Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Определение места жительства ребенка
что нужно сделать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий и Кристина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 14:13    Заголовок сообщения: Определение места жительства ребенка Ответить с цитатой

С мужем прожили 7 лет, развелись 15 дней назад, есть 6-ти летний ребенок.
15.11.2010 будит судебное заседание по иску об определении места жительства ребенка.
Пока судебное решение не вынесено, мы с мужем договорились, что неделю сын будит проживать со мной, неделю с отцом.
Опека нам посоветовала пойти на мировую и определить с кем ребенок будит проводить будни а с кем выходные, сын любит нас обоих одинаково, так он сказал органам опеки, а мы с бывшим мужем не пришли ни к кокому общему мнению, я настаиваю что бы сын проживал со мной (в будни посещал школу..... выходные папе).
В браке с мужем мы приобрели 2-х комн. кв. где сейчас он и проживает, говоря что это только его имущество. Когда ребенок с отцом, они живут в нашей квартире, его бабушка водит его в подготовительную школу.
Когда приходит моя неделя общения с ребенком, тогда он проживает со мной в квартире студии примерно 20 кв. метров, которая является собственностью моего молодого человека (сожителя), мы друг друга любим, у нас общая работа, мой молодой человек полюбил моего сына.
По требованию суда, нужно сделать акт обследования жилищно-бытовых условий, у мужа он конечно хороший, а у меня в кв. студии не очень, но тут мы живем пока я не куплю свою от продажи нашей старой квартиры.

Я официально не работаю.

Скажите в суде как себя вести, о чем там будут спрашивать.....как бороться со всей грязью которую скорей всего будит выливать на меня мой бывший муж, и может мне что нибудь еще нужно сделать для того что бы суд решил что сын будит проживать со мной.

Я очень люблю своего ребенка и хочу дать ему правильное воспитание и материнскую любовь, не в коем случае я не хочу препятствовать его общению с отцом.

Но мне все говорят что у меня мало шансов и родители мои и мои знакомые, советуют нанят адвоката, но его я на данный момент позволить себе не могу, муж бывший с адвокатом, на предварительном заседании в коридоре он на меня хорошо подсел. как вы смеете...делать то, делать се....я даже растерялась.

Подскажите, что мне сделать что б все было хорошо, я боюсь потерять ребенка. :-(
_________________
Натуральные продукты питания для всей семьи
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=15616223#15616223
тел. 8-953-801-65-00
8-913-066-68-60
eco-razvitie.ru
Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 22:38    Заголовок сообщения: Re: Определение места жительства ребенка Ответить с цитатой

Дмитрий и Кристина писал(а):
С мужем прожили 7 лет, развелись 15 дней назад, есть 6-ти летний ребенок.
15.11.2010 будит судебное заседание по иску об определении места жительства ребенка.
Пока судебное решение не вынесено, мы с мужем договорились, что неделю сын будит проживать со мной, неделю с отцом.
Опека нам посоветовала пойти на мировую и определить с кем ребенок будит проводить будни а с кем выходные, сын любит нас обоих одинаково, так он сказал органам опеки, а мы с бывшим мужем не пришли ни к кокому общему мнению, я настаиваю что бы сын проживал со мной (в будни посещал школу..... выходные папе).
В браке с мужем мы приобрели 2-х комн. кв. где сейчас он и проживает, говоря что это только его имущество. Когда ребенок с отцом, они живут в нашей квартире, его бабушка водит его в подготовительную школу.
Когда приходит моя неделя общения с ребенком, тогда он проживает со мной в квартире студии примерно 20 кв. метров, которая является собственностью моего молодого человека (сожителя), мы друг друга любим, у нас общая работа, мой молодой человек полюбил моего сына.
По требованию суда, нужно сделать акт обследования жилищно-бытовых условий, у мужа он конечно хороший, а у меня в кв. студии не очень, но тут мы живем пока я не куплю свою от продажи нашей старой квартиры.

Я официально не работаю.

Скажите в суде как себя вести, о чем там будут спрашивать.....как бороться со всей грязью которую скорей всего будит выливать на меня мой бывший муж, и может мне что нибудь еще нужно сделать для того что бы суд решил что сын будит проживать со мной.

Я очень люблю своего ребенка и хочу дать ему правильное воспитание и материнскую любовь, не в коем случае я не хочу препятствовать его общению с отцом.

Но мне все говорят что у меня мало шансов и родители мои и мои знакомые, советуют нанят адвоката, но его я на данный момент позволить себе не могу, муж бывший с адвокатом, на предварительном заседании в коридоре он на меня хорошо подсел. как вы смеете...делать то, делать се....я даже растерялась.

Подскажите, что мне сделать что б все было хорошо, я боюсь потерять ребенка. :-(


ни коим образом не хочу Вас задеть или обидеть, но ответьте сами себе на ряд вопросов (только ЧЕСТНО):
1. на что Вы собираетесь содержать ребёнка, если даже на адвоката средств нет? или будете жить исключительно на алименты? или Ваш сожитель будет содержать Вашего ребёнка?
2.Вы будете судится за ребёнка чтобы: а) быть ХОРОШЕЙ в глазах близких б) что бы "насолить" мужу в) потому что принято, что ребёнок должен проживать с матерью или...?
просто когда люди начинают судится включается спортивный азарт и о ребёнке уже мало думают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 1:34     Ответить с цитатой

Дмитрий и Кристина
Отсутствие адвоката в ТАКОМ деле, на мой взгляд - большой минус (с учетом того, что у бывшего мужа он есть). (Правда найти порядочного, умного и не за бешеные деньги конечно не легко.)
Но еще бОльший минус - отсутствие официального трудоустройства... Вам все таки нужно доказать, что Вы в состоянии содержать своего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах