Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Вентрикуломегалия
увеличение желудочков мозга

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 19:37     Ответить с цитатой

Елиста
спасибо :-) держусь :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Linka=)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирс, центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Сегодня была на узи, сказали плохо видно,увеличин желудочек один или нет, отправляют на узи сердца плода(( :o еще ктг предстоит главное что бы там показатели хорошие были :eek:
_________________
[line]2h50iline/2h54i16f0129j20j2jeceee5ecf320eff3e7e8eaf3.png[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 0:27     Ответить с цитатой

Linka=)
так сходите через неделю еще и посмотрите, если переживаете! а накручивать себя без повода не надо ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Linka=)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирс, центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:27     Ответить с цитатой

Правда что ;)
_________________
[line]2h50iline/2h54i16f0129j20j2jeceee5ecf320eff3e7e8eaf3.png[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 19:45     Ответить с цитатой

мне кажется вообще, что это все гипердиагностика - видят того, чего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяБ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 5936
В дневниках: 501
Откуда: Новосибирск Первомайка\Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 17:19    Заголовок сообщения: Вентрикуломегалия Ответить с цитатой

Добрый день Всем! Вчера была на узи в "Узи студии". Срок 21-22 нед, поставили диагноз умеренная вентрикуломегалия, контроль через 2 недели. ширина заднего рога 9,3 (норма до 9), ширина переднего рога 7,1, ширина тела 8,1 (верхняя граница нормы). Все остальные показатели в норме. Врач сказал не паниковать раньше времени, возможно, что особенновти развития ребенка не данном этапе. Но я же пришла домой, поискала в инете инфу и начиталась всяких ужастиков :o Теперь только об этом думаю :cry: Девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалйуста. Заранее спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9843
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 18:50     Ответить с цитатой

НастяБ
Вообще вроде-как норма задних рогов до 10 мм, сейчас ссылок найти не могу, но читала в свое время по этому вопросу и один узист очень компетентным у нас считающийся в Сибе по всяким патологиям плода на узи уже следующем объяснял. Он же сказал, что увеличение больше 13 или 15 мм вызывает настороженность, когда уже что-то можно плохое думать начинать. И вообще - мозг у плода полностью дозревает в 29 недель, и там уже какие-то выводы ставить можно, а до этого срока все может быть переходным просто состоянием.
Так что не паникуйте и не накручивайте себя :give_heart:
Через 2 недели может и не быть особых изменений, но ничего страшного, можно и впрямь сходить попозже.
У меня немного другое было. Была ассиметрия задних рогов у дочи. Пошла на повторное узи в 27 недель. Ассиметрия стала немного поменьше, но не ушла совсем. В 32 недели уже все симметрично было.
В общем не накручивайте себя, правда. Верьте в своего ребеночка и что все у вас хорошо будет. Тем более что и нету у вас по узи-ной картинке ужаса никакого. :aga-aga:
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяБ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 5936
В дневниках: 501
Откуда: Новосибирск Первомайка\Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:53     Ответить с цитатой

TatianaF
Спасибо большое за поддержку! Я тоже читала в инете что нарма до 10мм, но в заключении почему-то написано 9. Конечно стараюсь настраивать себя на хорошие мысли и не думать о плохом. Сегодня на прием к врачу, хотя надежды на нее мало. Такое ощущение, что врачам в консультации не до чего дела нет.
TatianaF
А вы где узи проходили? Вам уже немножко осталось до встречи со своей малышкой :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9843
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 22:59     Ответить с цитатой

НастяБ
Я хожу в ЦНМТ, стараюсь к Макогону Аркадию Виленовичу всегда попадать на скрининги. Во второй скрининг к нему не попала, т.к. он в отпуске был, ходила к другому и она (на мой взгляд) для перестраховки после несимметричных задних рогов и многоводие мне написала, и консультацию генетика и еще чего-то там. Хотя по всяким табличкам в инете - многоводия у меня тоже не было, была верхняя граница нормы. И в 27 недель мне уже сказал Макогон, что назвать это так можно с натяжкой... Так что и разные узисты могут намерить по разному и мнение на увиденное может тоже различаться.
А гинеколог.. ну чего он может сказать, здесь и делать-то ничего не надо, просто пройдет время, ну вот, как мне сказали к примеру - после 29 недель и все нормализуется. Правда, не нагнетайте там себя. Ну, не стоит оно того. :aga-aga:
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяБ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 5936
В дневниках: 501
Откуда: Новосибирск Первомайка\Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Спасибо TatianaF, ты меня приободрила! Записалась к Кустову на узи, чтоб перепроверить размеры головки. Хотела попасть к Макогону, все расписано( В 13 недель у Кустова делала скрининг, да и доверяю ему....
А в заключении написано, что еще рекомендовано повторное узи через 2 нед и узи сердца плода. Вот теперь думаю, это всем рекомендуют или у Кучеева сомнения какие-то возникли по поводу сердца. :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9843
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 23:38     Ответить с цитатой

НастяБ
В УЗИ студии насколько слышала всем рекомендуют. Талон в ЖК могут дать бесплатный нам Горбольницу, но там с ними напряг и записаться тоже.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 0:22     Ответить с цитатой

НастяБ
Надо смотреть в динамике, мне достаточно нервов попортили ветрикуломегалией и начальной стадией гидроцифалией, причем ЦПСиР на Киевской, в 30 недель было увеличение желудочков до 12.6мм, даже заключили, что есть агенезия мозолистого тела, что не подтвердилось МРТ, а в 36 недель вновь стало 10мм, родила в 4-ке абсолютно здорового малыша, никаких отклонений не обнаружено.
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяБ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 5936
В дневниках: 501
Откуда: Новосибирск Первомайка\Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 17:17     Ответить с цитатой

tati2008
Искренне рада, что все опасения не подтвердились! И малыш твой родился здоровенький!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 17:43     Ответить с цитатой

НастяБ
Не переживайте и у вас все будет хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 3:37     Ответить с цитатой

НастяБ
Все будет хорошо, не переживай, ведь ребенок все чувствует. Сейчас, врачи любят нагнетать, а это может быть всего лишь этап развития твоего малыша. При любых диагнозах, лучше выслушать мнения разных специалистов, что касается УЗИ его вероятность лишь 70%, сами же врачи так и говорят, на киевской подписывала согласие, так вот там этот процент и указан. Остальные 30%, тебе даже 3д УЗИ не покажет, в таком случае "залотым стандартом" является МРТ, что более безопасно, чем УЗИ, но там уже вероятность 100%.

Добавлено спустя 36 секунд:

норма до 10мм
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах