Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Шерстяная кофта села после стирки - как вернуть размер?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aestivum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 504
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 17:38     Ответить с цитатой

У меня тоже любимый свитер совсем сел :(
Постепенно все уменьшался в размере после каждой стирки, хотя старалась растягивать. За год уменьшился вдвое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 19:51     Ответить с цитатой

Кофту можно выбросить, вещь испорчена :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tata1000@mail.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:20     Ответить с цитатой

привет,мне это интересно

[color=green][size=9]Добавлено спустя 43 секунды:[/size][/color]

да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viktori-ya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 162
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 0:16     Ответить с цитатой

Ой а у меня вопрос, купила платье шерстяное, - оно большое) заливала кипятком- не село ) как его постирать чтоб село? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Речкина
Студент
Студент


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 2003
Откуда: Затулинка
Карта № 000554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 0:49     Ответить с цитатой

Paulinka писал(а):
Кофту можно выбросить, вещь испорчена :-(

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 19:27     Ответить с цитатой

viktori-ya
Сначала в горячую воду, а затем в холодную, или в стиральной машине.Но я думаю может сесть и так, что вы в него не влезите :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 23:40     Ответить с цитатой

viktori-ya
состав 100% шерсть? Обычно сейчас вещи продают п/ш - 50/50% шесть с пак, или другой синтетикой. Такие вещи обычно не садяться, но при неправильном уходе (стирка в горячей или холодной воде и пр) портятся безвозвратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zoyaspb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 20:49     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста,а для одежды из хлопка уксус помогает???????так жалко новую футболку((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lely =)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 3:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Ааааа. Помогите пожалуйста , что делать??!!

Постирала мягкую игрушку (собака,внутри- синтепон) в стиральной машинке, все как положено режим, температура ,в мешке стирала.....

Но...о ужас после стирки я свою собачку просто не узнала((((( Игрушка деформировалась сильно, уменьшилась в размерах, села, мех клоками,примятый весь...

Держала над паром, расчесывала мех, но прежней пушистой собака не стала(((

Вытащила из нее весь синтепон, чтоб просох как следует... Теперь не знаю как дальше быть((( Можно ли попробовать как то растянуть "шкуру", а потом набить ее обратно синтепоном и сделать шерсть пушистой???

Готова выслушать ваши советы. Помогите пожаааааааалуйста... Очень..очень расстроена((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 19:25     Ответить с цитатой

У меня куча лежит шерстяных комочков, которые когда то были носками :-) , надо попробовать метод, а то выкинуть че то жалко. Кстати тоже испортила плюшевого мишку из Велмарка, дочка его так любила :o . Я забыла про него и включила сушку в стиралке - он стал такой страшненький :oops: , хорошо, что дочка не плакала, она его и таким теперь любит :aga-aga: Еще я один раз постирала и просушила дорогой ливчик (не заметила и с простыней положила в машинку), он стал нулевого размера :mad: , пришлось выкинуть.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lisenok82
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2769
Откуда: пересечение Автогенной и Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 23:14    Заголовок сообщения: Re: Шерстяная кофта села после стирки - как вернуть размер? Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Шерстяная кофта села после стирки - как вернуть размер?
Девочки, чем теперь ее растинуть?
Может глажкой утюга с паром ч/з марлю?

никак ее к жизни не вернеь, я пробовала в свое время с алью что-то сделать. Не получилось(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 15:15     Ответить с цитатой

У меня тоже с кофтой не получилось :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светочик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.10
Сообщения: 3155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Речной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Наверное кофте всетаки первоначальный вид не вернуть :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айгерим
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 15:50    Заголовок сообщения: шерстяная кофта села после стирки Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая же проблема.. :o
Подаренную мной кофту (Состав: шерсть - 80%, акрил - 20%) парень постирал в машине при 90С градусах и говорит села на 2 а может и больше размера. Не знаю теперь что делать. Как думаете описанные выше методы с уксусом или скипидаром поможет???? Или может прогладить... Жалко кофта красивая и дорогая была. Носил только пару раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Надо еще раз постирать и мокрую растинуть. Может поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах