Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Кастрация - за и против.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли кастрировать (стерилизовать) домашнее животное?
Нет, ни в коем случае
7%
 7%  [ 27 ]
Да, обязательно ( по показаниям здоровья, если это не племенное животное)
92%
 92%  [ 355 ]
Всего проголосовало : 381

Автор Сообщение
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 9:50     Ответить с цитатой

живу писал(а):
Джули
статья написана хорошо, легко читается, понимаю её как рекламу потому, что с тем, что может быть, если операцию не делать, в реальной жизни я не сталкивалась, про такие болезни только на Сибмаме узнала,

это не рекламная статья, это мнения наших (Козлов, Шантурова, Шмитд, Черноморец) и зарубежных ветеринарных врачей.
То что вы не сталкивались, не может говорить, о том, что это не так.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79227
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 9:58     Ответить с цитатой

живу
Цитата:
теперь совесть мучает и спать не даёт, по-этому Вы так агрессивно и тупо отстаиваете свою точку зрения, так теперь Вас понимаю,


что-то Вы совсем не туда

у меня не было угрызений совести по поводу стерилизации кошки дворянской породы, тк котят от нее не планировали, течки радости кошкам не приносят

у меня одна кошка племенная, вторая стерилизованная - разница видна - стерилизованной проще и спокойней живется, ее не мучают бесконечные ежемесячные течки, спит, ест, играет - все с радостью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 10:44     Ответить с цитатой

orhideya-j
при чем тут узи? Моей умершей кошке делали - все норм. Кошке, которую возили в ветринарку не знаю, но точно делали рентген и врач осматривал не только горло. но суть не в том. Речь идет о том, что человек абсолютно голословно утверждает, что у всех нестирилизованных кошек есть болячки. Голословно - ибо ничем не подкрепленное мнение - ни исследованиями, ни статистикой - никаких фактов. Я привела собственную статистику - личную - на что в ответ - тишина. Делаю вывод, что человек не хочет отвечать за свои слова, а пишет лишь для того, чтобы всех убедить в "своей вере".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сиб_Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 437
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:01     Ответить с цитатой

добавлю к высказыванию живу, есть такое явление: Наука, исследования, статьи нуждаются в финансировании. Без нее никак. Как вы думает, уверовавшие в науку, тот кто платит остается безучастным к результатам исследований или как-то влияет на ориентацию опытов?

к словам _Анаит_ добавлю, что и мои все вопросы остались в игноре, и один ответ - проклятие. Объясню, что я понимаю под "проклятием". Это как градация "добро и зло", "правда и ложь". Деление условно. Также и "благословение и проклятие". Пожелание добра и желание зла. Все мои доводы, что моя кошка не находится в зоне риска заболеть страшной болезнью, также игнорируются, но без доводов меня пытаются уверить, что моя кошка уже болеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Джули писал(а):
живу писал(а):
Джули
статья написана хорошо, легко читается, понимаю её как рекламу потому, что с тем, что может быть, если операцию не делать, в реальной жизни я не сталкивалась, про такие болезни только на Сибмаме узнала,

это не рекламная статья, это мнения наших (Козлов, Шантурова, Шмитд, Черноморец) и зарубежных ветеринарных врачей.
То что вы не сталкивались, не может говорить, о том, что это не так.

согласна, верю, это может быть, но я пишу о том, что в реальной жизни с этим ни я ни мои знакомы не встречалась, по-этому считаю, что делать операции, как профилактику не нужно, реальна жизнь питомцев не такая страшная как на сайте
Скрытый текст:

всегда точно знала, что котам и собакам в квартире не место, но вот:

до этого кота у меня был другой кот,очень ласковый, сам меня нашёл, приходил ко мне на работу исключительно в мою смену, хозяин бывший не нашёлся
Скрытый текст:
блохи, проплешины, уши, уши всю жизнь его со мной лечила, вылечить так и не смогла
, на Дачной определили его возраст как 7 лет у меня 7 прожил, тоже не кастрированный, приученный на улице гулять, его лечила только когда подерётся с кем, к нему кошек приносили, даже породистых, потому, что везде кастраты были, за вязку я всегда котёнка брала ни когда проблем с пристроем малышей у меня не было, очередь всегда вперёд была на котят, я их за «золотую» монетку отдавала, дома ни каких меток не было, на унитаз в туалет ходил, кота украли, до сих пор жаль, что не уследила, больше года искала,

это кот до меня несколько квартир сменил, его усыплять хотели, по шторам, коврам лазил, цветы с подоконника ронял и тд, и тп, дикий совсем был, на руки не шёл, тоже постараться пришлось пока к рукам приучили: уже можно его поймать на руки взять, будет сидеть пока чуть руки не ослаблю и сразу уходит, сейчас такой ритуал есть: перед сном положить его себе на живот и погладить, ванну выбрал как туалет, его ни с кем не сводила, улицу только с балкона видит и когда на Дачную идём, ест только из рук, уже отучать не пытаемся,
проблемы были, когда собакена принесла, почти год писял по всех квартире где хотел, не только на собачью пелёнку, понимала, что сама виновата, но от собакена уже отказаться не смогла, сейчас само прошло, опять в ванну в туалет ходит, а собакен без пелёнки не может, если бы я про всё это знала за ранее, то жила бы сейчас без собакена,

кстати, у меня есть желающие на щенков от моего собакена, так что ищу девочку,


Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд:

Alida писал(а):
живу
Цитата:
теперь совесть мучает и спать не даёт, по-этому Вы так агрессивно и тупо отстаиваете свою точку зрения, так теперь Вас понимаю,


что-то Вы совсем не туда

у меня не было угрызений совести по поводу стерилизации кошки дворянской породы, тк котят от нее не планировали, течки радости кошкам не приносят

у меня одна кошка племенная, вторая стерилизованная - разница видна - стерилизованной проще и спокойней живется, ее не мучают бесконечные ежемесячные течки, спит, ест, играет - все с радостью

это Вам так проще,
мне проще по другому,
добавлю ещё один аргумент:
для меня такие операции здоровому питомцу = «благими намерениями вымощена дорога в ад»,
не чем не лучше поступка девочек из Дальнего Востока,
для этих девочек нужно бы и смертную казнь вернуть,
это в моей голове так,
мои проблемы,
мои тараканы,
я так вижу,
просить прощение, что мои взгляды не совпадают с Вашими тоже не собираюсь,
ещё раз повторю, что делать с домашним питомцем каждый решает сам,
а ведь есть люди, которые для еды собак и кошек разводят, и не только их: кур, уток, коров, свиней, коней едят,
а для кого-то коты и коровы божество,
мир так устроен,
все мы разные,
я не вижу в реальной жизни проблем тех, которые видите Вы,
думаю, у нас с Вами учителя были разные, по-этому наши взгляды в этом вопросе не совпадают только и всего,
ну не могут все думать так как Вы почему Вы это принять не можете?,

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

_Анаит_
вот и я о том же, для меня личная статистика аргумент главный и решающий,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79227
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:41     Ответить с цитатой

живу
Цитата:
ну не могут все думать так как Вы почему Вы это принять не можете?


я уже давным давно поняла Вашу позицию
переубеждать не собиралась, высказывала свою точку зрения (имею на то право)

это Вы огромные посты пишите, доказывая свою правоту и пытаясь других в ней убедить

даже с живодерками меня сравнили :eek:

при этом я Вас ни разу не оскорбила :aga-aga: свои эмоции и сравнения оставьте при себе

пусть каждый останется при своем мнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Сиб_Ирина писал(а):
добавлю к высказыванию живу, есть такое явление: Наука, исследования, статьи нуждаются в финансировании. Без нее никак. Как вы думает, уверовавшие в науку, тот кто платит остается безучастным к результатам исследований или как-то влияет на ориентацию опытов?

да ладно бы если бы это только питомцев касалось, ведь и на людях эксперименты ставят, но это уже другая тема,

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:

Alida писал(а):
живу
Цитата:
ну не могут все думать так как Вы почему Вы это принять не можете?


я уже давным давно поняла Вашу позицию
переубеждать не собиралась, высказывала свою точку зрения (имею на то право)

это Вы огромные посты пишите, доказывая свою правоту и пытаясь других в ней убедить

даже с живодерками меня сравнили :eek:

при этом я Вас ни разу не оскорбила :aga-aga: свои эмоции и сравнения оставьте при себе

пусть каждый останется при своем мнении

пытаюсь объяснить свою точку зрения, потому, что мне один и тот же вопрос по несколько раз задают, значит не понятно отвечаю, по-этому отвечаю ещё ещё раз и вообще считаю, это не правильно не отвечать, общение очень важно, ведь без этого шансов понять друг друга нет,
ну если Вы так понимаете,
я не понимаю где я Вас оскорбила, даже не пыталась,
поделилась своими мыслями, аргументами как в моих глазах это выглядит и не конкретно Вы, а эта тема и больше искать в моих словах не чего,
делайте что хотите со своим питомцем, я не против,
да нет, эмоции у меня по поводу сноса Дома Спорта, а это общение для меня и больше ни чего,
эмоции у меня вчера были, когда я фото с больной кошкой увидела, а сейчас это фото у меня в рекламе стоит,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Сиб_Ирина
живу
+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 14:59     Ответить с цитатой

_Анаит_ писал(а):
Сиб_Ирина
живу
+1

Спасибо большое! :in_love: за понимание,
:love_sibmama:
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Сиб_Ирина, вы путаете проклятия с предупреждением.

живу, меня совесть не мучает, иначе я не понесла бы вторую кошку на стерилизацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valery.ch
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 3823
В дневниках: 4
Откуда: Междуреченск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 0:06     Ответить с цитатой

Я ЗА кастрацию/стерилизацию. Это намного гуманнее, чем топить котять каждые 3- 4 месяца или выкидывать на помойку новорожденных котят. У меня 3 кастрированных кота , 1, 6 и 8 лет и стер.кошка 8 лет..никаких проблем нет..недавно делала старшему коту УЗИ ..все в норме. У нас в городе был случай- выкинули в мороз кошку, которая не могла разродится..в мусорном пакете...ребятишки нашли и принесли в ветеринарку. Кошку спасли а котят нет.. потом ее пристраивали и не могу сказать про ее дальнейшую судьбу. Вот это и есть последствия человеческого пофигизма и безответственности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кассея
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 18:20     Ответить с цитатой

valery.ch писал(а):
Я ЗА кастрацию/стерилизацию. Это намного гуманнее, чем топить котять каждые 3- 4 месяца или выкидывать на помойку новорожденных котят. У меня 3 кастрированных кота , 1, 6 и 8 лет и стер.кошка 8 лет..никаких проблем нет..
тоже так считаю. поддерживаю вас-у меня 6 кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Быть или не быть?! Или семь раз подумай и один... отрежь.

Скрытый текст:

Как президент большого московского клуба WCF и как владелец огромного питомника с различными породами не могу не сказать...
Я вижу достаточно радующую статистику уменьшения беспризорных кошек в городах и дачных поселках в последние годы. Но при этом потрясает своим размахом массовое размножение культурных пород кошек. Особенно так называемых "модных" пород...
В моем питомнике много кастратов (как котов, так и кошек) - всех пород, их фото можно видеть на сайтах, а их самих на выставках в классе кастратов... "Зачем же вы ЭТО сделали?" - часто спрашивают меня посетители выставок, делая "страшные" глаза. И не верят честному моему ответу: - "Для блага породы и данного кота в частности"...
Есть такое понятие - "культура содержания животных"... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. Люди должны брать кота (кошку) для любви! А не для бесприбыльного "коммерческого" размножения... В бесприбыльности данного мероприятия убеждаются на практике даже налоговые инспекторы, содержащие племенных кошек... А то, что сегодня большинство клубов и горе-заводчиков при продаже котенка приводят аргумент "купите кошечку, вязать будете, котят продавать будете, "Мерседесы" покупать будете как тетя Н... из города М.." - печально...
Клубы могут потакать бесцельному размножению кошек, так как часто бывают заинтересованы в увеличении числа членов. Ведь даже минимальные членские взносы могут позволить бабульке-председателю получить ощутимую прибавку к пенсии... Но ведь это уже - шарлатанство и мошенничество! Ну не могут ВСЕ котята, рожденные от породистых производителей быть пригодными к разведению. Это - закон селекции!
Я надеюсь, что скоро мы как в Америке и Европе придем к тому, что все котята, не планируемые заводчиком в разведение, будут продаваться с прививками и кастрированные... Будем мы там! В этом светлом будущем, говорю вам, как неисправимый оптимист!
Теперь коротко о цели кастрации котов /стерилизации кошек :
1. Устранить запах.
90% полноценных котов и 40 % неудовлетворенных кошек - метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т.е. хочется им, бедным, а не дают... Отсюда - вторая цель кастрации:
2. Из жалости.
Из жалости мы их кастрируем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо "поститься"... ну, скажем так... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится? А!!! Так вот! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Кастрация - наша плата за одомашнивание кошек. Поэтому, убеждайте ваших мужей, ярых сторонников "полноценности" быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он гадить защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему доктора-то и вызовет! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...
3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.
То есть как? Есть уже невеста, или куча - как уж хозяйка покрутится... Ан нет! Для многих владельцев котов откровением оказывается, что невест везут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и забивается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не едят... При этом многие кошки начинают вести себя неадекватно, агрессивно... Потом ненавистную (для вас) невестку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами и диванами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива?!
А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров, должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот балаган в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Да надо знать, что случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер племенных, любят подкинуть котику девчонку на время своего отъезда на дачу, каникулы, время ремонта и пр.пр.пр... Да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт
4. После секса случаются дети!!!!
Которых надо куда-то девать!!!!! Через год-два все ваши друзья-знакомые будут одарены дармовыми отпрысками отца-террориста... И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве своем становятся несчастными... Потому как... получив в дар такого котенка, его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались мы) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или владельцы кошки выкинут весь помет на улицу сразу. Да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденных в мусорных бачках и лестничных клетках младенцах... Но это я говорю не только о беспородных или полукровных вязках.
Оказывается, что и племенные котята в таком количестве, какое может сделать один активный самец, с активным хозяином никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (это понятие нельзя путать с разведением). Да еще владельцы наверняка не задумывались над типом, а более задумывались над возможностью котика удовлетворить или денег за вязку получить... Да еще при этом снижается престиж и цена породы (и ее племенная ценность)... Что для профессиональных заводчиков и экспертов просто больно видеть!
Разведением должны заниматься профессионалы, или фанатики-любители под строгим контролем профессиональных фелинологов! Эта истина известна во всем мире и проверена практикой многих пород животных (а не только кошек). Кинология и иппология имеет в селекции больший опыт...
5. А ведь есть еще и этическая сторона кастрации...
Ну погулял котик/кошечка на дачке. Отдохнул-нагулялся...
А вы вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзепюри по сто раз на дню икает за свои слова об "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... То есть - сам не видишь "результат", значит его нет?!
А есть еще и в 6-х и в 7-х... Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации).
Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В той же почитаемой нами цивилизованной Америке и Европе говорят при этом именно о пользе ранней кастрации...
ПОЛЬЗА:
1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормональных стрессов живет дольше!
2. снижение риска заболевания МБП (мочекаменкой) на 20-30% !
3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!
И о характере.
Когда я кастрировала своего первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!! То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная тетка с веником, оказывается!!!! Короче, кот, лишившись озабоченности становится самим собой!!!
И все это сказки о том, что после кастрации характер портится! Мужики это придумали из ложной мужской солидарности. Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! А редкие случаи, демонстрирующие обратное не показатель при столь большой статистике...
Вот и думайте теперь...
А я хотела бы внести предложения всем заводчикам, фелинологам, клубным администраторам ввести понятие ПЛЕМЕННОГО КЛАССА животного. Все прекрасно понимают, о чем идет речь. Пэт. Брид. Шоу... Но никто не хочет объективно этим понятием пользоваться. Заводчик и президент клуба должны дорожить репутацией своего питомника /клуба. А не количеством членов или проданных котят. Клубные фелинологии не хотят обижать заводчика (особенно новичка), ставя его котят в уровень домашних любимцев. А зря! Отсюда мы и получаем большинство проблем. Для серьезных, опытных заводчиков, являющихся членами американских фелинологических систем это - вопрос решенный. Порядочный заводчик никогда не даст свою "торговую марку", т.е. имя питомника низкокачественному котенку. Стыдно будет, когда ЭТО непонятное существо на ринг принесут... А российских членов американских систем еще и цена оформления бумаг держит. Не всякий 10 долларов за карточку на "мурзика" выложит. А в российских независимых, в том числе от ВЦФ клубах понятие этики разведения полностью обесценилось. Хотя многие их этих клубов становились независимыми из благих намерений...
Поэтому я предлагаю президентам клубов задуматься о необходимости внесения графы "племенное качество" в бланки родословных... И время покажет пользу или вред это принесет породе или отдельному питомнику...
Практика работы моего питомника показала, что когда честно сообщаешь о племенном уровне котенка, ты застрахован от необоснованных придирок покупателей, а покупатель - о горьких разочарований после посещения первой и последней выставки...
То есть я призываю вас быть честными самим с собой и с вашими животными...

Светлана Пономарева. Президент клуба - "Алиса-Бест"
Эксперт WCF международной категории по всем породам кошек
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сиб_Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 437
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 21:43     Ответить с цитатой

valery.ch,
мы не топим котят, не выкидываем их, у нас их нет и не было. И мы кошку свою не стирилизовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Сиб_Ирина писал(а):
valery.ch,
мы не топим котят, не выкидываем их, у нас их нет и не было. И мы кошку свою не стирилизовали.

это ваше дело и право, но
Цитата:
Зачастую, обсуждая, надо или нет стерилизовать свою кошку или кастрировать кота, мы уходим в область философскую и начинаем рассуждать о правах животных на самоопределение. Это нужно и верно, однако давайте попробуем обсудить проблему с другой стороны: с медицинской. На секунду оторвемся от теоретизирований, до которых нашим любимцам дела нет, и посмотрим, что по поводу стерилизации говорят ветеринарные врачи - как наши, так и иностранные.
В диком виде период жизни кошки был слишком коротким (три-четыре года называет в своем исследовании Холли Фрисби), и требовалось создать механизм, который обеспечивал бы максимальную рождаемость. Такой механизм природа и создала. После созревания кошка становится способна к размножению, возникают "течки". В такой период у кошки повышается содержание полового гормона в крови. Течка длится от 3 до 16 дней (если не происходит зачатие). Важный момент: кошки - "непосредственные овуляторы", т.е. пока не происходит соитие, яйцеклетки не выходят из яичников. Предположим, что оплодотворение произошло. В этом случае все происходит по нормальному пути - беременность, роды, лактация, затем восстановительный период и все по новой. Такой цикл не может не сказать своего "фи" в адрес организма, и в диком виде постоянно рожающие кошки быстро сходят "на нет".
Посмотрим, что происходит, если оплодотворения не произошло. А ничего не происходит. Почти совсем. Гормональный фон так и не приходит в норму, оставаясь повышенным. Через 2-3 недели снова скачок и снова ожидание зачатия (вспомним, что цикл природный короток и задача ускоренного воспроизводства важна). И так, постепенно, шаг за шагом поднимаясь по лестнице вверх и вверх, пока не наберется критическая масса и организм не "взорвется" букетом болезней: онкология (половой гормон прогестерон - первая причина возникновения рака у кошек), пиометры, аденомы и прочие "женские" прелести. (См., например, Feline mammary hypertrophy/fibroadenoma complex: clinical and hormonal aspects. Hayden DW, Johnston SD, Kiang DT, Johnson KH, Barnes DM).
Отличие кошек от людей - в том, что человеческому организму трудно заместить отсутствующие яичники и приходится применять специальную терапию. Кошачий организм с такой ситуацией запросто справляется. Половой гормон в количествах, достаточных для безбедного существования, вырабатывают надпочечники. Для нормальной жизни - достаточно, для превышения нормы содержания гормона в крови - нет. "Погодите, - спросите вы. - Как же тогда "опасность изменения гормонального фона", о которой нас предупреждают противники стерилизации?" А никак. Нет этой опасности. Это - один из мифов, развеять который легко любому, кто не поленится порыскать по Интернету в поисках соответствующей ветеринарной информации. . "Подарив" кошке и коту "полноценную семью", мы заодно одариваем кошку риском заработать опухоль. "Если вы оставите яичники, кошка заработает рак, опасный для ее жизни." - пишет в ответе на мой вопрос Доктор Ларри Кохен. Удаление матки и одного яичника снижает гормональные проблемы, но оставляет проблему перерождения "желтого тела". Прочитав за время подготовки этого материала около 200 статей по стерилизации, я не нашел ни одной статьи в пользу оставления яичников. Случайность? Вот что пишет по этому поводу Лиза Бигэн: "Есть только один аргумент в пользу оставления яичника - кошка может вязаться, но не может забеременеть. Однако остаются неизменными причины, из-за которых мы рекомендуем стерилизацию."
Чтобы упредить возражения, скажу, что у кошек в данном случае нет отличий от собак, которых обследовали. Список литературы по данной теме настолько обширен, что не берусь его привести полностью. Моя особая благодарность за помощь в подготовке статьи и предоставленную информацию: Директору ветеринарной клиники при Московском научно-исследовательском онкологическом институте им. Герцена В.И.Бычкову; Доктору Н. Буряк; О.С. Мироновой; Доктору Lisa C. Beagan; Доктору Raychel; Доктору Holly Frisby; Доктору Larry Cohen;
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 66 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах