Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
ГВ испортило прикус..?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 14:54    Заголовок сообщения: ГВ испортило прикус..? Ответить с цитатой

Сначала мне няня сказала, что у Аньки от сосания груди портится прикус. Няня не врач, поэтому я внимания не обратила. Потом пришли к логопеду, она ребенку в рот заглянула, и первый вопрос: "Что сосете?" Грудь, говорю, сосем и ничего более. "Завязывайте, у вас прикус неправильный формируется". Я опять не придала значения. А вчера пришли к стоматологу, и опять первый вопрос: "Что сосете? Грудь? Прекращайте немедленно, у вас прикус неправильный. Если сейчас бросите, может еще выправится".
И что делать? :-?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.


Последний раз редактировалось: Мышь городская (Сб Ноя 11, 2006 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 15:15     Ответить с цитатой

Ничего не понимаю... :idontno:. Мне врач недавно совсем обратное говорила... Кому верить :-? ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 3:36     Ответить с цитатой

Я предлагаю верить исследованиям :) Которые показывают, что грудное вскармливание не вредит прикусу. И чем дольше детки кормятся грудью, тем реже встречаются аномалии прикуса :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:05     Ответить с цитатой

Интересно, а может ли прикус действительно портиться, если сосать грудь неправильно? Ну, если прикладывание ужасное, например. Ведь от соски действительно страдает прикус, значит, если сосать грудь, как соску...? Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 16:11     Ответить с цитатой

Я думаю, что, при неправильном прикладывании, кормление грудью не продлится настолько долго, чтобы как-то повлиять на прикус :( Это же больно ужасно, когда сосут как соску. Да и молока будет не хватать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 23:33     Ответить с цитатой

Элина Рыженкова писал(а):
Я предлагаю верить исследованиям :) Которые показывают, что грудное вскармливание не вредит прикусу. И чем дольше детки кормятся грудью, тем реже встречаются аномалии прикуса :oops:


Дело в том, что мы уже стоим перед фактом - прикус испорчен. Причина, по словам врачей - сосание. Что делать? Бросать кормить ради прикуса или понадеяться, что все обойдется, и продолжать кормить? Сосет очень активно, даже страшно представить, что будет, если грудь отобрать. Но и кривая улыбка в перспективе не радует...
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 0:51     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Дело в том, что мы уже стоим перед фактом - прикус испорчен. Причина, по словам врачей - сосание. Что делать? Бросать кормить ради прикуса или понадеяться, что все обойдется, и продолжать кормить? Сосет очень активно, даже страшно представить, что будет, если грудь отобрать. Но и кривая улыбка в перспективе не радует...
Повторю ещё раз :): по данным не одного и не двух исследований, грудное вскармливание не влияет на прикус. Ни в лучшую, ни в худшую сторону. Какие могут быть причины плохого прикуса в принципе, что именно стало причиной в Вашем случае -- это вопрос к хорошему стоматологу, который не будет все списывать на нормальный, естественный для ребенка процесс. А то такими темпами скоро детям запретят ходить, потому что от этого "ноги искривляются"... :-P Не связаны кормление грудью и прикус, никак не связаны. Кормите на здоровье :)

И готовьтесь морально :) Вы сейчас вступаете в такой возраст кормления, который врачи в глаза никогда раньше не видели. И поэтому все проблемы будут списываться на ГВ, а отлучение от груди будет для всех врачей являться панацеей... :( Грустно.

upd: http://www.i-dent.ru/?mod=SiteArticles&act=2&article_id=403&item_id=17

Вот, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18370
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 20:22     Ответить с цитатой

Элина Рыженкова писал(а):
И поэтому все проблемы будут списываться на ГВ


Они не списывают на ГВ... Я же когда в кабинет захожу, они не знают, что ребенок на ГВ. Просто заглядывают в рот, и первый же вопрос: "Что сосем?" А мы кроме груди ничего не сосем... :cry: :cry: Значит, от этого? :(
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 0:41     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Они не списывают на ГВ... Я же когда в кабинет захожу, они не знают, что ребенок на ГВ. Просто заглядывают в рот, и первый же вопрос: "Что сосем?" А мы кроме груди ничего не сосем... :cry: :cry: Значит, от этого? :(
Уфф, ещё раз повторю :lol: Ну не влияет сосание груди, согласно последним исследованиям, на прикус! Не влияет :)

Про сосание спрашивают -- потому как от сосания пустышек прикус портится. А сейчас, увы, все больше и больше деток буквально-таки живут с ними :( И ортодонты сильно мам за это ругают. И первым делом спрашивают, что ребенок сосет, так как это самая распространенная на сегодняшний день причина проблем с зубами. Имея в виду "сколько сосете пустышку, какой фирмы, какой формы, какой бутылочкой пользуетесь перед сном" и так далее. Они и не предполагают, поди, что в год и девять можно ещё грудь сосать :oops: И потому привычно списывают любые проблемы с прикусом на любое сосание... Что неверно.

Повторюсь ещё раз: я не знаю, что послужило причиной плохого прикуса в Вашем случае, но могу гарантировать, что это не сосание груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 23:26     Ответить с цитатой

Ксения Чернова писал(а):
Интересно, а может ли прикус действительно портиться, если сосать грудь неправильно? Ну, если прикладывание ужасное, например. Ведь от соски действительно страдает прикус, значит, если сосать грудь, как соску...? Или нет?

Именно так.
Неправильное прикладывание НЕ способствует развитию нижней челюсти. :eek:

Кроме того, неправильное прикладывание НЕ всегда приводит к раннему завершению ГВ. В редких случаях бывает, что мама кормит 3-4 года, не имея проблем с кормлением и грудью. Но там есть, как правило, проблемки у малыша.

Мышь городская писал(а):
Я же когда в кабинет захожу, они не знают, что ребенок на ГВ. Просто заглядывают в рот, и первый же вопрос: "Что сосем?" А мы кроме груди ничего не сосем... :cry: :cry: Значит, от этого? :(

Ирина, если мне память не изменяет, мы с вами "бились" за исправление прикладывания после роддома.
Когда я видела вас с Анюткой в Мамином Доме в последний раз, прикладывание было неправильное! И я вам об этом говорила.
Когда ребенок растет с неправильным сосанием, то это сосание по механизму подобно пустышке... :( челюсть почти не растет.
Врачи не имеют понятия о качетсве прикладывания, они его не исправляют, и не учитывают в своей врачебной практике. Считается, что длительное сосание пустышки формирует неправильный прикус. Т.е. - длительное неправильное сосание. Если говорить о хорошем сосании, где есть глубокое погружение груди в рот малышу, и мама за этим следит, то с прикусом все в порядке. :wink:

И для доказательств этого нам лично не нужны исследования. Достаточно прийти к нам в Центр и посмотреть на детей, и на прикус. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 1:01     Ответить с цитатой

Вот и нам стоматолог сказала, что немного неправильный прикус, те же вопросы что сосете?, с сосанием пора завязывать и есть нормальную пищу. Больше вопросов к такому спец-ту у меня не было :aga-aga: . Мы с рождения исключительно на груди. Сама я понимаю, что правильное сосание груди никак не может влиять на прикус. Тогда что влияет все-таки??? Появилась ли какая-нибудь информация за 4 года?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Появилась. У нас вышла статья в новом журнале :-)
Там есть информация про формирование прикуса и здоровье зубов, и про кариес...
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:12     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Где можно приобрести журнал?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dutovka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 1467
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 23:01     Ответить с цитатой

тоже интересует этот вопрос :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:43     Ответить с цитатой

Журнал раздается беременным женщинам в ЖК, либо можно его приобрести в центре "Мамин Дом" на Геодезической 5/1 :)
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах