животное - это да, это другое.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 13:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
я говорю, что собака УМЕРЛА, а не сдохла...я устала ему объяснять, что собака для меня была самым самым.....другом....всем

Кстати, сантиментами по отношению к просто животному миру я не отличаюсь. Но вот своё животное - это да, это другое.

вот я и говорю..про своё, а не про лесных и т.п.
своё ближе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 13:33     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
своё ближе...

Да, но не настолько, чтобы пренебрегать правилами русского языка :umnik:
И убиваться это нисколько не мешает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 19:22     Ответить с цитатой

Вот тоже в тему названия топика.
Но не в тему того, что пишет дважды мама....
Вы в ответе за тех, кто может родиться

Добавлено спустя 30 минут 16 секунд:

Я, кстати, тоже считаю, что животные УМИРАЮТ, а если правила русского языка гласят другое - (что-то не припомню такого правила), то они подлежат изменению.

И еще - на месте дважды мамы я бы боролась за кошку до конца.
Особенно учитывая вот это:

Цитата:
Мою маленькую умную девочку-старушку, моего преданного друга.
.....
Столько всего у нас было с моей кошкой. Я ее спасала от застрявшей в глотке рыбьей жабры, я ее выхаживала после кесарева, у нас было такое взаимопонимание, без слов, такой тандем и вот... Она оказалась лишней.


Иначе это предательство, вы правильно это называетье, и хоть залейся слезами ПОСЛЕ, хоть обрыдайся - кошку уже не вернуть, не вернуть ДРУГА.
.....поверили на слово врачу-коновалу, который мог оказаться некомпетентым. Не сделав анализы - вы уверены, что это зараза? что зараза опасна для человека? что это неизлечимо? ветеринария далеко вперед шагнула....

Понимаю, у Вас есть дети.... возможно, вы перестраховались и не нашли ни одного способа изолировать кошку от них (хотя могли бы).
Но в таком случае, совершив убийство, зачем рыдать на всю Ивановскую об этом? Чтобы сердобольые сибмамочки заглушили сочувствием голос вашей совести? Ваш внутренний голос правильно вам твердит, и утешать вас незачем....Если бы действительно было бы жалко, больно за питомицу, ЕСЛИ БЫ БЫЛИ ЗА НЕЕ В ОТВЕТЕ, за беззащитное маленькое существо, которое полностью вам доверяет - вы бы ее лечили, а не убивали! у меня просто нет слов...
Жалко, не вас - вашу кошку :cry: :cry: :cry: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 20:29     Ответить с цитатой

Дважды мама, очень жалко кошку. :( Я знаю, что есть кожные заболевания у кошек, которые могут быть вызваны болезнью внутренных органов. От этого они себя расчесывают, шерсть выпадает. У моей подруги котик заболел, его вылечили. Я не знаю, что было у Вашей кошечки, но очень хочется верить, что ее действительно не могли вылечить. Потому что иначе, боюсь, что тяжело будет Вам сочуствовать. Простите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 1:04     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
я говорю, что собака УМЕРЛА, а не сдохла...я устала ему объяснять, что собака для меня была самым самым.....другом....всем

Лингвистически неверно потому что - тут хоть заобъясняйся - я тоже педант в некоторых отношениях, меня коробит неверное использование слов и терминов.

Dio писал(а):
ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
своё ближе...

Да, но не настолько, чтобы пренебрегать правилами русского языка :umnik:
И убиваться это нисколько не мешает.

У меня тоже, как и у ЖУЖУЛЬЧИК, язык не поворачивается сказать про свою собаку "сдохла", как и про многих других любимых мной собак. У меня мама такая же поборница русского языка как Dio. Так что я говорю "погибла", хотя это тоже не совсем правильно, зато не приходится выслушивать лекцию по лингвистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах