Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Планирование и варикоз
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 16:56     Ответить с цитатой

Привет!
У меня варикоз по наследству. На родине никаких проблем не было, а вот в Германии появились сеточки, 2 раза лопалась вена, ноги не отекают.
Когда мы начали планировать, обратилась к врачу. Он мне посоветовал до 12 денели Б. ничего не делать, БАРАН!!! А с 12 недели надо колготки носить. В Германии вообще ничего не хотят делать пока человек не умирает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 18:46     Ответить с цитатой

Lala писал(а):
Камилла, бедненькая, вот гадкий врач попался! :x
А сама то как считаешь, тебе стало после беременности хуже с венами?

ОЙйййййй, насмешила!!!! У меня Б. никогда не было к сожалению! А вот маме моей после родой худо стало с венами! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 22:33     Ответить с цитатой

Ой, какая нужная тема!!
Я пока к врачам не ходила, но венки синенькие кое-где видно...
Колготки точно куплю, мазалки эти в аптеке больше не буду брать- столько денег извела!!
Я пью витамин С, обливаю ноги холодной водой, если дома сижу - ноги вверх, если где - то, переступаю с пятки на носок, стараюсь разминать ноги - массажёр, упражнение велосипед, записалась в бассейн.
А самое главное - массаж ног руками мужа..... :oops: о-о-о-ой.....
В общем полезное с приятным.

Ну и ещё много чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 23:28     Ответить с цитатой

чулки и колготки - ВЕЩЬ! Но только фирменные. лучше всего Венотекс американские. Конечно, ести и супер-пупер Меди, но меня навечно задушит жаба брать чулки за 5-6 тыс. рублей.
Отец привозил с Москвы 3 пары - 2 Венотекс и одну релаксан. Релакса начала носить раньше просто потому что тольок их сначала смогла натянуть... НО. за 2 месяца они очень чувствительно растянулись! это при том что стираю, сушу я их так, как указано производителем.
Венотексовские - супер. начтнем с того, что все что вы выпили - уходт наружу))) а не в ваши ножки. могу для устрашения выложить вото моих ног после 14 часового рабочего дня за компом. в чулках ноги не отекают вообще! и степень компресии за те же 2 месяца не изменилась нисколько.
в москве они стоили 900 р с ажурным верхом и 1200 с хлопком. релаксан рублей 500. у нас в Барнауле все рублецй на 200-300 дороже(((
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_Tentorium
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 563
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 2:29     Ответить с цитатой

Девченки, колготки - это лишь временное поддерживающее средство. Правильно действует
Kozzza
Цитата:

Я пью витамин С, обливаю ноги холодной водой, если дома сижу - ноги вверх, если где - то, переступаю с пятки на носок, стараюсь разминать ноги - массажёр, упражнение велосипед, записалась в бассейн.

У меня всегда была густая кровь, сеточка на спине, ногах с детства. Во время беременности постоянно пила курантил, антистакс, уколы к-то уже не помню ставили. Кровь была темно бордовая. Уже после родов начала есть мёд, пыльцу, прополис, маточное молочко. Сдаю кровь - красная. Я в шоке, думаю что это такое. Анализы идеальные стали. Кровь расжижилась, поэтому и стала не такого насыщенного цвета. А вокруг распухших вен очень хорошо накладывать мазь с пчелиным ядом. Она отлично расжижает кровь, снимает отеки, усталость, уменьшает размер вен. Я мажу этим кремом ушибы, и даже синяка не образуется, так же когда голова болит или тяжелая, помажешь виски 5-10 мин. и все прошло. голова ясная, зрение четкое. Попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7015
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Пчелопродукты вот только я еще не пробовала, а из всего прочего лучше всего помогают хорошие таблетки. Пила разные, и Антистакс, и Флебодию, и другие попроще, максимальный эффект - от Детралекса. Летом - вообще незаменимая вещь, потому что в колготах жарко (а от жары венам еще хуже). Кремы - сиюминутная мера (если вдруг забыли таблетку, например),эффект изчезает уже через час. Может, при самых ранних стадиях и можно обойтись мазилками, но мне - увы, как слону дробина. Гимнастика, плавание, обливание- тоже облегчение дают, но тоже на ограниченное время. А от Детралекса реально вены "уходят" с первых же таблеток, и не возвращаются, пока пьешь (и еще какое-то время после прекращения курса).
И, если уж подходить серьезно, - обязательно надо сдать кровь на гемостаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 15:17     Ответить с цитатой

Мне очень помогает контрастный душ вечером, а вообще - хорошо бы в бассейн походить
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ol4i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 17:17     Ответить с цитатой

aga_aga а сколько по времени в день нужно носить колготки утягивающие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 15:57     Ответить с цитатой

Девчата, к кому пойти, чтобы поставили диагноз-назначили лечение?
я не устаю не в колготках, не без них-но это явно наследственное - это прям ВИДНО!
еще конечно глупый вопрос-эти сеточки как-то убираются? или в этом нет смысла?
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7817
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Мелена, специалист по венам - это флеболог. Сходите на консультацию.
Есть разные меры профилактики: таблетки, специальное белье, мази, упражнения с поднятыми ногами, контрастный душ и т.д. Конечно, в этом есть смысл, чтобы не прогрессировало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verunika
Студент
Студент


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2048
В дневниках: 81
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 22:38     Ответить с цитатой

Мелена
Можно просто в своей поликлинике сходить к хирургу....смотрят, ставят диагноз и назначают лечение! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1009
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 18:31     Ответить с цитатой

Verunika
Ой от нашего хирурга толку как от меня
Ага, ну да, наверное это варикоз.....
Ну вы же жить с этим можете? Ну тогда до свидания...
_________________
Продам бу ванну 500 р Roca сталь 170 см М. Гагаринская Самовывоз 8-953-8о9-4о-39
Или обмен на цемент,клей,кафель
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58304557&highlight=%E2%E0%ED%ED%FB%E9#58304557
Пристрою Синий,Красный снежколеп
Новые мужские джинсы 34/34 известной марки 1100 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
little_zooey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:17     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, какие анализы надо сделать перед первым походом к флебологу? УЗИ вен? Чтобы к врачу два раза за деньги не ходить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KATUXA4775
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 6274
Откуда: Нск, ОбьГЭС-Снегири ЗАКАЗЫ AVON
Карта № 015148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 18:38     Ответить с цитатой

little_zooey
в цнмт сама врач на приеме делает узи и назначение тут же. Очень удобно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мымрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:57     Ответить с цитатой

У нас в семье варикоз по женской линии передается. Блин страшно с венами рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах