Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Отдохнуть работая...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 11:53    Заголовок сообщения: Отдохнуть работая... Ответить с цитатой

Вообщем ситуация такая. Отпуска летом нет. Дальние странствия соответственно не получаются. А отдохнуть-то хочется. Где летом в окресностях Красноярска можно реально и полноценно отдохнуть на выходные(с вечера пятницы по вечер воскресенья или даже утро понедельника)? Вроде бывают путевки выходного дня. Раньше всегда отдыхали "дикарями" - в лес, в палатки и пр. Но сейчас что-то хочется цивильного отдыха. Обязательное условие - возможность взять с собой ребенка(т.е. условия соответствующие и питание).
Кто где был - делитесь впечатлениями !!!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 12:08     Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация, прямо писаная с меня.. Не знаю как в Красноярске.. я думаю на неделю взять отпуск на работе и съездить в пансионат Синеморье на берегу Обского моря у нас в Караканском бору с мужем и дитем. Может и у вас что есть похожее?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 12:09     Ответить с цитатой

Может быть Шира? Или базы отдыха на Красноярском море? Загорье, Бузим...?
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 12:38     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Может быть Шира? Или базы отдыха на Красноярском море? Загорье, Бузим...?

Да названия мест я сама теоретически знаю, а вот конкретные бы примеры каких-нибудь баз отдыха с отзывами...
Загорье и Шира - на выходные вряд ли - дорога половину выходных займет.
На Красноярском море я только в домиках в Парусе в студенческие годы была - хочу чего-нибудь поцивилизованнее... :?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 14:58     Ответить с цитатой

Бум искать... Нам тоже "лето" светит только с середины июля в лучшем случае и дачи у нас нет :cry:

На Бузиме была, вполне нормально, с Артемом вам уже точно по возрасту. Номера вполне сносные, еда была не очень на мой вкус (обычная столовская), хотя где еще поешь перловой кашки? :P
Из развлечений: озерко небольшое, качели, пони, зверинец.

Есть база отдыха Сбербанка (не-помню-как-называется- эта-речка-на-пути-в-Дивногорск :P ), на нее прошлым летом я видела, продавали путевки. Деревянные домики 2-х этажные, условия походные, но в хорошую погоду - супер, лес, речка мелкая и теплая, походная каша. Может этим летом будет поцивильнее.

Поездки на теплоходах еще есть, например, на остр. Сосновый
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 6:59     Ответить с цитатой

Девочки, а в Белокурихе случайно никто не был? Нам как вариант (если не получится уехать в более дальние края) предложили в июне съездить дней на 10. Интересно, стоит ехать туда с двухлеткой, какие там пансионаты, погода, в плане безопасности от клещей???
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 8:58     Ответить с цитатой

Вспомнила вот, что была прошлым летом на базе КРАЗа на Мане (в районе п. Манский). Условия очень цивильные!
Была, правда, там один день, по поводу свадьбы знакомых. Приготовлено всё было супер, есть хорошая сауна, на глиссере катали! :)
Не знаю, как сейчас там с путевками, КРАЗ вроде эту базу продавать собирался, но наверное можно поузнавать по турфирмам или на самом заводе.

В Загорье была на прошлый Новый год, не понравилось. Сервис на нуле, кормят невкусно, скучно! Туда есть смысл ездить только в целях полечиться, ИМХО. Да и далековато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 9:22     Ответить с цитатой

AnS_ писал(а):
Девочки, а в Белокурихе случайно никто не был? Нам как вариант (если не получится уехать в более дальние края) предложили в июне съездить дней на 10. Интересно, стоит ехать туда с двухлеткой, какие там пансионаты, погода, в плане безопасности от клещей???

Не знаю как там с двухлеткой. М оя подруга ездила туда пару лет назад одна без ребенка- с тоски помирала, в основном там контингент от 40 лет и старше,женщины ,приехавшие лечиться. Из интересных развлечений - катание на лошадях
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 12:02     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
AnS_ писал(а):
Девочки, а в Белокурихе случайно никто не был? Нам как вариант (если не получится уехать в более дальние края) предложили в июне съездить дней на 10. Интересно, стоит ехать туда с двухлеткой, какие там пансионаты, погода, в плане безопасности от клещей???

Не знаю как там с двухлеткой. М оя подруга ездила туда пару лет назад одна без ребенка- с тоски помирала, в основном там контингент от 40 лет и старше,женщины ,приехавшие лечиться. Из интересных развлечений - катание на лошадях


Одной моей знакомой, которая там была, понравилось. Но она ездила с группой детей человек в 15, так что ей было не скучно. А так, мне кажется место хорошее, но уж больно "пенсионерское". Хотя с маленьким ребенком, возможно, самое то.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 12:32     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Одной моей знакомой, которая там была, понравилось. Но она ездила с группой детей человек в 15, так что ей было не скучно.

Дак с пятнадцатью сорванцами ни в Сахаре, ни в Антарктиде особо не поскучаешь :D :D
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 13:42     Ответить с цитатой

А как в Красноярском крае обстоят дела с энцефалитным клещом??? Нам можно было бы и в томский пансионат поехать какой-нибудь, но очень боюсь, что эту каку подцепить можно :( Тем более, в июне самый пик.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 12:12     Ответить с цитатой

AnS. писал(а):
А как в Красноярском крае обстоят дела с энцефалитным клещом??? Нам можно было бы и в томский пансионат поехать какой-нибудь, но очень боюсь, что эту каку подцепить можно :( Тем более, в июне самый пик.


У нас достаточно случаев укуса клеща даже в Центральном парке(центр города). А уж про дачи и другой пригород и говорить не приходится. Так что бдительность и только бдительность.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 12:20     Ответить с цитатой

Так, с отзывами не густо :?
Тогда пойдем другим путем :) Подскажите, какие тур.фирмы у нас в городе занимаются таким (местным) отдыхом. Объезжать все нет времени совсем.
Нашла в интернете только Дюлу. Но там из ближних Бузим(что-то цены меня там не привлекли :( ), и Гренада (кстати, а там кто-нибудь был? - это бывший пионерлагерь, да? интересно, а летом он как база отдыха или как детский лагерь функционирует?).
Неужели больше ничего поблизости нет? На красноярском море вроде бы много турбаз... Или всё ведомственное и попасть туда нельзя?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 12:24     Ответить с цитатой

Я вот думаю, может с кем-нибудь скооперироваться и летом в куда-нибудь рвануть а то мужики точно не поедут :( а отдохну, хочется а одной скучно. У нас через месяц садик на ремонт закрывается, так что бум гулять... И подумываем о поездке хоть куда-нибудь, а то сидеть дома, уже достало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 12:33     Ответить с цитатой

Мы летом ездили на какую-то базу, на Красноярском море. Там есть домики, и там красиво. Но мы снимали яхту в аренду. Мужик с яхты :) предлагал нам домик, но мы отказались. Но мне кажется, что если с ребенком, то обязательно домик нужен.
Таня, если надо, я могу дать тел. этого мужика. Чтобы если что, не через фирму вам обращаться. И еще, там нет клещей. Они свою базу чем-то там специальным обрабатывают.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах