Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Аквариумисты
На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 14:45    Заголовок сообщения: аквариум и рыбки Ответить с цитатой

Ребенок заказал Деду Морозу на НГ "ыбку", а я совсем ничего про это не знаю.
Что нужно для рыбок? Какой аквариум? Что самое необходимое?
Какие рыбки самые простые и живучие?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 16:55     Ответить с цитатой

Самые простые, живучие и легко размножающиеся (живородящие) это гуппи (гупёшки) и меченосцы. Самцы гуппи с разноцветными перламутровыми хвостами, расцветки обалденные. Взрослые рыбки 3-4см в длину. Можно держать не парами, то есть неодинаковое количество самцов и самок. Кормить можно только сухим кормом, но лучше добавлять и живой.
Большой аквариум им не нужен, а про все прибамбасы к нему расскажут в любом зоомагазине. :)
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 17:22     Ответить с цитатой

NinaN писал(а):
Большой аквариум им не нужен, а про все прибамбасы к нему расскажут в любом зоомагазине. :)


У нас в Академе в ТЦ продаются аквариумы - самые маленькие от 2000 р. но зато в них все встроено и ничего больше не нужно. Я не хочу такой дорогой и навороченный, поэтому и спрашиваю, какой минимум нужно купить, чтобы рыбки жили. Аквариум - это я понимаю любой сосуд стеклянный. Нельзя же просто запустить рыбок и все? Или можно?
Вернуться к началу
           
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 17:32     Ответить с цитатой

Ира, у меня на работе гуппи живут в емкости для аккумуляторов и эксикаторе. Так что можно.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 17:41     Ответить с цитатой

Есть еще на Морском, 16, где ветаптека, в подвальчике магазин аквариумистики, там есть простейшие аквариумы, небольшие, прямоугольные. По-моему от 300 руб стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 17:44     Ответить с цитатой

Замечательный подарок! Я все жду когда мои дозреют и попросят... :)
Мои первые гуппешки вообще жили в пятилитровой банке... :) Еще и размножаться там умудрялись...
Из простого можно купить на 20 литров аквариум для начала - он недорогой. Речного песочку туда хорошо промытого, пару водорослей попроще и отстаивать воду несколько дней.
На окно не ставить, в темный угол тоже. Если свет покупать не хотите сразу, то лучше аквариум поставить у стены, перпендикулярной окну.
Гуппешек рекомендуют брать 2+3, но в принципе можно любую компанию собрать, они миролюбивы довольно, редкий случай, что двум самцам одна и та же самочка приглянется... :)
Как "дама" потолстеет и потемнеет брюшко - отсадить в отдельную баночку, еще и роды понаблюдаете... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 17:51     Ответить с цитатой

В зоомагазине на Демакова можно заказать аквариум нужных размеров ( мы сами там заказывали на 80л). Могу после работы зайти и узнать цены и сроки, тем более собрались еще один приобрести :)

Алена писал(а):
Мои первые гуппешки вообще жили в пятилитровой банке... Еще и размножаться там умудрялись...

Можно и в 5л-ой банке, если не хотите сильно заморачиваться :wink:
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 18:03     Ответить с цитатой

Вообще, лучше аквариум покупать в специализированном магазине. Вам там все расскажут и покажут. А чтобы часто не заморачиваться с чисткой аквариума можно завести немного улиток или специальную рыбку, которая налет со стенок съедает. Как называется - не помню. И водорослей, если собираетесь покупать, много не нужно - они хорошо на свету растут и их постоянно приходится прорежать и выбрасывать. И еще, многие любят в аквариум складывать всякие ракушки, привезенные с моря. Вот у нас они всегда приводили к гибели рыбок, хотя мы их и мыли и даже кипятили.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 11:14     Ответить с цитатой

irra, если Вам еще интересно:
в зоомагазине по ул.Демакова,8 (вход с обратной стороны дома) можно заказать аквариум любого литража:
по 5,5 руб за 1 литр, срок выполнения заказа - 1,5 недели.
Там и в продаже есть аквариумы, есть один на 39 литров, стоит 215 рублей. По-моему это недорого. :)
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 13:01     Ответить с цитатой

NinaN писал(а):
irra, если Вам еще интересно:
в зоомагазине по ул.Демакова,8 (вход с обратной стороны дома) можно заказать аквариум любого литража:
по 5,5 руб за 1 литр, срок выполнения заказа - 1,5 недели.
Там и в продаже есть аквариумы, есть один на 39 литров, стоит 215 рублей. По-моему это недорого. :)


Да, это не дорого. Но я так и не поняла, что кроме аквариума надо покупать? Сам аквариум допустим 200р, а если к нему купить компрессор, биофильтр и т.д. получится сколько? Обязательно ли все это покупать?
Вернуться к началу
           
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 16:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Сам аквариум допустим 200р, а если к нему купить компрессор, биофильтр и т.д. получится сколько? Обязательно ли все это покупать?

Проконсультировалась с сыном, он рыбовод в доме :D
1. аквариум.
2. компрессор от 150 руб. (это нормальный, есть и дешевле)
3. фильтр, поролоновый от 30 руб.
4. грунт, камешки - есть всякие разные расцветки 25-40 руб за 1 кг, но можно и самим набрать песок речной или мелкую гальку (но это скорее летом).
5. растения искусственные 50-100-120 руб. и выше, за 1 шт.
растения живые: можно и за 10 руб. штучка, а можно и за 50руб.
Может еще чего забыла... Да, гупешки 10-25 руб., за штучку.
Наверное на месте, в магазине, список можно скорректировать и сделать подешевле.
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 16:19     Ответить с цитатой

NinaN писал(а):
Цитата:
Сам аквариум допустим 200р, а если к нему купить компрессор, биофильтр и т.д. получится сколько? Обязательно ли все это покупать?

Проконсультировалась с сыном, он рыбовод в доме :D
1. аквариум.
2. компрессор от 150 руб. (это нормальный, есть и дешевле)
3. фильтр, поролоновый от 30 руб.
4. грунт, камешки - есть всякие разные расцветки 25-40 руб за 1 кг, но можно и самим набрать песок речной или мелкую гальку (но это скорее летом).
5. растения искусственные 50-100-120 руб. и выше, за 1 шт.
растения живые: можно и за 10 руб. штучка, а можно и за 50руб.
Может еще чего забыла... Да, гупешки 10-25 руб., за штучку.
Наверное на месте, в магазине, список можно скорректировать и сделать подешевле.


Спасибо большое!!! Именно это и хотела узнать. Поеду к вам на Демакова в зоомагазин, а то вдруг Дед Мороз не успеет за подарком заехать :lol:
Вернуться к началу
           
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 16:49     Ответить с цитатой

Приятных покупок и с Наступающим! :D
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 1:49     Ответить с цитатой

Если будете сажать растения, не забудте улиточек меланий (грунтовые улитки) чистят и разрыхляют грунт обеспечивая хороший газообмен для корней и предотвращают закисание грунта (могу надавать сколько нужно, они у меня хорошо плодятся). Благодаря улиточкам у меня живут очень редкие и прихотливые виды аквариумных растений. Это для грунта. Просто для аквариума тоже улитки не помешают (иначе стенки могут подзарасти) желательно не простых таких мелких, а крупных ампулярий, достаточно 1 штуки (можно две если желаете потомство).
Для маленького аквариума конечно желательно фильтр, но можно и не покупать, просто почаще менять воду, для крупного аквариума можно не покупать фильтр и не менять воду, там биологическое равновесие.
Да, грунт найти сейчас проблематично, можно пока что воткнуть пару искуственных травок, а когда дождетсь лета - набрать всякой гальки и посадить живую травку (травку тоже могу понадарить, есть всякая, в том числе неприхотливая).
Приятных покупок, если что по уходу - спрашивайте, я аквариумист с большим стажем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медиа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 1363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 9:50     Ответить с цитатой

Ну вот, я тоже присоединяюсь к аквариумистом. Я навичооок с нулевым стажем. :D Сегодня поеду к Лапочке за аквариумом. :roll: Буду задовать кучу вопросов. Вот если установим сегодня аквариум, прям завтра и начну! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах