Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Том ям Кулинарный флеш-моб
Был ли у Вас опыт родов в роддоме до ДР?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Был ли у Вас опыт родов в роддоме до ДР?
Да
71%
 71%  [ 66 ]
Нет
28%
 28%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 92

Автор Сообщение
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:19     Ответить с цитатой

Первые роды в родильном доме, в 4-ке.
Как мне тогда казалось - отеделалась лёгким испугом. Сейчас понимаю - накосячено много.
Вторые дома с любимой акушеркой. Оргазмические. ;) :in_love:
Третьи и четвёртые с любимым папочкой. :give_heart:
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Первый раз в роддоме рожала. По роддомовским меркам хорошие роды были, но окситоцина и эпизиотомии не избежала, далее послеродовая депрессия и пр.
Второй раз дома рожала. Это было прекрасно! С РД даже рядом не стояло! Хотя роды были не сказать, что легкими (и даже порвалась немного), но они были счастливыми :in_love: и послеродовый период сильно отличается от первого раза ( в позитивную сторону, разумеется) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 18:33     Ответить с цитатой

Не было, сразу соло дома;))
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Был, даже ЕР в областном, а потом ужасы роддома: ребенка не отдают, к ней не прорваться, соску впихнули и одеялком придавили, чтобы не выплевывала, докорм и проч...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 13:22     Ответить с цитатой

Да были роды до ДР. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Захарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.13
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 19:56     Ответить с цитатой

Да был опыт в РД. По мнению врачей из РД - это были хорошие роды :aga-aga: Они наверное, просто не видели, что такое нормальные роды :aga-aga: Сейчас меня в роддом можно заставить ехать только под дулом пистолета. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 8:35     Ответить с цитатой

Мария Захарова, аналогично. :aga-aga:
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chaika88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1160
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Малахова
Карта № 017194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 12:50     Ответить с цитатой

Первые роды были в роддоме, сама пошла, когда начали подтекать воды, там программу родов ощутила по полной. Потом поумнели, второго и третьего рожали дома соло, разницу ощутили, в роддом больше не охота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elen@!!!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 18:07     Ответить с цитатой

Не зная еще свою особенность, раннего открытия.В роддом меня направели с женской консутьтации на 36недели в тот же день простимулировали и я родила!вторые я готовилась дома.но испугалась уехала в роддом на 38недели.двое суток с ними боролась.устав ужасно,опять простимулировали! А третии я рожала дома дождалась своих естественных родов :-) !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Да, первые роды кесаревым сечением на гор больнице
После этого спокойно смотрю фильмы ужасов. Последствия КС расхлебываем до сих пор и с неврологической стороны и с психологической.
После 11 лет перерыва и 3 домашних родов.Дети здоровы, я тоже.
Рожала с акушеркой. Поняла, роды- это праздник .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кью
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 19:08     Ответить с цитатой

Первые роды в роддоме, это был ужас. Гораздо хуже всех рассказов и страшилок, как в тюрьме. Вторые - дома, просто волшебные, романтичные и милые. Сейчас снова дома собираемся, уже скоро :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Тата Кузнецова
Студент
Студент


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 2104
В дневниках: 280
Откуда: Новосибирск, центр, Первомайский сквер
Карта № 023501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Да, первые роды в роддоме 25 Медсанчасть. Говорили, что принимают вертикальные роды. В результате - отошли воды, раскрытия нет, окситоцин, эпизиотомия. Остальное - по мелочи. Вторые - дома, сложные, длительные, но ощущения совсем другие
_________________
Консультант по ГВ Женское парение в бане Послеродовое восстановление - Пеленание женщины/Закрытие родов 8-913-941-1966

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
DomoLenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 689
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Первые роды были в Гор больнице, приехала с хорошим раскрытием, родила хорошо сама через 4 часа, без всяких эпидуралок и окситоцина , ребенка приложили, через два часа принесли не докармливали, от прививок спокойно отказалась
Вторые роды были дома с Е. Михалковой, Леной Девициной и под конец Аней Д., этими родами я тоже довольна. роды были с маленькой разницей на фоне ГВ тондемом - я очень устала.
Третьего буду рожать дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 11:29     Ответить с цитатой

1 роды в областном, эпидуралка, разрывов не было. Сама была неопытная, начала тужиться раньше времени, у ребенка единичное кровоизлияние в мозг. Не отдавали сутки, было кровотечение.
2 роды "случайные" дома, - самый спокойные ре, без неврологии, единственное - врачи скорой не приложили ребенка и не дали спокойно отойти плаценте, сгребли нас и в 25 мсч. Хотела, кстати, сразу ДР, да муж был категорически против, а получилось в итоге, что все равно дома родила и он сам принимал.
3 роды в Северске - не было поддержки от акушерки, была одна , меня это напрягало, не была готова к длительной боли, неверный изначально настрой. С ребенком все ок, только он гипер.
На 4 роды буду пробовать домашние, т.к. дома чувствую себя более комфортно.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 17:03     Ответить с цитатой

1е роды в облбольнице.Отошли передние воды (как я сейчас понимаю), поехала быстренько (по-глупости, боялась не успею :oops: ). В результате то что называют "ЕР в роддоме", а по факту, стимуляция, эпидуралка на фоне спазмирующей на боль матки, эпизио, ре не приложили и забрали до утра, ручная чистка на след день, ибо сгустки в матке ... в общем все по полной программе. Я потом месяц с этим эпизио не могла ходить даже нормально. Хотя тогда я считала что родила хорошо.

2е роды Северск. Легла за неделю, гуляла и наслаждалась жизнью (йога, бассейн, баня- как в санатории). В день родов мне повезло, соседка уехала на сутки раньше в родильное отделение, поэтому я наслаждалась процессом, ждала встречи с малышкой, ходила в душ, смотрела кино, спала, крутила восьмерку бедрами и никто мне не мешал...и все думала что раз боли на схватках нет, значит это еще не роды. :aga-aga: Уже на 7 см таки решила показаться сестре на посту, ибо ночь на носу была. Сестра засекла мои "схватки" и с выпученными глазами "где же я была до этого" отправила меня род зал. Только поднялась туда и родила, легко, без тужения и прочего. Все ждала когда велят тужиться, спросила акушерку, а она говорит: "так ты уже головку родила". В общем эти роды я вообще чуть было не пропустила.
Правда все равно не избежала окситоцина, ибо плацента в положенные РД 30 минут не хотела отходить. РД есть РД. Малышку приложили сразу же, пуповине дали отпульсивровать и не забирали ни на минуту.

Как пройдет 3й раз пока не знаю. Мечтаю о домашних родах. Во вторых родах мне понравилось спокойствие и отсутсвие суеты на схватках. Поняла как это важно, правильно настроиться и ни на что не отвлекаться, поэтому ни в какие рд больше не хочу....Поняла что ни ложиться заранее, ни нервничать на тему "а ехать мне уже или еще рано" не хочу, собираться и ехать на раскрытии в 7 см тем более не хочу, как и рожать по дороге в машине (учитывая что вторые роды я почти не заметила, не исключаю этого)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах