Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детский лепет
Цитатник забавных детских выражений, слов и фразочек

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 0:48    Источник    Все цитаты пользователя ЕленаП..   Рейтинг: 5 (5 голосов)    Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Алена Залуцкая


Работаю с людьми, им по 7-9 лет. Лепим.
Стала собирать то,что они мне наговаривают, ИБО гениальное - просто:

-Как Вы думаете, сигнализация и охранник,являясь, по сути, двумя физически разными объектами, являются ли,всё-таки, частью общего процесса?
....................
Шестилетняя, семилетнему, громко,с чувством, сжимая кулачки:
-Никогда не смей сдаваться! Борись!
.....................
- Я не могу это слепить. Или не хочу...Или не знаю,как... Подождите,я подумать должна. Пока я думаю, я расстроена.
.....................
-Вы не представляете,что у меня за жизнь! Я встаю в пять утра. Гуляю с собакой. Потом школа. Потом у меня фигурное катание, английский и рисование. А, уроки ещё ! Но у папы хуже...у него совещание. Каждое утро.
......................
-Ничего,потерпи, детство скоро кончится!
......................
- Я правильно Вас поняла,что из этой кружки,которую я слепила,можно будет пить? Прямо по настоящему?
Наверно, я её брату сначала подарю. Пусть он из неё попьёт,а я посмотрю.
.......................
-Это у меня здесь не узор. И не орнамент. Это я у нас во дворе на заборе видел.
........................
-Мне ваши советы не нужны. Я знаю,что и как я хочу слепить. Я архитектор.( 9 лет)
.........................
А эти...керамисты, они всегда так глину лупят, с такой ненавистью?
.........................
-Посмотрите, я же хорошо слепила? А насколько хорошо? Лучше всех? Что, опять не лучше всех??? Нет, ну мне так не интересно.
..........................
-У меня цель - я хочу слепить чайник. Сколько лет я должна получать начальное образование по керамике,чтобы Вы мне разрешили слепить чайник?
...........................
Посмотрите на нас,пожалуйста. На каких птиц мы похожи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 17:25    Источник    Все цитаты пользователя burya   Рейтинг: 6 (6 голосов)    Ответить с цитатой

burya писал(а):
Соня недавно спросила: "Мама, а когда у нас следующие выборы Путина?" :lol: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 17:27    Источник    Все цитаты пользователя Decadans   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

Decadans писал(а):
у меня тоже было недавно, захожу - а весь диван измазан кремом - типо снег и машины по нему буксуют,
Стою, внутренне себя успокаиваю, спрашиваю - ЭТО ЧТО ???
Ромка так посмотрел на меня и отвечает - "Крем!"типо сама не видишь чтоли )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:22    Источник    Все цитаты пользователя Panteira   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

Panteira писал(а):
Варя сидит на горшке и рассуждает "Вот я вырасту, стану старая, но ооочень вкусная" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58679
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 23:53    Источник    Все цитаты пользователя Кондолиза Райс   Рейтинг: 2 (2 голоса)    Ответить с цитатой

Кондолиза Райс писал(а):
А я сначала спросила его, что он сделает, если к нему на улице подойдет незнакомец и вручит коробку с Лего. Получила правильный ответ. А потом спросила, а что он сделает, если к нему на улице подойдет ОЮ (учительница) с коробкой Лего и скажет, что была не права, потому что ради интереса прочитала Капитана Подштанника, поняла, что это великая книга и решила искупить свою вину подарком?
Андрей сказал, что это точно нестандартная ситуация, что это точно зомби-ОЮ, поэтому будет орать и убегать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 22:19    Источник    Все цитаты пользователя Shcneider   Рейтинг: 2 (4 голоса)    Ответить с цитатой

Shcneider писал(а):
крашу ногти на днях. Дочки прибежали свои пальчики подставляют. Я и им мазнула ноготочки. Старшая спрашивает: "это что?"
я: "маникюр"
она задумчиво, начиная с себя: "у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 22:23    Источник    Все цитаты пользователя Shcneider   Рейтинг: 2 (4 голоса)    Ответить с цитатой

Shcneider писал(а):
Стю писал(а):
Сын: "Спасибо,что родили! Сами с собой дружат, а со мной нет!"

:lol: :lol: :lol: :lol:

Мой сегодня собирается в школу. Приготовили для тематической выставки павлово-пассадскую шаль с бахромой. Я ему рассказала, что сам платок делается на станках, а бахрома плетется в ручную. Проходит некоторое время, прошу рассказать, что он запомнил про свой экспонат:
сын: ".... сам платок делают на станках..............."
я: "ну.... а руками что?"
сын, после мучительной попытки вспомнить слово "бахрома": "...... мохнатое место?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 22:24    Источник    Все цитаты пользователя Shcneider   Рейтинг: 3 (3 голоса)    Ответить с цитатой

Shcneider писал(а):
Сын у меня сейчас сидит пишет сочинение про кошку:
"Нашу кошку звали Люська. Она была очень трезвая..." (резвая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 22:26    Источник    Все цитаты пользователя Shcneider   Рейтинг: 0 (2 голоса)    Ответить с цитатой

Shcneider писал(а):
сидим на днях ужинаем. Я ковыряюсь в тарелке, вдруг слышу сын так заботливо говорит: "пап, хочешь, я тебе голову оторву???" Я поднимаю округлившиеся глаза и вижу, что муж держит одной рукой дочу, сидящую у него на коленке, а второй безуспешно пытается почистить корюшку. Выдохнула. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 22:28    Источник    Все цитаты пользователя Shcneider   Рейтинг: 4 (4 голоса)    Ответить с цитатой

Shcneider писал(а):
сыну было 4 года. Едем по комунальному мосту, работает плавающий фонтан на реке. Он его увидел и как закричит: "Мама, смотри - КИТЫ!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 22:28    Источник    Все цитаты пользователя Shcneider   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

Shcneider писал(а):
На дочин первый день рождения собирались семьей (мы с мужем, дети, бабушка, прадед, прабабушка). Сидим, радуемся, что все вместе (не часто получается полным составом).
- и папа с мамой, и бабуля, и бабушка с дедушкой...
Тут сын выскакавая из комнаты:
- И БРАТ ПРАЗДНИКА!

***
Сегодня сын предлагает мне совместно исполнить папино новогоднее желание
я: какое?
он: папа на новый год хочет поехать в Иркутск или в Питер.
я: как будем осуществлять?
он: я куплю ему килограмм яблок, а ты - билет!!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

недавно сообщает мне, что катал сестру в коляске "на своих скоростях"
я озадачено: она, наверное обкакалась от страха....
он радостно и уверенно: нет! описилась от смеха!!!
(потом выяснилось, что это было во время прогулки с бабушкой и Маше действительно понравилось кататься "на скоростях")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 22:32    Источник    Все цитаты пользователя Shcneider   Рейтинг: 1 (3 голоса)    Ответить с цитатой

Shcneider писал(а):
Маме знакомый дедулька помогает делать ремонт. Кроме того, она ему отдает в больших количествах наши бутылки из-под молока (я большой страдалец за экологию :oops: , а дедулька из них что-то на даче мастырит). Сегодня мама складывает в пакет очередную партию пустых бутылок, сын видя это спрашивает:
- бабуль, это ты тому дедушке зарплату за ремонт бутылками платишь??? Они, к стати дорого стоят! Аж по 40 рублей!... с молоком.. правда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2660
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 11:40    Источник    Все цитаты пользователя Tusya   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Tusya писал(а):
Сдаем сегодня с дочкой, она мне "мама, что это такое??? Ты обманываешь какого-то ребенка?" Это она ник Дед мороз прочитала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 22:42    Источник    Все цитаты пользователя ТЕАМА   Рейтинг: 5 (5 голосов)    Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Я вам принесла анекдот от моего младшего.

Вчера с папой играют в шахматы.
-Андрей. конь так не ходит!
-Папа, он не такой, как ты думаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 21:52    Источник    Все цитаты пользователя Shcneider   Рейтинг: 2 (2 голоса)    Ответить с цитатой

Shcneider писал(а):
дочка решила погрызть семечки.
муж: только на пол не кидай.
дочь (5 лет) удивленно: какие наполники???
муж: на ПОЛ не КИДАЙ
дочь рассеяно: сам подойди и возьми свои наполники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах