Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
преэклампсия
новая статья на сайте - см. 1 пост

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 22:24    Заголовок сообщения: преэклампсия Ответить с цитатой

От модератора:

Возможно, вам будут интересны новые статьи на нашем сайте. Консультирует Алина Владимировна ЧАПЛОУЦКАЯ, врач-гинеколог многопрофильного медицинского центра "ЕвроМед клиника".

Гестоз (преэклампсия, эклампсия) беременных: причины, классификация, профилактика

и


Гестоз (преэклампсия, эклампсия) беременных: особенности лечения




---------------------------------------------------------------------------------------------------

Девочки! кто сталкивался с такой болячкой? на первых родах поставили диагноз преэклампсия, врачи запрещают вторую беременность...
как быть? у кого-нибудь было?
Цитата:
Преэклампсия — гестоз с клинической картиной нарушения мозгового кровообращения (головная боль, головокружение, туман и мелькание мушек перед глазами, тошнота, боли в подложечной области), развивающийся во II половине беременности.
Этиология и патогенез. Основная причина преэклампсии — спазм периферических сосудов. Во время нормально протекающей беременности локальные вазоконстрикторы разрушаются ферментами плаценты. У беременных с преэклампсией имеется их недостаточность. Локальные вазоконстрикторы вызывают спазм сосудов и уменьшение плацентарного кровотока, что приводит к снижению кровоснабжения плода, задержке его развития и циркуляции вазоконстрикторов в сосудистой системе беременной. Последнее сопровождается развитием артериальной гипертензии и снижением почечного кровотока, приводящего к ишемическому повреждению клубочков (наблюдают протеинурию, задержку воды, отёки).

Генетическая предрасположенность • Дефекты гена AGT ангиотензиногена (*106150, 1q42–q43) • Недостаточность гидроксиацил-КоА дегидрогеназы • Гипертензионная токсемия беременности (189800) сочетается с экспрессией HLA-DR4.
Факторы риска • Возраст беременной. Вероятность преэклампсии увеличивается с возрастом: от 6% в возрасте 25 лет до 9% в возрасте 35 лет и до 15% у беременных в 40 лет и старше • Первородящие. Преэклампсия характерна главным образом для первородящих, особенно для женщин экстремального детородного возраста (т.е. подростков и женщин старше 35 лет) • Прочие факторы риска (как для перво-, так и у повторнородящих) •• Многоплодная беременность •• Водянка плода •• Артериальная гипертензия (особенно эссенциальная) •• СД •• Заболевания почек •• Пузырный занос •• Многоводие •• Недостаточность фактора свёртывания V (парагемофилия Оврена) •• Цистиноз (поздняя ювенильная форма) •• Недостаточность метилентетрагидрофолат редуктазы •• Врождённая микроангиопатическая гемолитическая анемия •• Недостаточность синтазы 3 (эндотелиальной) окиси азота.
Клиническая картина • Повышение АД — наиболее важный признак. На развитие патологии указывают: •• Устойчивое повышение диастолического АД до 90 мм рт.ст. и выше •• Повышение АД >140/90 мм рт.ст. или увеличение систолического АД на 30 или диастолического на 15 мм рт.ст., зарегистрированное двукратно с интервалом 6 ч • Увеличение массы тела. Слишком быстрое увеличение массы тела (более 900 г/нед) может быть первым признаком преэклампсии; прибавка массы тела обычно начинается внезапно и связана с патологической задержкой жидкости. Возможны отёки • Протеинурия при преэклампсии может быть незначительной и обычно развивается позднее артериальной гипертензии • Головная боль. При тяжёлой преэклампсии сильная головная боль может предшествовать появлению судорог. Типичная локализация боли — область лба. В большинстве случаев ненаркотические анальгетики не улучшают состояния • Усиление сухожильных рефлексов предвещает развитие судорог • Боли в эпигастральной области — признак тяжёлой преэклампсии; вслед за появлением боли очень быстро могут последовать судороги (развитие эклампсии) • Нарушения зрения варьируют от слабого затуманивания зрения до слепоты и обусловлены спазмом артериол, ишемией и отёком сетчатки, иногда её отслойкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Танечка@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 334
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 23:55     Ответить с цитатой

Я сталкивалась. Все живы и здоровы! Сейчас ждем второго :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 0:12     Ответить с цитатой

@Танечка@
спасибо за ответ!
а как ко второй Б подготавливались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Танечка@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 334
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 19:42     Ответить с цитатой

По рекомендации проконсультировалась с хорошим акушером-гинекологом, она назначила мне обследование, чтобы выяснить причину моего состояния в первую беременность, ну и какие проблемы могут возникнуть. Обследование: УЗИ всех внутренних органов, гинекологическое УЗИ, УЗИ молочных желез, УЗИ щитовидной железы, томограмма головы с гипофизом, ЭКГ, УЗИ сердца, анализы на ИППП, гормоны щитовидный железы. После обследовая нужно было проконсультироваться с терапевтом и нефрологом. К терапевту я не пошла, т.к. никаких отклонений в результатах обследовая небыло. Нефролог тоже ничего криминального в моих почках не нашел, диагноз "натянули за уши" - хронический пиелонефрит в стадии ремиссии. Еще анализ гемостаза и мутаций в системе гемостаза. Нашли одну мутацию, может быть причиной проблем во время беременности и не только. Сейчас гемостаз на постоянном контроле.
Запрета на вторую беременность у меня не было даже в роддоме, когда лежала с давлением 200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 1171
Откуда: г.Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 16:49     Ответить с цитатой

@Танечка@
У меня 5 лет назад тоже была преэклампсия. Сейчас ждём второго, тоже проблемы с гемостазом, постоянно на контроле. Последние дни скачет давление, как вы с ним боролись?
_________________
Господи, спаси и сохрани нашего Стёпочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Танечка@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 334
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 19:00     Ответить с цитатой

Юлия Б
у меня во время первой Б давление постоянно было пониженное, а потом резко 200/110 и на скорой в горбольницу! Хотя риск гипертонии у меня был, из-за большой прибавки веса. Так что я с ним не боролась, с ним в роддоме уже боролись. Терапевт рекомендовала в случае повышения давления принимать Нефедипин. Я его покупала, но так ни разу и не воспользовалась, помогает или нет.
А что врач говорит, почему сейчас давление повышается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 1171
Откуда: г.Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:58     Ответить с цитатой

@Танечка@
Мне после первой беременности поставили гипертонию, она у меня наследственная. До сих пор давление было в норме, а вот последние дни повышено. К врачу пойду в понедельник. А у вас какие проблемы с гемостазом, что-то принимаете? Во сколько недель вы первого родили и какой сейчс у вас срок, если не секрет, конечно? :oops:
_________________
Господи, спаси и сохрани нашего Стёпочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Юлия Б
а что у вас гемостаз показал?
и где первого рожали?
я первого в 31 неделю родила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Танечка@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 334
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 1:08     Ответить с цитатой

С первым кесарево было в 30 недель.
У меня повышенное тромбообразование, наследственое, генная мутация (MTHFR мутация, гипергомоцистеинимия). Сток почти 18 недель. Б планировала, поэтому за месяц до... прокололи фраксипарин, кардиомагнил. Первый триместр обошлась вообще без лекарств, даже витамины не принимала, что меня очень радует. В 13 опять начала колоть фраксипарин + кардиомагнил. Сейчас кардиомагнил постоянно принимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 1171
Откуда: г.Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Oli_SA
@Танечка@
Ой, девочки как рано вы родили :o , вот этого я сейчас больше всего и боюсь. Я то первого в 38 родила(в Омске). А как ваши малыши себя чувствовали? Гемостаз показал, что у меня наследственная тромбофилия, генная мутация. Показатель РФМК сейчас держится на 16(норма до 4), в октябре проколола клексан 0.2 2 недели, он упал до 12. А сейчас две недели опять его колола, но он так и держится на 16. Врач предложил делать плазмофорез, вот на следующей недели начну.
_________________
Господи, спаси и сохрани нашего Стёпочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Танечка@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 334
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Юлия Б писал(а):
Oli_SA
@Танечка@
Ой, девочки как рано вы родили :o , вот этого я сейчас больше всего и боюсь. Я то первого в 38 родила(в Омске). А как ваши малыши себя чувствовали?

Мы полтора месяца в больнице пролежали, проблем много было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Юлия Б
мы после р/дома ещё в двух больничках побывали :aga-aga:
_________________
:serdce: :serdce: два сыночка

:heav: *МЕХА и КОЖА по СУПЕР ЦЕНАМ* тут!!! :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 1171
Откуда: г.Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 13:59     Ответить с цитатой

Oli_SA
Вы только планируете Бе или уже? :oops:
А я начала делать плазмаферез, уже две процедуры сделала, надеюсь поможет...
_________________
Господи, спаси и сохрани нашего Стёпочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Юлия Б
я пока хочушка :oops:
@@@@@ чтоб помог плазмофорез
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Юлия Б
по линеечке вижу, что вам уже третий месяц! поздравляю!!! :4U:
_________________
:serdce: :serdce: два сыночка

:heav: *МЕХА и КОЖА по СУПЕР ЦЕНАМ* тут!!! :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах