Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Реакция Манту и д/сад
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:44     Ответить с цитатой

Мы стояли на учете у фтизиатра. Сначала реакция была 14. нас поставили, потом стала 19, начали бить в "гонг". Делали кучу всяких ренгенов, родители, ребенку (специальную пленку на кинофабрике покупали больших размеров). Ничего не нашли. Попили пол годика таблетки и все стало нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 14:04     Ответить с цитатой

Наточка писал(а):
Александр, вопрос к вам, как к специалисту. Ответьте, пожалуйста.
К сожалению, я не специалист, т.е не фтизиатр. На мой взгляд, вопрос стоит задать на форуме РМС (forums.rusmedserv.com) в разделе "Педиатрия". Там Вам ответит врач-фтизиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:15     Ответить с цитатой

В садике поставили ребенку Манту. В пятницу. Мне никто ничего не сказал. Только вечером ребенок отчитался, что тетя врач сделала прививку... Сегодня добралась до детсадовской медсестры, дабы выяснить, почему Манту поставили без моего согласия. Оказалось, что в группе лежит некая тетрадочка, в которой пишут, что прививка будет поставленна. Моей подписи, а соответственно согласия на это дело, в этой тетрадочке нет. На мой вопрос почему была поставлена Манту без моего ведома медсестра ответила, что у нее 200 детей в садике... Что уведомление это забота воспитателя. Я от такой наглости просто обалдела... Причем на меня еще и наехать пытались, что я, мол, не уведомила ее величество медсестру о том, что у моего ребенка понос был 2 недели назад. О том, что понос случился в нескольких группах из-за неправильного хранения продуктов питания и одна группа даже была закрыта по подозрению гастроэнтерита наша медсестра как-то забыла.
Вопрос собстенно вот в чем: кому и как жаловаться и стоит ли? сразу скажу, что я не против пробы Манту как таковой, я против "неуведомления" меня как матери, о том, что эта самая Манту ставится. Тем более, что ребенку дали еще какие-то витаминки, о чем я вообще узнала только сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 23:03     Ответить с цитатой

По поводу уведомлений. Мне кажется, это стандартная ситуация;:собрали группу и всем всё поставили, уведомлять врачи не будут, так как у них есть показания на манту и т.п.
Я планирую написать письменно заявление об отказе всех мед.вмешательств без моего согласия. или что-то типа того. и чтобы там врач поставила печать и подпись.
А после этого пусть только попробуют чего-нибудь поставить, можно будет подать на них в прокуратуру. А устно договариваться бесполезно, детей много и работы лишней никому не охота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tirex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Отсюда поподробнее, пожалуйста Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
По поводу уведомлений. Мне кажется, это стандартная ситуация;:собрали группу и всем всё поставили, уведомлять врачи не будут, так как у них есть показания на манту и т.п.
Я планирую написать письменно заявление об отказе всех мед.вмешательств без моего согласия. или что-то типа того. и чтобы там врач поставила печать и подпись.
А после этого пусть только попробуют чего-нибудь поставить, можно будет подать на них в прокуратуру. А устно договариваться бесполезно, детей много и работы лишней никому не охота.


Как правильно создать такой документ и к кому идти за официальным визированием в садике - врачу и заведующей? Сделать две копии и на обе поставить печать садика, оди ноставить врачу, другой себе ?
Меня тоже беспокоит этот маразм, когда моему ребенку любой, простите "умник" может вколоть всякую дрянь.

Спасибо.
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tirex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 15:25    Заголовок сообщения: УРА, УРА !!! Мы прошли поликлинику !!! Ответить с цитатой

Свершилось ! В поликлинике нам подписали медкарту !!! Огроменное спасибо всем людям, которые создали этот ресурс, насытили его информацией и поделились своим личным опытом !! ОГРОМНОЕ !!!

Я. как плохой отец, до третьего года жизни малыша почти не вникал в суть прививок и медицинского сопровождения. У меня умная и образованая жена, зачем мне это ? - думал я. И вот, оказывается, мы уже и манту раз делали и БЦЖ и чего только не делали ребенку.
А потом я начал вникать...
Написали отказ в поликлинике от прививок (подходил срок от кори делать) и от манту ... и понеслось... Описывать не буду, достаточно почитать предыдущие отзывы других участников форума здесь, или 67 страниц на "привики нет". Мы, по неопытности, послали бабушку (работа, работа...)с ребенком к фтизиатру, там стандартный ответ - ничего не знаю, либо манту, либо рентген...
Забил я на работу. Почитал этот форум, почитал другой. Распечатал 5 листов документов и пошел к заведующей ДШО. К слову сказить, я с ней лично уже встречался по этому поводу ровно два месяца назад. Тогда у меня голоса не было (подхватил ларингит острый :) ) и знаний. И меня простенько так завернули - идите к фтизиатру, и поговорим после этого.
Пришёл я сегодня весь в боевом настрое, готовый биться до конца ( отказ, претензия к заведующей ДШО, завяление в департамент здравоохранения и в прокуратуру уже были готовы).
А ничего не п о н а д о б и л о с ь !!! Простой человеческий диалог, её "старые" аргументы - приказ Онищенко, да отвечаю я за ваше здоровье легко потускнели после моих - имею право на невмешательство и федеральный закон выше простых постановлений и все. Просто все.
Павда, пыталась-таки "загнать" к фтизиатру , чтобы я от него принес справку о том, что написал отказ и у фтизиатра (!) Однако - форум я прочитал "от и до", вежливо отказался, мотивируя тем, что одного отказа, который я уже сделал, вполне достаточно. В противном случае вы (поликлиника) пошлете меня брать справки об отказе в тубдиспансере, у иммунолога, ещё и в центр планирования семьи до кучи меня зашлете.
"Пишите отказ ещё на одном бланке"- говорит. ( а мы уже написали отказ - он приклеен в медкарту). Какие проблемы - написал отказ с добавлением слов, что от осмотра у фтизиатра отказываюсь (имею право). Все.
Заключительная фраза - посещение детского сада возможно.Меня несколько смущает формулировка. Но заведующая ДШО успокаивала, что проблем с садиковой медсестрой не будет. Ща проверим, через 6 минут иду в сад отдавать карту :)
Да, ещё она вписала фразу - рекомендуется осмотр у фтизиатра. Что меня тоже напрягло, но опять же - с её слов, это только подстраховка (?).Ладно, главное, все подписи стоят, все печати тоже. К садику готов.

Приду из сада - расскажу.
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Реакция Манту- обязательна для д/с? Ответить с цитатой

Пол года назад делали эту реакцию, все было ок. Теперь в садик пришла новая мед.сестра и атакует нас, чтобы мы делали ее опять,т.к. в поликлиниках срок годности вакцины истекает в июле и потом ее долго не будет.
Я не хочу ее делать, тем более что прошло всего пол года. М\с говорит, что тогда в сентябре мы будем должны будем сделать рентген грудной клетки.
Скажите, пожалуйста, кто знает или кто тоже не делает прививки и ходит в садик, какие альтернативные анализы можно предостьавить в д\с.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:09     Ответить с цитатой

Valencia
вы не обязаны делать манту, так же, как и ренген грудной клетки, это право за вами закрепелнно ФЗ... так что не поддавайтесь на уговоры...

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Valencia
мы ходим в садик вообще без манту и прививок, и никто ничего не требует, т.к. была проведена беседа с зав. и мед. сестрой, в которой были озвучены наши законные права... если нужны ссылки на законы, обращайтеся, я в личку скину

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

и еще...
Приложение №9 к Приказу Минздрава России О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ...
от 21 марта 2003 г.
N 109
(ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИХ
ЛАБОРАТОРИЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ)
Цитата:
Цитата:
С целью быстрой идентификации микобактерий туберкулезного
комплекса в качестве дополнительных допускается использование методов,
основанных на амплификации фрагментов генома микобактерий
(полимеразная цепная реакция - ПЦР), других молекулярно-генетических
методов. ПЦР-анализ может быть применен для исследования мокроты,
промывных вод бронхов, мочи и спинномозговой жидкости, а также культур
микроорганизмов. Технология проведения ПЦР приводится в описаниях и
инструкциях по применению соответствующих наборов (тест-систем).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:19     Ответить с цитатой

Тия, скиньте, пожалуйста. Не хочется быть голословной.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Я, в общем-то, не против диагдостики туберкулези и готова сдавать кровь, мочу, мокроту и хоть что. И, как мать, тоже хочу быть уверена, что наш садик не посещают дети, больные туберкулезом. Но я против пичканья ребенка всякой гадостью, тем более против рентгенна.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:39     Ответить с цитатой

Valencia, так вы не хотите делать вообще Манту или только из за того, что прошло всего 6 мес., а не год (как положено) ?
Если просто не хотите ставить раньше положенного срока, то скажите медсестре, что поставите Манту в другом месте (например, в центре вакцинопрофилактики, проба Манту стоит 180 руб.) когда подойдет срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:03     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Valencia, так вы не хотите делать вообще Манту или только из за того, что прошло всего 6 мес., а не год (как положено) ?
Если просто не хотите ставить раньше положенного срока, то скажите медсестре, что поставите Манту в другом месте (например, в центре вакцинопрофилактики, проба Манту стоит 180 руб.) когда подойдет срок.


Lana :), вот у нас такая же ситуация, только с последнего Манту прошло не 6мес, а 3 :shock:

Наша медсестра в детсаду утверждает, что вакцина (не знаю точно, чем делается проба Манту) пришла в Новосибирск единовременно во все медицинские учреждения и срок годности у нее скоро заканчивается. И что в этом году ее больше не будет нигде в Новосибирске. Такая же информация висит на дверях школы, с призывом всем ставить Манту сейчас.

Девочки, кто-нибудь в курсе - это действительно так? И что, нельзя будет платно поставить Манту осенью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:16     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=37782
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 22:40     Ответить с цитатой

irra писал(а):
Lana :) писал(а):
Valencia, так вы не хотите делать вообще Манту или только из за того, что прошло всего 6 мес., а не год (как положено) ?
Если просто не хотите ставить раньше положенного срока, то скажите медсестре, что поставите Манту в другом месте (например, в центре вакцинопрофилактики, проба Манту стоит 180 руб.) когда подойдет срок.


Lana :), вот у нас такая же ситуация, только с последнего Манту прошло не 6мес, а 3 :shock:

Наша медсестра в детсаду утверждает, что вакцина (не знаю точно, чем делается проба Манту) пришла в Новосибирск единовременно во все медицинские учреждения и срок годности у нее скоро заканчивается. И что в этом году ее больше не будет нигде в Новосибирске. Такая же информация висит на дверях школы, с призывом всем ставить Манту сейчас.

Девочки, кто-нибудь в курсе - это действительно так? И что, нельзя будет платно поставить Манту осенью?

В прошлом году было ситуация точь-точь на 100 %. Пугали тем, что туберкулина не будет нигде вообще; в муниципальной поликлинике у нас его действительно не было, когда у нас подошел срок, но мы без проблем Манту (в срок) поставили в платном центре вакцинопрофилактики. :eek:
Может снова эта ситуация касается только муниципалитета ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 15:02     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Valencia, так вы не хотите делать вообще Манту или только из за того, что прошло всего 6 мес., а не год (как положено) ?
Если просто не хотите ставить раньше положенного срока, то скажите медсестре, что поставите Манту в другом месте (например, в центре вакцинопрофилактики, проба Манту стоит 180 руб.) когда подойдет срок.


не хочу, т.к. не подойдет срок. у меня ребенок впечатлительный, эта целая трагедия для нас- прививки, уколы, вообще любой поход в поликлинику, до подъема температуры и истерик. :o
а где находится этот центр имунопрофилактики?
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 16:45     Ответить с цитатой

Valencia писал(а):
а где находится этот центр имунопрофилактики?
Да их в городе несколько.Когда в поликлиниках не было Манту, мы ездили в дет. больницу № 3, что на Красном пр., 3. Там есть кабинет вакцинопрофилактики, там же принимает вакцинолог. Прием вакцинолога по полису бесплатно, Манту стоило 180 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах