Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Диктофон с ребенком в садик
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
светлан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Диктофон с ребенком в садик Ответить с цитатой

Хотим отправить диктофон вместе с ребенком в сад.....
ВСЕМ ПРИВЕТ! Принмайте новеньких родителей в свои круги. :)
Мы наконец-то пошли в садик (о котором здесь много уже говорилось -Свеча). Все хорошо доче нравится, идет с удовольствием.На третьей неделе нашего там пребывания мы с мамой мужа решили забрать дочу пораньше. Заходим, мама ждет в раздевалке я зашла в спалню (дети только встали после сна) и одеваю свою.Воспитательница рядом одевает второго ребенка а няня (которая не видела как я зашла) усаживает ребятишок полдничать...и тут началось
-Сидеть молча! Рты закрыли я сказала! Никита заткунлася, ты что дебил! не понимаете ни черта! (цитирую дословно).....и так минуты три ...
Я остолбенела, не знаю как реагировать, воспитателница покраснела и давай мямлить что-то типа
-ой, тетя......что-то не в духе сегодня
Я выхожу в раздевалку-мама аж присела на скамеечку- в шоке
это , говорит мне не показалось
и тут опять
-ты уже сожрал свою печенюшку не лезь к другим, пошел вон из-за стола!и еще что то ОРАЛА , именно орала истеричным голосом
тут в раздевалку воспитательница вышла и пыталась как то разрядить обстановку
Превое желание у меня было схватить свою в охапку и бежать далеко-далеко, не оглядываясь :shock: :shock: :shock:
Звоню тут же мужу, хотел тут же приехать к заведующей и устроить разбор полетов с участием няни ...я отговорила
Пойти побеседовать с заведующей по поводу такого обращения с детьми.нет я понимаю что может иногда и бывает полезно проявить некую строгость по отношению к детишкам...ну бывает....но когда в такой форме оскорбления, унижения садят кормить 2-летних малышей ...это перебор!!! :evil:
Так вот поговорить сказать вы проведите профилактическую беседу с няней-во-первых не поможет(человек котрый так обращается с детьми не измениться от какой то там беседы) и во-вторых нет гарантий что это все не перевернется с специальной к моей дочери отношение со стороны этой няни.....
вот думали мы думали и надумали (и из садика то из-хза одной няни не уйдешь, воспитатель хорошая, все остальное тоже устраивает)
и решили няню эту уволить-покупаем диктофончик и вкладываем в куклу которую ребенок берет с собой в сад, после получения нужных нам записей ( уверенна их будт море) собирам мамочек и даем прослушать а после уже всей кучей к заведующей с требованием уволить няню....
только вот думаю это вообще законно...
хотя знаю что на западе сады не только прослушками но и веб-камерами оснащенны и каждый родитель в режиме он-лайн может посмотреть на свое чадо...вот здорово буржуи придумали...
Подскажите ни у кого не было вот такого вот опыта с диктофонами или чем то подобным.
/спасибо за ранее
P/S Может кто то из Свечи из яселек есть, откликнитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 16:36     Ответить с цитатой

Знаю, что журналисты если будут скрытой камерой снимать или на диктофон записывать, люди могут в суд на них подать - это точно. Думаю, в России и у нас законы похожи.
Я бы на Вашем месте так бы и сделала. Нечего таким няням в садике делать. Не могу понять зачем люди идут в дет.сад работать, если дети их из себя выводят? Пусть на завод идут - орут себе в удовольствие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 21:03     Ответить с цитатой

По поводу диктофона- не законно это! И силы иметь не будет по закону,т.е это только информация для вас.
А почему вы сами не сделали замечание этой няне? И воспитатель, как я поняла с ваших слов, тоже её не остановила, странно как то....
_________________



Последний раз редактировалось: Канадка (Вс Ноя 12, 2006 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 22:28     Ответить с цитатой

Диктофон - однозначно незаконно!! И зачем вообще эти шпионские страсти? Идете к заведующей и требуете сменить няню. Садик частный, деньги там крутятся немалые. Проблем "найти няню на зарплату в 2000 рублей" там точно нет. Значит - идете и требуете.
Почему папу отговорили пойти к заведующей???
Не думаю, что заведующая не в курсе. Видимо, ничего не предпринимает именно потому, что всех все устраивает - родителей в том числе (жалоб нет = все хорошо). А если заведующая и правда ни о чем не подозревает - самое время ее просветить. Никакой диктофон тут не нужен. Достаточно несколько раз в день проводить минут 5 под дверью.
Я сама в первые наши дни в саду приходила в разное время и сидела в раздевалке (не воспитателей контролировала, а просто слушала, не плачет ли мой ребенок). Из таких нехитрых наблюдений можно ВСЕ узнать о персонале.
В общем, не надо тут играть в детективов - прямиком к заведующей. Можно еще поговорить с наиболее активными родителями и взять их с собой "для солидности".
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 1:53     Ответить с цитатой

Обратитесь к руководству.
они очень заботятся о детях и о том, какой персонал их окружает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 4:33     Ответить с цитатой

Диктфон не будет иметь никакой законной силы для суда, а для родителей вполне подойдет. Никаких санкций за то, что Вы положите диктофон в игрушку своего ребенка Вам не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:53     Ответить с цитатой

А зачем ждать следующего подобного случая ? Надо сразу идти к заведующей и разговаривать по этому поводу.
Это в какой Свече было ? На Левом берегу или на Правом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 20:30     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы.
Про разговор с заведующей-меня страшит то, что нет гарантий увольнения этой няни просто со слов одной мамы ( мало ли кто как для себя понимает слово кричать), поэтому и хочу , что бы слова мои были подкрепленны реальными фактами и еще лучше не одной идти а с несколькими мамочками.
Это было в левобережной Свече.
Еще такой вопрос - а бывают ли родительские комитеты в садиках. В нашей группе все родители как-то сами по себе. Кто вообще организует такие комитеты обычно.
За ранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:29     Ответить с цитатой

светлан писал(а):
Еще такой вопрос - а бывают ли родительские комитеты в садиках. В нашей группе все родители как-то сами по себе. Кто вообще организует такие комитеты обычно.
За ранее спасибо
У нас в группе есть. Сами же родители и организовали его на собрании.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1083
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:20     Ответить с цитатой

В этом саду заведующая очень ответственно подходит к подбору персонала, поэтому обязательно идите к ней и разговаривайте, там совершенно адекватные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 17:22     Ответить с цитатой

Что-то как-то не верится, что если следующая няня вдруг окажется такая же, ее не будут "покрывать" воспитатели, как бы ответственно не относилось руководство Свечи к подбору персонала.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 17:41     Ответить с цитатой

а без диктофона родители других детей не поверят...?
думаю, что вы не одна такое могли слышать, если это постоянное явление...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KLON
Академик
Академик

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 11600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:30     Ответить с цитатой

Чем кончилась история?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 13:31     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Что-то как-то не верится, что если следующая няня вдруг окажется такая же, ее не будут "покрывать" воспитатели, как бы ответственно не относилось руководство Свечи к подбору персонала.
зачем воспитателям это делать??
А Свеча проверяет работу персонала, методы наработаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 14:53     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
зачем воспитателям это делать??
А Свеча проверяет работу персонала, методы наработаны.

Настя, я не знаю зачем воспитатель "покрывает", кто их знает, причины могут быть абсолютно разными, я исхожу из фактов, описанных здесь:
1. Няня не видела, как зашла Светлан, но она знала, что рядом находится воспитатель, и совершенно ее не стеснялась, когда срывалась на ребенке, причем сорвалась не единожды, а несколько раз и кричала громко, а не сквозь зубы один раз что-то вырвалось. Няня обращалась ко всем детям ("пошли все вон"), т.е. у нее нелюбовь ко всем, а не к кому-то одному, особо раздражающему детю. Значит, это УЖЕ ПРАКТИКА, и воспитатель была свидетелем не единожды. Значит, воспитатель по каким-то своим причинам не желает развязывать скандал, провоцировать увольнение няни, "доносить" на няню администрации.
2. Воспитатель-свидетель покраснела и стала оправдываться перед Светлан. Оправдывается - значит виновата, значит раньше такое было. Если бы раньше такого не было, вела бы себя по-другому - не стала бы ждать повторного крика няни, а сразу же пошла и бы сказала: "Няня, перестаньте так кричать на детей."

Я понимаю, что администрация Свечи ответственна при выборе персонала. Но у всех бывают досадные промахи, мы все люди. Хочу сказать, что надо смотреть не на одну няню, а на всех работников, чтобы они не боялись и не стеснялись рассказывать администрации о недочетах других работников - конечно, не кляузничать и не клеветать.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах