Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Вентрикуломегалия
увеличение желудочков мозга

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 22:17    Заголовок сообщения: Вентрикуломегалия Ответить с цитатой

Кому- нибудь ставили по узи такой диагноз? Как лечили? Чем закончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 14:59     Ответить с цитатой

Нашему сыночку на сроке 22-23 недели поставили.
Увеличение боковых желудочков гол.мозга. Назначили УЗИ контроль через 2 недели. Узи-контроль показало, что чуть-чуть увеличено, НО показаний для прерывания берем-ти НЕТ. Но это не лечится, так мне сказали. Только ждать и все!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 21:50     Ответить с цитатой

Спасибо, а сейчас у вас какой срок? УЗИ еще не делали в 32 недели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 14:37     Ответить с цитатой

сейчас нам 26 недель, пойду еще в 28-29 недель, 1 декабря. Врач в консультации сказала, что ничего страшного нет. Иногда это бывает.
А у тебя намного увеличен???




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 21:03     Ответить с цитатой

Размер около 11мм при норме до 9мм...
Я выяснила, это может быть как особенностью развития, так и вполне частым явлением водянки мозга. На этом этапе это не является отклонением, к 32 неделям образуются 3 оттока и жидкость из мозга уходит. Вот так все вкратце.
Мне прописали курантил, актовегин, ККБ. Во вторник пойду на консультацию в перинатальный центр, может что-нибудь новое узнаю, напишу.
Хороший у тебя врач...успокаивает... Я тут была у одной на приеме, не из ЖК своей... так она такого наговорила, я несколько дней как в тумане ходила :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 10:45     Ответить с цитатой

У меня сестре ставили такой диагноз, так у нее врачиха ей сказала что надо прерывать беременность. Сестра расстроилась, а я ей сказала чтоб еще сходила УЗИ сделала и к другому врачу на прием сходила. Она еще два раза сделала УЗИ, на прием к другому врачу сходила, там это все не подтвердилось. Девочке ее уже 3 годика. Прекрасная девчушка, а ведь могла и врачихе той поверить! Все такие диагнозы надо переправерять на несколько раз!
_________________
Дима 27.09.1998
Степа 06.04.2005
Кирилл 27.06.2019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 23:33     Ответить с цитатой

Вот-вот... я тоже за информацию из нескольких источников... Но узи лучше делать у хорошего специалиста и лучше в одном месте.
А по поводу небольшого увеличения не стоит расстраиваться. Рожают с таким увеличением, потом все проходит. Вроде как у детей уже лечится такой диагноз. Это пока он в маме, воздействуют лекарствами только на маму, а потом уже можно лечить ребенка.
Да! Такое увеличение естесственно при отсутствии инфекции в организме! Если поставили такой диагноз, нужно провериться на инфекции(хламидиоз, уреаплазмоз и пр.). Также перенесенный грипп или ОРВИ может вызвать такой эффект... Вообщем опасность отовсюду... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 13:12     Ответить с цитатой

Сегодня сходила на узи, отревелась вся.
23 недельки малышу, левый боковой желудочек мозга увеличен до 12.5 мм.
врач-узист сказала ,что после родов будут протыкать, отсасывать жидкость из мозга. И тогда возможно будет здоровый.
_________________
Сыночку 3 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nady
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Нам в 14 недель по УЗИ поставили увеличение боковых желудочков мозга, врачиха в консультации тут же выставила диагноз (без доп обследований) гидроцефалия и стала активно предлагать прерывание беременности :evil: . А на УЗИ в 22 недели даже намека не оказалась на это увеличение, на что врач-узист сказал, что так бывает достаточно часто, просто особенность развития на определенном этапе. Но понервничала я сильно за это время. Так что надо проверять все и верить в хорошее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 20:27    Заголовок сообщения: вентрикуломегалия Ответить с цитатой

У меня беременность 25 недель. Сегодня на УЗИ поставили диагноз вентрикуломегалия. Размер боковых желудочков 10,2мм. хотя 2 дня назад другой врач их измерял 8,6мм. Прописали Вильпрафен 0,5 №10. Скажите на сколько это опасно? какая вероятность родить здорового ребенка?

Хотелось бы получить консультацию врача. а так же мамочек, которые с этим сталкивались. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Вреднуля
У вас какая-то инфекция? Часто именно она приводит к гидроцефалии.

Но все же у вас все сомнительно, один так написал, другой этак. А вообще все это субъективно. Я бы не стала пока бить тревогу. Недели через 2-3 повторить УЗИ в другом месте. Сходите в УЗИ студию.
А истиная вентрикуломегалия может быть и в норме. Не паникуйте раньше времени.

Врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 0:39     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
спасибо. я стараюсь не паниковать. инфекция есть, но никто не мог сказать какая. Начала пить вильпрафен. через 2 недели пойду на УЗИ. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елиста
Академик
Академик

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 9931
В дневниках: 834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Вреднуля
У меня с первым сыном (ему уже 3,5 года :kart: ) когда было 23-24 недели на узи тоже увидели увеличение желудочков мозга. Написаи тоже страшных диагнозов под ?, но сказали может быть как особенность развития. Отправили на консультацию к главному специалисту в области( это в другом городе было) через неделю.
Но, слава богу, все обошлось, оказалось это такая особенность развития мозга, через неделю увеличения не было.
Пока в очерди сидела к этому врачу такого наслушалась от беременных. Потом плакала от счастья.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Елиста
Очень рада за такой исход вашей истории. :in_love: надеюсь у нас все тоже будет ок. на УЗИ через неделю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елиста
Академик
Академик

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 9931
В дневниках: 834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 19:03     Ответить с цитатой

Вреднуля
Помню свое состояние когда повторного УЗИ ждала, как в тумане ходила.
Держитесь! Все будет хорошо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах