Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Развивающий образовательный уход Читать - раньше, чем ходить
Размышления и идеи по поводу симбиоза ребенка и компьютера

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поможет ли в воспитании симбиоз ребенка с компьютером?
1. Конечно поможет, ещё как! Реализуемы все методик: Домана, Тюленева, Зайцева!
28%
 28%  [ 2 ]
2. Вполне возможно, что поможет, но неясно, как?
14%
 14%  [ 1 ]
3. Мне всё равно: будь что будет, я на это не обращаю внимание.
0%
 0%  [ 0 ]
4. Сомнваюсь, думаю, что не поможет, не ясно, за счет чего?
0%
 0%  [ 0 ]
5. Исключено: компьютер только вредит! Невозможно методики реализовать: ни Тюленева, ни Домана, ни Зайцева!
42%
 42%  [ 3 ]
6. Я против раннего развития и обучения, несмотря на то, что иудеи начинают обучать с самого зачатия, а мусульмане с 4-х месяцев беременности!
0%
 0%  [ 0 ]
7. Я - за! Все методики надо изучать и использовать, чтобы ребенок вырос конкурентоспособным!
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Ольга Московская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Развивающий образовательный уход Читать - раньше, чем ходить Ответить с цитатой

Недавно слушала в "Наука точка - 2" что через несколько лет ребенка соединят с компьютером :)
Уже спроектированы компьютеры в виде ... татуировки :) - которая прикрепляется, скажем, к руке или к спине :)
Вот какие соображения возникли :( .
Говорят, что человек будет управлять компьютером с помощью мыслей, и наоборот - компьютер как-то будет направлять информацию человеку прямо в мозг...
. Но, хотелось бы узнать, нужно ли при этом ребенку уже читать, или это будет чисто эмоциональное управление? - по аналоговому сигналу, после настройки, как в "Детекторе лжи".
Может быть, кто-то что слышал - более подробно?
Но если, например, использовать методику Тюленева Читать, печатать на компьютере - раньше, чем ходить, то тогда читающий ребенок легче будет взаимодействовать с компьютером? В этой методике давно, уже 20 лет рекомендуется, как я понимаю, обучать ребенка ... с самого зачатия :( Слышала, что компьютер так же рекомендуется для восстановления зрения :) - но не понадобилось. В США широко используются диски Домана обучение тоже - прямым запоминанием целых слов. Может быть это подойдет для подготовки ребенка к симбиозу с компьютером?
По моему, если интерфейс человек, точнее, мама - компьютер будет скоро создан, тогда всю программу АОСЭР "Каждой семье - одаренных детей" можно будет пройти ещё на стадии беременности: подключиться к компьютеру - ну и пусть он занимается по этой программе!
Таким образом, если мы все сейчас в разное время но бвам озабочены подготовкой ребенка к школе, не пора ли уже заниматься по программам подготовки подключения ребенка напрямую - к компьютеру? :)
И вообще, хотелось бы сделать блиц-опрос: - помог ли кому в раннем возрасте компьютер в: 1) обучении детей, 2) в воспитании детей вежливыми, тактичными и т.п. 3) в развитии моторики, реакции, других физических качеств и т.п. ?
Вообще нам эту тему надо постоянно будировать - пусть наши сибирские умельцы побыстрее у нас тут этот интерфейс ребенка или мамы с компьютером придумают - чтобы не покупать его потом у американцев всяких втридорога! :) Тем более, что мне гораздо более нравится наша, отечественная методика Тюленева "Читать - раньше, чем ходить", или методика Зацева "Читай и пой!", чем тупая методика запоминания Домана "Запоминать - раньше, чем ходить" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах