Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детские сады в г.Обь
кто в какой сад ходит? Обские мамочки поделитесь опытом.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТомСоер
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.11
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Тополек на олега кошевого работает без перерывов уже много лет . А про садик на титова инфу давала секретарь в 61школе. Никого в заблуждения я не в вожу написала реальные случаи которые были. Нинужно ставить под сомнения реальные ситуации.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

Тополек есть на шевченко его еще как то по др. называют (просто заведующая одна и на кошевог и на шевченко алеся александровна)вот его может и открыли в конце 2015. Не путайте пожалуйста.!!!если вы чего то не поняли оби ситуации произошли со мной и с моим ребенком в реальной жизни .!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 17:37    Заголовок сообщения: сад "звёздочки" Ответить с цитатой

доброго времени суток, уважаемые коллеги) наткнулась в этой ветке форума на записи о том саде, куда сейчас ходит мой сын, данные сильно устарели, решила рассказать как дела обстоят сейчас.
хотя сейчас для мам г.Обь гораздо актуальнее очередь в государственные сады, всё равно у части родителей сохраняется потребность прибегнуть к услугам частного сада, на пример когда дети совсем маленькие.
сейчас моему сыну 1 год и 3 месяца, я вышла на работу когда ему исполнился год на пол-дня и решила, что это время ему лучше проводить в коллективе и при этом гулять на относительно свежем воздухе, а не дома с бабушкой. поскольку я работаю в Толмачёво с 8 утра, мой выбор пал на домашний сад Звёздочки, который в Усадебном переулке, д. 9.
в предыдущих постах о нём авторы пишут, что сад совсем не оборудован, игровой нет, двор убогий, игрушки ещё хуже - наверное, 6 лет назад так и было, тогда сад только открывался. сейчас могу сказать, что игровая присутствует, с игрушками всё в полном порядке. двор вообще очень милый, в нём игровая зона отделена симпатичным заборчиком, совсем маленькие и бестолковые не смогут совершить побег, песочница, горки, качели - всё симпатичное и детям нравится.
отношения с детьми у хозяйки сада Марианны меня вполне устраивает. я вижу, что сын ей всегда рад, при встрече с удовольствием идёт обниматься, а для меня это главный показатель того, что человеку можно доверять в плане психологического состояния ребёнка.
родителям, подверженным гиперопеке, пожалуй, лучше присмотреть другой сад. отношение здесь к детям внимательное и профессиональное, но не фанатичное. на пример, когда мой сын небольно плюхается на попу или коленки - я не бегу его скорее поднимать и педантично отряхивать со штанов воображаемый мусор - и Марианна тоже.
из минусов - пол в столовой как и 6 лет назад кафельный, в моём случае это не критично, у нас дома то же самое и теплообмен сына к этому адаптирован, тем более, здесь он в обуви, но для кого-то это может оказаться проблемой.
лично мне не нравится, что кухня не отделена от столовой, это объясняется объективными причинами - других помещений для этих нужд в доме нет, и хотя дети каждую минуту под присмотром, всё равно не очень это хорошо. но я мирюсь с этим недостатком т.к. достоинства сада перевешивают, во-первых, дома всё то же самое, во-вторых, переходить дорогу тоже потенциально опасно, но я же несколько раз в день делаю это вместе с ребёнком.
что касается прогремевшей энное количество лет назад в местных СМИ дыры в подвал куда упал ребёнок - она давно заделана, я лично проверила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаApple
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 2:51     Ответить с цитатой

В детский сад "Кубики" (Пригородный простор) берут не только просторовских деток, мы там живем, вожу дочку туда в бассейн. Сами получили путевку в геодезию, тк прописаны в в/ч. Походим и если не понравится сад, поведу в Кубики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Gusarova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 17:02    Заголовок сообщения: обмен путевкой Ответить с цитатой

Обменяю место в Кировском районе,ост. Комсомольская д/сад №275 (Миша) на любой сад в г.Оби или Толмачево возраст 3-4
89529391323 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алисия123
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.14
Сообщения: 5340
В дневниках: 219
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Обменяю путевку сад № 84 (Чистая Слобода) на Солнышко или Светлячок в г. Обь. Ребенок 2014 г.р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света 84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 815
Откуда: Новосибирск, с. Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Elena Gusarova
Алисия123
А кто вам сказал,что так можно поменяться? У нас тоже была путевка в Кировском районе. Мы переехали в Толмачёво. Пришлось заново вставать тут в очередь.Как мне сказали в мэрии ( именно они занимаются орденами между районами), что это другой субъект и обмена нет. Путевка так и пропала :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frekenbok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.17
Сообщения: 4
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Подскажите, есть ли в городе Обь ночные детские сады.
То есть если мама работает в ночь, а оставить чадо не с кем. Или няня может у кого есть на примете? Очень прошу, поделитесь инфой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7555
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Frekenbok
тут в дневные сложно то попасть, а вы о ночных спрашиваете. Конечно ищите няню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5668
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Света 84 писал(а):
Elena Gusarova
Алисия123
А кто вам сказал,что так можно поменяться? У нас тоже была путевка в Кировском районе. Мы переехали в Толмачёво. Пришлось заново вставать тут в очередь.Как мне сказали в мэрии ( именно они занимаются орденами между районами), что это другой субъект и обмена нет. Путевка так и пропала :evil:


Вот и у нас так же.Ребенок год ходил в сад, а теперь встали сново в очередь и неизвестно сколько ждать теперь :mad: :cry: :cry: :cry: Теперь и не знаем что делать теперь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света 84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 815
Откуда: Новосибирск, с. Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Танечка-1985
Если нет льгот, то в лучшем случае в следующем году пойдете в Толмачево.
Мы помимо Толмачево ещё по временной прописке встали в Обь.так что получается 2 очереди- больше шансов куда-нибудь попасть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7555
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Нам больше 4х лет.
Дали путевку в этом году. Но дали уже в группу, которую детки отходили год. Почему не дали в три года не понимаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murmama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.15
Сообщения: 423
В дневниках: 6
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Innk писал(а):
Нам больше 4х лет.
Дали путевку в этом году. Но дали уже в группу, которую детки отходили год. Почему не дали в три года не понимаю :eek:


и нам так же, мест не хватает даже льготникам, так в администрации сказали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах