Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Рекомендации ВОЗ по родовспоможению
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 2:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Рада, что Вы так думаете, только вряд ли уменьшится количество педиатров... каЦа мне


ну почему же... одно дело, когда надо круглые сутки с 2мя десятками масиков колбаситься. А другое дело, когда их 2-3, остальные с мамами

Цитата:
Обучение медперсонала ничего конечно стоить не будет, так? А Вы лично, согласитесь быть человеком у которого вертикальные роды будет принимать обучающийся?


всё равно статья на повышение квалификации врачей заложена в бюджеты, почему бы её не повысить и в этом направлении. Ну а что до 1ого раза, так ведь каждый врач когда-то и КС первый раз делал и горизонтальные роды первый раз принял, так что всё решаемо...

Цитата:
мы не в Голандии


ну так надо же стремиться к лучшему! Вот хотя бы этот топик, может быть его прочтет когда-ниудь какой-то наш врач и призадумается, чем мы хуже европейцев, ведь так просто в родах хотя бы НЕ МЕШАТЬ :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:56     Ответить с цитатой

Не, правда, читаешь не которые сообщения и удивляешься. Все сводится к тому , что все плохо, все плохие, будем выживать в этом "плохо". Рекомендации ВОЗ такой же документ как и Конституция или Налоговый кодекс. Смешно читать Возовские документы? А вы налоговый к. читали - ухохочешься до слез.
Идут врачи на встречу и стараются исполнять их рекомендации, но это когда пациент или клиент заинтересован, это когда ему надо.
Не надо говорить про частные род.дома, деньги и т.д. Если почитать отзывы о нем, то да пеленки, прокладки, мед.персонал вежливый. А процедура-то как изменилась? Как были стандартные роды, так и остались. У них даже жестче т.к. род.дом частный, что ни так вломят по полной катушке. Это в гос.роддоме замнут, а там то и общественноть и минздрав и прокуратура все оторвутся. Но тот кто заинтересован в их естественном течении идет к Маринкину и обо всем договаривается. Так что вывод один: не имеете потому что не просите.
Сами подумайте что бы получить выплаты на ребенка, детские пособия, надо не раз побегать и не одну бумажку принести. Кто когда делал что-то за человека. Ну а нет заинтересованности в этом, чего пинять на минздрав.
Почему-то рекомендации ВОЗа в том, что касается прививок - это хорошо. А вот роды по их рекомендациям, ну такая бессмыслица.

Цитата:
на родах, может быть... только проблема... мы не в Голандии, да и в забугряндии не все так радужно, как мечтается


Ага, не понятно одно. Чего люди у которых есть мало-мальская возможность поехать лечиться за бугор, ломятся туда.

Вчера в парикмахерской сидела, заскочила клиентка видимо работает в пол-ке. Я ее визги еле вытерпела. Ах штат сокращают, кто будет лечить людей, нет что они себе думают, а вы что думаете (давай бросаться на парикмахеров и клиентов), кто вас будет лечить, куда вы будете ходить, почему не жалуетесь, не пишите. Надо же задело. А до этого ведь было все по фиг. И до нас, и до того кто будет людей лечить, а тут петух клюнул, появилась опасность лишиться работы. И засуетилась и давай взывать к высшим силам.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 21:16     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
А процедура-то как изменилась? Как были стандартные роды, так и остались.

А как по вашему сама процедура родов должна измениться? :shock: не окружающий антураж... сама процедура на менялась с начала веков :wink:
Цитата:
Но тот кто заинтересован в их естественном течении идет к Маринкину и обо всем договаривается. Так что вывод один: не имеете потому что не просите.

Давайте, об этом поговорим после часа Х
Цитата:
Сами подумайте что бы получить выплаты на ребенка, детские пособия, надо не раз побегать и не одну бумажку принести. Кто когда делал что-то за человека. Ну а нет заинтересованности в этом, чего пинять на минздрав.

Вы о каких выплатах?
Цитата:
Почему-то рекомендации ВОЗа в том, что касается прививок - это хорошо. А вот роды по их рекомендациям, ну такая бессмыслица.
В том то и дело... о Боже... ну, не поставят Вам клизму, и не сделают эпидуралку... Вы будете счастливы?
Цитата:
Ага, не понятно одно. Чего люди у которых есть мало-мальская возможность поехать лечиться за бугор, ломятся туда.

Там у врачей возможности другие (аппаратура, возможность развиваться (семинары, стажировки), большая возможность исследовательской работы (в пране мат.обеспеченности)), а за некоторыми операциями наоборот ломятся к нам, об этом то же не забывайте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 22:47     Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):

Цитата:
Но тот кто заинтересован в их естественном течении идет к Маринкину и обо всем договаривается. Так что вывод один: не имеете потому что не просите.

Давайте, об этом поговорим после часа Х


Ну давайте. Если я первых родах мало чего знала и ни на чем не настаивала, ни чего и не получила.

Вы дисскусию вообще для чего заводите. Я тему завела для заинтересованных в этом. Вам это не надо? Ноль проблем. Или Вы хотите нас разубедить в нужности выше перечисленного и упасть к верху лапками? Вряд ли дождетесь.
Хочется процитировать бабушку из Алеши Поповича: "Ты если чего сказать хочешь - говори. Не чего людям по ушам ездить." Ну вот приблизительно так.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Напомню смысл темы:
Цитата:
Предлагаю обсудить этот весьма интересный документ.
Ответьте, пожалуйста на вопросы:
1. Что правильно/не правильно?
2. Что из этого в нашей стране действует или хотя бы можно добиться (из личного опыта, или опыта родных/знакомых)?


А то разговор уходит куда-то не понятно.

Цитата:
В том то и дело... о Боже... ну, не поставят Вам клизму, и не сделают эпидуралку... Вы будете счастливы?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:42     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Ну давайте. Если я первых родах мало чего знала и ни на чем не настаивала, ни чего и не получила.

Ок, ждать-то совсем не долго.
Но опять позанудничаю, не будет ничего из задекларированного, если Вы не несколько не подвинетесь в своих убеждениях... а именно, "Мне должны, а я нет" (тут одно из двух, либо "мне должны, но и я должна", либо "я не должна, так же как и мне", по другому в нашей стране не бывает, надеюсь что пока). Иначе говоря, напирая на то что есть ВОЗовские рекомендации, и все должно проходить по ним, Вы ровным счетом ничего не добъетесь.
Птица Говорун писал(а):
Цитата:

Так по этому эта тема и появилась. Чтобы обсудить и сделать выводы, что из этого можно воплатить в жизнь, а что ни как не получится.
практически все можно воплотить, надо только иметь желание.

Уточню... где-то написав отказ от манипуляций, где-то по доброму отнесясь к персоналу, где-то доплатив за сервис... иначе :twisted:

Цитата:
Вы дисскусию вообще для чего заводите. Я тему завела для заинтересованных в этом. Вам это не надо? Ноль проблем. Или Вы хотите нас разубедить в нужности выше перечисленного и упасть к верху лапками? Вряд ли дождетесь.

и дисскусию и тему (что одно и то же), завели Вы...

Цитата:
Хочется процитировать бабушку из Алеши Поповича: "Ты если чего сказать хочешь - говори. Не чего людям по ушам ездить." Ну вот приблизительно так.

читайте ЛС

Цитата:

А то разговор уходит куда-то не понятно.

Цитата:
В том то и дело... о Боже... ну, не поставят Вам клизму, и не сделают эпидуралку... Вы будете счастливы?

В частности, разговор уходит :wink: , в частности :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 9:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Иначе говоря, напирая на то что есть ВОЗовские рекомендации, и все должно проходить по ним, Вы ровным счетом ничего не добъетесь.

Для начала нужно хотя бы ЗНАТЬ о том, что есть такие рекомендации, для этого и завела тему И. Тарасова.
Вот когда народ будет себе четко представлять, что например клизма - это по желанию, а не обязательно, тогда можно будет добиваться каких-то изменений в роддомах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 13:02     Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):
Но опять позанудничаю, не будет ничего из задекларированного, если Вы не несколько не подвинетесь в своих убеждениях... а именно, "Мне должны, а я нет" (тут одно из двух, либо "мне должны, но и я должна", либо "я не должна, так же как и мне", по другому в нашей стране не бывает, надеюсь что пока). Иначе говоря, напирая на то что есть ВОЗовские рекомендации, и все должно проходить по ним, Вы ровным счетом ничего не добъетесь.


А где я это утверждала? У меня вообще нет такого принципа "Мне должны, а я нет". Мы много чего должны тем же медикам и соблюдение их прав, и оплату их услуг, и доброе вежливое отношение к ним, да много чего. Я от этого и не отказываюсь. Но почему я не должна получить тоже по отношению к себе мне не понятно. И опять же не понятна именно Ваша позиция, с медиками то как раз я думаю все будет в порядке.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:29     Ответить с цитатой

Цитата:
"Мне должны, а я нет"


и ведь, что интересно мы же ничего не просим. Еслиб я говорила "дайте то... сделайте так..." ваше возмущение было бы понятным. Лично мои будущие идеальные роды состоят в основном из "НЕ": НЕ стимулируйте, НЕ мешайте, НЕ включайте яркий свет, НЕ перерезайте пуповину, НЕ мойте ребенка, НЕ забирайте ребенка, НЕ выгоняйте папу. Всё ведь очень просто, и не требует это никаких сверх-затрат супер-знаний и дорогостоящего оборудования... так что дело не в деньгах, как вы пытаетесь нас убедить. Т.к. никакие договорённости и деньги и т.п. не гарантируют, что хоть часть из этого будет соблюдена...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 20:33     Ответить с цитатой

А кому это реккомендации???

Просто сам собой возник вопрос.

Если мне, так я только "ЗА". Но вот если я это распечатаю и принесу в роддом, то меня там в карцер посадят. Ребёнка вообще не покажут и скажут: "Начиталась мамаша, решила права покачать".

А если Роддомам, то они всё равно будут делать так, как им УДОБНО.

Да и там ведь очень УМНЫЕ люди работают, в отличие от нас с Вами (простых российских рожениц). И забыть об этом нам не дадут.

(прошу воспринимать моё сообщение со здоровой долей иронии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 20:38     Ответить с цитатой

Я снова повторюсь, ну да ладно.

Смысл создания данной темы:
Предлагаю обсудить этот весьма интересный документ.
Ответьте, пожалуйста на вопросы:
1. Что правильно/не правильно?
2. Что из этого в нашей стране действует или хотя бы можно добиться (из личного опыта, или опыта родных/знакомых)?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 4:38     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
А ещё про клизму, это же нам облекчает задачу, если будет полная прямая кишка, то когда ребёнок будет на выходе, то сильно будет давить на прямую кишку, в итоге будет 100% испражнение у всех без исключение+гарантированный геморой.

Ну вот неправда Ваша.
Не знаю, облегчает-ли клизма что-либо кроме жизни акушерки. Я рожала и так и так и никаких испражнений или геморроя не было и нет.

А п. 4, кстати, ну такая головная боль... ДА еще и совершенно ненужная :(. Хорошо когда ты один в палате и можешь процесс посещений контролировать, а если вас там двое или четверо, то это вообще дурдом. ОСобенно если учесть что далеко не всякий понимает что больным к новорожденному переться нельзя. :evil:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:10     Ответить с цитатой

Девушки, а в чем проблема-то?

Чудесно выполняется большинство рекомендаций ВОЗ. На примере роддома на Пирогова:

- Супруг (или иной сопровождающий) присутствует на родах (т.к. все родовые - индивидуальные). Стоит это 4 тыр. Проблема в платности?

- Позы на схватках - любые. При родах точно не скажу - мне очень удобно рожать сидя на кресле. У подруги моей принимали вертикально (т.е. она на кресле на коленях стояла - спиной к врачу).

- Ребенка никуда не уносят. Два часа с мамой и папой в родзале, затем вместе в палату. К груди, разумеется, сразу прикладывают. Даже с моим отрицательным резусом (антител не было во время беременности - этого достаточно).

- Ребенок постоянно с мамой в палате. Педиатр приходит на осмотр в палату, весы привозят на тележке раз в день.

- Посещения без ограничений, но только в одноместные палаты. Это очень разумно, т.к. при двухместном размещении необходимо учитывать интересы второй женщины.

- Выписка при отсутствии проблем - на 4е сутки. Под расписку можно уйти и раньше (я ушла как только неонатологи выписали ребенка - написала гинекологу расписку).

- Если не хотите клизму - скажите, что дома сделали. Не хотите бритья - можно сделать это дома. В любом случае, если раскрытие при поступлении будет большим, то вас сразу отправят в родзал (собственно, на западе брить-клизмить просто некогда, т.к. роддом принимает женщин со схватками не реже, чем раз в 5 минут).

Проблемы нашего родовспоможения я вижу в излишней тяге к стимуляции и (как следствие) кесареву сечению. Однако, и женщины наши склонны к лени (многие 9 мес живут на диване, объедаются, провоцируют отеки селедочкой), любят раннюю госпитализацию (муж сдал в роддом, а то он боится, что дома рожать начну), слаба тяга к знаниям (если на западе женщина непременно пойдет на курсы подготовки, да еще и с мужем, то у нас такие пары все еще редки). Опять же, многие тетки сами рады, что ребенок содержится отдельно (можно поспать, "отдохнуть").

В общем, как мне кажется, начинать надо с себя, а роддома наши вполне готовы к изменениям (и эти изменения идут полным ходом последние 10 лет). Будем более подготовленными и грамотными - и будет нам счастье.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯиВсяМояСемья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 966
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 1:17     Ответить с цитатой

На примере своих родов в горбольнице в марте 2010 г - начну по пунктам:
Цитата:
Рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения по родовспоможению, по всей видимости, заинтересуют многих будущих мам, поскольку в приведенных ниже положениях говорится о правах каждой женщины на момент родов.

Оказывается, существуют и такие права, которые известны всему миру:

1. Каждая женщина может выбрать любой тип обслуживания при родах, который она предпочитает (возможно любое положение: стоя, на коленях, сидя на корточках, в клинике или дома, в воде или "в сухую").

при моих показаниях выбирать особо не приходилось - только в горбольницу..... во время схваток - до эпидуралки и без прикрепленного КТГ - хоть на ушах стой - при КТГ и после поставновки эпидуралки - только лежа....
ну по сути - выполняется

Цитата:
2. Неофициальные системы обслуживания в предродовом, родовом и послеродовом периодах (там, где они уже существуют) должны функционировать наряду с официальной системой. Сотрудничество с ними следует всячески поддерживать в интересах матери и ребенка. Такие отношения, устанавливаемые при отсутствии превосходства одной системы над другой, могут быть в высшей степени эффективными.

что значит неофициальная система обслуживания в перечисленных периодах - она там только одна.... - то есть невыполняется

Цитата:
3. Информация о практикуемых методах в выбранной женщиной больнице (роддоме) и ее статистика должны быть известны населению, обслуживаемому этими больницами (частота случаев кесарева сечения, смертности на каждые 1000 случаев рождения, частота заболеваемости новорожденных стафилококками, стрептококками и т.д.).

такую информацию о роддомах России никто не даст.... особенно статистику- тем более реальную - карты рожениц заполняются по усмотрению врача - именно так как им выгодно - у меня в выписке в итоге стоял диагноз показания к кесарево - слабая родовая деятельность - хотя в реале я дала согласие из-за плохого КТГ
не выполняется

Цитата:

4. Психологическое благополучие молодой матери должно обеспечиваться не только посредством свободного доступа родственников по ее выбору во время родов, но также и при помощи свободного посещения после родов.

в горке - это нонсенс - не выполняется

Цитата:
5. Здоровый новорожденный должен оставаться с матерью, когда это позволяет состояние их здоровья. Ни один процесс наблюдения за здоровьем новорожденного не оправдывает разлучения его с матерью! Не следует препятствовать совместному общению матери и ребенка, продолжительность которого должна определяться желанием матери. Следует поощрять нахождение матери и ребенка в одном помещении.

ну в принципе выполняется

Цитата:

6. Кормление грудью должно начаться не позже, чем через 30 минут после родов (то есть еще в родильной палате).
.

после кесарево не прикладывали к груди - начала кормить как только молоко пришло - вернее сцеживать, чтобы покормили ребенка - при мне девушке которая родила прикладывали к груди.... то есть пишем типа - выполняется

Цитата:
7. Кесарево сечение применяется не более, чем в 10% случаев.

гораздо чаще - плановых кесарево обычно в день 2-3 - а еще и внеплановые есть - не выполняется

Цитата:
8. Электронный контроль за плодом во время родов не всегда адекватно сказывается на процессе родов. Контрольное наблюдение за плодом с помощью компьютера должно проводиться в тщательно отобранных случаях и при провоцированных (стимулированных) родах.

у нас КТГ ставят всем, а некоторым и не один раз - значит несоблюдается

Цитата:
9. Нет показаний к тому, чтобы сбривались волосы на лобке или ставилась клизма перед родами.

:oops: хотя ничего против не имею - но не соблюдается

Цитата:

10. Необходимо, чтобы во время схваток женщины могли ходить. Каждая женщина должна свободно решать, какое положение ей принять во время родов.

соблюдается, но только если не поставили эпидуралку

Цитата:

11. Провоцирование схваток должно практиковаться не более чем в 10% случаев.

не соблюдается - окситоцин ставят многим

Цитата:
12. Во время родов следует избегать применения болеутоляющих и анестезирующих препаратов без соответствующих медицинских показаний.

мне ставили по показаниям.....
но в наше время предлагают почти каждому - пишем несоблюдается


Цитата:
13.Необходимо уделять внимание эмоциональным, психологическим и социальным аспектам обслуживания при родах:

а) важен выбор места рождения и конкретная кандидатура принимающего роды акушера (при платных родах):

6) необходимо сохранение физической неприкосновенности и занятие матерью с ребенком отдельной палаты:

в) необходимо рассматривать рождение ребенка как сугубо личное семейное событие;

г) важно обеспечить тепло, надлежащие условия проживания и питание в 1-й месяц после рождения ребенка только грудным молоком: искусственное вскармливание допустимо только в 10% случаев;

д) необходимо последующее медицинское обслуживание после рождения ребенка;

ж) оплачиваемый отпуск следует предоставлять и отцам, с тем, чтобы они имели возможность общаться с ребенком и оказывать помощь матери:

з) в любой стране или регионе следует уважать и поддерживать обычаи, связанные с рождением ребенка, если они не представляют угрозы для его здоровья. Плацента, пуповина - собственность ребенка;

и) предоставленная в домашних условиях всем матерям и детям помощь должна быть эквивалентна тому обслуживанию, которое обеспечивается для здоровых женщин и детей, находящихся в стационаре;

к) все родители и новорожденные имеют право на прямое общение с момента рождения. Не следует препятствовать совместному общению матери и ребенка, продолжительность которого должна определяться желанием матери;

л) медицинскую карту или ее копию женщины могут хранить дома, в ней должны быть указаны данные о прохождении беременности и родов. Необходимо соблюдать конфидециальный характер изложенной в этих документах информации;

м) все женщины и новорожденные должны проходить проверку состояния иммунитета лабораторными методами в соответствии с рекомендациями, принятыми в их странах, независимо от того, находятся они дома или в больнице.

не соблюдается по многим пунктам, даже если рожать платно...

Цитата:
14. Время выписки из роддома должно определяться в зависимости от состояния матери и ребенка, желания родителей и поддержки на дому. В частности, политика выписки из стационара не должна определяться лишь критериями массы тела ребенка, а должна быть ориентирована на возможно более раннюю выписку.

ну как я понимаю сейчас так и делают - напишем выполняется

Цитата:
15. Родители имеют право на раннее активное участие в процессе ухода за своим ребенком. Государственные органы здравоохранения должны стремиться к включению в учебные программы университетов, медицинских школ и курсов по общественному здравоохранению вопросов здоровья матери и ребенка. Проводить разъяснительную и просветительскую работу с целью подготовки молодых людей - родителей и медработников - к ответственности, связанной с рождением детей, уходом за ними, с помощью лекций, тематических передач на телевидении и радио, а также публикаций в газетах и других средствах массовой информации

напишем, что выполняется


итог - тот, что и без комментариев по каждому пункту могла сказать - для нашей страны- это только рекомендации, а не стимул к действию.... к сожалению :aga-aga:
хотя подвижки в этом направлении все же наблюдаются, но не столь быстрыми темпами как хотелось бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 23:56     Ответить с цитатой

Уже лучше, чем было. Вот еще дадут возможность пуповине пульсировать столько, сколько она пульсирует - а это иногда и 5 и 10 минут - вообще будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах