Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Планирование и варикоз
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 16:58     Ответить с цитатой

:) продолжаем разговор.
Нет, серьезно, только у меня мелькнула мысль, что неплохо бы эту темку обсудить, а вот и она :)
На самом деле страшно, что если сейчас, у неБ, вены болят, то что будет с беременной :o
У меня проблемы начались где-то лет 6 назад. Года три назад венки начали вылазить :( Ходила к хирургу в обычной поликлинике, сама сказала ей свой диагноз, она его подтвердила. Какие-то таблетки прописала, я их не пила...
Когда начинает тянуть вены, хорошо помогает лечь на спину и просто вытянуть ноги вверх или поделать "велосипед". Также помогает растирание ног снизу вверх. Мажу кремом "Софья" с экстрактом пиявки. По-моему толка сильно нет.
Лала, а колготки помогают убирать вены или просто облегчают неприятные ощущения?
_________________
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Оноре де Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 18:14     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за темку. У меня крупных толстых вен нет. Но звездочки местами есть. Или тооненькие венки синие просматриваются. Ноги немного полноваты. Когда случилась анемия, я в это время делала УЗИ сосудов, натот момент, но это еще и с анемией связано, было отмечено отсутствие кровообращения, сразу написали 3 тадия варикоза. конечно, это не так, просто крови было мало вообще тогда. но все же были отеки, и венки тоненькие есть.

Теперь расскажите плиз про колготки, какие начальной стадии, какие для следующей? Может названия фирм вспомните?
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 18:17     Ответить с цитатой

Вообще то колготки должен подбирать врач..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 18:24     Ответить с цитатой

Лала, девочки, у меня тоже звездочки я делала доплер ног но врач баран попался сказал все нормально а потом гениколог просто посмотрела и грит а что он ничего не назначил я грю нет, а она помолчала так и говорит ну это ничего типа начальная стадия я и сама могу тебе сказать что попить ты мне потом напомни :shock: видимо не хотела она его подставить ...
я в курсе что детралекс но как его пить? у кого есть схемка до еды или после, 1 раз в день??
просветите, и можно ли начать сейчас пить?
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 18:31     Ответить с цитатой

Меня посылали недель в 10-12 на консультацию к сосудистому хирургу. Он очень не рекомендовал принимать какие-либо препараты (а вены были в жутком состоянии во время беременности, надо сказать)....сказал, что даже рекламируемый троксевазин нежелателен во время беременности...все прошло замечательно...колготки госила..в родах ногу забинтовала...в течение 2-3 месяцев (не помню уже) после родов вены восстановились до добеременного состояния...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 18:58     Ответить с цитатой

К сожалению у нас врачи только могут на бумажке написать - детралекс, колготки, плавание - все. а как? они грят - там все написано , или вам при покупке объяснят.

кста, мне на лапаре почему то написали - расширены вены органов малого таза :shock:
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 23:54     Ответить с цитатой

Вот сдесь много чего по варикозу и можно вопросы задать :
http://www.phlebology.ru/phorum/viewforum.php?f=3
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashkins
Академик
Академик

На сайте с 16.09.05
Сообщения: 10558
В дневниках: 10
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 002546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Я думаю, в этой теме мой рассказ будет полезен... Дело в том, что я недавно лежала в больнице (вырезали аппендикс), а со мной лежала девушка. Сразу после родов ее перевели в хирургию. А все из-за того, что у нее при родах развился сильный тромбофлебит. Рожала она в чулках, но вовремя их не сняла (по вине врачей, я так понимаю :evil: ), и пролежала в них практически без движения 3 часа. да еще врач во время родов пережал ей вену в районе колена. Ей нельзя было ходить, но приходилось-после родов же, а сестры ничего не делали, не помогали... :evil:

В общем, страшно все это... Так что ко всему надо подходить с умом, и помнить, что кровь может застояться и при ношении колготок и чулок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мультяша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 23:15     Ответить с цитатой

Я очень долго принимала Детралекс.
И принимать ещё буду.
Врач-флеболог констатировал, что принимать можно все время, в том числе и во время Б., но только со 2 триместра
Вернуться к началу
           
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 0:22     Ответить с цитатой

Я тоже детралекс пью, это единственное средство, которое мне помогает. Моя гениколог сказала, что при беременности со 2 триместра многие врачи любят назначать детралекс, даже если нет варикоза. Вроде он хорош не только для вен, но и для сосудов плаценты. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:12     Ответить с цитатой

Lala, а мне Лиотон - ни в голове, ни... :( Может, потому что я только им одним пользовалась, ни таблеток, ни колготок.
Попробую на выходных зайти в Медтехнику. До меня как-то не доходило, что они там могут продаваться. Видела только антиварикозные Artemis в фито-аптеках. Мне уже наверное вторая компрессия нужна, да плюс работа сидячая.
_________________
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Оноре де Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 14:16     Ответить с цитатой

РыбкаБ писал(а):
Видела только антиварикозные Artemis в фито-аптеках.

Артемис только называются антиварикозными, никакого лечебного эффекта у них нет. По крайней мере моя приятельница покупала такие в аптеке около 100р, написано "антиварикозные", а на деле - абсолютно обычные колготки, и коленки у них вытягиваются ещё быстрее, чем у обычных.
Мне думается, антиварикозные колготки должны дороже стоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 15:03     Ответить с цитатой

Точно не сто рублей. В прошлом году в Медтехнике 700-800 р. (не помню точно) стоили. Обычно назначают вторую степень компрессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 15:43     Ответить с цитатой

Да, это более подходящая цена для качественных колгот:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashkins
Академик
Академик

На сайте с 16.09.05
Сообщения: 10558
В дневниках: 10
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 002546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:27     Ответить с цитатой

Lala
Мне кажется, что носить все же стоит. Просто надо помнить, что двигаться тоже полездно... Она пролежала, уже родив, три часа практически без движения, тут в пору и в артериях крови застояться, не то что в венах, у которых мышечных стенок практически нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах