Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Мы в ответе за тех, кого приручаем (посвящается владельцам)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Сегодня гуляли с соседкой с собкакми. У меня то собака недавно, а они собачники все в кусре что у кого и как. Рассказала, как один мужик у нее на глазах убивал свою собаку о погреб, как та вижжала, вырывалась. Так и убил, бедную. И в противовес ей дворняжка, которая попала под машину и мальчик - ее хозян выхаживал, делали операции. А под машину попала, так водитель даже не остановился, как летел так и полетел дальше. И законов нет, не призвать никого к ответственности за убйство животного. Я прям под впечатлением вся. Не понимаю, как это. Принять решение об усыплении больного животного так непросто, но это совсем другое, а убить просто так... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 17:52     Ответить с цитатой

дважды мама, да, очень обидно, когда видишь такую жестокость по отношению к беззащитным животным! :-( Жутко становится!
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataviniche
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.03.09
Сообщения: 588
Откуда: Центральный р-н, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 17:27     Ответить с цитатой

дважды мама, это ужасно!!!! Я была свидетелем как проводят усыпление в гос лечебницах. Не гуманно - это ничего не сказать. И была против сей процедуры. Но когда действительно пришло время я сама приняла решение. Просила свих коллег по цеху, что бы провели ритуал по всем правилам, т.к. бороться со смертью было бессмысленно. До сих пор помню своего самого лучшего друга и думаю, что помнить буду всегда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матвеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 7:29     Ответить с цитатой

Да, очень грустно. :-( Но бывают в жизни ситуации, когда выход только один...
Но жизнь продолжается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akobot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 18:09     Ответить с цитатой

А я не смогла усыпить кота.... Всю жизнь почти с моего рождения вместе.. И умирал он просто от старости, ему 19 лет было (а может и больше чуть-чуть)... Долго и мучительно, месяца 3, а последние три недели - вода из пипетки и кормежка, если согласился. И однажды утром проснулась и взгляд на него упал, он на меня смотрел в этот момент, отвернулась на секунду, повернулась, а он уже глаза навсегда закрыл. Похоронила в лесу. И на могилу езжу. Пишу и плачу. Не знаю, как правильно было бы, я вот усыпить не смогла, рука не поднялась, но он же мучался, больно было, до сих пор себя виню....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 18:24     Ответить с цитатой

Akobot
зря себя вините :aga-aga: 19 лет коту это предел жизни по факту , вы его не бросили на...как некоторые делают :aga-aga: Есть просто ситуации когда неизлечимо или финансово не потянут люди тогда выбирают усыпление в таком возрасте :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akobot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 18:31     Ответить с цитатой

Линек
Спасибо за добрые слова, но как всегда, когда уходят близкие, кажется, что что-то не досказал и что-то не доделал, где-то может зря за стащенный кусок мяса ругался...

Только дети и животные любят безусловно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Akobot
а вы возьмите кого нибудь безпризорного :oops: ну я только по себе сказать могу-лечит :aga-aga: почти 13 лет дворняга с приюта нас радовала после потери собак :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akobot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Линек

А у меня и так беспризорница черная живет, той зимой с дерева сняли и домой принесли )))
дама с тем еще характером - всех в доме строит, женщин не переносит, кроме меня, :aga-aga: может и напасть и лягнуть и оцарапать, короче у всех кошки, а у нас волкодав (знакомые прозвали так) :-) муж души в ней не чает, хотя она агрессивная очень )))
Скрытый текст:
еще вечером кошка во двор приходит, кормлю ее, надеюсь, моя ее не съест как заберу ( :oops: договорились с мужем, как холодно, так домой пойдет страшное милое серое создание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Почитала темку. Вот вы тут про предательство пишете, а если собака кидается на ребенка???? Что с ней делать? Хорошо еще хоть порода мелкая (коккер). Первый раз кинулась на дочу, когда ей было 1г. Проткнула ей когтем около уха и сильно поцарапала. Второй раз где то в года 2. Дочка о не споткнулась, собака завалилась на нее и поцарапала лоб и голову. В этом году руку прокусила. Постоянно рычит и лает на нее. И собаку жалко (9лет уже со мной) и ребенка. Но ребенок ведь дороже. В сентябре после очередного нападания на ребенка вроде все, решилась.... НО.. Так и не смогла увезти. Решила. если еще раз кинется, то все......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Yasik
газету свернутую рядом держите и при попытке даже рыкнуть-хлоп по мордасам или брызгалкой можно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 20:28     Ответить с цитатой

Она у меня постоянно рычит. На всех. Не только на ребенка. Меня тоже за ногу уже кусала(((( Избалованная очень была. А когда ребенок появился внимания меньше стало и понеслось....... Да еще и не сводили ни разу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Yasik
ну сводить-не поможет(на своей проверено) , тоже злыдня еще та .Возможно у нее проблемы со здоровьем, такое поведение бывает и когда болит что-то, к вету ходили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Yasik
У меня собака тоже бросается ко всем, но с лаской. Правда она такая здоровая и бестолковая, что от ее ласки тошно становится. То толкнет не нарочно, то играючи зубами оцарапает, то когтями проведет - сама в синяках хожу. И ведь не со зла, а из лучших побуждений. Дети, кошки, птички и мелкие собачки у нее как игрушки. Поэтому держим на строгаче, а дома стараемся сильно не дурить, чтобы ненароком дочку не покалечила. Не всегда помогает. Но корректируем. А если бы она со зла на ребенка кинулась бы, как бы ни было жалко, я бы точно пристрелила. Мне ребенок дороже. Вообще суки часто отличаются агрессивностью. Но не думала, что миролюбивые кокеры могут так себя проявлять. В описании породы написано, что хорошо ладит даже с чужими детьми. :eek: Видимо, это какие-то отклонения в поведении, которые могут быть следствием какой-то травмы или неправильного воспитания. Возможно, вы сами не заметили того, как собака стала в вашей "стае" вожаком. Т.е. вы позволили ей стать выше вас. Соответственно, ваш ребенок у нее вообще на последнем месте и она устанавливает свои правила. Попробуйте хотя бы на консультацию к тренеру сходить, что скажет. Может это еще вполне можно скорректировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Да старенькая она уже, чтобы что то корректировать. У нее видать с рождения психика нарушена. Я когда ее купила (ей 3мес было) она первые дни вообще из коридора не выходила. Ну мы видать здесь и допустили ошибку. Начали с ней таскаться. В кровати со мной спала. С ложки чуть ли не кормила. Везде со мной. Когда пошли на первую стрижку парикмахер сказал, что у нее хвост в 2-ух!!!!! местах переломан. Похоже хозяева ее били((((
Ну а когда забеременела, внимания чуть меньше стало, из кровати выгнали. А дальше еще меньше внимания...
Да Лера к ней постоянно лезла. а та на нее кидалась. Сейчас подросла. понимает, что не стоит лезть. А рычания продолжаются. Причем на всех. Даже когда ест и то рычит, хотя на кухне никого нет. Я понимаю, что сама здесь виновата... Но ребенок то все равно дороже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах