Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Обрезание
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 0:56    Заголовок сообщения: Обрезание Ответить с цитатой

Обрезание защищает мужчин от инфекций, но ущемляет их права
Обрезание крайней плоти у младенцев снижает риск половых инфекций для мужчин более чем в два раза. К такому выводу пришли новозеландские ученые в результате многолетних исследований. Исследователи полагают, что поголовное обрезание новорожденных мужского пола может привести к существенному снижению распространения ВИЧ-инфекции, сифилиса, генитального герпеса и ряда других заболеваний.

Авторы исследования в течение длительного времени наблюдали за 510 испытуемыми мужского пола. Наблюдение велось с рождения ребенка и заканчивалось по достижении им 25 лет. Половине испытуемых было сделано обрезание – либо сразу после рождения, либо в подростковом возрасте. По данным исследователей, риск половых инфекций в группе обрезанных молодых людей по сравнению с необрезанными был ниже в 2,66 раза. Эти данные в целом не изменились после учета таких факторов, как количество сексуальных партнеров, использование презервативов, семейное положение и т.д. Исходя из полученных данных, авторы исследования заявляют о том, что введение поголовного обрезания крайней плоти младенцам мужского пола могло бы привести к существенному снижению распространения половых инфекций в стране.

Напомним, что еще в 1999 году Американская академия педиатрии пришла к выводу, что в настоящее время свидетельства благотворности обрезания не настолько очевидны, чтобы рекомендовать проводить эту процедуру всем новорожденным мужского пола в обязательном порядке. В 2004 году с аналогичным заявлением выступила и Королевская коллегия педиатров Новой Зеландии. Однако в настоящее время в США действует несколько довольно влиятельных организаций противников мужского обрезания. По словам представителя одной из таких групп под названием NoCirc Мерлина Милоса, данные о пользе мужского обрезания никак не повлияют на позицию его единомышленников, поскольку удаление нормально развитых тканей на столь чувствительной части тела является грубым нарушением прав ребенка.

http://www.kleo.ru/items/news/2006/11/08/baby_snip.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбара
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.06
Сообщения: 920
В дневниках: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 19:23     Ответить с цитатой

Привет, не знаю по адресу или нет, но дело вот в чем,

Муж мусульманен, и вопрос обрезать или не обрезать не стоит, стоит другой вопрос когда, что вы посоветуете, сейчас нам 10 месяцев или в 5-6 лет, буду рада любым ответам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 14:50     Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Муж мусульманен, и вопрос обрезать или не обрезать не стоит, стоит другой вопрос когда, что вы посоветуете, сейчас нам 10 месяцев или в 5-6 лет, буду рада любым ответам


Вы по мусульманским обычаям хотите сделать или просто обрезание?
Когда я училась в школе (в Казахстане), нам учительница по казахскому языку и литературе говорила, что есть обряд обрезания. Точно возраст, когда его проводят, не помню. Но что-то вроде в 3 года или 7 лет (по выбору). Как я поняла делается обрезание на живую. Якобы для того, чтобы ребенок осознавал всю важность этого обряда. Своему сыну она делала в 7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 20:59     Ответить с цитатой

Барбара
а вы не задумывались, что в России, судя по Вашей подписи Вы живете в Новокузнецке Вашего сына буду постоянно спрашивать сверсники об этом? я имею ввиду, когда они будут видеть особенность Вашего сына.
или он будет общаться только с мусульманами?

что касается обрезания, то я считаю,как можно раньше и обязательно с обезбаливанием.
про "на живую" по-моему уже так давно не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 23:13     Ответить с цитатой

Барбара, нифигасе Вы спохватились. По-моему, если мне не изменяет память это делается на 8 день. Ну сейчас уж лучше как можно быстрее, не представляю как такое можно сделать ребенку, который уже все понимает.

Не знаю как там в Казахстане, но обряд этот первый провел Авраам всем мужчинам в своем доме и далее это осуществоялось именно в младенчестве. По-моему обряд в таком возресте - 3 или 7 лет - зверство.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 0:15     Ответить с цитатой

Ну в каждой религии свои обряды.

Мальва писал(а):
Барбара
а вы не задумывались, что в России, судя по Вашей подписи Вы живете в Новокузнецке Вашего сына буду постоянно спрашивать сверсники об этом? я имею ввиду, когда они будут видеть особенность Вашего сына.


Мне кажется тут особых проблем не должно быть. Не сильно редко обрезание из-за фимоза. Так что не думаю, что для детей это будет диким открытием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРА мама КИРЫ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 17:27     Ответить с цитатой

У моего мальчика был врожденный фимоз :( , обрезать нам предлагали в 1,5 года, мы протянули по разным причинам (лето, жара), обрезали в 2,6 по показаниям детского хирурга и уролога. РЕКОМЕНДОВАЛИ СДЕЛАТЬ ЭТО ДО 3-х ЛЕТ. Провели плановую операцию под общим наркозом в отделении детской хирургии. Операция напоминала о себе еще недели 2, пока все заживало :cry: . Прошло 4 месяца никто о ней не вспоминает :) . Пока ребенка не беспокоят сравнения, думаю что он живет с мыслью что так и должно быть. Кто сможет доказать ему обратное не знаю, т.к. за 3 дня что мы провели в больнице обрезали 4 мальчика. :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 17:34     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):

Не знаю как там в Казахстане, но обряд этот первый провел Авраам всем мужчинам в своем доме и далее это осуществоялось именно в младенчестве. По-моему обряд в таком возресте - 3 или 7 лет - зверство.

Наш с мужем студенческий друг - мусульманин, таджик - рассказывал, что у них это делается в 7 лет (наживую или нет, не уточнялось :) ). Помню, как он ездил на обряд обрезания к младшему брату - специально отпрашивался с учебы, т.к. у них это бо-ольшой праздник, событие в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 21:54     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Барбара, нифигасе Вы спохватились. По-моему, если мне не изменяет память это делается на 8 день.

Обрезание считается религиозной традицией начатой пророком Авраамом (хотя обрезание, к примеру, делают и африканские племена, которые об Аврааме и не слышали).
На 7-й день обрезание делается у иудеев, у них это действительно специальный обряд, который проводит специально обученный человек, используется специальный нож и т.д.
У мусульман всё гораздо проще :D Это является желательным, но необязательным. (Например, если человек принимает Ислам будучи взрослым, его не заставляют делать обрезание, в отличие от принятия иудаизма). Согласно мнению большинства исламских учёных обряд обрезания следует выполнить до достижения мальчиком совершеннолетия (не помню во сколько лет мусульманин считается совершеннолетним, но явно не в 3 года), хотя желательно сделать это в первые дни после рождения (в реале ни разу не слышала о том, чтобы обрезание делали грудному ребёнку, обычно делают в 1-3 года). Процедуру обычно проводит любой хирург ( не обязательно мусульманин) с использованием анестезии. У необрезанного мусульманина есть одно ограничение - ему нежелательно быть имамом (предстоятелем) на молитве.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alyutik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 3348
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 22:48     Ответить с цитатой

У моего сына фимоз первый раз подрезали в восемь месяцев, но хирург меня уверял, что это не обрезание в том смысле, что у мусульман или других народов, этого не будет заметно и он будет как нормальный русский мужчина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 23:52     Ответить с цитатой

У меня ребенок на днях сообщил, что у одного мальчика в группе писюн не такой как у других Объяснил, что он у него болел, вот и отрезали немножко. То есть, я хочу сказать, что никто над этим мальчиком не смеется, все спокойно отнеслись. Вроде того, что у моего палец покалеченный, а у другого писюн немного подрезанный, ничего особенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:38     Ответить с цитатой

совершеннолетие у мусульман, по-моему в 13 как и у нас (евреев). по-моему из соображений религии и уже существующих мед. проблем делать надо, а просто для профилактики этих проблем не стоит. но я не объективный советчик, так как мы то делать будем (см п.1)

а насчет африки - там вроде как мусульман полно, да и евреи попадаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syd
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 22:22     Ответить с цитатой

Обрезание у арабов делается в 13 лет, так как сыну Авраама, Измаилу, было именно 13, в тот момент, когда патриарх словил просветление.
А Измаил считается праотцом всех арабов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26893
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:31     Ответить с цитатой

У моего старшего сына был фимоз, но мы по врачам сильно не бегали, до 7 лет ждали может само откроется. Не открылось. В 7 лет перед школой пошли в Дорожную клиническую больницу, что на Владимировской. Нам ее знакомые врачи порекомендовали. Там сказали что при фимозе делают обрезание. Сделали под общим наркозом ( в больнице находились с утра и до обеда), на следующий день приехали на перевязку. и все. потом дома ходили неделю без штанов и обрабатывали раствором марганцовки. Теперь у нас все замечательно. И у младшего сына такая же проблема. Тоже решили сделать перед школой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбара
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.06
Сообщения: 920
В дневниках: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 23:44     Ответить с цитатой

Долго не заходила в эту темку, поэтому сори за молчание,

Решили делать позже, кагда головка откроется сама
как расказывает мой муж ему делали обрезание в 6 лет, было конечно больно но боль быстро забылась потому что был большой праздник, им с братом дарили много подарков, они сидели за праздничным столом и чувствовали себя героями
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах