Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Ацетон++ в моче
у кого было?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 23:32    Заголовок сообщения: Ацетон++ в моче Ответить с цитатой

У меня дестая недель беременности. Токсикоз замучил -ничего не могу ни есть ни пить. :-( Сходила вчера к гинекологу там озвучила результаты анализов. Все хорошо, только вот ацетон ++какой-то в моче :eek: Врач сказала, что на сахарный диабет похоже, но никогда не было даже предрасположенности к нему. :eek: Первая беременность протекала легче, и никакого ацтона не находили, жуть. В интернете прочитала, что такое бывает при сильном токсикозе. А было ли у вас что-то подобное? И как с этим боролись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRUNCHIKBULATKINA
Студент
Студент


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 2515
В дневниках: 6
Откуда: ЗАТУЛИНКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:54     Ответить с цитатой

у меня на протяжении первых месяцев беременности тоже писали ацетон, ацетон+++ и ничего родились здоровенькими :-)
когда токсикоз был спасала квашенная капуста и молоко :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:30     Ответить с цитатой

тигра08
Меня в свое время положили на сохранение из-за ацетона. Прокапали капельницы и все, тьфу-тьфу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9778
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 13:04     Ответить с цитатой

тигра08
был ацетон в моче, иногда появляется. Сдавала мочу на сахар, нашли и его. Т.к. в моче нашли, то сдавала кровь натощак и с нагрузкой, не сколько раз на протяжении беременности, для того, чтобы гестационный диабет исключить. По крови всегда сахар в норме.
Токсикоза у меня при этом не было, ацетон может быть и от этого, но как мне эндокринолог на Горбольнице объясняла, что вот такой должен быть алгоритм, и что правильно меня на все это по кругу отправили, т.к. сам по себе ацетон и сахар в моче - не страшно, так бывает при беременности, это может быть что-то с почками... но при этом эти симптомы могут свидетельствать о повышенном сахаре в крови, а диабет при беременности уже не очень хорошо и для ребеночка.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miranda07
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 163
В дневниках: 115
Откуда: Мюнхен, Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 18:56     Ответить с цитатой

У меня был тоже ацетон в моче на вашем сроке, терапевт пугала диабетом, а гинеколог сказала что из-за токсикоза. И оказалась права: токсикоз закончился и анализы стали ок. Родила на 39 неделе сама :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Скажите, я в интернете прочитала, что есть тест полоски для для домашнего анализа на ацетон. Кто нибудь знает, вообще в продаже они еть? Но в аптеках что-то как то так странно посмотрят :shock: , как будто вообще про такое не слышали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kcka
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 94988
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 2:11     Ответить с цитатой

Мне тоже Г сказала, что ацетон в моче из-за токсикоза, так что не переживайте девчонки, всё будет хорошо у нас :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Девочки, насколько я знаю, ацетон в моче бывает из-за обезвоживания организма. Конечно, могут быть и другие причины, но при сильном токсикозе из-за рвоты такое запросто может быть. У меня было оба раза. Старайтесь пить побольше, хотя бы маленькими глоточками.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бельчок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 591
В дневниках: 1
Откуда: Станция Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:26     Ответить с цитатой

а кетоновые тела - это тоже самое что ацетон++ или нет? :eek: у меня их нашли в моче, а токсикоза вообще нет.... может, мало воды пью?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:16     Ответить с цитатой

у меня соли были ++, через две недели +, врач сказала что за день до сдачи мочи нужно сократить овощи и молочное, тогда картина будет реальная, а вообще думаю что совершенно ничего страшного в этом нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 21:48     Ответить с цитатой

А у меня на 34й неделе ацетон в моче +++. Гинеколог сказала, что это может быть диабет, или печень отказывает. Что это такое и как с этим бороться? Может было у кого подобное? Чувствую себя при этом нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:37     Ответить с цитатой

У меня тоже обнаружили ацетон в моче, до этого все разы идеальная моча была, врач сказала, что может съела что-нибудь не то. Токсикоза вообще не было, ни разу не тошнило!!! :eek:
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 3:44     Ответить с цитатой

У меня ацетон появляется всегда когда вес уходит в минус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 7:23     Ответить с цитатой

Pushina
а может правда из-за того, что мало ела за 2 дня перед приемом, чтобы взвешаться? :oops:
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 0:02     Ответить с цитатой

У меня вот тоже один раз появился, когда ела мало, даже вес убавился чуть-чуть. Врач так и сказала: "Голодная моча". Дня три усиленно ела, потом пересдала - все ок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах